roll

НБА. Беседы on-line

15 462 сообщения в этой теме

любая статистика может быть необъективна, но при правильном подходе из любой можно извлечь пользу. Мне кажется тут важней адекватность восприятия, а не наоборот.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я могу представить, как простой человек может использовать этот пункт: сравнивать по нему только и единственно игроков, проводящих равное время на площадке.

Но что точно никогда не работало - попытка экстраполировать такую статистику за пределы реальных минут.

Есть игроки на 5 минут, на 10, на 30+ и т.п.

А вообще как-то давно точно Танатос мне сказал вот что: статистика ни хороша ни плоха. Это инструмент, и его надо уметь использовать. Научишься - будет польза. (за дословность не ручаюсь

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20"> )

Изменено пользователем S_L
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх, жаль Вашингтон

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_sad.png" alt=":(" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/sad@2x.png 2x" width="20" height="20">((

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Батлер жлоб. Нужно было идти в проход, искать легкие очки...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уверен, что Бостон и ЛЕйкерс именно так строились, ага. Хрень какая-то.

Хрень - это твои попытки шутить, а контендеры именно так и строятся, максимизируя талант всех игроков ротации. Если кто-то не подходит под систему игры, но обладает очевидным талантом, как Ариза, например, то на нем акцентируют внимание, с целью поднять его цену на рынке. Тот же ДАнтони очень ловко поднял цену двух не вписывавшихся в его схемы игроков: Рэндольфа (даже забенчив более подходящего ему игрока - Ли) и Крауфорда. Если учитывать, что до этого сезона контракт Зака считался мертвым грузом, а за Джамала никого продуктивного давать не хотели, то это блестящий пример тренерской гибкости как раз.

Льюис, Туркоглу и Боганс. Все трое значительно лучше.

Мне неловко тебе об этом говорить, но Льюис в Орландо играет тяжелого форварда и last I saw даже развил навыки игры в пост, 100 лямов захочешь - и не так раскорячишься. Боганс лучше Аризы? Они играют равное количество минут, но статистика Тревора существенно лучше: очки, % с поля, подборы, ассисты, стилы, блоки - Ариза во всем превосходит Боганса:

http://sports.yahoo.com/nba/players/3860

http://sports.yahoo.com/nba/players/3746

Турк - да, получше Аризы.

Итак, ты говорил, что назовешь трех свингменов как минимум, а назвал одного. И не стыдно обманывать?

Реддик и Ли. Да и я не шучу. П оповоду Ли уж точно.

Вот поэтому я и не воспринимаю твой "анализ" всерьез. Никто в здравом уме никогда не скажет, что Реддик перспективнее Аризы или он больше подходит для развития в Орландо. Реддик - невысокий, медлительный, непрыгучий защитник, иными словами - МЕГАБАСТ. Я объясню, для тех кто в танке: даже если и Ариза не подходил под стиль игры Орландо, он все равно обладал большей ценностью для клуба чем Реддик, просто потому, что ценность Реддика - ноль, zero, nada, ничего. Что касается Ли, то он новичок, только попавший в НБА и о его ценности для клуба судить еще рано. Ну и в любом случае лучше синица в руках, т.е. проверенный в лиге игрок, чем журавль в небе.

на уровне, немного превосходящим уровень его в Орландо.

Мне кажется ты буковки перепутал. "Е" и "А". Ариза сейчас претендует на звание Лучшего Шестого и/или MIP. Я не говорю, что он их получит, но сейчас он в числе претендентов. Это говорит о том, что он здорово поднял свой уровень игры.

Пфы, ты перестал быть мне интересен.

Ахахахаха! Ты мне первым написал вообще то, зачем то ответив на пост адресованный Слонику, и мы оба знаем почему. Но ты прав, шутки про статью "Не бойтесь Селтикс" устарели, просто потому, что ты с тех пор так ничего нового и не написал, а меж тем благодарная публика ждет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хрень - это твои попытки шутить, а контендеры именно так и строятся, максимизируя талант всех игроков ротации. Если кто-то не подходит под систему игры, но обладает очевидным талантом, как Ариза, например, то на нем акцентируют внимание, с целью поднять его цену на рынке.

Ага, Бостон максимизировали Гарнетта и Аллена, буквально вырастили их и интегрировали в систему. Тоже самое Лейкерс с Газолем и Одомом. Ну конечно.

Мне неловко тебе об этом говорить, но Льюис в Орландо играет тяжелого форварда и last I saw даже развил навыки игры в пост, 100 лямов захочешь - и не так раскорячишься.

С такой же уверенностью я могу сказать, что он СФ. Хотя что тебе доказывать - ведь можно найти какую-нибудь очередную бредовую статистику. Это тоже самое, что сказать будто Данкан - центр (буквально твоя цитата

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_laugh.gif" alt="ГЫ">). В нападении Льюис чаще играет СФ. Неловкий ты наш. А Боганс лучше Аризы для Орландо, потому что на порядок лучше защищается индивидуально и обладает трехочковым броском. Так что от трех игркоов не отвертишся. И если бы того обмена на Эванса и Кука не произошло, то сейчас в ротации был бы еще Питрус и Аризе вообще ничего не светило бы. И было бы 4 игрока, которые лучше Тревора. Ну хорошо, Боганс не лучше, примерно на одном уровне, но для Меджик полезнее.

Вот поэтому я и не воспринимаю твой "анализ" всерьез. Никто в здравом уме никогда не скажет, что Реддик перспективнее Аризы или он больше подходит для развития в Орландо. Реддик - невысокий, медлительный, непрыгучий защитник, иными словами - МЕГАБАСТ.

Я и неговорил, что он перспективней, ничем не хуже для развития, чем Ариза для Меджик. Хотя сейчас видимо уже можно говорить, что проект провалился.

Мне кажется ты буковки перепутал. "Е" и "А". Ариза сейчас претендует на звание Лучшего Шестого и/или MIP. Я не говорю, что он их получит, но сейчас он в числе претендентов. Это говорит о том, что он здорово поднял свой уровень игры.

А мне так не кажется. Прибавил в трехе - это да, во всем остальном немного прогресса.

Вот поэтому я и не воспринимаю твой "анализ" всерьез.

Зачем ты в кавычи поставил, можно это слово вообще убрать. Я не претендую ни на объективность, ни на звание эксперта или аналитика. Этим ты у нас занимаешься. Всерьез и не надо воспринимать, в этом ты воистину прав, тем более чаще всего я просто стебусь

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_laugh.gif" alt="ГЫ">

Ахахахаха! Ты мне первым написал вообще то, зачем то ответив на пост адресованный Слонику, и мы оба знаем почему. Но ты прав, шутки про статью "Не бойтесь Селтикс" устарели, просто потому, что ты с тех пор так ничего нового и не написал, а меж тем благодарная публика ждет.

Поэтмоу с тобой и невозможно спорить. Ты переходишь на личности, коверкаешь чужие слова и страдаешь манией величия. Будто пепла наглотался после такого разговора. Твои грязные приемчики уже достали.

Пишу последний раз. Статься "Не бойтесь Бостон Селтикс" БЫЛА СТЕБНАЯ, единственная цель, которую я преследовал - оживить форум на тот момент. На НБАру я тоже так денлал. Почти все доводы этой статьи - утрированы, а некоторые - надуманы. И у меня это поулчилось, я считаю. Наример про пресловутого "ролевого игрока Рея" - чистой воды ГЭГ. Я действительно считал, что он всерьез ухудшит свою статистику и вообще игру, но "ролевой игрко" - это утрирование, которое я намеренно допустил. Но как ни странно эта дурацкая идея потдвердилась в том сезоне, особенно в ПО,(кроме финала). В этом же сезоне Аллен играет замечательно. Я недолюбливаю КГ, но большинство доводов о нем - были гипертрофированы мною намеренно. Не все конечно, но все же. Ты же сам в комментах написал, что это видимо стеб, я еще помню тогда обрадовался, что ты один все это понял, как надо. Вероятно я ошибся - ты как и все, а теперь еще хуже стал. Об этой статье только ты да Ролл не позабыли и все время мне ей пеняете. (еще НОФКС, но он совсем неадекватен стал по отношению ко мне

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_laugh.gif" alt="ГЫ">)Еще Мэд алекс, но над ним я просто поржал тихо-мирно

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_laugh.gif" alt="ГЫ"> Ты прав, эти шутки устарели и вы сами становитесь смешны

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_laugh.gif" alt="ГЫ"> Честно, как малым детям приходится это объяснять. Можешь думать что хочешь, будто я сейчас все это выдумываю, и все было не так. Думай что хочешь - это твои проблемы. И если Ролл подкалывает не со злобы (я надеюсь), то ты другое дело. И от этого мне еще смешнее, как же низко ты пал

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_laugh.gif" alt="ГЫ"> О Великий Баскетбольный Эксперт, мистер Миннесотовский Гарнетт (это типо оскорбление завуалированное

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_laugh.gif" alt="ГЫ"> надо же по-танатосовски закончить)

Изменено пользователем Sanchoys
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати забавно, но перед тем, как написать эту пресловутую статейку я предложил Танат-Осу написать ее совместно, что б как-то оживить форум. Предполагалось, что он бы приводил аргументы за Бостон, а я против. Такой диалог. Он согласился, но потом как-то все стихло, у меня пропало свободное время и т.д. Спустя некоторое время я решил не париться и написать самостоятельно - взял некоторые аргументы, которые в виде набросков у меня были (остались от подготовки к той работе) и тупо навертел вокруг них побольше всего, чтоб было как можно более жестко, вот и все

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_laugh.gif" alt="ГЫ"> Мне вообще всегда больше нравится защищать заведомо более слабую позицию, также было когда мы на нбару написали с тем же Танатом статью про Пистонс. Это интересней, к тому же юристам зачастую приходится именно это и делать. Веселей опять же

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_laugh.gif" alt="ГЫ"> У той статьи в итоге больше всего комментов среди всех статей, которые были когда-либо выложены тут (хотя было еще про Лейкерс, где примерно столько же. Не знаю, обогнала она или нет в итоге)

Изменено пользователем Sanchoys
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, Бостон максимизировали Гарнетта и Аллена, буквально вырастили их и интегрировали в систему. Тоже самое Лейкерс с Газолем и Одомом.

Бостон вырастил Рондо (также игрок без броска как и Ариза) и интегрировал его в свою систему, построенную вокруг Большой Троицы, спрятав его слабости и максимизировав преимущества. Лейкерс интегрировали Аризу, но я об этом уже писал.

В нападении Льюис чаще играет СФ.

А кого тогда играет в нападении Турк? Наверно СГ? А Питрус? Наверно ПГ? А Нельсон, тогда центра? Круг замкнулся!

А Боганс лучше Аризы для Орландо, потому что на порядок лучше защищается индивидуально

Да чего уж там, "на порядок", на сто порядков давай. Боганс - на сто порядков, а Реддик на десять порядков, и вообще все свингмены Орландо - кандидаты в DPOY. А Ариза - переоценен, да. Отлично, что ты про Питруса вспомнил, кстати, жаль только что он СГ.

Хотя сейчас видимо уже можно говорить, что проект провалился.

Я чего то не понял. Двумя постами выше, ты сказал, что Реддик лучше подходит для развития в Орландо. Теперь ты говоришь, что проект провалился. Ты уж определись.

Прибавил в трехе - это да, во всем остальном немного прогресса.

Я щас буду плакать:

http://sports.yahoo.com/nba/players/3860

карир хай: в очках, подборах, ассистах, стилах, блоках.

Процент трех как раз упал, он только бросать стал чаще.

Ты же сам в комментах написал, что это видимо стеб, я еще помню тогда обрадовался, что ты один все это понял, как надо. Вероятно я ошибся - ты как и все, а теперь еще хуже стал.

Ну я подумал, тогда что это стеб, но когда ты потом стал защищать на форуме эту точку зрения, я подумал что ошибся. Вот то что ты щас про Орландо пишешь - это тоже стеб? И как читающим тебя определять разницу? Это довольно удобная политика - писать глупости, а потом утверждать, что это стеб, но тогда и не удивляйся, что к тебе и относятся соответственно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне так кажется или одом уже с нескрываемой физиономией злобы на скамейку отправляется?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я подумал, тогда что это стеб, но когда ты потом стал защищать на форуме эту точку зрения, я подумал что ошибся. Вот то что ты щас про Орландо пишешь - это тоже стеб? И как читающим тебя определять разницу? Это довольно удобная политика - писать глупости, а потом утверждать, что это стеб, но тогда и не удивляйся, что к тебе и относятся соответственно.

Ну дак и предполагалось, что я буду ее защищать.

"Соответственно" ко мне относишься только ты и такие как ты. Хотя раньше ты относился по-другому. Что произошло-то, а? Я вроде не менялся всерьез

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_laugh.gif" alt="ГЫ"> Ах да, мания величия появилась, о чем это я

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_laugh.gif" alt="ГЫ"> ВЕсь вопрос в чувстве юмора.

Нет, про Орландо не стеб.

Бостон вырастил Рондо (также игрок без броска как и Ариза) и интегрировал его в свою систему, построенную вокруг Большой Троицы, спрятав его слабости и максимизировав преимущества. Лейкерс интегрировали Аризу, но я об этом уже писал.

Ага, а до Гарнетта и Аллена они не выиграли чемпионат по чистой случайности. Мэджик тоже вырастили Двайта и Нельсона. И Турка интегрировали, ато от него все до этого отказывались. Ну и что ты на это ответишь?

А кого тогда играет в нападении Турк? Наверно СГ? А Питрус? Наверно ПГ? А Нельсон, тогда центра? Круг замкнулся!

Отлично, что ты про Питруса вспомнил, кстати, жаль только что он СГ.

Мда, ты действительно "эксперт". Он еще и шаблонами мыслит. То, что Льюис номинально в заявке указан как ПФ - это еще не значит, что фактически он ПФ и играет(хотя какие-то функции ПФ ему все же приходится исполнять). Мерион тоже в свое время ПФ играл. Только вот СФ он был, как и Рашард. Потому что по тактике Меджик получается, что у них два СФ, за исключением того времени, когда Двайт и Батти вместе на площадке. А Питрус - вингер.

Я щас буду плакать:

http://sports.yahoo.com/nba/players/3860

карир хай: в очках, подборах, ассистах, стилах, блоках.

Процент трех как раз упал, он только бросать стал чаще.

Ну поплачь, может прозрение посетит тебя

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_laugh.gif" alt="ГЫ"> Он на 10 минут больше играет, про какие карьер-хаи ты мне говоришь? Ты еще про 48 минут тут начни вспоминать.

Да чего уж там, "на порядок", на сто порядков давай. Боганс - на сто порядков, а Реддик на десять порядков, и вообще все свингмены Орландо - кандидаты в DPOY. А Ариза - переоценен, да.

Сохраню это как образчик настоящей АНАЛИТИКИ

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_rolleyes.gif" alt=":rolleyes:">

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_laugh.gif" alt="ГЫ"> Изменено пользователем Sanchoys
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, кстати, если посудить, то Гарнетта они получили благодаря тому, что вырастили Эла Джефферсона и Гомеса.

Изменено пользователем Stealth
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а рейя из-за того, что удачно слили сезон и получили грина. все было просчитано.

Изменено пользователем roll
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот статистика Льюиса. Специально поискал, Танатос наверное только ее и признает в качестве доказательства. 81% бросков - джампшоты, только 19% - инсайд. Нельсон, Тукроглу, Пьетрус и то больше там набирают чуть ли не в два раза. При этом Льюис много пасется у дуги с самого начала атаки.

Изменено пользователем Sanchoys
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

При этом Льюис много пасется у дуги

однако весьма высокоплачиваемое жвачное животное получается =)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

roll

Вот тут я согласен

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_laugh.gif" alt="ГЫ">

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.