tanat-0s

Бостон Селтикс. Сезон 2009-10

228 сообщений в этой теме

Начали с победы в гостях над Кавс. Первая победа в Кливленде с 2004 года. КГ выглядел неплохо, несмотря на смазанный данк и пару пропущенных алей-упов. Забил трудный бросок через Шака в четвертой и бросок с разворота по прежнему на месте. Хорошо играл двоечки с Пирсом в концовке. Перк поработал над броском со средней, и не стеснялся к нему прибегать со смешанными результатами, видимо в свете травмы Дэвиса Док ему разрешил. Вообще Кендрик выглядел похудевшим в отличие от Шида, который все еще набирает форму. Внезапно получивший повышение Шелдон тоже выглядел неплохо, на щитах по крайней мере. Маркиз - это Тони Аллен с мозгами. Рондо моментами был лучшим игроком команды, на месте Эйнджа я бы дал ему эти 10 миллионов в год. Пирс - убийца, но сегодня Док передержал их с Алленом на поляне, по понятным причинам конечно, но хотелось бы все таки снизить игровое время лидеров. Завтра против Котов это может аукнуться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще Кендрик выглядел похудевшим в отличие от Шида, который все еще набирает форму.

Наивные. Он весь прошлый сезон "набирал форму", но так и не набрал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зато у него новая причёска. К дождю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наивные. Он весь прошлый сезон "набирал форму", но так и не набрал.

а Кельтам от него много не надо, адекватная защита в лоу-пост, качественные и своевременные заслоны в нападении, да дальний бросок, все что он даст сверх этого - уже бонус.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сдается мне, что с начала прошлого сезона пользы от Шиди не больше, чем от гнобимого всеми Квами Брауна.

Думаю, что Бостону его харизма и опыт не нужны. У них свои авторитеты есть. Чел реально сдал. Осталось посмотреть )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а Кельтам от него много не надо, адекватная защита в лоу-пост, качественные и своевременные заслоны в нападении, да дальний бросок, все что он даст сверх этого - уже бонус.

В ограниченное количество времени он должен все это дать и не навредить особо. Чистой воды ролевой игрок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Навредить он может. Процентом реализации и отсутствием в краске.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вынесли довольно беспомощных в атаке Котов, что позволило дать отдохнуть всех игрокам основы, кроме Рэя. Видимо ему нравится бегать. Или, что более вероятно, Док пока не сильно доверяет бенчу даже в блоуауты. Перк полностью закрыл Чандлера и блок еще поставил для полной острастки. КГ выглядел получше, чем я ожидал (бэк-ту-бэк все таки). В обороне гоняться за гардами он уже конечно не может, но в командной защите по прежнему очень полезен. И бросок на месте. Вообще командная защита выглядела блестяще, несмотря на атакующую импотенцию Котов, позволить забить против себя лишь 59 очков (при 0-10 трех) - это дорогого стоит. Кстати, по моему это был "рекорд" франчайза у Шарлотт - наименьшее количество очков за игру. В атаке было очень много трех, что наверное оправдано при наличии такого количества снайперов и хорошего движения мяча. Еще можно отметить неплохую игру от Шелдона (правда свои очки он набирал в гарбадж-тайм) и дебют Хадсона.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и нашли прекрасное применение Шиди. Он будет долговязым снайпером с банки. 3-8 трех - довольно неплохо. Только где остальные броски? Он в чужую краску хотя бы разок заглянул? )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шида брали для обороны и очевидно под Ховарда, там есть кому забивать, да и не играет Бостон перестрелки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После первых трех игр впечатление позитивное.

1) Рондо в своем репертуаре: 10+ передач, подборы, защита, почти не атакует, steal-gamble. Статами напоминает Родмана. Червяк тоже мог выдать игру аля 0 pts 20 rbs 5 blk.

2) Пирс, Рэй, КГ в форме, без вопросов. Риверс как-то не сильно их бережет. С Чикаго в средине третьей уже все было решено, можно было всех посадить и не мариновать до конца четверти (Рондо вообще в начале еще и 4-й играл непонятно для чего)

3) Перк радует защитой и умением пользоваться своим весом. Напрягают только вечные аппеляции к судьям.

4) Как правильно сказал Sheddesh, Шиди - снайпер со скамьи+защита. За 3 игры он забил аж 2 очка с краски. Несомненно, это нехерственное усиление нашей банки, и, конечно, Шиди будет вытягивать большого соперника на периметр,бла бла бла, но лично мне хочеться чего-то бОльшего =)

5) Удивляет Уильямс. Пока играет на уровне с ушедшим к Lebro-Cavaliers Леоном. Не думаю, что он сумеет выдавать такие игры стабильно, особенно после возвращения Детки, но все равно приятно.

6) Хаус и Дэниэлс - стабильный бэк-ап. Парни знают свое дело.

В целом, мячик в атаке двигается шикарно. Не хватает ПГ с лавки, Хаус и Маркиз на этой позиции - это круто только для регулярки. Хадсон какой-то непонятный, по хайлайтам и статам в колледже - я думал это мега-стил драфта =) А на деле он не показал вообще ничего, даже в предсезонке.

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_unknw.gif" alt=":unknw:">

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По итогам 22х игр, хотел бы отметить:

1) Рондо все таки молодец. В его сторону было столько критики вылито, еще со времен прихода КГ и Рэя. И до сих пор слышно из уст комментаторов разного калибра, мол, не умеет бросать, и все такое, ну вы знаете... Парень шикарно пасует (иногда немного сильнее, чем требуется), отлично понимает свою роль в команде, пашет в защите за себя и Эдди Хауса, штампует разного рода хай-лайты для зрителей и recap'ов. Как за все это его можно не любить? =)

Средний теперь он бросает чаще и эффективнее, только если это не конец владения (часто случается, что он вынужден кидать кирпичи через лес рук на последних секундах; ну не его это работа...). Единственное, что мне ОЧЕНЬ не нравится - это его штрафные. В начале сезона вообще жуть была - 50 с чем-то процентов, точно уже не вспомню. Куда смотрят shooting коачи?

2) Риверс. Иногда мне кажется, что Doc команде не нужен. Когда-то Vlad постил классную карикатуру на тему плэйбука Буллс. На юмор не претендую, просто факты. Celtics' Playbook:

a) Rondo penatrates, пас на периметр, кто-то кидает три или дальний средний.

b) Rondo penatrates, пас в краску, кто-то там разберется, что с пасом делать дальше.

c) кто-то играет switch с КГ, КГ кидает средний через маленького.

d) кто-то играет switch с Шиди, Шиди кидает три через маленького, не попадает.

e) кто-то закидывает Шиди в краску, Шиди толкается, бросает с отклонением, падает, не забивает, кричит на судью, получает техникал.

f) даем мяч Пирсу, он че-нить придумает, это ж Пирс...

А еще проще можно игру кельтов охарактеризовать так: Тибодо нам поставил defence, хорошо отзащищаемся, а нападение как-то там получится. Играем довольно однотипно. Хорошо, что работают пик-н-ролы Рондо с КГ, хорошо, что подписали за гроши Маркиза, хорошо что меньше стали делать потерь, но..... Иногда уже тошнит от бесконечных разменов на периметре - если не пойдет бросок у Пирса, КГ или Шида - игра слита, на одних свитчах далеко не уедешь, особенно в ПО. Лейкерс вынесут нас в одну калитку в таком состоянии, если до этого не вынесут Мэджик.

3) Конкретно по игрокам претензий не имею ни к кому, разве что к Шиди и Перку за длинный язык. Как бы не аукнулось это, опять же, в ПО. Если мне не изменяет память, после 16 TF, каждый послудующий карается suspention'ом на одну игру.

4) Порадовал сегодня Тони Аллэн. Здорово сыграл свои минуты, очень хочется верить, что нынешний Тони Аллэн - это тот самый ТА, до глупой и обидной травмы.

ИМХО, с такой игрой может быть возьмем восток, после чего можно будет готовить рыболовные снасти еще до первых игр в ПО. Надеюсь, я глубоко не прав =)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО, с такой игрой может быть возьмем восток, после чего можно будет готовить рыболовные снасти еще до первых игр в ПО. Надеюсь, я глубоко не прав =)

Не вижу оснований для подобного пессимизма. Больше четверти сезона прошло, чистое первое место в конференции и всего один проигрыш в гостях. Да, слили дома две первые игры основным конкурентам в ПО - Атланте и Орландо, но после этого собрались и больше игр не проигрывали. Интересно будет посмотреть на игру в Орландо, Сектанты сейчас в немного разобранном состоянии находятся, если успеют собраться к Рождеству будет интересно.

А еще проще можно игру кельтов охарактеризовать так: Тибодо нам поставил defence, хорошо отзащищаемся, а нападение как-то там получится.

Не согласен. Около 65% бросков Бостона происходят сразу после передач, т.е. являются результатом выполнения игровых схем (это второе место в лиге на данный момент), а не импровизации или игры один-на-один. Это признак дисциплинированной и эффективной в атаке команды с очень хорошим разыгрывающим. КГ и Аллен практически не играют один-на-один, мяч им сразу достается в позиции пригодной для атаки по кольцу, да и Пирс не так часто стучит мячиком против своего защитника как в прошлых сезонах.

Конкретно по игрокам претензий не имею ни к кому, разве что к Шиди и Перку за длинный язык.

По Шиду согласен, кроме того его спортивная форма, а точнее ее отсутствие оставляет желать много лучшего. Когда ты самый жирный игрок в команде, где также играет Глен Дэвис - это не очень хорошо. С другой стороны может это он так готовится защищаться против Ховарда. Не нравится мне и Тони Аллен, но там уже ничем не поможешь, если Шид еще может сбросить вес, то новые мозги Аллену не вставишь. В свете травмы Маркиза, это тоже не очень хорошо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты видел игру с Мемфисом? Которую (из-за очередной схемы вывода Гарнета на бросок) чуть не слили, благо Рэй попал треху...

Почему не заигрывали КГ в краске? Вместо этого заигрывался только Шид (правда, удачно).

Вот ты говоришь

Не согласен. Около 65% бросков Бостона происходят сразу после передач, т.е. являются результатом выполнения игровых схем (это второе место в лиге на данный момент), а не импровизации или игры один-на-один. Это признак дисциплинированной и эффективной в атаке команды с очень хорошим разыгрывающим.

Вся пятерка Бостона (Перк в меншей степени) отлично пасует именно индивидуально. Открытый игрок появляется в любом случае в результате ротаций, help-defence, разменов и прочего (сам знаешь), вот за счет индивидуального мастерства игры в пас мы и выезжаем, выводя на бросок открытых. Мне нравится игра Юты, там видно, что рулят схемы. Док кричит каждый раз одно и тоже на таймаутах и ничего не рисует, ничего толкового не говорит. Может его работа не "видна", может все дорабатывается на тренировках, но по ходу игры я не вижу тренерской работы. ИМХО, есно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас