BUGAY

Разговоры обо всем

5 391 сообщение в этой теме

с историей многолетней кровавой резни с теми регионами, в которых главной проблемой был "язык рекламы" на телевидении.

Хех, красиво сказал, да только в Крыму, если брать многолетнюю историю, резни было не меньше, и проблема вовсе не в языке рекламы, сам прекрасно понимаешь это.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sanchoys

Он имеет в виду резни между украинскими и русскими. Если я правильно понял.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так тогда и в Косов резня между сербами и албанцами не многолетняя была, она началась только в 20 веке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дик историю чуть прочитай с Богдана Хмельницького сколько было потом резни

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sanchoys

Я все-таки про многолетнюю, а не про многовековую

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20"> Вообще сейчас когда приезжаешь в бывшую Югославию вообще непонятно как в таком месте люди умудрялись воевать между собой.

Изменено пользователем roll
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В любом случае, резня не резня, но многолетняя история противоречий что там что здесь, так что это не приницпиально, принципиально другое.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я хотел сказать, что в данном случае ты с ними совпал и плохо, что тоже развращаешь неокрепшие души.

ага, а если бы я совпал с дождем, то лил бы елей на эти самые неокрепшие уши и души))) шучу, шучу)

Насчет публичности я сделал оговорку в том смысле. Представим, что завтра Меркель получает 100% доказательства того, что Яценюк замешан в стрельбе в небесную сотню. Как бы она поступила, если бы можно было сохранить это в тайне?

бля, ты обвинял меня в провокационных вопросах, но я хотя бы собственное мнение оппонента спрашивал, а не принуждал предсказывать действия Меркель))) но, думаю, в любом случае сохранят это в тайне, Меркель, даже если бы сама была готова сказать правду, не пойдет против давления союзников, подставить под удар очередного майдана новую власть они не решатся
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

papetti Чему ты удивляешься? В Москве просто центральный был, а так мелкие митинги по всей стране проходили.

Так в Саратове был митинг в поддержку украинского народа и русских в Украине, а в Москве - в поддержку единения и войны. Немного разные вещи как по мне

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А какой Майдан у вас считается более важным? Первый или второй?

Первый уже больше как разочарование рассматривается. После него по сути ничего не изменилось, хотя была возможность.

Этот по сути еще длится. У нас, например, вчера сорвали представление нового прокурора области, так как опять назначили человека с прошлым. И такие новости со всей страны, люди высказываются против.

После первого люди доверились политикам, теперь же поняли что верить уже никому нельзя, нужно самим контролировать и влиять на власть насколько это возможно.

Но меня не покидает мысль, что если бы не было первого, второй настал бы на 5 лет раньше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, если задуматься, то вопрос на референдум поставлен очень грамотно - либо в России, либо к конституции 1992 года. Интересно они не задумывались, что есть люди, которые хотят оставить текущий статус АРК? С другой стороны, честь им делает то, что они не дали выбирать, например, из вариантов присоедниться к РФ или к Российско Федерации.

Кстати насчет упомянутого здесь Северного Кипра. Насколько я понимаю чуть ли не половине жителей пришлось его покинуть в результате действий Турции. Надеюсь 40% нерусского населения Крыма это не грозит.

Изменено пользователем roll
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пара мыслей на досуге.

вообще, помимо экономической составляющей в виде возвращения крупных долей активов российских монополий, про которую тут уже писали, важным является и военно-стратегический вопрос. не секрет, что через 3 года нас ждет мировой газовый передел, в следствие чего возможность российского давления на ЕС и Украину существенно ослабнет. потому именно сейчас, когда сложилась ситуация, при которой Украина осталась без власти и запад по объективным причинам нерешителен, Путин пытается относительно безболезненно раз и навсегда закрыть проблему Крыма и, что важнее, Черноморского флота, грозящую в скором будущем перерасти в острейшую геополитическую проблему. так что, как минимум, я бы не стал называть Путина и К дураками. в этот контекст вписываются и появившиеся в западных сми в последнее время сообщения о том, что в реальности на территории Крыма присутствуют не вооруженные формирования российских сил, а наемники из лица бывших военнослужащих и бойцов спецподразделений, формально нанятых Крымом на российские деньги. практика найма контрактников, завербованных частными военными кампаниями, регулярно используется американцами, начиная со времен войны в Югославии. не удивлюсь, если Кремль пошел по тому же пути, что и могло позволить Путину уверенно говорить о том, что войск России в Крыму нет, ведь юридически это абсолютная правда.

сам я до последнего времени думал, что никакого присоединения Крыма не будет, и Путину референдум нужен только в качестве средства давления на Киев - типа, если что, мы всегда готовы принять соотечественников в семью, только дайте повод. но, если я прав в выводах относительно геополитической игры Кремля - появление нового субъекта РФ неибежно и риторика наших политиков и, в первую очередь, парламентариев обеих палат, напоминающая буйное помешательство - не случайна.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас закон допускает нанимать наш спецназ ГРУ и другие государственные военные образования черти кем? Или речь идет о каких-то частных военных компаниях, действующих на территории РФ, со своими Тиграми и гранатометами? Честно говоря, вот тут бы я не стал искать черную кошку в темной комнате. Как-то болье на ум приходит Чечня 1994 год.

Изменено пользователем roll
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

roll

причем здесь россия? наемников вербуют частные военные кампании, коих доуя. кто к ним обращается - не суть важно, все это можно легко оформить, как найм властями крыма.

а, не понял вопрос сначала. я не знаю, насчет спецназа ГРУ. но вот, например, если это вневедомственная охрана то могут кто угодно.

Изменено пользователем sumitomo
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

serkovals

Если честно, я не помню ни одной русско-украинской войны за крым ранее. С турками воевали много раз, с французами и англичанами тоже. Так что мне сложно сказать, что ты имеешь в виду. До 20 века я вообще не особо помню украину в качестве политического игрока и вообще самостоятельного субъекта, который с кем либо воевал, а уж тем более с российской империей. Или ты на геноцид какой намекаешь?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, там судя по всему, дохрена всяких разных частей. Вот этот чувака, например, нашли в саратовском ГРУ. Их 24 фераля отправили в отпуск в точности как тех, кто брал Грозный.

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

Есть слухи, что там аж батальон "Восток" также.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас