pclaker

Участие системы ЭБЛ в Лиге Чемпионов 2012

83 сообщения в этой теме

так не бывает) особенно если учесть что лиги формально равноправны

а введение коэффициентов в формально равноправных лигах это вообще самсин ридикьюлос)))

я понимаю что тебе интересно залезть в тему любой лиги где ты не играешь и не знаешь истории, особенностей и тонкостей.....поэтому суждения твои тут не совсем к месту....

давай ты как не участвующий не будешь зафлуживать тему, хорошо? спасибо заранее....

Изменено пользователем BUGAY
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

есть еще вариант.....стоял в очереди в кассу...пришел в голову....от каждой лиги берем 2 гм лучших по ИТОГАМ РЕГ

у каждого из них смотрим по 6 матч апов в регулярке...

3 лучших и 3 худших....рассматривая сначала 8-0 и 0-8 7-1 и 1-7 и так далее

пример....

1 Dead Dynasty Loss 1 - 7

2 Rakoth Ravens Loss 2 - 6

3 Papetti TOTUS Loss 3 - 5

4 Dwayne Gomel Lynxs Loss 1 - 7

5 BC Digor Win 5 - 3

6 Sprya MadHouse Loss 3 - 5

7 Colt91 Mavs Loss 3 - 5

8 Dead Dynasty Win 5 - 3

9 Rakoth Ravens Loss 3 - 5

10 Papetti TOTUS Win 7 - 1

11 Dwayne Gomel Lynxs Win 7 - 1

12 BC Digor Win 8 - 0

13 Sprya MadHouse Win 7 - 1

14 Colt91 Mavs Win 7 - 1

15 Dead Dynasty Win 4 - 2

16 Rakoth Ravens Win 5 - 3

17 Papetti TOTUS Win 5 - 2

18 Dwayne Gomel Lynxs Win 7 - 1

19 BC Digor Win 6 - 2

20 Sprya MadHouse Tie 4 - 4

21 Colt91 Mavs Win 5 - 3

22 Dead Dynasty Win 5 - 2

23 Rakoth Ravens Win 5 - 3

первый лучший был на 12 нед 8-0

потом на 10 и 11 7-1 и 7-1

худшие 1-7 на первой нед и 1-7 на 4

и на второй 2-6....

и складываем всю стату по этим матчапам.....

проценты будут средние......

а дальше как во вкладке хэд-2-хэд статс....

у меня будет сумма очков реб и так далее....

ну вот у кого будут цифры лучше тот и проходит....

или можно сделать проще...просто выписать все данные из хэд-2-хэд статс.....и узнать тем самым рейтинг каждого.....

Изменено пользователем BUGAY
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

во-первых кто будет все это организовывать? эбл славится как системы не самой хорошей организацией и активностью....

На кону - участие в ЛЧ. Это стимул. Если кто-то не хочет играть кубок, считать вручную - пусть не играет. Нормальный менеджер так не поступит. А кто поступит - не достоин играть. Вот это тебе живой пример фейсконтроля, причем понятного, однозначного, действенного. Когда мы организуем кубок в ЭБЛ-1, то нам важно участие всех, а хотят не все. В кубке, который используется для отбора в ЛЧ будут только представители лиг ЭБЛ, не все, чемпионы. Отказался один - найдется другой, занявший второе-третье место. И на организацию хватит сил. Если я в этой обойме - возьму организацию на себя. Другой кто-то захочет - пусть берет. Но если мы все сложим руки - то куда мы стремимся?

во-вторых....большинство лиг форума давно пришли к тому что регулярка является приоритетным турниром...по ряду объективных причин....а любой плей офф это шаровый турнир.....будь то плей офф яху или это мини турнир....

В фэнтази шары много. Один и тот же менеджер в разных лигах в один год может оказаться на первом и на последнем месте, по итогам регулярки. И турнир, любой, все равно больше мерило силы, чем отсутствие такого турнира. Неужели коэффициенты можно считать более объективными, чем турнир?

в-третьих....все забывают что есть в эбл1 кубок...в итоге те кто занял первые 2 места должны будут одновременно и за короткие сроки провести ДВА ДРАФТА!!!!!

А ты помнишь о кубке ЭБЛ-1? Последние пару лет, если бы я и Фалк не напоминали, кубок бы на тормозах и спускался. А так, с трудом, при нежелании половины участников, шел. Ладно. Ради отбора в ЛЧ можно кубок в ЭБЛ-1, многим ненавистный, отменить? И тогда только один драфт

в-четвертых....сам драфт и все та же пресловутая шара......определили мне удача 8 пик...сравните 8 пик пусть даже в лигах с 16 командами...и 8 пик в мини турнире.....это приговор...почему?

Не приговор. Почитай к примеру историю Кубка ПашиГМ. Там драфтовали с нуля. В первом турнире участвовали только представители Пэй-лиги. Мы с Карманом получили 7 и 8 пик, и играли в финале.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В фэнтази шары много. Один и тот же менеджер в разных лигах в один год может оказаться на первом и на последнем месте, по итогам регулярки.

шок

с каких пор победа в регулярке это шара...случайно быть сильным в течении 25 нед нельзя....

а вот один раз проиграть или победить случайно можно благодаря ряду как объективных так и субъективных причин....

Изменено пользователем BUGAY
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не сказал, что регулярка - шара. Я сказал, что фантазийка - шара в определенной степени. Нельзя сказать, что если менеджер занял первое место, то он однозначно лучше чем все кто ниже него. Если он занял последнее - нельзя сказать, что он хуже всех.

Когда мы говорим "сильный менеджер" (Спря, СлоНик и т.п.), мы имеем ввиду не одну регулярку, а очень много этих регулярок. Где они не всегда были первыми.

Поэтому я утверждаю, что ругая ПО, Кубок, говоря что это шара, нельзя абсолютизировать значение и регулярки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не сказал, что регулярка - шара. Я сказал, что фантазийка - шара в определенной степени. Нельзя сказать, что если менеджер занял первое место, то он однозначно лучше чем все кто ниже него. Если он занял последнее - нельзя сказать, что он хуже всех.

это мы уже в философию углубились....

давайте будем доказывать что черепаха быстрее Ахилеса или черное это белое, но любой плей офф все равно будет куда более шаровым турниром чем регулярка...

конечно нельзя абсолютизировать.....

но за чем изобретать сейчас велосипед и переворачивать то к чему во всей фентази шли много лет....регулярка приоритет....

ты ведь один из ярых сторонников этого....

поэтому мы ушли и вба...поэтому произошел раскол...потому что приоритетом был шаровый ручной турнир.....

за чем ты Саша себе противоречишь? или за столько лет ты убедился в том что Стоктон все таки был прав...Вернемся в вба?

Изменено пользователем BUGAY
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

есть еще вариант.....стоял в очереди в кассу...пришел в голову....от каждой лиги берем 2 гм лучших по ИТОГАМ РЕГ

у каждого из них смотрим по 6 матч апов в регулярке...

3 лучших и 3 худших....рассматривая сначала 8-0 и 0-8 7-1 и 1-7 и так далее

пример....

1 Dead Dynasty Loss 1 - 7

2 Rakoth Ravens Loss 2 - 6

3 Papetti TOTUS Loss 3 - 5

4 Dwayne Gomel Lynxs Loss 1 - 7

5 BC Digor Win 5 - 3

6 Sprya MadHouse Loss 3 - 5

7 Colt91 Mavs Loss 3 - 5

8 Dead Dynasty Win 5 - 3

9 Rakoth Ravens Loss 3 - 5

10 Papetti TOTUS Win 7 - 1

11 Dwayne Gomel Lynxs Win 7 - 1

12 BC Digor Win 8 - 0

13 Sprya MadHouse Win 7 - 1

14 Colt91 Mavs Win 7 - 1

15 Dead Dynasty Win 4 - 2

16 Rakoth Ravens Win 5 - 3

17 Papetti TOTUS Win 5 - 2

18 Dwayne Gomel Lynxs Win 7 - 1

19 BC Digor Win 6 - 2

20 Sprya MadHouse Tie 4 - 4

21 Colt91 Mavs Win 5 - 3

22 Dead Dynasty Win 5 - 2

23 Rakoth Ravens Win 5 - 3

первый лучший был на 12 нед 8-0

потом на 10 и 11 7-1 и 7-1

худшие 1-7 на первой нед и 1-7 на 4

и на второй 2-6....

и складываем всю стату по этим матчапам.....

проценты будут средние......

а дальше как во вкладке хэд-2-хэд статс....

у меня будет сумма очков реб и так далее....

ну вот у кого будут цифры лучше тот и проходит....

или можно сделать проще...просто выписать все данные из хэд-2-хэд статс.....и узнать тем самым рейтинг каждого.....

что об этом думаешь?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вообще, давай договоримся, ты не ругаешь мини-турнир, я не ругаю коэффициенты. Омар, надеюсь тоже не ругает коэффициенты. Мы достаточно высказались по этому вопросу, знаем мнение друг друга.

Вы с Ковалсом разрабатываете вариант с коэффициентами до конца (промежуточные варианты по этому вопросу можно даже не кидать сюда), и мы пускаем это на голосование. Пусть система решит. Иначе ни к чему не придем.

А хочется поспорить - давай по другому вопросу поспорим. Про провокации. Я вот считаю, что фраза про новичков могла исходить от кого угодно, но не от кормчего самой массовой в рунете системы. Миссия ФБА - приобщать к игре народ, привлекая в частности к форуму, а никак не создавать лигу по приглашениям. Когда ты записываешь в ФБА, какой ты фейсконтроль устраиваешь? Правильно, строго спрашиваешь "правила знаешь, выполнять обязуешься?" и все. Дальше только сезон покажет, на что способен чел. Вполне возможно в наше время, что чел играл на других форумах, и уже сейчас рубит в фэнтази не хуже тебя. Или просто новичок, но постарается, и из него вырастет новый СлоНик. Мы не имеем права предъявлять к нему претензии по поводу опыта игры и сомневаться в его пригодности. Мы так и делаем. Миссия ЭБЛ, как системы в целом, не беря в расчет первые две лиги, в том же - привлекать народ. А такие фразы народ отпугивают. "А, да тут все себе на уме, только своих берут, даже проситься сюда не будем". Новички изначально должны быть встречены радушно.

Но ты советуешь ввести фейсконтроль там, где не играешь сам. И это в то время, когда мы работаем над тем, чтобы сгладить неровности в работе с новичками, вводя новые правила (коэффициент или мини-турнир). Тогда зачем мы работаем? Если и так брать во все лиги ЭБЛ только опытных сверхнадежных менеджеров, тогда и необходимость в новых правилах отпадет, лиги действительно будут равными. Правда миссия ЭБЛ будет как у любой частной лиги. Так вот это неприемлемо! Когда то ты выступал против кандидатуры Спря в ЭБЛ-1, и добился своего. Пусть. Пусть в ЭБЛ-1 и ЭБЛ-2 будут по приглашениям, те кто понравился тебе или кому еще. Но уж тогда другие ЭБЛ сами пусть решают, кто там играют. Да, тебе с ними, очно или заочно соревноваться за право играть в ЛЧ. Но если введете коэф, то думаю легко понизите коэф тем лигам, где играют ненадежные с твоей точки зрения люди. А если введется мини-турнир, то будет возможность на деле доказать что ты сильнее. В любом случае, вмешиваться в формирование других ЭБЛ смысла не вижу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

что об этом думаешь?

Вы с Ковалсом разрабатываете вариант с коэффициентами до конца (промежуточные варианты по этому вопросу можно даже не кидать сюда), и мы пускаем это на голосование. Пусть система решит. Иначе ни к чему не придем.

Свой вариант я предложил. Любые другие готовые варианты готов увидеть уже перед голосованием.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

давай по порядку...

В любом случае, вмешиваться в формирование других ЭБЛ смысла не вижу.

ну ты сам вмешиваешь, вернее вмешивался в формирование лиг эбл...потому что когда я хотел играть в эбл3 или эбл4 не помню. ты сказал мол Бугай подвинься уступи место новичкам...а на каком основании? Лиги не связаны переходами и правила не запрещают мне играть хоть во всех 4-х верно?

я заметил что многие на форуме любят ставить в укор другим то в чем часто и сами бывают замечены.....

Когда то ты выступал против кандидатуры Спря в ЭБЛ-1, и добился своего. Пусть. Пусть в ЭБЛ-1 и ЭБЛ-2 будут по приглашениям, те кто понравился тебе или кому еще. Но уж тогда другие ЭБЛ сами пусть решают, кто там играют. Да, тебе с ними, очно или заочно соревноваться за право играть в ЛЧ. Но если введете коэф, то думаю легко понизите коэф тем лигам, где играют ненадежные с твоей точки зрения люди. А если введется мини-турнир, то будет возможность на деле доказать что ты сильнее.

про мини турнир я уже писал как и про плей офф....

для меня это шара...я по шаре отбираться не хочу.....поэтому в фба нет плей офф....поэтому в альт регулярка приоритетнее плей офф...ну и в самой эбл...поэтому я хочу чтобы участники отбирались по регулярке....

что касается ненадежных...НЕ ПО МОЕМУ МНЕНИЮ...и не мсоей точки зрения ..по фактам....с точки зрения и на основании истории его выступлений в фентази....

что касается Спря.....если я правильно помню то там было несколько претендентов на вход в лигу......я и писал что Против Спря как игрока ничего не имею...он сильный гм...но голосую за другого потому что мне...как кстати и тебе не нравилось и может не нравится сейчас его отношение к драфту, когда он мог неделю делать выбор.....

как там твой слоган гласить...про скорость драфтующегося? поэтому давай будем последовательными...ты так же чихвоситил Спря за его отношение к драфтку как и я....Учитывая что драфт в эбл поздний неудивительно что я поддержал другого гма....

............................................

сейчас по остальному отвечу....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А хочется поспорить - давай по другому вопросу поспорим. Про провокации. Я вот считаю, что фраза про новичков могла исходить от кого угодно, но не от кормчего самой массовой в рунете системы. Миссия ФБА - приобщать к игре народ, привлекая в частности к форуму, а никак не создавать лигу по приглашениям. Когда ты записываешь в ФБА, какой ты фейсконтроль устраиваешь? Правильно, строго спрашиваешь "правила знаешь, выполнять обязуешься?" и все. Дальше только сезон покажет, на что способен чел. Вполне возможно в наше время, что чел играл на других форумах, и уже сейчас рубит в фэнтази не хуже тебя. Или просто новичок, но постарается, и из него вырастет новый СлоНик. Мы не имеем права предъявлять к нему претензии по поводу опыта игры и сомневаться в его пригодности. Мы так и делаем. Миссия ЭБЛ, как системы в целом, не беря в расчет первые две лиги, в том же - привлекать народ. А такие фразы народ отпугивают. "А, да тут все себе на уме, только своих берут, даже проситься сюда не будем". Новички изначально должны быть встречены радушно.

Но ты советуешь ввести фейсконтроль там, где не играешь сам. И это в то время, когда мы работаем над тем, чтобы сгладить неровности в работе с новичками, вводя новые правила (коэффициент или мини-турнир). Тогда зачем мы работаем? Если и так брать во все лиги ЭБЛ только опытных сверхнадежных менеджеров, тогда и необходимость в новых правилах отпадет, лиги действительно будут равными. Правда миссия ЭБЛ будет как у любой частной лиги. Так вот это неприемлемо!

фба и эбл....

очень интересно...

ну давай сравнивать ладу приору м бвм....можно конечно но есть смысл?

фба и альт массовые Лиги...они как раз и меют одну из целей...привлечение новичков в фентази и как следствие развитие фентази в рунете.....

новичок фба4 не попадет в лигу чемпионов.....новичок эбл4...может....

есть как мне кажется оптимальный и правильный путь...когда новичок приходит в альт или фба и набирается опыта...что потом пробовать силы в эбл пей и так далее...а не наоборот.....

есть естественные пути...когда человек сначала проходит дет сад школу и вуз.....а не наоборот...начиная с вуза.....

что касается новичков...я как раз не гребу всех под одну гребенку...я разговариваю с людьми....или читаю их внимательно прежде чем сделать вывод...потому что есть те кто просто заходит и пишет что хочет поиграть.....а есть те кто пишут...мы никогда не играли опыта у нас нет...у нас есть желание и куча вопросов...или наоборот пишут что мы там-то там-то играли....играли неплохо....есть победы и призы......

все я это учитываю а ни как ты пишешь что я не знаю кто и что из себя представляет....

Изменено пользователем BUGAY
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы не имеем права предъявлять к нему претензии по поводу опыта игры и сомневаться в его пригодности.

наверное да..но мы имеем право предъявлять претензии если игрок не выполняет правила..... Изменено пользователем BUGAY
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Писи вот сколько раз новички у тебя спрашивали про то с чего лучше начать....ТЫ ВСЕГДА имеешь ОДИН ответ ФБА И АЛЬТ.......

ты имеешь опыт и знание поэтому не отправляешь игроков в эбл или пей...сейчас себе опять противоречишь.....

Изменено пользователем BUGAY
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

но самое главное...

я не против...пусть новички играют и в эбл3 и в эбл4....может и не будут забивать на лигу и на правила.....а если будут то почему при всем мое уважении к Омару, Просвету и так далее почему они должны получать фору в виде ботов?

или повезло что в лиге есть боты может в плей офф на шару повезет?

что касается 2 варианта:

на примере эбл2

есть два лидера Бугай и Ракот

смотрим по всем неделям хэд-2-хэд статс...

Бугай фг% 1-вый

фт 8

птс 1

реб 1

асс 4

стил 5

блок 1

три 5

общая сумма 26

делим на 8получаем рейтинг 3.25

Ракот

фг 5

фт 7

птс 3

реб 2

асс 1

стил 1

блок 6

три 2

итого 27

3.3

и так всех претендентов прогнать.....уж лучше чем "бросать монетку"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще раз. "Бросать монетку" - термин, который я не могу принять по отношению к турниру.

Если "всех претендентов прогнать" реально, и этот вариант пройдет на голосовании, то почему и нет. Только чур, ты считаешь сам. А если пройдет вариант с мини-турниром, то я помогу игрокам контролировать

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.