Omar

ЭБЛ-4. Сезон 2010-2011

63 сообщения в этой теме

Да. Переходы - так переходы. Кто хочет играть сразу в двух-трех лигах - пусть просятся на ЭБЛ-1 и ЭБЛ-2 на свободные места. А у нас, один участник - одно место

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

значит я смогу играть в эбл верно? или в 3 или в 4?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можем для системой части ЭБЛ сменить название. Сделать ЭБЛ-А, ЭБЛ-Б

А кто хочет независимую лигу - пусть собирает ЭБЛ-3 по аналогии с ЭБЛ-1 и ЭБЛ-2, с защитами, без перехода, и хоть все 8 команд один чел в ней создает

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

BUGAY

Ты сможешь, оставаясь в ЭБЛ-1 и ЭБЛ-2, попасть заодно в одну из лиг системной части (ЭБЛ-А или ЭБЛ-Б)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

pclaker, BUGAY

Вам хорошо - вы уже имеете место в ЭБЛ-1,2, а мне например 1ой лиги маловато будет)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Omar Выгорит наше дело - уйду из ЭБЛ-1 и буду тебя туда рекомендовать. А еще иди в Альт и ФБА
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

pclaker

Я несерьезно говорил. Лучше одна хорошая лига, чем 2, но насыщенная ботами.

Еженедельки мне не нравятся, онли ЭБЛ_)

Изменено пользователем Omar
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это все нужно именно для повышения конкурентоспособности лиг. Естественный отбор - двигатель прогресса.

Ради этого можно где-то и поступиться своими удобствами. Зато честно.

Новоявленное образование наверняка будет котироваться у стариков ЭБЛ. Может признают ЭБЛ-А как равную без коэффициентов. Хотя свое предложение по мини-турниру я не отменял.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда смотрим по ситуации. Starbury играет в ЭБЛ-3,4 - одно место там и там УЖЕ свободно. Товарищ Vumpel планирует играть только в 1ой лиге, несомненно ему стоит отправиться в ЭБЛ-4. Сразу поясню, почему я смело командую казалось бы самостоятельными менеджерами. Их обоих я знаю в реале и позвал играть, так что имею право) Участники ЭБЛ-3, несомненно, имеют первоочередное право на продолжение игры. На свободные места будем добирать желающих, насколько я понимаю самым первым идет BUGAY

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наличие в нижней лиги системы ботов - один из элементов естественного отбора. Из 10 новичков может пятеро будут ботами, двое-трое окажутся "ролевыми фантазийщиками", а один-два вырастут в магистров.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

pclaker

Все верно, никто не ущемляет право новичков играть

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Навскидку я бы набирал верхнюю из зависимых лиг не просто из прошлогодних участников ЭБЛ-3, а из тех кто был вверху таблиц ЭБЛ-3 и ЭБЛ-4. Так что в верхней лиге ботов и так не окажется.

А то в ЭБЛ-3 тоже были "полуботы"

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">

Изменено пользователем pclaker
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

никто не ущемляет право новичков играть

Абсолютно точно!!!!

А точнее, девиз

Никто не должен ущемлять право новичков играть

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

pclaker

Но не стоит слишком увлекаться. Считаю, что предложение о "репатриации" менеджеров, занявших места в нижней половине таблицы регулярки ЭБЛ-3 должно решаться голосованием. Те, кто по ходу сезона бросил команду однозначно заслуживают исключения. Но к примеру Mexx, занявший 7е место, команду не бросал, работал с пулом и выставлял состав. Какие-то субъективные мотивы не могут повлечь за собой добровольно-принудительный его переход в нижнюю лигу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я Мекса очень уважаю. Из сотни менеджеров, игравших когда-либо в системе Альт, он - один из четырех, которые играли во все года существования Альт, с 2004 года. Но отбор, предполагающий последующее существование зависимых лиг, должен учитывать именно победы, а не года. Занять последнее место и не быть ботом - конечно ценнее, чем занять предпоследнее при этом бросив команду. Но ботов и так выкинем, без голосования. А остальных будем ранжировать по последнему сезону. И хоть, сезон на сезоне не приходится, раз решили создавать систему сейчас, значит брать будем последний сезон.

Вариантов можно напредлагать хоть тучу, но я воспользуюсь правом первозначности ЭБЛ-3, которое Омар тут дважды провозглашал. До конца суток ждите полные правила. Если будут сомнения (это с годами бывает у меня все реже и реже), то оставлю пункты на решение голосованием. Остальное напишу как вижу. Первоначальное комплектование лиг - сложная вещь. Надо делать жестко, но прозрачно. А далее вижу систему как демократическую, в пределах правил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.