Breath

Итоги сезона и Межсезонье

105 сообщений в этой теме

Йонас почт ивсе очки забивал после командных комбинаций или игрой 1 в 1.

1в 1 там не так и много было, из тех игр, что помню, а насчет командного взаимодействия, так с этим у Литвы на несколько порядков лучше было, чем у турков. А центр все-таки сильно зависит от того, как, кто и куда ему мяч доставляет. Плюс тот же Кантер скорее 4-5, имеет бросок и играет подальше от кольца, а вот Валанчунас чистый центр, поэтому сравнение не особо корректное.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в решающем матче против македонии (полуфиналист, в отличие от германии, не попавшей в ПО) йонас набрал 3 очка и 5 потерь за 14 минут. против греции не блистал.

против кантера вообще не вышел.

с испанией валанчюнас играл в гарбадж тайм и против ибаки, у которого стата за те же минуты лучше валанчюнасовской.

у валанчюнаса в пересчете на 40 минут на этом чемпионате получилось 6,6 потерь. и он даже не разыгрывающий

я не спорю, что в перспективе он лучше кантера, возможно. но сейчас они игроки одного уровня

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в решающем матче против македонии (полуфиналист, в отличие от германии, не попавшей в ПО) йонас набрал 3 очка и 5 потерь за 14 минут. против греции не блистал.

против кантера вообще не вышел.

с испанией валанчюнас играл в гарбадж тайм и против ибаки, у которого стата за те же минуты лучше валанчюнасовской.

у валанчюнаса в пересчете на 40 минут на этом чемпионате получилось 6,6 потерь. и он даже не разыгрывающий

я не спорю, что в перспективе он лучше кантера, возможно. но сейчас они игроки одного уровня

что такое гарбадж тайм ?) Испания нас трахнула в первой четверти сильно, в принципе Йонас единственный кто стабильно набирал очки в первой половине, остальные тихо сосали писю, поэтому про гарбадж тайм не надо. Против Ибаки ? Здорово. Не боюсь ошибиться, Ибака считается крутым дефендер среди больших в НБА, куда круче чем Пау. Это только плюс, что Йонас так играл против него, а не Пау. В защите Йонас пока не сахар, покупается на фейки, но это мелочи.

Ну, мы не видели как Кантер играл с Македонией, поэтому тут что-то комментировать уж не знаю. 6.6 потерь из-за оффенсив фолов, это случается, что сделаешь. Тем не менее, про потенциал тут говорить вообще не стоит думаю.

А Кантер типичный южанин, которому раньше дали мускулы и массу. Например, в 2009-ом году на у18 он рпосто поимел Йонаса, ему вообще не было равных на том чемпионате. делал всё что хотел, если не ошибаюсь 16+ подборов в среднем. Но с годами физическое превосходство уменьшается, потому что соперники тоже растут и набирают массу. Так случилось с Польским центровым Карновским, который пара лет назад был топ проспектом, а сейчас чем дальше тем более ясно, что из него будет обычное деревце. Тоже самое был ос Куфосом, который в молодости казался мощным южанином, всех давившим своей массой, а в итоге подтирает лавку Денвера. И тоже самое думаю будет с Кантером. Причем, что важно - у Кантера ароганции хватает на весь драфт класс.

Изменено пользователем Kosmos
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Kosmos

Успокойся. Имеешь свое мнение - имей. ТОлько в анализе статистики ты минуты сыгранные забыл написать. Как оба они играли на чемпе видели многие. Я лично видел вживую Кантера против Новицки иКамана, и Валанчунаса против Диао, Ноа и деревьев типа Серафина. Кантер очевидно сырой и неопытный в игре против этих монстров. Играл немного, потому что проперло Асика, который с поляны не уходил почти. А Валанчунас из 4 четвертей 3 сидел, потому что вышел,налажал по полной и был усажен. А потом набрал статистики, потому что в концовке ВОВРЕМЯ получал пасы и конфетки-скидки от партнеров. Личных действий было минимум.

Наличие пасующих партнеров определяет игру большого. У Валанчунаса такие есть, у Кантера - нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

stockton

я то как раз спокоен, потому что видел все игры Валанчунаса и точно знаю как он играл и его будущее точно не определит то, что о нем пишут в топике юты джаз на спорцентр.ру. Очень забавно что ты видел Йонаса против Диао и и Кантера против Камана. Советую посмотреть Йонаса против Камана и Кантера против "деревьев типа Серафина". А так да, по лучшему матчу на турнире думаю могло сложиться впечатление, что кантер даже достоин пика в топ 10.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если я сказал, что видел эти матчи вживую, то не значит, что не видел других. Охолонись.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А так да, по лучшему матчу на турнире думаю могло сложиться впечатление, что кантер даже достоин пика в топ 10.

Месяцы идут, ничего не меняется.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кантер по этому Евробаскету мог доказать, что он баст, только если бы давал два очка, один подбор, пять фолов и шесть потерь

Никто не сомневался, что Кантер может играть в баскетбол, многие просто откровенно боялись, что он не сможет работать против взрослых локтеметающих игроков также, как и против школоты. Кантер же вышел на турнир и стал играть в свой силовой баскетбол, толкая игроков влево и вправо, борясь за позицию и активно работая в атаке. Он играл в то же, что и на нарезочках в интернете, по которым его выбрали и "вызвездили", но несмотря на весь скепсис - это работало. Где-то глазками терялся, где-то руки тряслись, что неудивительно, учитывая его нулевой опыт игры в нешколотный баскетбол, но результат это давало: эффективные минуты, хорошая продуктивность, приятное впечатление. Многие, и я в том числе, думали что он обосрется и покажет не столько плохой баскетбол, сколько не получит возможности себя проявить из-за левых фолов или глупых потерь. Оказалось, что пацану по силам справиться с нервами. Все остальное - вопрос развития, но его статус баста сейчас под очень большим сомнением. Даже под огромным. Dude can play. И на таком драфте его место в пятерке без каких-либо вопросов. Спекуляции по поводу этого - элемент тупорылого троллинга для лохов

Изменено пользователем MarcuS
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кантеру, к слову, очень помогла новая система турнира с мусорным первым групповым, где не нужно сразу же играть с испанцами, лягушатниками и прочими фаворитами, где эври позешн каунтс, потому что тут же решается очень и очень многое, с первой игры. А так он получил уверенность в себе, попинав жалких пляжников или те чудеса, которые приехали с Денгом под флагом ЮК и сразу дышать стало свободнее, несмотря на то, что приезд португалов, наших или такого же позорняка, типа Болгарии и Бельгии изрядно испортил турнир

Изменено пользователем MarcuS
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какое-то не радужное описание Сидни Лоу((((

Наконец, свершилось – тренер Сидни Лоу, тренировавший команду на протяжении последних пяти сезонов, был отправлен в отставку.

Закончилось дело стабильными для коуча Сида 5 победами и 11 поражениями в конференции и общим результатом в 25 побед и 55 поражений в матчах АСС – спортивное руководство университета можно было бы заподозрить в мазохизме, если бы они оставили Лоу еще хоть на сезон. Зато данные наклонности появились у «Юты Джаз», которые наняли его ассистентом в свой тренерский штаб. Ну что же, может, хоть там получится.

Взято отсюда:

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/tarheel/243625.html

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

завтра в прожекторперисхилтоне кириленко будет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну да, был, бумажки в мусорку кидал, маракасами бренчал...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nov 7th SLCC Exibition game feature several Jazz players

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас