Dikembe

NBA Action Invite Paid League сезон 2010/11

3 805 сообщений в этой теме

НБА и НХЛ не во всем похожи на фэнтази. Повторюсь, у нас нет пеимущества своих площадок

А что такое "приемущество своей площадки"??? Если уж разбираться досконально??? Площадка стандартная, размер колец и щита тоже. Правила тоже на бумаге для всех едины. Т.е ты хочешь сказать что если команда А в данный вечер сильнее команды Б, она точнее кидает и лучше защищается, то она проиграет потому как приемущество своей площадки дает команде Б какую то осязаемую фору??? Бедный, бедный Кливленд в серии с Бостоном

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_sad.png" alt=":(" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/sad@2x.png 2x" width="20" height="20"> Неужели это сапоставимо с тем что команда занявшая 2-е место имеет целый раунд отдыха и огромное приемущество даже в математических шансах на призы относительно 3 места??? Изменено пользователем Dikembe
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ы представь себе хоть один вид спорта где 3 месту - ПРИЗЕРУ основного турнира очки не дают. А победителю утешительного, и даже финалисту - их выделяют. Я даже не знаю какой пример тебе привести, ну вот ЧМ по хоккею, финны занявшие 3 место получили дулю, а сборная италии финалист турнира Б и японцы его победитель получили очки, призы и.т.д Это абсурд.

Здесь такое сравнение не совсем уместно. Мы говорим не о медалях, а о очках рейтинга. А обладатель третьего места уже получил очков больше чем участник консолейшена (а не дулю). Теперь участник консолейшена может получить очков больше чем другой участник консолейшена. И обладатель третьего места может, даже больше очков заработать в основном ПО. Но если он будет проигрывать, а участник консолейшена свои матчи будет выигрывать, то получит как раз тот кто заслужит. Но дулю не получит никто из призеров!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неужели это сапоставимо с тем что команда занявшая 2-е место имеет целый раунд отдыха и огромное приемущество даже в математических шансах на призы относительно 3 места???

Ну, не абсолютно сопоставимо, но вроде прилично решает проблему. По поводу "огромного преимущества" поспорю. В 2008 году финалистами Альт-1 были Лумес и СлоНик, вышедшие с 5 и 6 места соответственно, победившие и обладателей 3-4, и отдыхавших обладателей 1-2 мест.

Еще раз повторю, что фэнтази - это не совсем реальность. Можешь ли ты представить, что ЛАЛ, Майами, Орландо или Бостон не попадут в ПО следующего года? А в фэнтази такое возможно вполне.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здесь такое сравнение не совсем уместно. Мы говорим не о медалях, а о очках рейтинга. А обладатель третьего места уже получил очков больше чем участник консолейшена (а не дулю). Теперь участник консолейшена может получить очков больше чем другой участник консолейшена. И обладатель третьего места может, даже больше очков заработать в основном ПО. Но если он будет проигрывать, а участник консолейшена свои матчи будет выигрывать, то получит как раз тот кто заслужит. Но дулю не получит никто из призеров!

Ок, представим такую ситуацию, Вася занял в регулярке 6 место, потом обыграл сильную команду занявшую 3 место, потом проиграл 2-му месту регулярки, а потом в матче за 3 место обыграл чемпиона регулярки, получил бронзовую иконку Яху и.....0 очков в рейтинг от диктатора. Итого 14 очков за сезон. В то же время Федя занял в регулярке 7 место, потом неделю курил, потом выиграл у команды занявшей 11 место (аутсайдера), и вот он уже победитель или финалист консолейшена с теми же 14 или 13 очками. Итоге в рейтинге альт и федя и вас равны, т.е они одинаковы по силе. Но неужели обыграть 3 и 1 место регулярки в играх на вылет по своей сложности и почетности равны победам над 11 и 12 или 10 местами??? Ну абсурд же. 21 неделя регулярки довольно четко расслаивает участников.

А обладатель третьего места уже получил очков больше чем участник консолейшена

Я что то не нашел в правилах сколько очков получает 3-е место ПО яху. Сколько получают призеры значимого турнира консолейшен нашел

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можешь ли ты представить, что ЛАЛ, Майами, Орландо или Бостон не попадут в ПО следующего года? А в фэнтази такое возможно вполне.

Где сейчас Кливленд у нас???

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На самом деле на выступление команды, как и НБА так и в фентези влияет множество фактором, суть то не в этом, главное что бы принципы построения спортивного соревнования были логичны и понятны, побеждать и получать призы должен сильнейший, вылетать слабейший. А когда команда лучше выступившая в регулярке, отыгравшая в основном ПО 3 матча и победившая два раза сильных соперников получает в рейтинг очков столько же, сколько и команда, выступившая в регулярке хуже, отыгравшая в утешительном ПО 2 матча и победившая заведомо более слабых соперников это нелогично. Когда 9 место регулярки может вылететь, а 12 остаться, при всем при том что ПО позиционируется как турнир приходящийся на «мусорное время регулярки реальных лиг». А в регулярке один джием был значительно сильнее другого. Т.е по сути вылетает более сильный джием, по итогам "не мусорного времени регулярки". Ну и.т.д, опять таки это только мое мнение, которое я никому не навязываю, а просто использую при формировании правил Экшен Пэй. Играют те кого они устраивает, аналогично и с альт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу "огромного преимущества" поспорю.

Подбей статистику, на альт-3 сезона 2007-08 у меня закончилось терпение, но до этого начиная с сезона 2004/05 ПО яху неизменно брала команда имевшая фору по итогам регулярки. Статистика очевидна на 10 победителей с форой приходится только 1 золушка ( а то и на 15). По консолейшен думаю картина такая же. Тут просто математика уже вступает в силу

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_unknw.gif" alt=":unknw:"> , выиграть подряд 2 матча проще чем 3 при прочих равных.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас приоритетна регулярка, за нее больше денег, она более почетна. По своей сути ПО является утешительным турниром, который дает дополнительный шанс ухватиться за деньги. И кого же будет "утешать" ПО из 6 ГМов? Тех же самых людей, что и выиграли регулярку и имеют просто запредельно высокие шансы сорвать весь банк. Либо тогда вообще ПО отменять нафик (я категорически против этого), либо ПО на восемь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

согласен с диком и клайдом. регулярка ценна своими призами, а не как отбор в ПО. А вот ПО можно сделать куда как более качественным, если проводить его как кубок ВБА - то есть во время реального ПО в НБА. Но, думаю многие будут против. Ведь в ВБА кубок - главное. Многие еще с драфта собирают игроков под ПО. То есть, условно чуть более слабому игроку по сравнению с игроком его же амплуа могут отдать предпочтение, если он играет в команде, которая стопудово будет в реальном ПО. В пей на это не пойдут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ого, Дероша сегодня неплохо кашлянул

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_good.gif" alt=":good:">

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рондо или Фелтон кто кого?

Рондо или Фелтон кто кого?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

против слоника сегодня ночью главное было сильно не отстать. У меня осталось +3 ч-м и можно бороться за победу. Лав, конечно, убил хоть какую-то интригу в ребах. Но все еще можно надеяться удержать ст, отобрать треху и очки, а это уже 4:3. да и пасуют слоники не очень, так что у меня есть редчайшая возможность в сезоне побороться за аст

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фой кому нужен? за подборы отдам, если еще и с блоком, то с радостью

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.