Президент

NBA Playoffs 2011. West. 1st Round. (4) Oklahoma vs (5) Denver.

163 сообщения в этой теме

Livsi M.D.,

ты не напрягайся, ты очень здорово мыслишь по поводу Нене. Просто у тебя не тот собеседник, на которого нужно тратить словарный запас) забей, как я. Нене - лидер Наггетс.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У Дуайта команда и так далеко не бегающая.

Но и далеко не медленная. Середнячок по этому показателю.

Никак. Как собирали Перкинсы с Коллисонами 20 подборов на двоих против 8 Нене, будут собирать по 16, а Нене 6 и всего-то.

И как это относится к Нене? Денвер позволяет собирать в атаке по 10 подборов - это отменный результат - 8 место в лиге. Вот это показатель защиты, это покзаатель полезности центрового. Поэтому как можно говорить о том, что он плохой защитник исходя из количества подоборов в защите его соперников? Ну он плохо подбирает в атаке, ну и что?

И каждый раз после 1-ого раунда ехали домой отодранные на щитах.

Плохо Кемби справлялся со своей ролью, именно он овтечал за подборы. Нене играл ПФ и вполне прилично собирал для этой позиции, при этом постоянно кого-то опекая.

это да. Сложно отбразить то чего нету.

Ога, у Боуэна тоже не было никакой защиты.

Монта Эллис наверное тоже примерный дефендер.

Нет, перехватывают по разному. Вот то, что например Даг Кристи много перехватывал, и Артест - это суперпоказатель, а перехваты Айверсона и Монты - мыльный пузырь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

перехваты Айверсона и Монты - мыльный пузырь.

Перехват это в любом случае хорошо. Другое дело что перехват перехвату рознь.

Мартин никому не нужен.

Кеньон всегда считался отличным дефендером. Другое дело, что сейчас может возраст сказывается... (правда я эти 2 плей-оффные игры не видел, не могу с уверенностью утверждать)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кеньон всегда считался отличным дефендером.

Ключевое слово "считался". До травмы - безусловно, это многие игроки отмечали. Но защищался он засчет быстрой работы ног. Сейчас это невозможно, увы.

Перехват это в любом случае хорошо. Другое дело что перехват перехвату рознь.

Перехват - это хорошо, но они перехватывают перекрывая линии паса, поэтому постоянно теряют своих подопечных, что приносит больше вреда, нежели пользы. Перехват на ведении гораздо более сложная и полезная штука.

Нене, кстати, и отличается теми же плюсами, какие были у Кеньона в молодые джерсийские годы - физическая сила, атлетизм и скорость. Нене вообще танцующий танк - фиг сдвинешь с места, сложно продавить. Поэтмоу там и подборов с блоками мало. У Мартина кстати, похожие защитные статы в последние сезоны в Нетс были - много стилов (для большого), и маловато блоков.

Изменено пользователем Livsi M.D.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И как это относится к Нене? Денвер позволяет собирать в атаке по 10 подборов - это отменный результат - 8 место в лиге. Вот это показатель защиты, это покзаатель полезности центрового. Поэтому как можно говорить о том, что он плохой защитник исходя из количества подоборов в защите его соперников? Ну он плохо подбирает в атаке, ну и что?

когда разрешает ?

не смотри ты на матчи регулярки, это всё туфта, где аутсайдеры играют с пол силы что-бы побороться за пик, как и лидеры чо-бы к ПО быть здоровыми. Смотреть надо только ПО. Ибо только в ПО настоящий баскетбол.

Посмотри цифры в ПО из года в год и ты всё увидишь, например сегодня у Оклы 17 подборов в нападении. 17! Каждый раз когда ты даешь кому-то взять подббор в нападении ты даешь ему делать атаку, которой у тебя не было.

Что такое защита соперников ?

Мы не говорим про Боуена, Мба, Игудалу и других вингов. Мы говорим про центра, где задача в первую очередь чистить краску, не давать разным Уустбрукам туда лезть просто так(у Расселла кстати 2 эпизода только в топ 5 сегодняшнем с отличным примером защиты от Нее.), не давтаь доминировать свои соперникам(ну тут повезло, у Оклы центровые очками никогда не были сильно богаты) и главное - держать щит, собирать подборы. Это и есть игра цетрового в защите. ВОт Нене не делает нечего из перечисленного. я вообще не понимаю как можно говорит что Нене красава после проигранного подбора 31-54. Это просто какой-то нонсенс, я даже слов не нахожу. Точнее нахожу, но за их тут банят, Русский язык без мата не так богат что-бы выразиться правильно в данном случае.

Плохо Кемби справлялся со своей ролью, именно он овтечал за подборы. Нене играл ПФ и вполне прилично собирал для этой позиции, при этом постоянно кого-то опекая.

значит был виноват Кэмби. Сейчас Кэмби ушел, виноват Мартин, но никак не Нене которого Бузер с Газолем в ПО имели во все дыры.

Ога, у Боуэна тоже не было никакой защиты.

Боуен не центровой и он не псевдо дефендер типа Макги, окторый делает много блокшотов. Боуен занимался тем, чем и должен был заниматься цепной пес у Попа. Выводил лидеров соперника из строя. Как в прямом смысле так и в переносном.

Кеньон всегда считался отличным дефендером. Другое дело, что сейчас может возраст сказывается... (правда я эти 2 плей-оффные игры не видел, не могу с уверенностью утверждать)

Годы берут свое, но тут траблы не в годах, а в ногах которые после операций всё-же не восстановилис и сейчас он лишь тень самого себя в прошлом. В защите он по прежнему неплох, но с подборами там не айс совсем сейчас, нужен рибаундер сбоку типа Ноа или кого-то другого, тогда нужна другая модель игры, что бы было меньше беготни и больше позиционки.

По Нене я свою позицию высказывал уже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нене никогда много не подбирал.он достаточно неплохой зашитник но к нему в пару нужен не мартин совсем а типа Ноа как правильно сказали.к тому же проигранный подбор в данном матче не совсем значит что нене плохой игрок.оклахома бросала с гораздо лучшим процентом значит у денвера просто было меньше возможности для подбора.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не смотри ты на матчи регулярки, это всё туфта,

Туфта не туфта, а статистика в сезоне гораздо более правдивая, потому что матчей много. А в ПО все может быть, матч к матчу не прихиодится. Этот матч проиграли, в прошлом на равных сыграли по подборам. Да и сколько можно про них твердить, если этот показатель вообще никак не влияет на Нене? Он свою работу выполняет - лучший на подборах в ПО, а тот факт, что в прошлой игре много насобирали в атаке подборов еще ни о чем не говорит. В прошлой 17, в позапрошлой 7. Посмотрим следующий матч.

Мы не говорим про Боуена, Мба, Игудалу и других вингов. Мы говорим про центра, где задача в первую очередь чистить краску, не давать разным Уустбрукам туда лезть просто так(у Расселла кстати 2 эпизода только в топ 5 сегодняшнем с отличным примером защиты от Нее.), не давтаь доминировать свои соперникам(ну тут повезло, у Оклы центровые очками никогда не были сильно богаты) и главное - держать щит, собирать подборы.

Так Нене и не центр в класическом понимании. Он не только держит щит, но еще и индивидуально с соперником играет.

значит был виноват Кэмби. Сейчас Кэмби ушел, виноват Мартин, но никак не Нене которого Бузер с Газолем в ПО имели во все дыры.

Я не видел, чтобы Нене имели Бузер и По. Не было такого.

Боуен не центровой и он не псевдо дефендер типа Макги, окторый делает много блокшотов. Боуен занимался тем, чем и должен был заниматься цепной пес у Попа. Выводил лидеров соперника из строя. Как в прямом смысле так и в переносном.

Нене делает тоже самое, только не против вингов, а против больших.

Посмотри цифры в ПО из года в год и ты всё увидишь, например сегодня у Оклы 17 подборов в нападении. 17! Каждый раз когда ты даешь кому-то взять подббор в нападении ты даешь ему делать атаку, которой у тебя не было.

Что такое защита соперников ?

Сегодня 17, а в 82 двух играх сезона - 10. Уж если верить статистике, то не статистике одного матча.

Но если говорить про поПО, то в прошлогодней серрии с Ютой и близко не было 17 подборов в нападаении. В целом по подборам 2-3 в пользу Юты, в одном матче ничья по подборам. В 2-х из 3-х проигранных матчах разница несущественна.

В точности такая же ситуация происходила в позапрошлом ПО в серии против Лейкерс и Далласа. Такой же счет по подборам в точности. Нью-Орлеан щит проиграл тогда полностью.

В ПО передня линия вполне всегда была конкурентноспособной.

Что мы видим? Зашоренность и редкостный, ничем не подкрепленный субъективизм по отношению к Нене. Он со своей задачей центра справился в полной мере.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так Нене и не центр в класическом понимании. Он не только держит щит, но еще и индивидуально с соперником играет.

31-54 здорово держит

Я не видел, чтобы Нене имели Бузер и По. Не было такого.

ну может 25+15 за серию в среднем и не имели по твоему. открываешь прошлые ПО - смотришь.

Нене делает тоже самое, только не против вингов, а против больших.

ну может 25+15 за серию в среднем и не имели по твоему. открываешь прошлые ПО - смотришь.

Сегодня 17, а в 82 двух играх сезона - 10.

я пресизон не считаю..

Но если говорить про поПО, то в прошлогодней серрии с Ютой и близко не было 17 подборов в нападаении. В целом по подборам 2-3 в пользу Юты, в одном матче ничья по подборам. В 2-х из 3-х проигранных матчах разница несущественна.

я честно не смотрел в каких матчах они опдбирали больше, в каких меньше. выигранных или проигранных. Но учитывая то что проиграли серию 2-4 и 2 раза выиграли подбор - показательно.

В точности такая же ситуация происходила в позапрошлом ПО в серии против Лейкерс и Далласа. Такой же счет по подборам в точности. Нью-Орлеан щит проиграл тогда полностью.

Даллас - безяйцевая команда. А Хорнетов тогда и вынесли как сынков, чего скрывать..

В ПО передня линия вполне всегда была конкурентноспособной

.

Посомтри что вытворял Бузер в прошлом году 0 конкурентоспособный

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_laugh.gif" alt="ГЫ">

Это при том что у чувака болезнь ПО, он даже против Хэнсбро заиграть не может нормально.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

game 1:

Carlos Boozer

19pts 8 reb

game 2:

Carlos Boozer

20pts 15 reb

Game 3:

Carlos Boozer

18pts 8 reb

Game 4:

Carlos Boozer:

31pts 13reb

Game 5:

Carlos Boozer

25pts 16reb

Game 6:

Carlso Boozer

22pts 20reb

сам Нене в последнем матче правда не играл, но чот в 4-ом, что в 5-ом что в 6-ом матчах Карлос сделал с денвером сами видидте что. Дал слабинку лишь в 1-ом и 3-ем матчах, а так тут очевидно всё. А если откопать стату Пау против Денвера, можно точно так-же любоваться. КТо не полениться - обязательно найдет. А кто полениться - ну и бог с ним. серия против ОКС идет своим чередом. Уже 0-2, Наггетс оба рази проиграли щит и блокшоты(ну всёравно категория больших ребят скажем так). Посмотрим что будет дальше. А на тему Нене можно будет поговорить по окончании серии.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ыыы, новичек Ливси повелся на Космоса

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20"> Велкам, хорошей беседы!

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">

почитал беседу... Кос, родной, что с тобой? Откуда столько здравых рассуждениий? Прям респект!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что, посмотрел цифры Бузера - не самые лучши цифры. Да у него в срднем за игру такие показатели, он их и против люой другой команды делал. Против любой. И почему именно Бузера ты показываешь? Нене не перманентно с ним играл. Да и ничего они не значат, эти цифры. Чемберелн тоже мегастатистику показывал против Рассела и что теперь, он плохой защитник? У нападения изначалньо преимущество, если на Бузера играют и он в хорошей форме - то никто не остановит его от набирания своих очков. Никто.

31-54 здорово держит

Это одна игра. Я привел статистикку, которую ты не опровергнул.

я честно не смотрел в каких матчах они опдбирали больше, в каких меньше. выигранных или проигранных. Но учитывая то что проиграли серию 2-4 и 2 раза выиграли подбор - показательно.

Зато я честно посмотрел. В одной выигранной Денвером играх они проиграли подбор. В двух играх разрыв был минимальный, незначительный. По-моему достаточно очевидно, что причины поражения были в другой плоскости.

Кроме того, в первом матче нынешней серии также разрыв были ничтожным, но Деневер все равно проиграл.

А если откопать стату Пау против Денвера, можно точно так-же любоваться. КТо не полениться - обязательно найдет. А кто полениться - ну и бог с ним.

Не поленилися, нашел. 17,5 всреднем очков за игру. В серии с Орландо против суперцентроого он делал 19, как и в среднем в сезоне, против Юты вообще 23 очка. Отменный результат деятельности Нене.

я пресизон не считаю..

Даже играя по твоим правилам и не считая пресизон - нет ни одной объективной пррчины считать, что Нене плохой центр. Изменено пользователем Livsi M.D.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что, посмотрел цифры Бузера - не самые лучши цифры. Да у него в срднем за игру такие показатели, он их и против люой другой команды делал.

22.5 + 13 с зашкаливающим ФГ.

найдешь такие показатели у Бузера ещё хоть в одной серии ?

И почему именно Бузера ты показываешь? Нене не перманентно с ним играл.

не ты ли говорил что Нене всегда держит самых опасных игроков фронткорта ?

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_laugh.gif" alt="ГЫ">

Это одна игра. Я привел статистикку, которую ты не опровергнул.

я статистику из пресизона в серьезных дискуссиях не признаю.

Кроме того, в первом матче нынешней серии также разрыв были ничтожным, но Деневер все равно проиграл.

он был ничтожным, но он был. и это главное. 35-32 лучше чем 32-35. если всмотреться то разница в 6 отскоков.

Не поленилися, нашел. 17,5 всреднем очков за игру.

2008-2009 иду поочередно от 1-ого матча к последнему:

13 + 14

17+17

20+11

21+10

14+10

20+12

лишь в двух матчах ФГ был ниже 60%.

2007-2008

36+16

18+10

14+3(разгром наггетов)

21+7

Даже играя по твоим правилам и не считая пресизон - нет ни одной объективной пррчины считать, что Нене плохой центр.

это не мои правила, это баскетбольные правила. раз ты на щитах лопух - иди играть на сф, иначе через тебя будут доминировать. Это основа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

22.5 + 13 с зашкаливающим ФГ.

найдешь такие показатели у Бузера ещё хоть в одной серии ?

в серии с Голден Стейтом наверняка больше.

хотя бы по подборам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в серии с Голден Стейтом наверняка больше.

хотя бы по подборам.

ну это да, наверняка

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_laugh.gif" alt="ГЫ">

ыыы, новичек Ливси повелся на Космоса

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20"> Велкам, хорошей беседы!

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">

почитал беседу... Кос, родной, что с тобой? Откуда столько здравых рассуждениий? Прям респект!

ПО - не время для шуток

наконец сезон начался

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это не мои правила,

Не брать в расчет сезоннную статистику - твои правила, уникальные противоречащие здравому смыслу. Скажите, это я один такой дурак на этом ресурсе, который не понимает его логическиих построений?

2008-2009 иду поочередно от 1-ого матча к последнему:

13 + 14

17+17

20+11

21+10

14+10

20+12

И что такого то? В серии с Орландо он еще круче давал. Нормальные показатели, премию Нене надо выписать. И зачем ты приводишь подборы? ЗАЧЕМ? Я дурак или у тебя с логикой не в порядке? Как Нене может запретить подбирать По и Бузеру подюбирать под их щитом? КАК? Если По под своим щитом 14 подборов делает, в чем претензия к Нене? Я с этого и начал, что нельзя ему в вину ставить эти подборы. Это бред сивой кобылы. Давайте ему еще убийство эрцгерцога Фердинанда припишем.

он был ничтожным, но он был. и это главное. 35-32 лучше чем 32-35. если всмотреться то разница в 6 отскоков.

Там в одной игре разница была в 1 подбор. В 1 ! Это вообще ничего не занчит, статитстика на таких величинах не работает никак. Эт о вообще можно отмести и тогда получится, что по серии ДЕнвер и Лейкерс равны по подборам, а значит Нене свое дело делает.

я статистику из пресизона в серьезных дискуссиях не признаю.

Я приводил статистику ПО, которую ты не опровергнул никак вообще. Я считаю это проявлением неуважения к оппоненту. Тупое игнорирование фактов.

22.5 + 13 с зашкаливающим ФГ.

найдешь такие показатели у Бузера ещё хоть в одной серии ?

Любую серию посмотри. Любую - там примерно такие же показатели. И поять подборы - да какая нахрен разница сколько он подбирает? В вину Нене ставить можно только подборы в нападении, которых что у По, что у Бузера мало. Точнее они в пределах нормы.

не ты ли говорил что Нене всегда держит самых опасных игроков фронткорта ?

В матче с Ютой все было несколько по иному. Бузер не того типа ПФ, которого нужно держать Нене. Он много отходит от кольца, за ним что бегай, что ни бегай - свое забьет. Изменено пользователем Livsi M.D.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас