pclaker

Участие системы ЭБЛ в Лиге Чемпионов 2012

83 сообщения в этой теме

Отбор представителя ЭБЛ в Лигу Чемпионов на 2011 год прошел по принятым нами условиям.

Согласно этим условиям, право на игру в ЛЧ получил Просвет75. В случае его отказа (а он пока дал согласие, но все бывает) равные права на участие имеют Фалк и Омар. Как выбирать в случае равных коэффициентов, мы не предусмотрели.

Здесь можно решить жребием или дуэлью между ними.

На будущее, хотелось бы сделать правила отбора такими, чтобы неожиданностей не было.

И потом, нынешняя система отбора не лишена недостатков. В лиге, где больше новичков, которые могут просто бросить команду, очки набрать легче.

Я это конечно признаю. Хотя в первых двух лигах защиты игроков, поэтому есть своя специфика, можно накопить игроков и почивать на лаврах.

В условиях такой неопределенности, мы в сентябре 2010 года приняли правильное решение - считать лиги равными.

Просто не было возможности придумать что-то более справедливое. Сейчас времени больше. Почему бы нам не потратить межсезонье на разработку более справедливых правил отбора. Действовать они будут уже при отборе на 2012 год, ну так он не за горами.

Предлагаю следующее. Мы спокойно думаем, предлагаем в этой теме и обсуждаем варианты и нюансы правил отбора.

Высказывайтесь, предлагайте. Окончательно варианты для голосования должны сформироваться к сентябрю. Там будем знать, кто играет в системе, эти люди и проголосуют.

Голосовать конечно можно и раньше, тем кто определился. Но голоса посчитаем только среди участников ЭБЛ нового сезона.

Вариант первый: оставить все как есть

Вариант второй, предлагаю я: провести мини-турнир между победителями лиг ЭБЛ во время ПО НБА, т.е. Кубок ЭБЛ, по его первоначальным, классическим правилам ЭБЛ

Вариант третий, предложение serkovals: присвоить всем лигам коэффициенты, будут учитывать разницу уровня мастерства участников в лигах. Чей результат с учетом коэффициента выше, тот и выходит в ЛЧ. (Пока не ясно, каковы значения коэффициентов).

Дополнительные вопросы:

Кому разрешить участвовать в отборе?

А) Любому, кто играл в прошлом сезоне в ЭБЛ

Б) Тому, кто отыграл хотя бы 2 года подряд в ЭБЛ

В) Тому, кто играл в прошлом году и будет играть в новом сезоне

Предлагайте еще варианты

Изменено пользователем pclaker
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выбор представителя дополнительным турниром более конкурентный, а значит - более справедливый. В качестве формата турнира, можно сделать 2 полуфинала - чемпион ЭБЛ-1 играет с чемпионом ЭБЛ-4, а победитель этой пары выходит на победителя между ЭБЛ-2 и ЭБЛ-3. Таким образом, будет меньше нападок со стороны внешних ГМов, которые несмотря ни на что, продолжают рассматривать ЭБЛ как систему, где лиги структуированы по силе: от 1 до 4.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поясню свой вариант.

Во всех системах отбор представителей ведется в игре МЕЖДУ претендентами. ЭБЛ - система независимых лиг. Поэтому, мы не можем сказать, кто сильнее: чемпион ЭБЛ-1, чемпион ЭБЛ-2, чемпион ЭБЛ-3 или чемпион ЭБЛ-4. И даже обладатель второго места в какой-нибудь из этих лиг может оказаться сильнее, поскольку в нашей системе не редкость участие одновременно в нескольких лигах, при этом ты можешь оказаться чемпионом в одной и на последнем месте в другой. Именно поэтому я не поддерживаю идею мерить челов по числу лет в ЭБЛ, по числу постов, по уровню уважения к ним других ГМов (хотя если уважения совсем нет, то это плохо). Только игра, ИМХО, конкретная игра может решить, кто именно сейчас сильнее, кто нет. И Лига Чемпионов формируется заново ежегодно. И результаты в лигах система от года к году меняются. Только игра, сейчас, МЕЖДУ ПРЕТЕНДЕНТАМИ, может быть критерием отбора.

А как играть между, если мы играем независимо. И тут ответ один: Кубковый турнир. Он был в правилах ЭБЛ с первого года ее существования: ПашаГМ, основатель ЭБЛ его ввел. Правила несколько отличаются от правил Кубка ВБА (придуманных ранее им же).

3.КУБОК ЭБЛ

В Кубке ЭБЛ участвуют 8 лучших команд по итогам нашего Регулярного Сезона.

1/4 финала Кубка ЭБЛ совпадает с 1/8 финала Кубка НБА.

1/2 финала Кубка ЭБЛ -- с 1/4 финала Кубка НБА.

Финал Кубка ЭБЛ -- с 1/2 финала и финалом Кубка НБА.

Каждая серия Кубка ЭБЛ делится на отдельные Игры, как и в Кубке НБА. Каждая Игра N серии Кубка ЭБЛ -- это совокупность всех Игр N серий данного этапа Кубка НБА.

Как и в НБА, победу в серии Кубка ЭБЛ получает та команда, которая выиграла большее количество Игр. Если Игра заканчивается вничью, она не учитывается. Если серия заканчивается вничью, то побеждает та команда, которая набрала в серии бОльшую "разницу мячей". Если и "разница мячей" ничейная, то побеждает та команда, которая заняла более высокое место в Регулярном Сезоне.

В каждой Игре команда выставляет 5 человек (по одному каждого амплуа: SG, PG, C, SF и PF).

Кубок практически перестал играться в лигах ЭБЛ. Народу скучновато считать вручную, добирать на драфте, думать о составах. И это все под конец сезона, когда от игры многие устают.

Но для отбора в ЛЧ это имхо единственный верный вариант.

1. Игра между претендентами

2. Если тебе лень играть Кубок, то ЛЧ - это вообще отдельная лига на весь сезон. Достоин ли ты, ленивый?

Итак, можно взять по 2 лучших ГМа из каждой лиги, провести драфт из игроков, играющих в ПО НБА и провести турнир. Финалист займет второе место на случай невозможности или отказа чемпиона представить ЭБЛ в ЛЧ.

Изменено пользователем pclaker
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

бугги озвучивал про коэффициенты и я поддержу смысл, чтобы лигу эбл- 1 и 2 приравнять по силе, а вот лигу эбл 3 и 4 нужно побед например на 1,5 больше по победам эбл-1 и 2

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вариант с коэффициентами имеет право на жизнь. Только надо разработать его точно, чтобы не было "например". Сколько точно хочешь коэффициент? 1,5? Сформулируй точно, и выставим его на голосование тоже. Если коэффициент предложить реальный, то вариант вполне пройдет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По-моему, вариант с коэффициентами означает создание преемственности лиг и перехода игроков из одной ЭБЛ в другую

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Omar

не обязательно.....

смотри пример футбола который уже не раз приплетали....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В футболе как раз победитель высшей лиги имеет право перейти в суперлигу, например, Серия А и Серия В в Италии (да и во многих европейских чемпионатах). Я нисколько не хочу сказать, что менеджеры из 1ой ЭБЛ равны нашим менеджерам из 4ой, среди которых есть несколько, кто забил на команду и еще больше дискредитировал и без того слабую лигу.

Мне не нравится идея с коэффициентами (даже если они будут минимальными), так как это ставит сразу рамки и ограничения, уменьшает азарт, если хотите. Вариант pclaker'a с созданием минитурнира - это как минимум интересное решение, за ходом противостояния будут наблюдать участники всех лиг ЭБЛ и возможно даже "зарубежные". Все любят Лигу Чемпионов в футболе, а ведь можно сделать коэффициенты и матч Шахтер - Барселона не нужен, потому что у Барсы побед больше, чем миллионов у Ахметова (что, конечно же, не более чем каламбур)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Omar

извини

я немного другое хотел сказать....

я не сравниваю дивизионы одного чемпионата, а.....чемпионаты.....

ведь чемпионат Италии или Англии сильнее чемпионата Голландии или России верно? Коэффициенты у первых названных выше.....что отражается на кол-ве участников от страны в лиге чемпионов....

вот об этом я говорил.....

за ходом противостояния будут наблюдать участники всех лиг ЭБЛ и возможно даже "зарубежные".

не совсем понял как это возможно технически?

Я нисколько не хочу сказать, что менеджеры из 1ой ЭБЛ равны нашим менеджерам из 4ой, среди которых есть несколько, кто забил на команду и еще больше дискредитировал и без того слабую лигу.

об этом многие писали уже....эбл имеет свою специфику....

возмем любую стандартную лигу...на 16 команд

там если кто-то забивает...то отдельно взятый гм с ним сыграет максимум 2 а то всего 1 раз...

в эбл 8 команд.....и если например в эбл1 каждый матч ап приходится вытягивать на зубках....то в эбл4 кто-то получает несколько побед по 8-0 или 7-1 "благодаря" тем кто забил на лигу...

отсюда у тех кто не забил просто сумасшедшие цифры в графе победы и % фантастические.....

вот и возвращаемся к теме футбола...только все воспринимайте как мое имхо и без обид....

у милана 65 очков у мю 66.....

у твенте 63.....

разве можно их поставить в один ряд?

только в реале и мю и твенте будут в лиге чемпионов а нам надо выбирать...кто из них достойнее...

вот и все......просто есть очень много факторов которых хотелось бы учесть.....ну это может быть только для меня важно, не спорю...

а так как скажите так и будет....

Изменено пользователем BUGAY
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

идея эта от бугги мну нравиться больше, ну не может быть что в эбл-4 отрыв от последнего места составлять больше 40-побед чем в других лигах и идея кто играет в нескольких лигах, а потом суммируется и выбирается средний результат.

Давайте сделаем опять голосилку про средний результат если ктото играет в нескольких лигах эбл, или перед началом сезона участник сразу предупреждает с какой лиги учитывать его результаты, но это нужно перед драфтом, чтобы не знать кто у тебя в ростере и сразу прикидывать все шансы

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давайте сделаем опять голосилку про средний результат

ты имеешь ввиду что если у кого-то к примеру в эбл1 50 побед а в эбл2 80 то в итоге будет 65? или если игрок выбрал одну лигу......то результат только по той лиге которую он выбрал?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не хотелось бы мне спорить про коэффициенты, хотелось бы просто получить реальные значения коэффициентов, предложенные сторонниками этого варианта, и пускать на голосование. В споре не рождается истина, только голосилка нужна. Но тем не менее, задели, выскажусь.

Коэффициенты в лиге чемпионов у Англии и России тоже разные. Но откуда берутся эти коэффициенты? Кто-то рассчитал от своего понимания силы чемпионатов или все-таки Россия и Англия по разному участвовала в лиге чемпионов, и получились такие коэффициенты ОТ РЕАЛЬНОЙ ИГРЫ? Если ЦСКА выиграет лигу чемпионов, ведь коэффициент поднимется? А у нас откуда возьмутся коэффициенты?

Нет, на самом деле, можно попробовать взять их искусственно, независимо от игры. Но дайте КОНКРЕТНЫЕ ЦИФРЫ. На сколько процентов вы считаете уровень ЭБЛ-1 и ЭБЛ-2 выше чем ЭБЛ-3 и ЭБЛ-4? Тогда можно голосовать.

Давайте сделаем опять голосилку про средний результат если ктото играет в нескольких лигах эбл, или перед началом сезона участник сразу предупреждает с какой лиги учитывать его результаты, но это нужно перед драфтом, чтобы не знать кто у тебя в ростере и сразу прикидывать все шансы

А вот это опасно. А ведь не отрицаю, что уровень первых лиг выше и результаты плотнее, и бросают меньше команды по ходу сезона. Так что мне лично еще до драфта ясно, что выгоднее считать мой результат по ЭБЛ-3, а не по ЭБЛ-1. Но это делать нельзя. Среднее - справедливо. И вряд ли переголосование что-то здесь изменит в лучшую сторону. Золлотую мысль при голосовании выразил Папетти: участнику одной лиги выгодно, чтобы брали не средний результат, а по худшему из всех лиг участия менеджера. Но проголосовал за среднее. Из-за справедливости. Вот если результат младших лиг ЭБЛ учитывать с коэффициентом (кстати, скажите, какой коэффициент), то тогда можно бы повыбирать. Голосилку тогда можно сделать. И то все равно будет неверно. Справедливо все равно "среднее".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по коэф может быть 2 варианта....

первый это на пример эбл1, присвоить лиге коэф 2.0....одержали фальк 60% побед......умножаем на 2 получается 120.

а эбл4 присваиваем 1.5 например....

есть там у победителя 75% побед.....умножаем на 1.5 получаем 112....

есть вариант еще один......

эбл1 коэф 1....имеет фальк 102 победы как пример...делим на 1 остается 102....

у эбл4 1.2 или 1.3

берем 114 побед.....делим на 1.2 получаем 95...что-то в этом роде....

правда все их надо конечно прорабатывать потому я например цифры беру от балды....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С точки зрения примеров мне все понятно. И два этих варианта по сути равнозначны, т.к. количество побед и процент побед связаны. Проработайте, пожалуйста, с Ковалсом цифры, чтобы были точно не от балды.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.