SloNick

Playoff 2010 East, Conference Finals 3: Orlando Magic - Boston Celtics

543 сообщения в этой теме

Тогда стратегический промах команды Стена в том, что они зря выиграли 27-3 и дважды свипанули бедолаг по пути к Кельтам. Надо было хотя бы 20-10 и по 4-2, тогда б сейчас на равных))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Весь мир знает о том, что после любого подъема всегда следует спад вне зависимости от обстоятельств.

Мойша приходит к раввину и говорит:

- Вы знаете ребе, наверное, я - неудачник. Жена у меня тяжело больна, мой единственный сын попал в больницу после страшной аварии, мне на работе вот уже год не платят зарплату. Ребе, что мне делать, я не знаю, как жить дальше?

Раввин отвечает ему:

- Возьми себя в руки, Мойша и не переживай. У каждого человека в жизни есть черная и белая полоса, они приходят на смену друг другу!

Через месяц раввин встречает Мойшу и спрашивает?

- Ну, и как у тебя сейчас дела?

- Ребе, тогда у меня была белая полоса!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

mahapashka

Ну, не нужно утрировать совсем.

Я еще Слону писал, что больше всего боюсь того, что команда просто перегорит и спад наступит в самый важный момент. Но, это не отписка, мол я все так и думал. Нет. Как раз здесь я не ждал спада, наоборот считал, что команда пусть и несколько расслаблено, но все-таки подойдет на максимуме. Но, вопрос такого падения также требует рассмотрения и этого фактора. Особенно если он имеет под собой основания.

Все-таки сложно спорить с тем, что команда выглядит истощенной и совершенно раскисшей в этой серии. А это первые признаки... Возможно, даже самые верные признаки.

tanat-0s

Молодец, ты постарался оспорить очевидное. Возьми пирожок с полочки. Понюхай и положи обратно.

Изменено пользователем Fanat_NBA
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот когда пишут про то, что дескать "перегорели", то что обычно имеют ввиду? Мне представляются игроки Орландо, у которых вместо голов - лампочки накаливания. Они тренируются, готовятся, подходит время игры, Стэн ставит из в шеренгу и включает шнур в розетку, после чего все лампочки мгновенно перегорают. Стэн падает на колени и кричит: "Н-е-е-е-е-е-т!!! Будь ты проклят, Владимир Ильич!"

Изменено пользователем tanat-0s
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дата опубликования материала: 25 марта

....Все долго ждали этого момента, а обстоятельства (не позволявшие флоридцам заиграть по полной программе) в итоге пошли лишь на пользу. Все мы пеняли на травмы, дисквалификацию Льюиса, отсутствие командной химии (как следствие нехватки сыгранности), а получилось так, что отошедшие восвояси второстепенные причины преподнесли «Орландо» очень приятный сюрприз: коллектив подходит в плей-офф в оптимальных кондициях и на сумасшедшем ходу, и при этом не наигравшись, в отличие от тех же «Лейкерс» или «Кавс». Ведь тем, напротив, уже просто скучно. Сейчас перед наставником «магов» стоит крайне сложная задача: его подопечные очень близки к своему пику, но он просто обязан удержать их на этой волне на ближайшие несколько месяцев. Реально? Крайне сложно. Все мы помним «Селтикс», набиравших от матча к матчу в плей-офф и в итоге достигших своей цели. «Мэджик» же, как ни странно, могут вынести вперед ногами своего соперника в первом раунде, обыграть «Бостон» во втором, но лопнуть в самый ответственный момент и вернуть команду на старый лад в такой короткий срок, как пара-тройка дней будет практически невозможно. Это то, чего должны бояться болельщики, то, что стоит помнить нам. Ван Ганди наверняка готовит «План Б», но в таком противостоянии как их возможная серия с «Кавс» это вряд ли его спасет.....

Вот это вот мы все дружно прозевали или просто не удосужились вспомнить этот фактор. Я лично просто его не ожидал именно сейчас. Никаких предпосылок к этому не было, наверное из-за того, что в серии с "Атлантой" они даже не напрягались. Это скрасило.

А задним числом мы все герои.

Изменено пользователем Артем Панченко
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотри как-нибудь на досуге, как Бостон защищает трехочковую линию в этих трех матчах, с какой скоростью игроки выскакивают на шутеров и как перекрывают траектории возможных передач.

Ну я вроде ясно написал, что это не только заслуга Орландо в такой реализации трехи. Для настоящих шутеров либо есть возможность бросить, либо нет. В Орландо таким мало, да ) Согласен, что количество выброшенных трех с настоящим сопротивлением, а не с сопровождением, увеличилось. Но не в таких же количествах? ))

Не видел всех игр, поэтому не буду спорить. Я лишь высказал мнение. Но помню как Детройт, который должен был выносить еще сырой Кливленд, просто не попадал с открытых позиций. Как с той же Майами была полная импотенция при открытых бросках с любых расстояний. Такое бывает! Не стоит из-за серии таких вот бездарных матчей клеить ярлыки.

Ну и касательно борьбы, если не идет бросок. Я и утверждаю, что команда Орландо без трехи становится очень слабой. А если бы в первом матче не 5-22 залетело, а чуть больше?

Ну и про спады уже написали за меня.

И это при том, что ничего другого Орландо практически и играть-то не могли, так как периметр был защищён наилучшим из возможных образов!

Дело в том, что периметр закрыть полностью нельзя. Это физически невозможно. Можно закрыть 1-2 снайперов, но не всю команду, где 4! игрока атакют с дуги! И при этом есть еще доминирующий центр, которому любой может сделать скидку. Не умоляя заслуг Бостона )

Вот именно. Когда говорят о том, что первые два матча были "равными", то почему то забывают упомянуть о том, что на протяжении всех трех игр серии Орландо вели в счете суммарно ну 3-4 минуты игрового времени.

Ну спекулировать можно сколько угодно. Кто-то может писать о том, что Орландо проваливали начало, но находили в себе силы догонять. Лишь чуток не хватило. Выиграли бы, так вообще только об этом и писали бы )

Я лишь скаж о том, что Бостон явно не так команда, которая осознанно разбазаривает большое преимущество )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юинга пусть берут, он им там порядки наведет))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все-таки сложно спорить с тем, что команда выглядит истощенной и совершенно раскисшей в этой серии

Такое я увидел только в третьем матче.

А вообще не придерживаюсь точки зрения что у Орландо спад.ИМХО 3-0 это целиком и полностью заслуга Бостона и их диффенса.

Изменено пользователем Spartak_Warriors
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бостон явно не так команда, которая осознанно разбазаривает большое преимущество )

одна из лидеровв НБА по числу проигранных матчей, когда имелит перевес в 15+ очков.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

NBA существует более полувека, и не разу не было отыграно 0-3.

Уж больно много в Бостоне умудренных опытом, что бы позволить изменить эту статистику!

Для меня очень странно видеть Орландо такой.

А Бостон видать выбрал вариант экономии сил в регулярке, именно для этих умудренных опытом.

что если КГ станет , всё-таки чемпионом? его желание поможет всей команде.

Изменено пользователем MVA
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В этом году Бостон Брюинс в НХЛ влетел 3:4, хотя вел 3:0. Не видите аналогию?

А то, что никто не отыгрывался со счета 0:3, так все когда то происходит впервые!

Верим в Орландо, правда за счет чего мы сможем победить? В последней игре не видно было даже желания...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не идет у тебя бросок - паши в защите, закрывай Гарнетта, собирай отскоки, ставь заслоны, будь хоть как-то полезен, если ты самый дорогой игрок в команде, которая горит 0-2!

Ничего что у КГ 13-36 с поля в серии и 9 ppg? Льюис в нашей модели игры зависимый игрок - его броски в атаке это следствие активной игры Ховарда внутри и движения мяча по периметру, обыгрывает персональщика он редко, пост апить КГ он не может, бросать через 7 футового форварда тоже сложновато. Низкая продуктивность Льюиса в атаке это прежде всего заслуга Бостона и вина остальных игроков Орландо не способных наладить движение мяча. Льюис это ключевой игрок в нашей системе практически в любой серии, что наглядно показали первые два раунда и прошлый сезон - против Жирного и Газоля в частности.

По игре в защите к Льюису вообще никаких претензий, человек играет не на своей позиции максимально хорошо.

Если же углубляться в вопросы состава, то по мне одной из главных ошибок было подписание Барнса (и до него Питруса), которые показали себя "слабым звеном" в атаке против акцентировано агрессивной защиты Бостона на трехочковой линии.

Это чушь. Барнс один из лучших свободных агентов по цене-качеству в этом году. Серию он играет не здоровым, его роль в команде не набор очков а агрессивная защита и подбор, то что мяч оказывается у него в руках на исходе владения это не его вина, а беда командной игры в атаке. Питрус достойно сыграл только в третьей игре. Одна из частностей этой серии наша игра в обороне против Пирса и Аллена, в регулярке первого держал Барнс и Питрус, второго Картер и Редик, в первых двух играх серии Стен решил поменять опекунов местами и это не сработало - Пирс выиграл эти встречи и забил что хотел + нагрузил фолами Картера.

По мне так главная причина поражений это наша безобразная игра в обороне по Пирсу и Рондо - слишком много легких мячей из под кольца. Ну и в атаке слишком много Ховарда в плохих позициях, слишком низкая агрессия от Картера и Нельсона. И совершенно, совершенно нет энергии и злости, что очень печально учитывая то что серию можно было выиграть при должной степени готовности и удачи.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Серию он играет не здоровым, его роль в команде не набор очков а агрессивная защита и подбор, то что мяч оказывается у него в руках на исходе владения это не его вина, а беда командной игры в атаке.

Ну он явное слабое звено в атаке, это очевидно. При таком игроке в старте, через него можно халявить в защите и страховать партнеров, что Бостон и сделал. Защита и хастл это хорошо, но Барнс не выглядит игроком старта в контендере, т.к. его плюсы на одной стороне площадки не перевешивают минусов на другой.

Барнс один из лучших свободных агентов по цене-качеству в этом году.

При чем тут вообще соотношение цена/качество? Важен результат. Перед командой стояла задача, она ее не выполнила. То что по ходу сэкономили на з/п Барнса, это хорошо конечно, но ситуации не меняет.

Льюис в нашей модели игры зависимый игрок

обыгрывает персональщика он редко

Льюис это ключевой игрок в нашей системе

Ну вот эта цена которую приходится платить, когда ключевой игрок в системе полностью зависит от партнеров и не может обыграть опекуна.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну он явное слабое звено в атаке, это очевидно. При таком игроке в старте, через него можно халявить в защите и страховать партнеров, что Бостон и сделал. Защита и хастл это хорошо, но Барнс не выглядит игроком старта в контендере, т.к. его плюсы на одной стороне площадки не перевешивают минусов на другой.

У нас команда строилась чтобы выиграть финал, а не пройти Бостон. Их в этом году тут вообще мало кто ждал. Это всего лишь одна команда и одна серия, я не понимаю как можно делать выводы по игрокам по исходам одного противостояния. Барнс это далеко не первая наша проблема в этой серии. Фишер выглядит игроком стартера в контендере? Или Паркер в Кливленде? Или кто там играет центра в Финиксе? У каждой серии свои расклады и своя картина матч апов.

Мы уже очень давно играем "от себя" - это соперники ломают голову как держать наш инсайд аутсайд. Бостону это сделать удалось и мы оказались не готовы перестраивать игру по ходу - Льюис просто никогда не играл на SF у нас, допустим, а Гортат на PF играл очень мало.

Ну вот эта цена которую приходится платить, когда ключевой игрок в системе полностью зависит от партнеров и не может обыграть опекуна.

Ты знаешь, если бы мы выиграли первые две игры (вполне могли) точно так же сейчас на форумах обсуждали стоит ли КГ закончить играть в баскетбол по истечении контракта. Он уже что, Льюиса в атаке обыграть не может?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас команда строилась чтобы выиграть финал, а не пройти Бостон. Их в этом году тут вообще мало кто ждал.

Ты тут "переписываешь историю" немного. Перед сезоном Бостон все еще считался одним из контендеров, это после НГ началась игра 50 на 50 и разговоры о том, что, дескать, сдулись Селтикс. Плюс на Востоке всего три серьезные команды и было: Орландо, Бостон и Клив. И борьбу в серии Мэджик в прошлом году навязали именно Селтикс (причем в ослабленном составе), а не Кавс.

Барнс это далеко не первая наша проблема в этой серии.

Я не говорю что Барнс плохой игрок, но если ты хочешь апгрейдить стартовую пятерку, то с него и нужно начинать по моему, не?

Это всего лишь одна команда и одна серия, я не понимаю как можно делать выводы по игрокам по исходам одного противостояния.

То есть ты готов поверить, что это просто был "неудачный матч-ап" наложившийся на "временный спад в игре"?

Эта точка зрения имеет право на жизнь, но...

Это был ваш год. Отсутствие травм, полный и мотивированный состав, глубокая скамейка, наконец-то вписали в состав Картера, поймали кураж прямо перед плей-офф и.т.д. Stars were aligning. И ты думаешь что эта машина показывавшая элитный уровень игры, которая раздавила Шарлотт практически без Ховарда и заставила Атланту сдаться после первых двух игр, вдруг развалилась из-за чего? 4-х лишних дней перерыва между вторым раундом и ECF? Из-за того что не смогли выиграть первую игру?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас