Dikembe

NBA Action Invite Paid League сезон 2010/11

3 805 сообщений в этой теме

Первое-второе место в классическом ПО - это как раз как преимущество своей площадки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

назвать регулярку которая четко прописана в правилах, за которую полагаются отличные призы турниром распределения мест для ПО это смело

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">

а уж ценность консолейшна в альте это вобще смех. сравни ПиСи на досуге ценность одного очка в своем рейтинге за регулярный сезон 21 неделю и финалиста кончолейшна!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

pclaker

Саш почему не важно какое ты займешь место??? Если призовых их всего три в регулярке, и при этом они разыгрывают главный приз т.е около 70% призового фонда между собой. Я другого не пойму, почему на твой взгляд команда занявшее 2-е место и получившая бОльший приз, должна еще и в ПО получать огромную фору над 3-м местом, при том что в регулярке их разделили 1,2,3 победы, т.е ничего по сути, и оба джиема по сути достойны. И еще одна сторона медали - зрелищность. Серии Денвер - Сиэтл, ГСВ - Даллас в НБА навсегда войдут в историю, потому как за тем когда 8-я команда в последний момент вскочившая на подножку уходящего в ПО поезда выбивает 1-ю следит вся страна, в том году вот у нас в лиге Санчойс вышел в финал, и только там его Cinderella run был остановлен

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20"> В общем не знаю, я вообще не вижу никаких приемуществ 6 команд, ни зрелищности ни справедливости, ни турнирной борьбы до последнего тура, что в лиге где нет прямого вылета очень важно. А то что ценность ПО в этой лиге меньше чем победа в регулярке ни кем и не оспаривается, это отражено и в распределении призовых и в распределении титулов. Один чемпион, второй обладатель кубка со всеми вытекающими...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

pclaker

Кстати да, давно мучал вопрос

Очки за ПО

Победителю ПО – 4 очка

Финалисту ПО – 2 очка

Очки за консолейшен

Победителю консолейшена – 2 очка

Финалисту консолейшена – 1 очко

Почему обладатель 3 призового места в ПО и обладатель бронзовой иконки не получает очков в системе альт, а победитель и финалист утешительного консолейшена, никак не призового места, в котором с большей долей вероятности победят 7-8 места регулярки, имеющие так сказать приемущество своей площадки и отдыхающие 1 раунд, получают???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если бы у нас сейчас был "классический" вариант, то сезон для меня уже бы закончился

Так почему из-за первых двух, которые итак срывают главный куш должны страдать остальные 14??? сейчас я, влад, дед, тот же санчойс еще в игре. При 6 командах как справедливо замечено сезон можно было бы уже заканчивать. А для фентези нет ничего хуже чем пассивность и доигрывание сезона как по мне. Нужна 100% мотивация.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я другого не пойму, почему на твой взгляд команда занявшее 2-е место и получившая бОльший приз, должна еще и в ПО получать огромную фору над 3-м местом, .

А ты сравни почему команда занявшая 8 место получает еще более огромную фору (в виде самого участия в ПО) над командой, которая заняла 9 место, "при том что в регулярке их разделили 1,2,3 победы, т.е ничего по сути, и оба джиема по сути достойны".

То есть при любой системе вопросы останутся. Просто ты привел Ролла в пример, так вот я еще более агрессивный борец за "правило 6". А мнений тут может быть сколько угодно.

clyde А мне рейтинг Альт кажется идеальным

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первое-второе место в классическом ПО - это как раз как преимущество своей площадки.

А еще и заряженный на бабло Баветта как минимум

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_laugh.gif" alt="ГЫ">
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему обладатель 3 призового места в ПО и обладатель бронзовой иконки не получает очков в системе альт, а победитель и финалист утешительного консолейшена, никак не призового места, в котором с большей долей вероятности победят 7-8 места регулярки, имеющие так сказать приемущество своей площадки и отдыхающие 1 раунд, получают???

Выиграть ПО (или консолейшен, неважно) - это не так уж и плохо. Вот в прошлом году консолейшен выиграл Клайд, вышедший туда с 10 места, последовательно победив в турнире тебя (11) СлоНика (7) и Мэда (8) (который победил Фалка (9)). Ну разве не достоин очков? А если бы консолейшен выиграл СлоНик, отдыхавший раунд, то это имхо было бы дополнением за его место в регулярке и подтверждением что действительно сильнее сильнейших из тех с кем играл (т.е. сильнее победителя первого раунда консолейшена).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ты сравни почему команда занявшая 8 место получает еще более огромную фору (в виде самого участия в ПО) над командой, которая заняла 9 место, "при том что в регулярке их разделили 1,2,3 победы, т.е ничего по сути, и оба джиема по сути достойны".

В чем фора??? В том что ради получения главного "приза" надо еще выиграть 4 матча кряду???? При этом встречаясь с командами которые сильнее тебя по составу как правило. Это не фора, это какая то маленькая потенциальная возможность я бы так сказал. Да и вообще если так рассуждать, то участник Пэй имеет фору над участником ФБа только потому что его сюда пригласили в виде самого участия, и того что он попал в 16 избранных. Так можно дойти до абсурда. Участники регулярки имеют равные шансы, участники ПО тоже имеют равные шансы, ни одна команда не получает льгот и привилегий. Если не считать того что команда занявшая 1 место в соперники получает команду занявшую 8 место, 2-7 и.т.д, т.е чем выше ты в регулярке тем слабее твой соперник по ПО. В принципе давно изобретенный велосипед, успешно практикуемый в той же НБА и НХЛ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот считаю я, что такая система как рейтинг Альт учитывает и некоторую самостоятельность ПО как турнира, и его случайность, и преемственность от регулярки, и окончание сезона в НБА, и важность приписываемую ему Яхой, и краткосрочность самого ПО, все в общем. Каждый вправе придумывать свою систему рейтинга. У Ролла - свой, у Пэй - свой (финансовый), в ФБА есть рейтинг теперь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так можно дойти до абсурда.

.....

В принципе давно изобретенный велосипед, успешно практикуемый в той же НБА и НХЛ.

Я ведь к тому и написал, что тут может быть много мнений. Но все они - не велосипеды, а самостоятельные придумки. НБА и НХЛ не во всем похожи на фэнтази. Повторюсь, у нас нет пеимущества своих площадок, и главное - ПО в фэнтази совпадает с мусорным временем регулярки реальных лиг. Так что их велосипеды нам не годятся, только запчасти Изменено пользователем pclaker
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

pclaker

достоин очков кто ж спорит

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_laugh.gif" alt="ГЫ"> только не понятно почему скажем 7 и 8 место лишены права побороться за эти дополнительные очки. но в целом мне по барабану рейтинг Альта. мне в Альте твои новвоведения многие не нравятся это да. какая-то Лига очень нелогичная получается и с каждым годом этой нелогичности все больше. сорри не подумай что в упрек

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">, тем более досконально зная твою позицию - все гут!

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не понятно почему скажем 7 и 8 место лишены права побороться за эти дополнительные очки.

В каком смысле "лишены"? Первый раунд пропускают? Это бонус за высокое место в консолейшене, утешение за непопадание в основное ПО. А бороться, они боролись, СлоНик проиграл тебе, а Мэд успел перед этим выиграть у Фалка и взял доп. очки как финалист консолейшена
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выиграть ПО (или консолейшен, неважно) - это не так уж и плохо. Вот в прошлом году консолейшен выиграл Клайд, вышедший туда с 10 места, последовательно победив в турнире тебя (11) СлоНика (7) и Мэда (8) (который победил Фалка (9)). Ну разве не достоин очков? А если бы консолейшен выиграл СлоНик, отдыхавший раунд, то это имхо было бы дополнением за его место в регулярке и подтверждением что действительно сильнее сильнейших из тех с кем играл (т.е. сильнее победителя первого раунда консолейшена).

Саш сразу видно что человек ты в принципе не спортивный, поэтому у нас такие диаметрально противоположные точки зрения. Ты представь себе хоть один вид спорта где 3 месту - ПРИЗЕРУ основного турнира очки не дают. А победителю утешительного, и даже финалисту - их выделяют. Я даже не знаю какой пример тебе привести, ну вот ЧМ по хоккею, финны занявшие 3 место получили дулю, а сборная италии финалист турнира Б и японцы его победитель получили очки, призы и.т.д Это абсурд. Есть какие то общие принципы спортивного состязания. А что касается консолейшина и альт ты лучше спроси у Слоника и Клайда лично, или поройся в теме обсуждения правил альт. Там помница этот вопрос обсуждался, да и в ФБА вопрос отношения к консолейшену тоже затрагивался, там практически 90% джиемов сказали что им просто на него ПОХ, так как для нормального человека что 10, что 11 место это в принципе не имеет никакого значения. Есть места призовые, есть места позволяющие попасть в призы , если турнир имеет стадию отбора (1-6-е,1-8-е), есть места которые сохраняют прописку в высшем дивизионе. Все остальное это абсолютно непринципиально. Вот турнир за выживание в альт, да он расширяет мотивацию команд, в принципе только 1-8 команды гарантированно не вылетают после регулярки, но это благодаря тому что 9-е место может вылететь вместо 12 например. Ладно, это как бы не мои вопросы, есть система Альт и есть ее правила и есть ее Диктатор, не вижу смысла тут оффтопить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

pclaker

подожди в консолейшн играют 7, 8 места? значит я туплю

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20"> извиняюсь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.