pclaker

Участие системы ЭБЛ в Лиге Чемпионов 2012

83 сообщения в этой теме

ФБА и АЛЬТ я говорю, потому что в ЭБЛ правила чуть отличаются. А раньше ЭБЛ-3 и ЭБЛ-4 не было, а в 1 и 2 лигу можно было попасть только при отказах других, так что туда звать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ФБА и АЛЬТ я говорю, потому что в ЭБЛ правила чуть отличаются. А раньше ЭБЛ-3 и ЭБЛ-4 не было, а в 1 и 2 лигу можно было попасть только при отказах других, так что туда звать.

ну в этом сезоне эбл3 и эбл4 были но ты туда новичклв не отправлял...только когда все места в фба и альт были заняты и то кому то вроде тогда писал что лучше в альт 4 записаться чем в эбл...сорри если спутал.....

могу поискать....

Еще раз. "Бросать монетку" - термин, который я не могу принять по отношению к турниру.

Если "всех претендентов прогнать" реально, и этот вариант пройдет на голосовании, то почему и нет. Только чур, ты считаешь сам. А если пройдет вариант с мини-турниром, то я помогу игрокам контролировать smile.gif

Саш ну а как иначе...я просто не понимаю тебя...ты сам всегда писал регулярка приоритет...а плей офф это как повезет...тебе отрицаешь это.....

ну давай в фба вернем плей офф в алть сделаешь его выше регулярки....

просто не могу понять последовательности.....

вот говоришь готов помогать а как? деньгами поможешь? я вот смотрел тему Кубок Паши в эбл....два человека снялось у кого-то командировка у кого-то отпуск.....все таки середина апреля уже.....

вот человек поехал на море...в египет тот же.....по смс драфтовать? ты в курсе сколько стоит смс из Египта? а их минимум 12 надо будет послать...а состав тоже по смс ставить и считать? 24 часов и даже 12 не будет у игрока.....

давай будем честными...вот ты преподаешь...я сам преподавал...знаю специфику...знаю что ты в основном занят с сентября по июль.....

поэтому и сроки драфта в любимой альт подогнал по свой отпуск.....он и первую и вторую лигу охватывает...и драфтовать удобно и как комишу все организовывать......

а тут трафт за 3-4 дня и не дай Бог по смс ((((

КСТАТИ ЕСТЬ ЕЩЕ 3 ВАРИАНТ:

как ты предлагал...... 20 или 21 неделя финиш...по итогам регулярки выявляется 8 участников......

разбиваем их или по процентам или на корзины....в первой корзине 4 победителя лиг во второй 2 места лиг....

вот....

а дальше мы как играли в лигах своих так и играем по расписанию...только наши цифры в матч апах накладываются еще и на мат апы отбора в лч.....

например я победил в эбл2...играю я со вторым местом эбл3....

так вот я в конце недели 22 делаю скрин цифр как я сыграл...оппонент делает тоже самое...и смотрим кто прошел дальше......

вот такая идея еще....

Изменено пользователем BUGAY
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну в этом сезоне эбл3 и эбл4 были но ты туда новичклв не отправлял...

Я еще говорю - там и правила отличаются. Но тем не менее, при приоритете АЛЬТ и ФБА, как массовых систем, я не рассматриваю ЭБЛ как частную систему по приглашениям. Вход должен быть открыт. ЭБЛ канеш не Альт и не ФБА, но уж и не Пэй.

Саш ну а как иначе...я просто не понимаю тебя...ты сам всегда писал регулярка приоритет...а плей офф это как повезет...тебе отрицаешь это.....

ну давай в фба вернем плей офф в алть сделаешь его выше регулярки....

просто не могу понять последовательности.....

Отвечаю. Регулярка - действительно приоритет, не отказываюсь. Но в других лигах регулярка идет МЕЖДУ участниками, а тут заочно. И уж тут лучше встретиться в честной дуэли, пусть с элементами шары, чем пытаться связать разные турниры возможно шаровыми коэффициентами. Повторю, "элементами шары", а не шарой. Я не сравниваю даже ПО Яху с шарой. Все равно это турнир, все равно мы набирали игроков, кто набрал лучше, тот и лучше сейчас. А уж тем боле, не сравниваю с Кубком, где в отличии от ПО Яху, игроки НБА стараются на всю мочь. Это как раз совсем не шара. Кубок - очень серьезная и вполне логичная проверка фантазийных сил.

а тут трафт за 3-4 дня и не дай Бог по смс ((((

Современные реалии - оффлайн-драфт полной лиги на 16 человек - одна неделя. Онлайн - один час. Драфт за три дня для 8 человек - это вообще не проблема для желающих играть! И это не в два раза легче чем для 16-ти, потому что здесь то же количество сдвоенных пиков, они идут чаще. За вечер на форуме можно сделать 3-4 раунда. И не можно, а делают. Кубок ПашиГМ проходил уже трижды, драфтовали, и ничего.

Ну о чем мы говорим? Ощущение, как будто шахматный турнир срывается из-за того, что гроссмейстеру лень искать разбросанные по квартире его детьми фигуры, тащить их и доску к месту проведения турнира. И будто легче просчитать кто сколько турниров выиграл раньше и объявить нового чемпиона по шахматам на этой основе.

вот говоришь готов помогать а как? деньгами поможешь?

Просто, если играть турнир, то сами участники будут считать. Ты говорил, что проблемой бывают спорные ситуации. Готов разрулить, пересчитав спорные моменты. А ты вот предлагаешь идеи. По мне, счета до хрена, игры мало. Ну если пройдет это, ты будешь сам считать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Третий вариант кажется хуже моего мне потому, что:

1. Если лиги разные по уровню, то и составы разные по силам. Причем, у кого-то защищенные. Сравнивать их нельзя

2. Это время - мусорное. Кубок - более стерильный турнир, когда никто не отдыхает, ссылаясь на травмы, а играет в полную силу.

Но опять-таки. Что мне эти варианты. Ты мне так предлагаешь, мол решай. Что мне, я предложил что мне нравится больше всего. А дальше надо голосить. Хошь, этот вариант можно тоже включить в голосование? Третьим.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вход должен быть открыт. ЭБЛ канеш не Альт и не ФБА, но уж и не Пэй.

но не для всех конечно так?

Все равно это турнир, все равно мы набирали игроков, кто набрал лучше, тот и лучше сейчас.

я уже об этом писал уже...не только в хороших игроках дело будет...можно набрать просто шикарных но они первый раунд не пройдут.....

Просто, если играть турнир, то сами участники будут считать. Ты говорил, что проблемой бывают спорные ситуации. Готов разрулить, пересчитав спорные моменты. А ты вот предлагаешь идеи. По мне, счета до хрена, игры мало. Ну если пройдет это, ты будешь сам считать?

да буду....

ты не ответил про отпуск....или командировку.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2. Это время - мусорное. Кубок - более стерильный турнир, когда никто не отдыхает, ссылаясь на травмы, а играет в полную силу.

Но опять-таки. Что мне эти варианты. Ты мне так предлагаешь, мол решай. Что мне, я предложил что мне нравится больше всего. А дальше надо голосить. Хошь, этот вариант можно тоже включить в голосование? Третьим.

да можно.....надо подумать.....

это кстати не мусроное время, мусорное послед две недели как правило... потом его можно сдвинуть чуток....дать старт не с 21 нед а с 19 или 18....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ты не ответил про отпуск....или командировку.....

это то же самое, что отпуск или командировка во время драфта обычной лиги летом или осенью. Из-за одного не сдвинут срок. Можешь - драфтуешь (по смс, находишь время выйти в сеть, через друга, как угодно). Не находишь - пролетаешь. Наличие вероятности попасть в командировку не отменяет важности игры и не дает повод заменить ее суррогатом. Если бы я действительно не смог принять участие в таком драфте, то пережил бы потерю возможности отобраться в ЛЧ. Чего желаю всем командировочным
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это то же самое, что отпуск или командировка во время драфта обычной лиги летом или осенью. Из-за одного не сдвинут срок. Можешь - драфтуешь (по смс, находишь время выйти в сеть, через друга, как угодно). Не находишь - пролетаешь. Наличие вероятности попасть в командировку не отменяет важности игры и не дает повод заменить ее суррогатом. Если бы я действительно не смог принять участие в таком драфте, то пережил бы потерю возможности отобраться в ЛЧ. Чего желаю всем командировочным

опять сравниваешь разное.....

в альт есть 24 часа на выбор...и 1-2 выбора в сутки сделать можно...

тут 24 часов не будет.....

плюс разные часовые пояса.....

человек идет на море как правило не берет с собой моб чтобы не сперли пока он купается а если и возмет не значит что он будет сидеть с трубкой в обнимку на пляже....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что, много народу уезжает ежегодно в апреле на море?

Ладно, порожняк гоним. Ты хочешь мне доказать, что мой вариант плох? Ведь не докажешь. И я ничего не докажу.

Еще раз, лучше доработайте свой вариант, или варианты. Голосование решит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ладно, порожняк гоним. Ты хочешь мне доказать, что мой вариант плох? Ведь не докажешь. И я ничего не докажу.

Еще раз, лучше доработайте свой вариант, или варианты. Голосование решит.

согласен...

тем более это все лирика.....

что касается "доказать", то нет конечно....я тебя уже давно знаю....не помню чтобы тебе кто-то и что-то мог доказать или ты в итоге по прошествии какого-то времени признал что ошибся.....))))

Изменено пользователем BUGAY
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давайте пару слов про голосование. Необходимое условие для подачи голоса - обязательное участие в системе ЭБЛ на след. год. Верно? С другой стороны, необходимое условие участия в системе ЭБЛ - голосование. Это по-моему Саша выше предложил, чтобы хоть как-то стимулировать народ к голосованию

Изменено пользователем Omar
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Omar

метко подметил

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_wink.png" alt=";)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/wink@2x.png 2x" width="20" height="20">

Кстати об этом же. Предлагаю немного ужесточить условия попадания ГМ-а от ЭБЛ в ЛЧ, а именно что бы ГМ выступал в ЭБЛ не меньше двух лет подряд + играл в следующем сезоне. Во-первых, отбор от ЭБЛ (существующий на данный момент) итак является наиболее простым и быстрым из всех систем (фба и альт надо минимум 3 года, в вба возможно теоретически и за 2, но там всюду киперы, бюв возможно за два, но надо сначала быть первым в 3-м дивизионе о потом в топ-2 в первом (всюду по 16 чел), напл думаю еще тяжелее). То есть у нас новичок может практически за один сезон попасть в ЛЧ, что и доказал Просвет. При том что в других системах, будем откровенны, новичку на это понадобиться три. И добавляя еще один год участия мы все еще остаемся самой-быстрой-в-ЛЧ-попадающей-системой

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20"> Все таки один год для ЛЧ я считаю слишком круто. Во-вторых, этот же год будет служить таким своеобразным фильтром случайных ГМ-ов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати об этом же. Предлагаю немного ужесточить

надо имхо не только это ужесточить....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
papetti Внес в первый пост это предложение. Вообще, этот вопрос уже голосовали. Но вполне можно переголосовать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давайте пару слов про голосование. Необходимое условие для подачи голоса - обязательное участие в системе ЭБЛ на след. год. Верно? С другой стороны, необходимое условие участия в системе ЭБЛ - голосование.

Ну да, все так. Кто записывается в одну или в несколько лиг ЭБЛ, тот сразу голосует. Если подаст свой голос раньше записи в лигу, то учтем его уже после записи. Если запишется в лигу не проголосовав, то не будем считать его участником, пока не проголосует. Жесткая взаимосвязь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.