vlad78

East Round 1. Boston Celtics (2) - Chicago Bulls (7)

193 сообщения в этой теме

Не понимаю твое хейтерство к Рондо. Парен на данный момент на две головы лучше Стаки, которого ты хвалил, играет. А насчет лучшего пг, так это вопрос спорный, Крис Пол всеми лучшим пг НБА считался, а в ПО слил Чонси дуэль пойнт гардов без вариантов (то что они против друг друга играли мало не отговорка, по крайней мере для меня).

Ещё хотел добавить, хлопцам кричащим "Аллен сделал стату по ассистам Рондо" хочется напомнить про великого Карла, сделавшего второразрядника Джона рекордсменом по количеству ассистов

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">))

Ну так я давно считал Чонси сильнее как игрока. Этот сезон это подтвержил на все 100%. Дргое дело, что Пол еще молод и у него все впереди.

А теперь внимание! Поменяй Рондо на Пола. И НО превратится в один большой кусок Г. Поменяй Чонси и Рондо. Денвер стенет еще слабее того, что был в прошлом году. А Бостон станет сильнее. Значительно. Понятное дело, что это все если бы. Но можно представить, что это виртуальные составы сыгрались.

В общем, Рондо молодец. Но не более того. Он не системообразующих игрок. Даже близко нет.

Ну и не надо сравнивать ж с пальцем. Меня очень злят такие сравнения (это я о Стоктоне).

Изменено пользователем Sheddesh
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что бы зря по ютубу не лазить, на память приходит нарезка моментов диффенса "Кельтов" против Коби (там с 4 минуты где-то фолы показывают): http://www.youtube.com/watch?v=4IQMZP0_lQU

Это что правда твой аргумент? Нарезка моментов вне контекста, по большинству из которых не понять был ли свисток или нет, (некоторые совершенно левые) под печальную музыку с голосом фана ЛАЛ, жалующегося на судей и жалеющего себя и Коби? Очень объективный источник.

Там ОЧЕНЬ много притянутых за уши моментов, но даже если отбросить всю воду и левые моменты - остаётся просто куча откровенных нарушений, которые суьи игнорировали в наглую.

С одной стороны. В любой игре, есть моменты которые игнорируются судьями просто потому, что они не успевают на них среагировать. Я абсолютно уверен, что можно было бы нарезать такой же клип со стороны Бостона. Я даже по прошествии года могу вспомнить пробежку Радмана во второй игре и как Газоль явно фолил на Брауне при борьбе за подбор тоже во второй игре.

Действительно даже мысль в голову не приходила, что человек, который смотрел финальные матчи (первые 2-3) будет на полном серьёзе оспаривать судейство в пользу "Кельтов"

Мне в голову не приходила мысль что я когда-либо увижу фана ЛАЛ всерьез жалующегося на судейство через год после серии, которую его команда проиграла с таким треском.

Я из себя знатока не строю, но любому кто смотрел хотя бы десяток матчей в эпоху Бёрда/Меджика или даже Джордана совершенно ясно, что тогда играли гораздо жёстче физически и технический брак пресекался строже.

Ты сказал что-то про Рондо и пробежки. Раскрой эту мысль, потому что я за Рондо злоупотребления лишними шагами не замечал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подобные перлы выдают тебя с головой, как человека, который понятия не имеет о чем говорит. Рондо - один из самых атлетичных и быстрых гардов лиги в эпоху, которая превосходит все остальные по уровню физического развития игроков. Ты хотя бы один раз его вообще видел? Рондо создан для ран-энд-ган баскетбола эпохи 80-х. Супербыстрый, с длиннющими руками и огромными ладонями, к которым мяч просто "прилипает", с невероятной прыгучестью для его роста (уже лучший подбирающий разыгрывающий в НБА). В эпоху когда большинство его оппонентов значительно уступало бы ему в скорости и прыгучести единственным, что могло бы помешать его доминированию - это отсутствие броска. Средний уровень лиги тогда? Сейчас Рондо считается одним из самых легковесных разыгрывающих. Тогда - это был абсолютно нормальный вес для ПГ. Стоктон, Никсон, Арчибальд, не говоря уже о совсем малышах типа Маггси Богса и Спад Уэбба - в 80-е себя неплохо чувствовали и физическая "недоразвитость" им не мешала совсем. Средние физические данные игроков тогда и сейчас различаются очень сильно. Это видно по всем позициям кроме центра.

Быстрый - да. Физически сильный - нет.

Единственное оружие в атаке Рондо - лей-ап. Этот сраный лей-ап не для той эпохи. Ему переломали бы кости, если бы он с такой же назойливостью лез по кольцо, когда рядом костоломы стоят. Фол Вильямса на нем помнишь? Нечто более нежное с ним происходило бы регулярно. Он абсолютно безбашенно лезет под кольцо и эта лига это проглатывает.

Все очень мелкие игроки той эпохи обладали приличным броском. И именно отсутствие ДАЖЕ нормального среднего ( не говоря уже о просто поразительно убогой 3-хе и смешном штрафном ) делает его бесполезным на фоне тех ребят. Но, конечно, исключения могли быть - в мусорных командах. Надеюсь, ты понимаешь, что мы обсуждаем его прежде всего в качестве кандидата на основной состав сильной команды той эпохи.

Да, сейчас игроки более физически сильные за счет химии (гормон роста и пр.), которую они жрут с детства.

Но сейчас эта грубая физическая сила используется очень ограниченно. Тогда же, мясник мог просто поломать при блоке. Сейчас этого нет. Границы допустимой жесткости делают ту лигу более требовательной к физическим данным.

Честно, глядя на плечи Рондо о его недоразвитости почему-то не задумывался.

Посмотри на плечи Принса.

Рондо цепкий и быстрый, но он цыпленок.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видео, лично мне, в очередной раз доказало, что Коби предпочитает передаче на открытого партнёра бросок из неудобного положения. Надо отдать ему должное - зачастую забивает или нарывается на фолы, другой вопрос, что эти фолы не всегда свистят. Но судьи тоже люди, и на молодёжных соревнованиях, когда игрок специально "подлавливает" соперника на фол, свисток молчит.

Да, Рондо балуется проносами, но назовите мне ПГ, который их не делает?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Единственное оружие в атаке Рондо - лей-ап. Этот сраный лей-ап не для той эпохи. Ему переломали бы кости, если бы он с такой же назойливостью лез по кольцо, когда рядом костоломы стоят. Фол Вильямса на нем помнишь? Нечто более нежное с ним происходило бы регулярно. Он абсолютно безбашенно лезет под кольцо и эта лига это проглатывает.

Рондо не мальчик, он может выдержать контакт под кольцом. Ты так говоришь как будто тогда не было игроков, которые шли на кольцо. Тот же Айзея Томас имя себе вовсе не благодаря броску сделал. Ну и тогда было гораздо, гораздо больше возможностей набирать очки в быстрых отрывах, а для Рондо это хлеб с маслом.

И началось всё с того, как ты дал ссылка на жесточайший фол Периша оправдывая этим фол Рондо. Вот я не понимаю как можно сравнивать уровень жёсткости эпох разных? То есть совершенно очевидно, что большинство свистков нынешних тогда никто даже в серьёзе не стал рассматривать бы.

Я не оправдывал фол Рондо, потому что там нечего было оправдывать. Флагрант там был несомненно, но ничего чересчур жесткого он не сделал. А клип этот с Пэришем мне просто нравится, я люблю смотреть как Ламбир падает будто его топором срубили. Самое смешное? В этом эпизоде свистнули фол Ламбиру. Пэриш даже обычного замечания не получил, не говоря уж о флагранте или тем более саспенде.

Изменено пользователем tanat-0s
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рондо не мальчик, он может выдержать контакт под кольцом. Ты так говоришь как будто тогда не было игроков, которые шли на кольцо. Тот же Айзея Томас имя себе вовсе не благодаря броску сделал. Ну и тогда было гораздо, гораздо больше возможностей набирать очки в быстрых отрывах, а для Рондо это хлеб с маслом.

Для Айзеи это был лишь 1 из многих вариантов набирать очки. Он лез под кольцо. Но имел возможность завершить атаку массой вариантов. У Рондо только 1 вариант атаки под кольцо - лей-ап. Все остальные, что случались - дело случая, а не регулярный прием из арсенала. Да и посмотрел бы я на Рондо, играющего на одной ноге. Тогда людей ломали регулярно. Именно бросок позволял таким малышам класть по 25 очей с травмами. А Рондо даже с мелкой травмой уже не имеет доминирующей скорости.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну неужели историю НБА и прошлогодний финал нельзя обсуждать в других темах?

Отличная серия с закрученным сюжетом и 6 страниц офф-топа

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_sad.png" alt=":(" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/sad@2x.png 2x" width="20" height="20">

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как с ним могло бы быть всё в порядке

Смитс тоже был не слишком контактным центром, тем не менее даже на олл-стар смог попасть в те времена. А уж какой проблемой он стал для Юинга в плей-офф в своё время.

Изменено пользователем Noumenon
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очевидно вот-вот начнем обсуждать здесь Кобе

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
vlad78, согласен. но кто удалит оффтоп? даже сам танатос, модератор, оффтопит в лёгкую.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще про лей-апы Рондо. Уникальность его как игрока в том и заключается, что все знают, что он будет идти на кольцо, он сам, его защитник, другие игроки. Оппоненты по большой части "отваливаются" от него, закрывая проход, минимизируя его шансы, большие противника заранее готовятся закрыть кольцо. Все знают, что если ему закрыть проход - угрозы в атаке он представлять не будет. И тем не менее, Рондо получает свои лей-апы, раз за разом. Просто потому, что он очень быстр, очень прыгуч и великолепно умеет завершать атаки под кольцом. Это тоже скилл, очень редкий и очень ценный. И именно остутствие броска помогло Рондо развить его и отточить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

клип этот с Пэришем мне просто нравится, я люблю смотреть как Ламбир падает будто его топором срубили. Самое смешное? В этом эпизоде свистнули фол Ламбиру. Пэриш даже обычного замечания не получил, не говоря уж о флагранте или тем более саспенде.

А ты любишь смотреть как Ламбир празднует чемпионство? )

Или хотябы вот это:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На давке появился матч №6 Селтикс-Буллс в хорошом качестве, 4.3 Гб, правда. Прямые ссылки не работают, почему-то. Просто заходите на давку, матч первый в списке.

Изменено пользователем Nikolka
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все знают, что если ему закрыть проход - угрозы в атаке он представлять не будет. И тем не менее, Рондо получает свои лей-апы, раз за разом. Просто потому, что он очень быстр, очень прыгуч и великолепно умеет завершать атаки под кольцом. Это тоже скилл, очень редкий и очень ценный. И именно остутствие броска помогло Рондо развить его и отточить.

Угу, а процент штрафных в По у него 64.2%. Это вообще ни в какие ворота не лезет, это в Бостоне 4-й с конца результат после Перкинса, Марбури и Джей Ар Ридденса. (я не говорю про остальные команды)

Но нельзя отрицатm? что он атлетичен. Физика у него хорошая, тут спорить не о чем. И в защите он супер, и бережлив с мячом, но организация атак - это темная сторона для меня, тут есть вопросы.

Проходы это хорошо, но когда у тебя ни среднего, ни дальнего, ни штрафных....

Изменено пользователем Sanchoys
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...то ты начинаешь штамповать трипл-даблы...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас