Oakland4Ever

GSW:Сезон 2009/2010

533 сообщения в этой теме

Stephen Jackson, fresh off a two-game suspension for "conduct detrimental to the team," met with coach Don Nelson and general manager Larry Riley on Tuesday, practiced with the team and addressed the media. The headline of the 10-minute interview was Jackson's request to have his captain duties removed.

"I don't want these young guys to try to follow me," Jackson said. "I can't be a role model to guys who make the same amount of money as me. We're all in the NBA. I don't want to be a role model.

"Control your own game and what you do. Anytime I say something or get suspended, I don't blame it on coaches or teammates. I man up, take it and am responsible. I think everybody should be responsible for their own game, how they prepare and how they play. Don't look at me to get you going. Don't look at me to get the team going. I think everybody is responsible for themselves, and that's how it should be."

That's a far cry from Jackson's reaction to being named captain a couple of years ago. He was so excited then, that he apparently popped a champagne bottle with his friends.

"Being captain was overrated to me, anyway," Jackson said. "You don't do anything but go out before the game and talk to the refs. I don't want to do that, anyway.

"I'm still going to go out there and be real vocal and play my game with a lot of energy and intensity. ... Being a captain didn't make me play hard or make me make shots. It's a title, and it's overrated."

Вспоминается поведение Джексона в конце его пребывания в Индиане. Люди не меняются. Теперь обменять его на что-нибудь нормальное станет горааздо труднее, если не невозможно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"If they want to send me home and pay me, I'm fine with that. No question," Jackson said. "If they decide to send me home and still pay me, I'll still be playing basketball somewhere. That's not going to stop. This is not the only team in the NBA."

Asked if he would take a buyout, Jackson said, "It would have to be right. That's something that they would talk about with my agent and he'd get back to me. I doubt they'd do that."

http://www.sfgate.com/cgi-bin/article.cgi?...;type=printable

Даже Марбури себе такого не позволял.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tanat-0s Да уж не ожидал я по прошлым сезонам от Кэпа такого поведения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мэтт Штайнметц пересказывает партию соло Степана на пресс-конференции после встречи с начальством.

Хорошо пересказывает, комментировать ничего не нужно.

Jackson once again made it clear he's not happy in Golden State, but continued to maintain he'll play hard as long as he's a Warrior. But it seems obvious that will be a significant challenge.

When asked about the meeting, which occurred before the team's noon practice, Jackson said: "It was a meeting, no different than any other meeting I've had. I go in there, listen to what they've got to say and come back and play basketball. Whether I pay attention to it or not, that's up to me. But I had to show up. So I showed up."

Jackson indicated that he didn't think Nelson supported him on Friday night, when he was picking up five fouls and a technical foul in less than 10 minutes of a preseason game against the Lakers, and more specifically Kobe Bryant.

"If I would have felt that way (like he had Nelson's support), I wouldn't have blown up," Jackson said.

Jackson also made it clear that he didn't walk off the floor on Friday night. He said Nelson sent him to the locker room.

As for giving up his captaincy, Jackson said: "That's just the way I feel. That's just the way I feel. Don't try to dig into it. That's just the way I feel."

Later Jackson said being a captain was "overrated."

Jackson said his relationship with Nelson has changed. As recently as a couple of weeks ago, Nelson said he "loved" Jackson and that he understood him.

"Of course (it's changed), anytime someone takes hundred some thousand, $150,000 from you, of course it's going to change," Jackson said. "Regardless of who it is. If my mom took some money from me, I'd still love her to death but I'd be upset about it. And he's not my mom so you can imagine how I feel.

"I've just have to listen. I have to give him that respect ... to listen to him when he's coaching. So I'm going to give him that. But as far as being a man off the court I don't listen. I've got to listen to him on the court and that's it. I'm going to give him that respect."

When Jackson was asked if he thought there would be more issues down the line with Nelson and the Warriors, he responded: "I don't know. We'll have to wait and see. I can't predict the future."

Nelson, who spoke to the media before Jackson did, opened his comments this way:

"The prodigal son has returned. It's good to have Jack back. We're going to keep him in the same position as far as my starting three is concerned. We met this morning. What went on in the meeting will remain private, in house. He served his suspension and we're ready to roll."

Такой... не "скоро-".. но определённо "сильно-" и "внезапно-" ПОРТЯЩИЙСЯ продукт. Ведь правда был прекрасным капитаном, да?

Я не согласен с тем, что его обменная цена = 0. Мало что ли команд, где и не нужно смотреть на 3 года вперёд, правда? Два устроит большинство! А потом он ведь станет "с истекающим контрактом"

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">

Так что обменять его будет можно, я уверен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да.С тем же Торонто можно провернуть обмен.Просто и Эл и Степа таким поведением сильно снижают себе цену в предверии обмена....Обидно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Торонто насколько я понял хотят Андриса и проспекта за Боша, я против такого трейда, Бош то от нас свалит летом при таком раскладе и будет болото.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже против трейда Андриса+проспект на Боша.Я имел в виду Степу+Райта.Но на это не пойдут уже Репторс.Им это не интересно.Проблема в том,что за Степу в свете последних его гавканий никто не предложит равноценного игрока.....

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_huh.png" alt=":huh:"> Мы в любом случае будем в минусе,вот что плохо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Степа Рапторам не особо нужен, в свете подписания Хедо. То есть он им конечно пригодится, учитывая что на двойке у них Дерозан и Беллинелли, но не ценой Боша.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ясный перец!Поэтому шансы на обмен с Торонто просто ничтожны...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не согласен с тем, что его обменная цена = 0.

I respectfully disagree. За прошедший месяц Степа успел:

1) открыто потребовать трейда;

2) дать интервью с критикой действий Уорриорс в межсезонье журналисту, находящемуся в открытой оппозиции руководству клуба;

3) устроить истерику в предсезонной игре из-за нескольких сомнительных свистков арбитра;

4) открыто послать тренера, который две недели назад называл его своим любимым игроком, на глазах у всей команды, вынудив его отправить Степу в раздевалку;

5) получить саспенд от Нелли (неслыханное дело) на две игры;

5) после всего обвинить во всем случившемся тренера, судей, Коби и одноклубников, в общем всех кроме себя;

6) картинно отказаться от звания капитана команды, попутно сообщив что ему наплевать на ГСВ и он готов сидеть дома, при условии что ему будут платить з/п.

Я ничего не пропустил? В общем, единственное что ему осталось сделать, это выйти на середину площадки и прилюдно помочиться на эмблему Воинов, все остальное он уже выполнил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ничего не пропустил?

Разьве что 4 летний контракт на 35М

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_laugh.gif" alt="ГЫ">

Изменено пользователем SloNick
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен с Танатосом,Степа сжег все мосты!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

tanat-0s

SloNick

Спасибо, ребята!

Прекрасная картина маслом

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">

Ладно. Посмотрим, станет ли это Ново-Марбурийским" случаем?

Что у нас действительно сегодня отлично от ситуации годичной давности (когда бы это ТОЧНО стало катастрофой) так это тот простой факт, что за прошлый год Нелли удалось наиграть множество ротэйшнз с подвижным мячом.

И Степан с ролью масс-шутера стал уже просто до известной степени не в теме.

Я на самом деле думаю, что это очевиднее ему, чем кому-нибудь ещё.

В его отсутствие у нас и вправду некому защищаться против Коби.

Но мы ведь не единственная команда с дыркой на этом месте, правда?

Монта уже сотрудничает со Стэфом!! Уход Стёпы сделает Монту старым и побитым жизнью лидером в нашем юношеском коллективе, что Монте-то как раз может и понравиться. И кстати он может и вправду сдвинуться на свою натуральную двойку....

В итоге мы можем не потерять в firepower ничего вообще(!) за счёт ротэйшнз (Нелли будет только счастлив росту процента с игры), а пас как я уже говорил у нас теперь точно есть..... Каленна нормально стоит на периметре, но угрожает проходами несомненно сильнее Джексона. Вариативность получается страдает только в защите..... Ну мы это место будем укреплять ещё миллион лет с БААААЛЬШИМ таким успехом!

Проживём мы без Степана.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас