BUGAY

Разговоры обо всем

5 391 сообщение в этой теме

clyde

Да, но против нас же теперь санкции, так что будут искать новые места. Украина очень хороший вариант.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

serkovals

А причем тут чурки? В Москве и таджики и молдаване и украинцы, ниша физического низкооплачиваемого труда занята ими, пропорций не знаю, но т.к очень часто курсирую из москвы в брянск по киевскому направлению могу сказать что украинцев очень много работает. Сумы, Чернигов, из Хмельницка и Ковеля общался еще.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

serkovals

Ну и по поводу сланцевого газа, я бы пока не спешил радоваться. Во первых тут важна себестоимость, при имеющихся технологиях она выше себестоимости газа добываемого обычным способом. Плюс сланцевый газ надо сжижать и хранить, вопросы с логистикой опять таки. Ну и сами вложения в оборудование там, месторождения. Своих денег на это у украины нет, насосать у хозяев конечно можно, но тогда собственниками или владельцами контрольных пакетов газодобывающих предприятий будут они. Прибыль в ваш бюджет в таком случае будет не такая большая. Ну и минусы опять таки очевидные. Месторождения быстро истощаются, плюс там потом пустыня и куча экологических последствий.

ЗЫ а Пу кстати играет на опережение, соглашение о поставках газа в Китай подписано совсем не зря...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dikembe

ты читал про китайский контракт внимательно? думаешь он заменит европейские поставки при еще не построеной трубе? это кабальный проект как по мне. путинские дружки конечно за время его правления нагреются ох-но на стройке. но к тому времени когда они ее проложат боюсь хозяина их уже не станет. а вот китай тогда скажет а давайте-ка по 200 чета мы подумали что 350 много. 15 процентов потребностей вроде как. легко могут диктовать условия. при вложении в трубу 50ярдов. думаю и за 100 с радостью отдадут лишь бы не стояла пустой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вобще не понимаю газовую политику. имея работоспособный корридор через Украину нах сраться с транзитниками? немножко скидочку и качай себе не перекачай. тем более после Северного потока мы загружены всего на 50 процентов. нах городить Южный поток когда уже имеющихся мощностей дох. нет надо просто показать Украине какой крутой у России член. ну покажи. потом повернись голой жопой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

оружие мирных ополченцев из чеченского батальона Шашлык, который покрошили позавчера в аэропорту Донецка

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а вот ара, который не дожил до победы (был разложен на кварки на крыше того же аэропорта), оставил после себя только телефон с фотками

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_sad.png" alt=":(" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/sad@2x.png 2x" width="20" height="20">

http://obozrevatel.com/crime/58036-chechen...oto-i-video.htm

Изображение

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

peja

И что нового ты нам показал?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dikembe

фотка с оружием точно новье ))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

clyde

Ну мне на самом деле сложно прогнозировать состояние газового рынка через 5-10 лет, его коньюктуру и.т.д. Опять таки угроза сланцевого газа пусть и призрачна, но она есть так почему не искать запасной вариант? Наши нынешние партнеры его также ищут. Я не знаю про потребности Китая и его поставщиков. Но газ наиболее быстро потребляемый природный ресурс, а россия владеет крупнейшими его запасами, разведанными! Но еще есть невъебенный шельф на северных морях, плюс крым добавился там вроде как тоже что то разведали. Итого предложение будет, спрос тоже учитывая энергозависимость экономик 21 века. Вопрос в цене. Так что посмотрим. Говорят китайцы платят 50 ярдов предоплаты которая пойдет на строительство трубы, так что если кинут то только себя.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
peja где новые фото с места событий?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почитал про погибшего генерала. Хз обидно когда такие мужики уходят а пономарев гиркин и бородай дают интервью первому каналу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обидно, что с каждым погибшим растет пропасть. Никогда люди, между которыми кровь, уже не будут нормально относится к народу, убившему его сына/отца/брата. С каждым погибшим украинцем, с каждым погибшим русским Украина, как страна в ее нынешних границах, умирает. АТО провалилась, перейдя в фазу полноценных военных действий. Я начинаю верить словам Гиркина, что если бы у него была эскадрилья, он бы уже стоял под Киевом. И не исключаю, что будет стоять.

Изменено пользователем Lumes
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обидно, что с каждым погибшим растет пропасть. Никогда люди, между которыми кровь, уже не будут нормально относится к народу, убившему его сына/отца/брата. С каждым погибшим украинцем, с каждым погибшим русским Украина, как страна в ее нынешних границах, умирает. АТО провалилась, перейдя в фазу полноценных военных действий. Я начинаю верить словам Гиркина, что если бы у него была эскадрилья, он бы уже стоял под Киевом. И не исключаю, что будет стоять.

Основная проблема в том, что этого не понимают как раз те, кто кричит про Едыну Краину...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот подумал, что если Россия хочет разыграть партию до победного, то ей не нужна победа лнр и днр, ей выгодно постоянное ведение конфликта с максимальными потерями со стороны украинцев, чтобы крепло, росло недовольство нынешней властью - никакая страна, даже самая свидомая не будет долго терпеть гибель своих 20-летних пацанов. Так что, боюсь, наши области ждет изнурительное военно противостояние, с постоянным дискредитированием украинской армии. Да, естественно, оборонительного характера...

Изменено пользователем Lumes
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас