BUGAY

Разговоры обо всем

5 391 сообщение в этой теме

Я вот подумал, что если Россия хочет разыграть партию до победного, то ей не нужна победа лнр и днр, ей выгодно постоянное ведение конфликта с максимальными потерями со стороны украинцев, чтобы крепло, росло недовольство нынешней властью - никакая страна, даже самая свидомая не будет долго терпеть гибель своих 20-летних пацанов. Так что, боюсь, наши области ждет изнурительное военно противостояние, с постоянным дискредитированием украинской армии. Да, естественно, оборонительного характера...

Я думаю, что данные военные действия выгодны абсолютно всем сторонам конфликта, кроме собственно обычных жителей Украины. Чем дольше дляться военные действия, тем выше вероятность "раскола" и отсутствия на границах с РФ НАТОвского плацдарма, что выгодно России. Чем дольше военные действия, тем больше шума можно поднимать в прессе и на международной сцене, создавай из России образ Сталинского СССР 2.0, что выгодно США+союзники. Чем дольше военные действия, тем выгоднее нынешней власти Украины, так как все внимание приковано к востоку и никто не спрашивает за обещания выданные на Майдане, так как ни о каких люстрациях, децентрализациях и прочих "иях" сейчас можно и речь не вести, ссылаясь на войну и происки москалей. В общем абсолютно все в шоколаде.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Можно долго обманывать одного человека или недолго целый народ, но долго обманывать целый народ нельзя. "(с)

Я надеюсь что рано или поздно до большинства населения дойдет что на Востоке гибнут не жуки колорады, а такие же мирные люди с такими же украинскими паспортами. У Порошенко был шанс сразу же свернуть АТО после выборов и откреститься от этого говна свалив все на правление Пастора, но он продолжает грызть сук на котором сидит. Силами украинской армии в её нынешнем виде Восток не успокоить, правда мастера АТО ещё Градом ебануть по жилым кварталам не пробовали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не Гур, повторюсь, но насчет власти Украины - ситуация диаметрально противоположная. Только молниеносная война даст им бонусы и позволит еще больше сплотить страну вокруг победоносных себя. Затянувшаяся неудачная война, акции протеста, обсеры как сегодня с гибелью ветолета, потерей еще одной воинской части - это очень быстрый путь к потере доверия и последующей новой революции.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Украине каждый день гибнут живые,невинные люди

И вот это страшно

Местным горе политикам-долбоебам похуй на народ,они стараются урвать власть ценой жизней людей

А это слишком дорогая цена

И боюсь,что сейчас уже все просто так не рассосется

Пройдена точка невозврата

Донецк и Луганск будут стоять до конца

Изменено пользователем Oakland4Ever
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Через сколько выбрали нового президента после выборов Януковича в первый раз? Думаю в этот раз смена власти не должна быть дольше чем тогда, но вот там был бщенко и был янукович а здесь совсем непонятно кого выбирать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю терпение украинского народа лопнет когда большинство предприятий харькова донецка днепропетровска совсем встанут и будет полная жопа. Это время не за горами уже.

Нам на работу например минпромторг уже присылает письма в которых надо дать информацию о том что и сколько мы покупаем на конкретных украинских заводах с целью чтоб производить это на российских предприятиях. То ли они по всем уникальным поставщикам так проходятся, то ли просто эти заводы принадлежат не тем людям - хз в чем дело. Но приятного для украины мало

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не Гур, повторюсь, но насчет власти Украины - ситуация диаметрально противоположная. Только молниеносная война даст им бонусы и позволит еще больше сплотить страну вокруг победоносных себя. Затянувшаяся неудачная война, акции протеста, обсеры как сегодня с гибелью ветолета, потерей еще одной воинской части - это очень быстрый путь к потере доверия и последующей новой революции.

Лу, ну какой нахрен новый майдан, ну в самом деле ты же не настолько романтик. Кто даст его провести?кто его оплатит? в 2004 году был майдан, на котором точно так же избавлялись от злочинной влады и какой результат?При Юще что-то поменялось?!Он набрал на президентских 5%. 5% блядь. Даже Янык бы набрал больше в 2015 если бы не майдан. И что, кто-то вышел против Юща?!Точно так же и тут будет. Не будет никакого больше майдана. Я готов на деньги спорить. Даже если Порошенко завтра выйдет и начнет срать на головы людям- ничего не будет. Я смотрел сюжет про майдан по состоянию на вторник, как раз после выборов, где жительница Ровно пидарасила женщину в вышиванке, за то, что та голосовала за Порошенко, а потом показывали свой быт. Все, пиздец, закончились киевские бабушки, которые полгода кормили толпу людей, жрут они теперь постную гречку. Я конечно понимаю, что еще осталось много идеалистов, которые считают, что вот завтра, если не выполнят требования, мы и этих свергнем. Да даже по минимальным затратам, для того, чтобы кормить 30000 ртов на майдане в Киеве, даже при условии что обед-завтрак-ужин будет стоить 50 грн, что по нынешним временам не реально, это 1 500 000 грн в день(!!!!), это не считая "стихийных" армейских палаток, стихийных сцен с оборудованием, стихийных био туалетов и прочего. Все, закончился майдан. Яныка прогнали 22 февраля. Сейчас конец мая, прошло 3 месяца. Какие из требований майдана, были выполнены?Где ЕС, о котором вещали именитые гости, послы и сенаторы?Петька вчера опять отложил подписание даже экономической части. Нашли виновных в убийствах?Посадили тех кто отдавал преступные указы?Назначили перевыборы в раду?Скольких судей люстрировали?Олигархов во власти теперь нет?Проект новой Конституции, которую обсуждают с начала марта, по которой даже рабочую группу создали и которую Яценюк обещал предоставить на рассмотрение в начале мая кто-то видел?Или члены этой группы не могут ее создать потому-что сами непосредственно в АТО принимают участие?Да ни хуя не поменялось, кроме того, что сказали, "пацаны, извините, в стране жопа, поэтому мы вам повысим жкх, порежем соц.программы и не будем финансировать промышленность". И много ты видишь сейчас протестующих, что их требования не выполняют?Куда делась главная звезда майдана, Руслана, которая кричала что она с народом и не уйдет, пока требования не будут выполнены?!

Теперь по-поводу "сплоченности". Что и кто будет объединять?Жители Славянска вдруг объединятся с теми, кто каждый день проводя АТО, почему то случайно ебашит их дома, школы и церкви?Или может тебя, жителя Донбасса внезапно полюбят на Волыне матери и жены убитых под Волновахой?Или москали с бандерами вместе марши начнут устраивать под георгиевскими и упашными стягами, сразу день создания СС Галичина, а потом через полторы недели День Победы?Или одесситы, где 3 недели назад сосед сжигал соседа будут вместе юморину устраивать?! Ты сам говорил пару страниц назад, что охуеваешь от того, что по ТВ говорят, где чуть ли не каждый житель Донбасса теперь сеппаратист и террорист, по чьему заказу такие новости штампуются? Я иногда читаю в новостях на Корреспонденте комментарии под новостями, да там почти в каждом сообщении от сторонников единой и независимой рассказы о том, что в Донецке всегда был пиздец, так как шахтерами работают только зеки, которых больше никуда не берут, кроме как в шахты...Полгода в уши льют гавно с обоих сторон. И я если честно вообще не понимаю, как после всей этой хуйни можно все будет собрать до кучи. Если бы Петя был заинтересован в объединении, первым же указом остановил бы АТО и начал бы договариваться, потому что это в любом случае придется делать, как в свое время пришлось договариваться РФ с той же Чечней. Почему же он это не делает?Потому что под восторженные крики Пежей про батальоны Шашлык и валите колорадов, он может продолжать спокойно пилить бабло. Где 6 млрд которые выделили на армию?Я что-то не вижу современного оснащения укр.армии, у которой даже форма не по размеру. Где те милионы, которые так рьяно собирали смсками?

8,5 млн. - флотская форма одежды

НАХУЯ????Нахуй Украине для проведения АТО флотска форма???

3,5 млн. - маскировочные сетки- От кого маскироваться то за такую сумму???

1,2 млн. - топографические карты- Их че, на Золотом руне выведут за лям???

Список можно продолжать до бесконечности.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гур выпей водички на ночь, чтобы писать такую поэму.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гур выпей водички на ночь, чтобы писать такую поэму.

Вроде и пишешь по-русски, а получается

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дима, я не говорю, что будет новый майдан, скорее это будут голодные бунты на местах, массовые демонстрации протеста против войны и против новой власти, и на такой волне вполне можно провести переворот под видом свержения бездарного правительства, просравшего Украину - например силами военных во спасение страны. Понятно, что нужен будет игрок незасвеченный, либо перекрашенный. У меня до сих пор на этот счет стойкое подозрение по поводу Тягнибока. Есть ещё Луценко, ну так, в качестве параноидального бреда.

Собственно, я слишком далеко глянул, а вот более вероятный вариант

http://www.versii.com/news/304764/

Если бы России нужен был только Восток, она, мне думается, радостно начала бы биться за итоги референдума и сам бы референдум провела куда тщательней и грамотней. Уверен, ей нужна победа над нынешним Киевом, а не просто тяпнуть за Крымом Луганск и Донецк. До тех пор, пока не введены войска ООН Россия полностью контролирует ход матча на Востоке и стрижет купоны в свою пользу. Теперь ход за штатами. Порошенко, как президент страны, возможно, и пошел бы на прекращение огня, но как представитель интересов Америки он этого сделать не сможет.

Изменено пользователем Lumes
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вить, если эти бунты и будут, то ничего архи сложного для нынешних не произойдет. Вряд ли их будут так же пиарить в прессе, включая иностранную, учитывая "продемократический курс" властей, будут выступать всякие Псаки и рассказывать, что нынешняя власть, в отличии от предыдущей, имеет право на использование армии против мелких, проплаченных бывшей тиранией, сходок. Ты вчера линковал видео шахтеров, которые прошли маршем, кто из национальных телеканалов показал это видео с комментарием "Обычные трудяги вышли на митинг" или в похожем ключе? Я такого не видел. А вся страна в едином порыве опять таки не встанет, потому что нет лидера, который объединит всех. Опять таки, учитывая нынешние СМИ и полит технологии, их влияние на общественное мнение, инфо будет подаваться так, чтобы это объединение и не произошло. В общем не верю, что Петю кто-то подвинет любым способом ближайшие 5 лет. Это разве что, должно произойти что-то из ряда вон. И как бы не было выгодно это внешним наблюдателям, это выгодно и власти. Я думаю там уже кто-то только на продаже патронов армии нехуевое состояние сколотил, учитывая АТО длящееся полтора месяца.

п.с. А батальоны Азов и Донбасс- это чья карманная армия? Таруты?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Азов и Донбасс - это максимум до 1000 стволов, вот армию Ахметова я вообше не видел, заигрался он в шахматы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вроде Ляшковский Азов.

Серега, Ахметов не проиграл ни одной партии за 20 лет, он мог жертвовать фигуры, отдавать качество, но все равно оказывался победителем. Поэтому столь чуднЫе ходы в борьбе, как мирный гудок, обреченные на провал, я понять не могу. При том, что стоимость одного штыка в 50 000 долларов - за двух бернардов можно было всех донецких боевиков скопом отправить освобождать любой другой город на его выбор.

Изменено пользователем Lumes
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Азов и Донбасс - это максимум до 1000 стволов, вот армию Ахметова я вообше не видел, заигрался он в шахматы.

Ну такого количества вполне достаточно, чтобы "освободить" почти любой областной центр Украины, за исключением городов-милионников.

А Донбасс кто курирует?Там по фото, парни вполне себе боеспособно выглядят и хорошо экипированы. Уж точно не стихийно возникшие.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Порох попробует договорится с Ахметовым и Ефремовым, которых они еще контролируют часть, но там уже есть наемники, которых Россия кормит.

Вот, кто спалил "Дружбу", за это Колесникову лично нужно им яйца отрезать, за этот сезон был 4-раза на хоккее, жаль в Киеве хоккей умер.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас