roll

НБА. Беседы on-line

15 462 сообщения в этой теме

Есть факт - Нэш, при огромном уважении к нему, играя в одной команде с Амаре, Мэрионом, бразилом, не смог не то что вывести команду в финал ПО, а даже выиграть регулярку. Нэш играл несколько лет в Далласе с Джеймисоном, Финли, Новицки и пределом стал финал конференции

Каким образом он бы вышел в финал с Денгом, Бузером и Ноа?

Была еще одна интересная серия 2 года назад Чикаго - Бостон и что это дает?

Я абсолютно не понимаю твоих нападок на Роуза, ибо до сих пор так и не услышал твоего мнения по поводу того каким образом надо было играть Чикаго против Хит в этой серии чтобы победить

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть факт - Нэш, при огромном уважении к нему, играя в одной команде с Амаре, Мэрионом, бразилом, не смог не то что вывести команду в финал ПО, а даже выиграть регулярку.

04-05?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Stealth

Запад-то они не выигрывали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно У меня годы путаются в голове. Точно помню, что Амаре отыграл почти весь сезон тогда. Барбоза не был таким как сейчас, ну и Мэрион уж явно не хуже Денга был.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Запад-то они не выигрывали.

Речь шла про регулярку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Stealth

Регулярка - это другое дело... Значит я не так прочитал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если мне память не изменяет он МВП тогда получил, если наврал то сорри. В 4 они точно брали сезон. Но это не меняет сути сказанного. В финал они не вышли

Изменено пользователем vlad78
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня эти "не играли в финале" так удивляют каждый раз. Кидд дважды играл в финале, только ни разу не брал побед больше чем Стив за все 5 сезонов когда мы попадали ПО. Запад и Восток до последнего года были двумя разными лигами, да и во многом по прежнему остаются. Чикаго напоролось на первую серьёзную преграду и потерпело крушение. Вполне нормально для контендеров-дебютантов.

Изменено пользователем Noumenon
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня эти "не играли в финале" так удивляют каждый раз. Кидд дважды играл в финале, только ни разу не брал побед больше чем Стив за все 5 сезонов когда мы попадали ПО. Запад и Восток до последнего года были двумя разными лигами, да и во многом по прежнему остаются. Чикаго напоролось на первую серьёзную преграду и потерпело крушение. Вполне нормально для контендеров-дебютантов.

Лёша, суть дискуссии не в том кто сколько раз и куда попадал. Евгений написал про то , что если заменить в Чикаго Роуза на Нэша мы бы вышли в финал. Я считаю, что это абсолютно неверно о чем и написал.

Да, опять же согласен, сезон стал очень удачным для команды с новым тренером и 22- летним лидером. Как показала серия с Майами нам пока справится невозможно.

Просто если честно немного утомили нападки на Роуза, а тема про его единальство и неверие в собственных партнеров вообще выглядит абсурдной, принимая во внимание то как Хит играли в защите, и то, в каком состоянии находились наши суперснайперы на которых оказывается следовало больше играть.

Кому конкретно и сколько надо было распределить бросков Роуза чтобы мы выиграли. Пересмотрите сегодняшнюю игру, когда Роуз уже было видно что еле двигает ногами, а его "отверженные им партнеры" только и ждут когда он выбежит для получения из под опеки. Неужели тот факт, что то Ноа, то Бузер, то они вместе просиживали штаны в 4 четверти ни о чем не говорит? Или это Роуз виноват, что Ноа, Бузер, Гибсон и Томас не справились с Хаслемом, Бошем и Энтони в защите и ничего не смогли сделать в нападении?

Изменено пользователем vlad78
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по поводу "подвели партнеры".

роуз в серии с майами - 35% с игры

остальная команда - 41 % с игры

все-таки весомо.

то, что он молод это понятно. но объективно конечно то, что и ноа и буз должны были лучше загружаться (не денг, так как он создает себе в основном сам моменты).. весь ПО роуз один делал порой бросков больше, чем весь старт быков. это разве нормально? у вас было такое преимущество в краске.. и что в итоге? а ничего. роуз делал по 10 бросков из-за дуги. потому что слишком предсказуем. потому что защитник делал шаг назад, перекрывая проход и пас на усы, а роуз радовался, что ему дают возможность бросить).

все эти картинки мол какая хорошая скамейка у быков, а у нас мол только девочки из подтанцовки... но. скамейке сложно выигрывать матчи, если она не получает мяч в руки).

посмотрим, во что он вырастит, но пока его игра в ПО в куче с этой пиар акцией(все...все статьи о роузе, какой он скромный и замечательный) оставили негативное впечатление.

а по поводу нэша... уверен, что чикаго смотрелось бы лучше с нэшем 3-4 летней давности. вышли бы в финал или нет - не знаю, но лучше уж точно.

а вообще не знаю, конечно, на сколько наш Споэльстра меня раздражал в регулярке.. но то, как он поставил нам игру в защите учитвая отсутствие серьезных больших и присутствие мягкого боша... меня радует.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда игрок осознает свою вину в игре №4 и наступает на те же грабли в игре №5, то делает он это не по своей воле. Айверсон хоть и бросал по 30-35 раз, но в свое время отдал в 7-м матче против Рэпторс 16 передач на партнеров, которые в классе однозначно уступали роузовским. Большая часть вины на Тибодо вне всяких сомнений, но и он 1-й год в ранге хэд коуча. Будьте снисходительны.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про Айверсона в Филадльфии всегда говорили тоже самое - а кому бросать, если не ему? А кому пасовать?

И Айверсон свое МВП получил в сходной ситуации - защитная команда, а в атаке все лежит на плечах одного игрока.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Noumenon

art

хорошо сказали

добавить нечего.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как мне кажется, под большим вопросом выход в финал быков, при условии, что Роуза заменили бы на Нэша четырехлетней давности. Стив, все таки, превосходен в ран энд ган, а как он играл бы в жесткий, защитный, позиционный баскетбол — большой вопрос.

Но дело то не в этом. vlad78, как правильно тут неоднократно говорили, лидер должен делать партнеров лучше. И Стив делает партнеров лучше. А делает ли Роуз? Понятно, что он слишком молод. Но скорее всего, лучшим сценарием развития событий станет для Роуза то, что через пару лет он повысит процент попадания с игры, станет опытнее, выйдет на пик формы, несколько лет подряд доведет Чикаго до финала коференции (или другой стадии ПО), и несколько лет подряд проиграет команде, потому что один человек обыграть команду не может. И только тогда, дай Бог ему осознать, что один таки в поле не воин. Так было с Коби. Если осознает — начнет больше играть на партнеров, начнет им больше доверять, сделает их лучше. И выиграет. И тогда он станет настоящим лидером.

В таких лидерах только одно плохо: они слабы психологически. Даже если они осознают, что командный баскетбол — сила, иногда сопернику таки удается задеть их самолюбие, и тогда они снова включают режим супер героя, бегущего сломя голову забивать свой полтинник, а дальше мы все знаем, что происходит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как мне кажется, под большим вопросом выход в финал быков, при условии, что Роуза заменили бы на Нэша четырехлетней давности. Стив, все таки, превосходен в ран энд ган, а как он играл бы в жесткий, защитный, позиционный баскетбол — большой вопрос.

ну так бы и играл....или он не разу не ощущал на своей шкуре это? а против сас например....

В таких лидерах только одно плохо: они слабы психологически. Даже если они осознают, что командный баскетбол — сила, иногда сопернику таки удается задеть их самолюбие, и тогда они снова включают режим супер героя, бегущего сломя голову забивать свой полтинник, а дальше мы все знаем, что происходит.

поэтому айви и не стал чемпионом...хотя если сравнивать Роуза и Айви на данный момет айви куда талантливее был....

ну и защищался ГОРАЗДО лучше индивидуально.

В таких лидерах только одно плохо: они слабы психологически. Даже если они осознают, что командный баскетбол — сила, иногда сопернику таки удается задеть их самолюбие, и тогда они снова включают режим супер героя, бегущего сломя голову забивать свой полтинник, а дальше мы все знаем, что происходит.

поэтому айви и не стал чемпионом...хотя если сравнивать Роуза и Айви на данный момет айви куда талантливее был....

ну и защищался ГОРАЗДО лучше индивидуально.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.