tanat-0s

Бостон Селтикс. Сезон 2009-10

228 сообщений в этой теме

Я на главной кидал ссылку что по статистике 60% бывших игроков НБА разоряются спустя 5 лет после окончания карьеры. К определённому уровню жизни привыкаешь быстро, парни у которых нет рекламных контрактов почувствуют отсутствие ЗП очень скоро. Между тем владельцы настроены серьёзно и готовы потерять год игры, но добиться своих условий, профсоюзу игроков сложно будет торговаться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Удивительная статистика. Офигеть.

Даже не верится, что люди могут быть столь недальновидны)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То есть ты в межсезонье по Шиду слюнями не истекал?

Я думаю, что далеко не все истекали по нему слюнями. Давать 36-летнему чуваку контракт на три года на 6 млн. - это серьезно. Просто за то, чтобы он под кольцом стоял и мешал Двайту (это уже и не смешно) и шмалял бессмысленные трехи. Хотя тут дело даже не в возрасте. Тот, кто истекал явно не смотрел два его предыдущих сезона.

P.S. Я, кстати, во время драфта в фантазийке был в шоке, когда Шида брали в 7 раунде. До сих пор не понимаю мотивацию этого человека, притом что мне он страстно доказывал, что это будет чуть ли не стил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну большинство игроков не слишком налегали на образование + вокруг них всегда крутится целый рой родственников, друзей детства и прочих личностей. Как итог большинство заработанных денег игроки спускают ещё во время активной карьеры.

А в Европу поедут, не ТОПы конечно, но очень приличные игроки. Из женской НБА ездят же, но колоссальных зарплат там не будет, слишком велик выбор игроков и не так много клубов способных платить достойную зарплату.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Удивительная статистика. Офигеть.

От 75 до 95% (по разным источникам) людей выигравших в лотерею сумму больше миллиона долларов находятся в еще более худшем финансовом положении через три-пять лет после выигрыша чем они были до.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давать 36-летнему чуваку контракт на три года на 6 млн. - это серьезно

Насколько мне известно у Шида было несколько предложений. Это сейчас можно нарочито удивляться "как же так три года дали", более менее адекватным большим во время оффсизона всегда переплачивают. Все понимали, что последний год или два он этих денег отбивать не будет, но поскольку спрос в этом секторе рынка значительно превышает предложение, а команды нуждающиеся в подобных игроках (ветеранах с опытом в ПО) чаще всего имеют забитую платежку и не могут предложить контракт выше МЛЕ, количество лет служит основным фактором при переговорах. Бостон с удовольствием бы ему предложил 15 лямов за 1 год, если бы мог, но правила не позволяют, поэтому пришлось контракт растягивать. То же самое с МакДайсом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дайс был жив, это было видно по предыдущему сезону. Шиди был мертв, и сравнительно давно. И никто нарочито не удивляется, хотя бы потому что это было очевидно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, более вероятным (ну или не менее вероятным) местом переезда игроков в случае локаута станет Китай. Там им смогут платить гораздо большие деньги, в том числе и за рекламу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дайс был жив

А какая разница, они сейчас на одном уровне играют.

Шиди был мертв, и сравнительно давно

Шид не тянул на старт давно, как ролевой игрок он и сейчас вполне ничего. Шид - это наименьшая из проблем Бостона сейчас.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А какая (лучшая) альтернатива Шиду была на рынке в то межсезонье, кстати? Если брать больших за МЛЕ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну в общем да, наименьшая. Но проблема. За ролевого игрока не первой свежести и качества 20 млн. на три года. Ouch.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За ролевого игрока не первой свежести и качества 20 млн. на три года.

А какие у тебя претензии к Шиду, кстати?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никаких. Исключительно полезный игрок.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никаких. Исключительно полезный игрок.

То есть сформулировать их ты их не можешь. Хотя бы попытайся.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может быть, ну-у, то что он.. ммм, грубиян и забияка?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас