roll

Футбол

1 436 сообщений в этой теме

Тогда из основы "Динамо" в 98-ом только Реброва не было, по-моему, да и то у него какое-то недомогание было.

Я до сих пор запомнил тот 98-ой, потому что тот турнир рассматривался как часть подготовки к "Ювентусу" и буквально перед отъездом команды в Москву нас с командой (детьми еще совсем) тогда провели на динамовский турнир (традиционный для Лобановского, где он разбивал игроков на четыре команды и они рубились в зале над Олимпийским) и я тогда впервые в живую всю вот эту команду увидел, на которую вся страна молилась. Где-то еще альбом валяется, по-моему, где фотографии с Шевченко, Лобановским и остальными, а Ребров тогда еще не играл, ему Лобан не разрешал поэтому он в обычной одежде был, но в смешнейшей ушанке, которая при его-то росте была как скафандр.

Тогда эмоций конечно было ведро. Шовковский тогда по просьбе Головка мне перчатки свои подарил, я в них потом еще стоял. Выглядело смешно, учитывая возраст и размер кисти, но счастлив был безмерно

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20"> Так что у меня с той командой многое связано, я в том возрасте ни одной игры не пропускал. Денег в семье было немного, но поход на "Динамо" в любую погоду - это было святое дело

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">

Изменено пользователем MarcuS
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Многие из той команды рассказывают о том, что они на улицу выходили только в случае крайней необходимости, потому что сразу же их люди на улицах окружали, каждого знали в лицо буквально и многие там из мужиков, работяг и мечтать не могли, чтобы провести почти весь день рядом с той командой, в атмосфере той команды. Это было что-то сверхъестественное, конечно. Я еще во дворе рассказывал, так мне не верили, а когда принес фотографии показать, так часа два вся округа смотрела и слушала о том, как там охеренно было, вместо того, чтобы в футбол бегать как обычно. Там в глазах каждого пацана черная зависть была

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20"> А у меня двор огромный был, одно большое поле на весь микрорайон, где одновременно все собирались и рубки шли часов до одиннадцати вечера, пока родители домой каждого не загоняли.

Было же время

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">

Изменено пользователем MarcuS
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот сейчас, разве это футбол, разве это атмосфера? Тьфу

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_sad.png" alt=":(" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/sad@2x.png 2x" width="20" height="20">

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот сейчас, разве это футбол, разве это атмосфера? Тьфу

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_sad.png" alt=":(" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/sad@2x.png 2x" width="20" height="20">

Да,атмосфера была раньше лучше,зато щас какие скорости,какая техника

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой любимый Тихонов вернулся в Спартак.....Впору болеть за него опять!!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот сейчас, разве это футбол, разве это атмосфера? Тьфу

Вот ты рассказал про то, что во дворе играли, ты там фотки показывал. У нас тоже была площадка, самодельные ворота и чуть ли не целый день рубились в футбол. Разыгрывали Лигу Чемпионов и прочие турниры. Сейчас по нему проходишь, а двор пустует. Я вообще не помню. когда видел последний раз, чтобы на этом месте играли в ногомяч. Никого это не интересует, а подростки сидят недалеко от площадки за столиком, ведут свои беседы и потягивают пивко. Наверное, сейчас время такое.

Да и с возрастом что-то меняется) раньше я был ярым поклонником МЮ, ненавидел Арсенал и не пропускал вообще ни одного футбольного матча по телевизору. А сейчас как-то наблюдаешь чисто со стороны и желаешь, чтобы МЮ проиграл Ливерпулю, так как чемпионами с такой игрой становиться нельзя.

Изменено пользователем Stealth
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да,атмосфера была раньше лучше,зато щас какие скорости,какая техника

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">

да ну нах вот раньше реально был чистый футбол а щас-тьфу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажи, что ты или кто-то другой не хотел на это посмотреть в самом-то деле

Говорю-я не хотел бы смотреть на это, ни тогда, ни сейчас...как по мне, уже ближе к нашему времени, я бы лучше посмотрел ДК-Барса когда 7-0 было за два матча, когда было ДК-Реал 2-0, ДК-Бавария 3-3, на последних двух я был. Так что даже не убеждай-кубок содружества для меня лично полная херня!

Ну для тебя надуманно потому что ты не живешь ни в Киеве ни в Москве не являешься фаном ни Спартака ни Динамо но позволяешь себе разглагольствовать на эту тему

Так а какой с тебя фанат, если ты живьем даже матчей тех союзных знаменитых не видел? по чем ты составляешь свои мысли, доводы, отношения команд? По поводу Москвы и Киева, я тебе больше скажу, больше половины Москвы и Киева вообще на это класть хотели.

Да какая разница.Мне 2 года было.Воевали мои соседи по двору отцы моих друзей и так далее.

Да разницы никакой, чечня или турки кипрские до сих пор воюют, только до сих пор никого не признали, как и Приднестровье твое.

Так я тебе и талдычу о том что молдован на территории Приднестровья практически нет потому что это исторически Русская территория отошедшая к Молодове по пакту Молотова-Ребентропа

Да конечно, так же как и в Молдове живут сугубо одни молдоване.

комменты излични как думаешь?

Не совсем конечно понял, что ты имел ввиду, но успехи ДК в 70-каком то году гремели на весь Союз, знали их тогда в Европе все, кто же спартак знал...вот я и провел параллель про зависть...

а, да, поле перечисленных трофеев, как в СССР, так и в Европе-думаю комментарии излишни, а не излични, как думаешь?

я тебе доступно объяснил почему я родился там где родился

я тебе так же доступно объяснил что к чему, по этому поводу.

тебе сколько лет дружище чтоб ко мне так обращаться?

Т.е. мальчик ты мне блякаешь чуть выше, а тебя в свою очередь удивила уже крылатая фраза, в кот. употребляется слово сынок? какой же ты тогда русский если она тебя так удивила?

зы, почти в 1,5 раза старше тебя. а твоя детская обидчивость и панибратство в ответ-больше походит на детский сад. И да, ты там на главной фолы просил на АП накинуть, как борец за справедливость, так может за свое бляканье( кот. ты допустил с какого то перепуга), а т.е. мат-сам себе фол попросишь, нет?

по маме-молдавские и русские корни там смесь.имя отец выбрал.

Ну спросил так, потому что уж больно имя на еврейское родство указывает

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_wink.png" alt=";)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/wink@2x.png 2x" width="20" height="20"> у тех кстати по маме))

и это, корни все таки молдавские, не приднестровские?ато я что то уже запутался, откуда ж там молдоване?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот ты рассказал про то, что во дворе играли, ты там фотки показывал. У нас тоже была площадка, самодельный ворота и чуть ли не целый день рубились в футбол. Разыгрывали Лигу Чемпионов и прочие турниры. Сейчас по нему проходишь, а двор пустует. Я вообще не помню. когда видел последний раз, чтобы на этом месте играли в ногомяч. Никого это не интересует, а подростки сидят недалеко от площадки за столиком, ведут свои беседы и потягивают пивко. Наверное, сейчас время такое.

Да и с возрастом что-то меняется) раньше я был ярым поклонником МЮ, ненавидел Арсенал и не пропускал вообще ни одного футбольного матча по телевизору. А сейчас как-то наблюдаешь чисто со стороны и желаешь, чтобы МЮ проиграл Ливерпулю, так как чемпионами с такой игрой становиться нельзя.

+1 все точь-в-точь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот ты рассказал про то, что во дворе играли, ты там фотки показывал. У нас тоже была площадка, самодельный ворота и чуть ли не целый день рубились в футбол. Разыгрывали Лигу Чемпионов и прочие турниры. Сейчас по нему проходишь, а двор пустует. Я вообще не помню. когда видел последний раз, чтобы на этом месте играли в ногомяч. Никого это не интересует, а подростки сидят недалеко от площадки за столиком, ведут свои беседы и потягивают пивко. Наверное, сейчас время такое.

Да и с возрастом что-то меняется) раньше я был ярым поклонником МЮ, ненавидел Арсенал и не пропускал вообще ни одного футбольного матча по телевизору. А сейчас как-то наблюдаешь чисто со стороны и желаешь, чтобы МЮ проиграл Ливерпулю, так как чемпионами с такой игрой становиться нельзя.

Да ну это конченое поколение линейщиков.

Для меня вообще безумно тяжело было в свое время, когда я после операции все-таки не смог восстановиться и меня забраковали (в итоге восстановился, но только через несколько лет и уже было тогда все ясно), так я вот со школы домой приходил и только тогда стал задумываться над, тем, что не знаю, что дальше делать. Но, мне повезло, возраст "по подругам" как раз подошел, так что это отвлекло от "быковать и нюхать клей", то, что было в норме среди моих сверстников тогда.

Так я вот до сих пор помню, что меня дома вообще можно было удержать только тогда, когда шел футбол или баскет по ящику. А так, рано встал, пришел со школы, сумку бросил и поехал через весь город, с семи лет самостоятельно и т.д. и т.п. Если нет тренировки, поел и во двор в футбол рубится. И сам и на футбол мог сходить (даже в таком возрасте), потому что тренера приучали, делали все, чтобы убрать с улицы, вырастить в коллективе, приучить к самостоятельности.

Вон, помню, если "Динамо" играло часов в семь (то есть, как раз успевали переодеться, помыться и доехать от нашего стадиона до центра города), то тренера наши выбивали через федерацию билеты и сначала те, кто лучше всего работал на той или иной тренировке его получали, а если на Республиканском играли, то вся команда шла на футбол вместе смотреть или мячи подавать (но, это только на ЦСКА киевском). И люди просто знали, что если есть нищета в стране и преступность, то нужно детей от нее убирать, поэтому по дворам тогда мало кто шлялся в нынешнем понимании. Либо на тренировки ходили (по пятьдесят человек мог набор быть!), либо во дворах рубились. И вот это вот "Динамо" для футбольного бума тогда очень много сделало. Множество детей тогда увлеклось футболом

Изменено пользователем MarcuS
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А сейчас если идешь и где-то пять на пять побегают на площадке - уже счастье большое

Изменено пользователем MarcuS
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так а какой с тебя фанат, если ты живьем даже матчей тех союзных знаменитых не видел?

да видимо никакой из миня фанат.я жеще не родился когда те союзные матчи были.в этом видимо моя главная ошибка.

По поводу Москвы и Киева, я тебе больше скажу, больше половины Москвы и Киева вообще на это класть хотели.

я в очередной раз поражаюсь как ты можешь говорить за Москву клали ли здесь или не клали?ну откуда ты знаешь?

Да конечно, так же как и в Молдове живут сугубо одни молдоване.

я хз кто живет в Молдове но в Приднестровье живут Русские в основном

Не совсем конечно понял, что ты имел ввиду

разговор шел об успехах в Европе.ты нить разговора не жержишь совсем?

а тебя в свою очередь удивила уже крылатая фраза, в кот. употребляется слово сынок?

эту крылатую фразу может употреблять человек ну лет в 50 например но никак не в 30.кстати тебе реально около 30?

зы, почти в 1,5 раза старше тебя. а твоя детская обидчивость и панибратство в ответ-больше походит на детский сад.

нет ну тебе тридцатник?ну если честно ты ведешь себя как тинейджер но не как солидный мужчина

И да, ты там на главной фолы просил на АП накинуть, как борец за справедливость

я не борец за справедливость.по справедливости тапочку надо бы применить физические методы воздействия чтоб запомнил на всю жизнь а я так-тока фол прошу.

так может за свое бляканье( кот. ты допустил с какого то перепуга), а т.е. мат-сам себе фол попросишь, нет?

Админы каюсь провинился не сдержался прошу фол нза бляканье

Ну спросил так, потому что уж больно имя на еврейское родство указывает

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_wink.png" alt=";)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/wink@2x.png 2x" width="20" height="20">

ну да тут ты мимо.кстати за это тоже можно по щщам выхватить ну это так на будущее

и это, корни все таки молдавские, не приднестровские?ато я что то уже запутался, откуда ж там молдоване?

так приднестровского этноса нет.у меня вообще и русские и молдавские и украинские корни.совковский интернационализм. Изменено пользователем kunabai
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А сейчас если идешь и где-то пять на пять побегают на площадке - уже счастье большое

ну, 5 на 5 это очень неплохо, учитывая, что площадки сами по себе не очень большие во дворах. По сути больше и не надо. Хотя, не знаю как у вас. Другое дело, если на стадион идти, там, конечно, больше бригадой собираться можно на сооруженном за воротами поле и специальных для этого дела воротах. Там места много.

Проблема в том, что сейчас уже мало того, что 5 на 5 не найти почти, там и 1 на 1 просто уже не веселятся и не пробивают друг другу послематчевые пенальти)

Изменено пользователем Stealth
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну, 5 на 5 это очень неплохо, учитывая, что площадки сами по себе не очень большие во дворах. По сути больше и не надо. Хотя, не знаю как у вас. Другое дело, если на стадион идти, там, конечно, больше бригадой собираться можно на сооруженном за воротами поле и специальных для этого дела воротах. Там места много.

Проблема в том, что сейчас уже мало того, что 5 на 5 не найти почти, там и 1 на 1 просто уже не веселятся и не пробивают друг другу послематчевые пенальти)

Ну, пять на пять имеется ввиду не только как пять на пять на маленьком асфальтном поле, но и как всего две команды. Даже когда я заканчивал школу, нас и то человек 20-30 одновременно выходило, а совсем малым когда был, так играли на четыре по девять человек стабильно

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20"> ... и пацаны еще обижались, когда приходили пятой командой и им говорили, что уже просто нет места

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20"> А сейчас...

А про пенальти не напоминай. Я тогда вообще убийцей в этом плане был. "Клатч килла"

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_laugh.gif" alt="ГЫ"> До сих практически все забиваю на любом уровне

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А еще были рубки двор на двор

У меня тогда регулярно по 30-40 человек играло, желающих было хоть отбавляй, так если тебя старшие в сборную звали, это было ого-го-го! Значит ты блин ваще суперкрут. И ходили через дорогу играть или к нам приходили соседние пацаны

А сейчас такими компаниями через дорогу ходят только ларьки или рожи разбивать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас