MarcuS

Видео коллекция

1 011 сообщение в этой теме

кстати по поводу лей-ап данка через перкинса: гриффин его реально занес и коснулся пальцами дужки кольца, єто не данк ховарда на олл-старе где он бросил с пол-метра, тут был реально данк.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Hitpoint

ты мне предлагаешь искать моменты начала 90х, когда даже инета, как такового, не было?)

по первому - я помню, как в похожей ситуации молодой еще Адмирал забил данк, а не лэйап.

второй - лучший данк Гриффина, как по мне.

третий - вообще ничего особенного, через всю поляну даже Шак бегал)))

я хз, как по терминологии, но олдскульно, я хорошо знаю, что такое данк, и разница в данках и остальных бросках выше уровня кольца все-таки есть и иногда это бывает важно) когда-то приводил пример на старом нба.ру еще. в одном из матчей Хьюстона с Ютой Хаким, защищаясь против Мэлоуна, накрыл кольцо ладонью, как зонтиком. иди Карл до конца на данк, был бы шикарный блокшот, но он поступил хитрее, выпустив мяч из рук в высшей точке и позволив ему свободно падать в направлении кольца. судьи в итоге свистнули голтендинг, два очка Джаз.

а вообще, хайп такая штука) Кемп был постером 90х, Гриффин - нынешнего времени. через десяток лет НБА начнет раскручивать нового кумира, а через двадцать следующее поколение, не видевшее Блейка в расцвете, так же будет говорить, да вы что, какой-нибудь Джек Джонсон - лучший большой данкер в истории) и уже вы будет говорить, ребята, да ниггеры и в наше время влегкую верхний край щита доставали и руки по локоть в кольцо засунуть могли)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у Гриффина потрясающий дуэт пластичности и мощи, поэтому всё вгылядит так круто. Мне кажется в молодости пацаны типа Стромайла Свифта и Кениона Мартина ему как минимум не уступали в физике и умению конкретно заколотить мяч, особенно Свифт, но Гриффин походу намного умнее Стрмоайла и травмы его не кушают так как Мартина. Да и талантливее обоих в плане баскетбола скажем так. Но что касается чисто долбить круглого сверху, тут для меня из бигменов Свифт номер 1 наверное.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

(не встревая в дискуссию)

По правилам ФИБА, второй момент Гриффина с недавнего времени считается пробежкой. Долго спорил об этом (не про Гриффина, а про свои действия) с человеком, который нас подтренировывает (он судья профессиональный с какой-то там уже категорией). А потом он мне показал подобное видео из декабрьского бюллетеня ФИБА, которое трактуется, как пробежка.

Изменено пользователем Hovd3n
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У Гриффина по сравнению с Кемпом нет пластики, он неуправляем в теле совершенно. Чувствуется, что из него что-то вырывается постоянно, поэтому он достаточно угловат в движениях, особенно, когда начинает крутиться слева в лоу-посте, там отчетливее всего видно

Просто некоторые герои здешние не видели, как Кемп возил Хакима, когда его к Шону ставили, как раз за счет резкости, физики, пластики

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО Гриффин даже внешне на морду угловатый. Там высоченный прыжок и силы немеряно, но пластикой там и не пахнет. Ховард и то покрасивше будет в движениях. Мне вообще современное поколение деревянных буратин не очень по тяге. Из молодых один только Дюрент и Пол нравятся, с чисто эстетической точки зрения.

А на счет эмоций, я крайне не согласен. Игрок, способный эмоционально завести себя и партнеров, гораздо полезнее унылого "профессионального" атлета. Пусть хоть трусы на площадке снимет, главное побеждать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот и я ровно о том же. при всем прочем, в данках Гриффина нет той эстетичности, что была у Кемпа, уж больно он угловат ( деревянен

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20"> )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да и вообще все это очень забавно.

Кемп бил через людей, которые это сборище дрыщавых инвалидов живьем бы сжирало, причем через людей, которые били в корпус, в лицо. Сегодняшние педики двухметрового Хэйза не могут с места cдвинуть и пусть какой-то Гриффин еще попробовал бы вбить через Дикембу. Получил бы локтем по морде, посчитал бы зубы и закончил, Деке своим на тренировках зубы выбивал, а таких наглых тем более не жалел бы.

Сравнивать Гриффина с Кемпом по пластике и координации (неразрывных понятиях) - это атасс полнейший, особенно когда Блейка ловят на том, что он разворачиваясь с места, неправильно перекладывает корпус, не верно распределяет вес и если вовремя отойти, он просто падает мордой или жопой в пол из-за этого

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">

Может речь об умении вбить с силой через большого от четверки? Простите, но разгоняющийся перекачанный Мэлоун был как Мэнни Пакьяо - он бил, а люди падали.

Может речь об умении постерайзить? Так пока Картер не сыграл в ящик, а люди, которые видели 99-02 окончательно не впали в маразм, об этом даже заикаться должно быть стыдно.

Bullshit all over the place

Ребята и многие из вас еще не видели Адмирала до психологической травмы адиндевятьдевятьпять.

Этот тоже веселился от души просто

Изменено пользователем MarcuS
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я про то что Гриффин поластичные Кемпа не говорил, я говорил именно про физические данные.

Уверен на 100% если возможно было бы взять всех 4 номеров которых в этой теме упомянули и провести тесты и замерить показатели, прыжок вертикальный и в длинну, скорость с места и дистанционная, на силу. Гриффин победил очень уверенно. Такого атлета на четверке еще не было.

ИМХО Гриффин даже внешне на морду угловатый. Там высоченный прыжок и силы немеряно, но пластикой там и не пахнет. Ховард и то покрасивше будет в движениях. Мне вообще современное поколение деревянных буратин не очень по тяге. Из молодых один только Дюрент и Пол нравятся, с чисто эстетической точки зрения.

Интерсное у тебя ИМХО

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20"> По Ховарду еще ладно, но как Дюрант может нравится эстетически? серьезно? (не отрицаю что он игрок великолепный)

Изменено пользователем Hitpoint
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уверен на 100% если возможно было бы взять всех 4 номеров которых в этой теме упомянули и провести тесты и замерить показатели, прыжок вертикальный и в длинну, скорость с места и дистанционная, на силу. Гриффин победил очень уверенно.

Жжошь Смит? Не, не слышал

Ларри Джонсоны, Ларри Ненсы, молодые Дайсы и все остальные товарищи негодуют

Едь в Россию, Примож кактамтебя (The Most Underrated Facial Dunk Ever)

Изменено пользователем MarcuS
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смит такой же ПФ как Креш или Джемисон

Дайс был хорош но Гриффинского прыжка у него не было даже у молодого, остальных ту да же.

Изменено пользователем Hitpoint
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дрим после 92-95 был вообще игроком всех позиций по своим навыкам и что с того?

Если игрок работает на ПФ, атакует на ПФ, защищается на ПФ (а сейчас даже и на позиции центра иногда), причем и там, и там довольно здорово, значит он ПФ

Изменено пользователем MarcuS
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MarcuS

Я на Кемпе можно сказать рос. В 99м купил видеокассету билоу зе рим, кажется. И сиэттловские матчи ПО (смотрел с денвером известный и финал)... смотрел достаточно). Но при этом я все равно его не поставлю выше.

Гриффин двигается как закачанный Картер, они очень похожи в манере силовых данков.

А еще.. тут кто-то сказал, что дюрент нравится... я, например, вообще считал что это самый "король координации".. на мое имхо хуже в плане эстетики вообще ничего не придумаешь. я один похоже так считаю?)) всем нравится с точки зрения эстетики дюрэнт?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Совсем не буду встревать в дискуссию, ибо Кемп один из любимых игроков. Да еще и игроки совсем разной эпохи. Тогда можно сказать все это только начиналось. Давайте еще Джулиуса Ирвинга вспомним и сравним с Картером. Вообще ребенком покажется?

Я про то что Гриффин поластичные Кемпа не говорил, я говорил именно про физические данные.

Уверен на 100% если возможно было бы взять всех 4 номеров которых в этой теме упомянули и провести тесты и замерить показатели, прыжок вертикальный и в длинну, скорость с места и дистанционная, на силу. Гриффин победил очень уверенно. Такого атлета на четверке еще не было.

Опять же каждому свое время. Про Кемпа в то время говорили, что он чуть ли ни единственный, кто мог до верхнего края щита достать. Для меня тогда он был атлетом номер 1 тогда (Шак как раз только мощь). Гриффин сейчас номер 1? Возможно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кемп бил через людей, которые это сборище дрыщавых инвалидов живьем бы сжирало, причем через людей, которые били в корпус, в лицо. Сегодняшние педики двухметрового Хэйза не могут с места cдвинуть и пусть какой-то Гриффин еще попробовал бы вбить через Дикембу. Получил бы локтем по морде, посчитал бы зубы и закончил, Деке своим на тренировках зубы выбивал, а таких наглых тем более не жалел бы.

В то время если не имеешь на центре Звезду, обязан иметь в команде одну, две буратины (Остертаг и ему подобные большие парни не оставались без работы). Миннесота в финале конфы против Лал (Шака) имела их в составе аж 4. И каждый под конец игры имел 4-6 фолов.

Мне кажется, что в краске места поменьше было. И сразу на ум приходит Оливер Миллер (вроде так звали). Наверно даже Софо фору даст.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас