A.Iverson

Что мы слушаем?

904 сообщения в этой теме

Крид это христианский рок которые играют?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Noumenon

Ага.

Я правда не люблю с термин "христианский рок", ибо то, про что поют не главное и, ИМХО, стилистическая направленность группы должна определяться по музыке. А то вон постпанковские "Кино" и "Агату Кристи" вместе с хэви-металлической (вернее даже New wave of British heavy metal) "Арией" у нас "русским роком" величают. Так по ходу играющие brutal death metal "Mortification" тоже христианский рок играют.

Изменено пользователем Rakoth
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Rakoth

ну что там пишут, давай посмотрим логически)

Heavy metal

Stylistic origins Blues rock, psychedelic rock

Cultural origins Late 1960s, United Kingdom and United States

Typical instruments Electric guitar • bass guitar • drums • vocals • keyboards

Mainstream popularity Worldwide, late 1960s–presen

дальше:

sungenres

1 Alternative metal

2 Avant-garde metal

3 Black metal

3.1 Derivatives of black metal

3.1.1 Symphonic black metal

3.1.2 Viking metal

4 Cello metal

5 Christian metal

5.1 Derivatives of Christian metal

5.1.1 Unblack metal

6 Crust punk

7 Death metal

7.1 Derivatives of death metal

7.1.1 Death 'n' roll

7.1.2 Melodic death metal

7.1.3 Technical death metal

8 Doom metal

8.1 Derivatives of doom metal

8.1.1 Funeral doom

8.1.2 Death/doom

8.1.3 Drone metal

8.1.4 Sludge metal

9 Extreme metal

10 Folk metal

10.1 Derivatives of folk metal

10.1.1 Celtic metal

10.1.2 Medieval metal

10.1.3 Pagan metal

11 Funk metal

12 Glam metal

13 Gothic metal

14 Grindcore

14.1 Derivatives of grindcore

14.1.1 Deathgrind

14.1.2 Goregrind

15 Groove metal

16 Grunge

17 Industrial metal

18 Metalcore

18.1 Derivatives of metalcore

18.1.1 Deathcore

18.1.2 Mathcore

18.1.3 Nintendocore

19 Neo-classical metal

20 Nü metal

21 Post-metal

22 Power metal

23 Progressive metal

23.1 Derivatives of progressive metal

23.1.1 Djent

24 Rap metal

25 Speed metal

26 Stoner rock

27 Symphonic metal

28 Thrash metal

28.1 Derivatives of thrash metal

28.1.1 Crossover thrash

29 Traditional heavy metal

думаю не преувеличу сказав что называть группу именно по поджанру частенько бывает не легким занятием, плюс многие из них играют в нескольких поджанрах(да почти все, если не все).

Так например у Металлики пишут "Heavy metal, thrash metal, hard rock, speed metal".

По Пост Гранджу - да. По большей части оно так и есть, но бывают и исключения с драйвом.

Например:

http://www.youtube.com/watch?v=rxEHrUBlBdA

или например вот:

http://www.youtube.com/watch?v=7kkgd8-LCdk

тут конечно каждому своё. Причем я сейчас глянул Годсмак тоже к пост гранджу приписали, ну а у кого кого, но и них с драйвом всё впорядке точно)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Президент

Як дети, е-мае. Разбирающиеся в роке людт, говоря "хэви" или "хэви металл" подразумеваю именно стиль хэви. Когда хотят сказать в общем, чаще и более правильнее использовать термин "тяжелый рок", "металл".

Так например у Металлики пишут "Heavy metal, thrash metal, hard rock, speed metal"

Что пишут это я знаю, но не надо же верить всему ,что пишут

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_mellow.png" alt=":mellow:"> Ну серьезно, где там у Метлы тот же Heavy metal? Разве что кавера на Diamond Head, ну так это все-таки вышло не из-под пера(медиатора) Хэтфилда/Ульриха/Хэммета. То же можно и про hard rock сказать, элементы есть на Load/Re-Load, но там, ИМХО, куда больше south rock'а. Да speed metal у них по сути на первом альбоме.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Президент

Як дети, е-мае. Разбирающиеся в роке людт, говоря "хэви" или "хэви металл" подразумеваю именно стиль хэви. Когда хотят сказать в общем, чаще и более правильнее использовать термин "тяжелый рок", "металл".

почему правильнее ?) кто так решил ?) у нас какраз таки говорят хэви, ну или просто металл. Когда хотят сказать вообщем. Когда конкретно подстиль(

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_laugh.gif" alt="ГЫ">) то классический металл, или классический хэви, или ещё как нибудь с употреблением слова "классический", это сильно упрощает жизнь, ибо термин хэви металла слишком популярен что бы использовать её для несколька десятков групп.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Космос ты металлюга..? не знал..)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Космос, поджанров полно, но хэви это хэви)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поддержу тему про новый студийный альбом Арии. Житняков ооочень порадовал! молодец, похоже, плотно занимается вокалом на данный момент.

Не сказал бы, что у него хромает эмоциональная составляющая. Это ИМХО, конечно.. нужно живьем это оценить, но мне понравилось на диске. Во всяком случае, Ангельская пыль в его исполнении - неплохо весьма!

Заценил новый концертник мейденов.. Нахлынули приятные воспоминания о посещении концерта Мейден в Лондоне. Качественно снято и смонтировано само видео (эффект "несколько картинок в кадре" пришелся как нельзя кстати). Посмотрел также и док фильм о самом туре. Вообще, вся эта идея с Ed Force One, личным самолетом группы, и все что с этим связано ещё раз подтверждает особый статус команды. Viva Iron Maiden! )))

..наткнулся на интересную версию песни Дикинсона - Jerusalem

исполненную вместе с эксцентричным Йеном Андерсоном из Jethro Tull. Брюс, по-прежнему - крут!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

все-таки Mastodon - мои нынешние любимцы на металлической сцене. этот дикий замес стилей и жанров, и ломаные структуры песен мне по душе. Blood Mountain с его мегахитами Colony of Birchmen и Sleeping Giant пока так и остается их лучшим альбомом, пожалуй, но и последний - The Hunter - попер, пусть большинство считает его самой слабой работой мастодонов. просто в него вслушаться надо, он достаточно легкий, мэйнстримовый - здесь совсем мало сладжа, скорее прог с изрядной долей психоделики. вот, например

-

всегда хотел, чтобы Пинк Флойд звучал именно так)))

http://www.youtube.com/watch?v=s6WGNd8QR-U - именно с Oblivion началось мое знакомство с Мастодоном. вещь до сих пор сносит башку)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sumitomo

Слушпл их много раз, но как-то не прут они мне. Время от времени делаю новую попытку их расслушать, но пока совсем никак. Вроде и техничность на месте, и мелодика есть, но не прет меня и все тут. Что-то вообще последние полгода прогрессив метал меня не трогает.

Сейчас вот слушаю вперемежку DIO и Disturbed

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_mellow.png" alt=":mellow:">

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

От многих уже слышал позитив касательно Мастодона (причем на удивление даже от тех, кто далек от тяжеляка), но тоже не могу зайти в них.. Уж мне как индустриальному апологету кристально четкого ритма их рваная беспорядочная психоделичная авантгардность ну совсем не торкает..

Из аналогичного 'невтыкания' у меня так с Muse.. это конечно полегче, стиль другой совсем.. ритм, мелодика, все есть.. но не тащит.. ну там из-за вокала еще скорее.

Изменено пользователем Vermont
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Rakoth

угу, с техничностью и мелодикой там полный порядок) а что не прет - значит не твое. ну либо с их дебютника исключительно втыкать пробовать, там все же прога практически нет, сладжевый альбом. Leviathan тоже бы продошел для этой цели. сам то я прог ценю, мне приятнее Мастодон с периода Blood Mountain.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Vermont

про позитивные отклики - не удивительно, Мастодон - мэйнстримовая команда ныне, плюс в почете у многих собратьев по сцене. не раз слышал, что им прочат место на троне американского металла, когда окончательно сойдет Металлика.

не соглашусь про беспорядочную авангардность) парни выверенно строят композиции, и скачущие размеры - атрибут стиля, который подчеркивает особенность игры Дэйлора. вообще, Брэнн - лучший драммер в металле сейчас, имхо.

кстати, по Muse ты не одинок) я тоже абсолютно не втыкаю в эту музыку, их бешеная популярность выше моего понимания)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я к Muse как раз вполне нормально отношусь, не все у них нравится, но в целом очень даже хороши ребята. Плюс мне вокал Беллами очень даже нравится.

вообще, Брэнн - лучший драммер в металле сейчас, имхо.

Хорошо, что "имхо" поставил, я вот сразу не усмотрел, уже хотел писать что-то в духе "Портной с Манджини смотрят на тебя с укором".

Еще чуть-чуть по Мастодону, альбомы более сладжевые я сразу в топку отправил, последние три время от времени и слушаю, сегодня вон как раз пытался слушать "Crack the Skye", после эдак третей песни вырубил нaфиг и зарядил классический "Triumph And Agony" от Warlock:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас