Breath

Итоги сезона и Межсезонье

105 сообщений в этой теме

Ну что сезон закончен. Помню мои слова когда я был просто уверен, что мы будем топ 3 на западе. Но....

Начали сезон как мы помним не шатко не валко, после увереной предсезонки, начались проблемы, помним мы как Ал не понимал что делать в нападении, помним мы психи Дерона на новичка Хейворда в игре против Финикса.

Помним незабываеммый роад трип, где били Маями, Орландо, Атланту, и Шарлотт, во всех этих матчах мы летели как фанера в первой половине, но потом просто разрывали соперника, очень классной, красивой и умной игрой.

И роковую дату 17 января, с которой и началось наше падение все ниже ниже.

Сезон оставил очень двоякие впечатления.

Потеря Слоана, великого тренера, которого мы постоянно хотели что бы он был уже уволен.

Потеря Дерона, который стал нашим франчайзом после ухода Бузера, но как оказалось не надолго.

Про Дерона можно писать и писать без остановки. Да он оказлся херовым лидером, да он очень много матчей вытащил, много клатча забил. Но, его психи, сопли, его фразы "that's why i signed three years deal" после трейда Брюера, заставили Оконора и Миллера задуматься. Верно ли что мы его обменяли? Безусловно! Все мы знали что Дерон не продлит контракт с Ютой, и мы останемся у разбитого корыта. А новым Кливлендом или Торонто, очень быть не хочется (хотя от рапторс мы не далеко ушли в этом сезоне как это не смешно).

Что получили взамен? Харрис и Фейворс, + пик Нетс. Харри не лидер, хотя нам такой и нужен разыгрывающий, то есть с Дероном мы бы ничего не выиграли, да и история показывает что ПГ не так сильно важен для сильной команды.

1 Буллз- Харпер

2 Лейкерс - Фишер

3 Рокетс - Кенни Смит

4 САС - Паркер - он выделяется из списка

5 Бостон - молодой Рондо

6 Хит - Джейсон Вильямс

Элитные ПГ без Гайки: Стоктон, Кидд, Неш, Пейтон(победу в Маями не в счет), Пол - хотя он пока молод

Харрис мне нравится, его слабой стороной был бросок, может таким и остается, но он показал что 3ху он тоже может забить, также может как и дерон отдать пасс, да и пошутрее он, в смысле Девин. Его защита правда оставляет желать лучшего. Не тянет на себя одеяло, не кричит на напарников. Делает то что говорит тренер.

Фейворс. Перед Драфтом его называли чуть ли новым Шаком, или Антонио Макдайсом в его прайм тайм.

Да парень добротный, видно что надо ему работать над своей игрой.

Что мне в нем нравится: Хастл, средний, его блок, чувство позиции.

Не нравится: то что фолы получает, Аля Милсап в первые 3 года. + штрафной просто ужасен.

Говорят что он наше будуущее, хз я не знаю даже. Пускать его на 4 и Милсапа на 3. Хм. Да против Артеста, Бизли и Леброна возможно. И все это для того что бы развивался Деррик. Тогда надо менять Милсапа. Но Пола жалко, он боец бойцов. И вот так вышвернуть его будет неправильным. Хотя если обменять его на допустим Эрика Гордона, но кто нам его даст)

Гордон Хейворд. Наша супер звезда. Последние матчи парень расцвел. Видно что Тай больше ему доверяет нежели Слоан. Опять же у меня лично двоякое впечталение о нем. Нравится что он кидает точно. Треху под 50% забивает. Хотя можно начала сезона вспонмнить когда он от волнения ничего попасть не мог. В следущем сезоне будет 25 минут набирать точно. Тут и посмотрим что он из себя представляет.

Свободные агенты:

Кириленко

Прайс

Фесенко

Элсон

Вотсон

Маилз - ТО

По мне АК надо подписать 3-4 ляма на 3-4 года

Маилза оконор и так оставит.

На счет остальных в топку. То Вотсона я думаю надо оставить.

также у нас два пика примерно 6 и 12. Все говорят про Джиммера Фридетта. Ну хз улучшенная версия Эдди Хауса. Большой для ПГ и маленький для 2го номера. Брать его только из за его броска?

Нам нужен 2ой номер с броском не типа раджи белла. А которым сам себе может его создать.

Так что драфт слабый, я без понятия что мы и как сможем урвать. Только если подняться за 30 мин перед драфтом выше. Как это сделал Оконор в 2005.

Хорошая новость в том что Ал и Фейворс будут летом работать в Юте. Я думаю что там должен оказаться и Хейворд. Будут работать над своей игрой.

По игрокам.

Джефферсон - понравился. Очень хорошо провел сезон. 82 игры после АСЛ. Все в старте. Много бросков блокировал в этом сезоне. Жалко конечно, перешел в Юту что бы ПО играть, да еще Дерон его обещал Оллстаром сделать. А тут такое дело. Но все же мы выиграли больше игр чем Мини)

Милсап - отпахал весь сезон как всегда. Спасибо тебе за Маями, и за игру в Хьюстоне.

Белл - сыграл ниже своего уровня. Средне играл в защите имхо он быстро стареет

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_sad.png" alt=":(" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/sad@2x.png 2x" width="20" height="20">

АК - когда играл, играл достойно. Пропустил 20% игр. (такое чувство было что намного больше)

Вотсон - хороший очень достойны бекап, надеюсь мы его оставим в след году, очень нравитятся его Алей упы на Еванса и Фейворса.

Еванс - спасибо тебе за то что игра становится немного краше) Я не помню когда у нас был такой нигер прыгучий, да причем художник ко всему прочему) Тока Дешон был да и все. Давай Джереми, качай бицухи, тренеруй бросок.

Окур - .........................................................лечись и мы тебя обменяем................................................................

Задачи:

постораться отдрафтоваться достойно. Я даже не знаю и прикинуть не могу кого можно взять.

Вернуться в ПО в след году. С 7-8 места.

Я думаю по силам, материал у нас есть для этого.

Ну и на последок. Интересное интервью с Кириленко. Смотреть обязательно!!!

http://www.ksl.com/index.php?sid=15193071&nid=304

Изменено пользователем Breath
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо Breath, поддерживаешь нашу ветку. А то мы как-то все ушли в подполье. У меня лично на баскетбол времени уже не так много. Смотрю мало, поэтому писать практически нечего.

Спасибо за интервью с Кирей. Хочу отметить две вещи: понравилось, как Андрей высказался по поводу перехода в контендер - "так не инетересно, прийти в ЛАЛ или САС, и за год вырвать перстень." и по поводу денег, которые Андрей уже заработал. Он понимает и открыто признаёт, что уже заработал прилично и вполне достаточно! получил, так сказать, по своим заслугам полностью, и может даже чуть больше.

Что ж, ждем АК в Юте с новым контрактом

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">

С этим сезоном окончательно ушла в историю Юта образца последнего 10-ти летия. Тоже, в некоторой степени, эпоха. будет что вспомнить. Уход непотопляемых Стока и Карла, расцвет Кири, драфт Дерона, его прогресс. Бузер, увалень Окюр, Миллсеп из подвала драфта, как мы его все время отмечали за эффорт с бенча в самом начале его карьеры в НБА. Ну и дед-Слоун ))) выходы в ПО. Битвы с Хьюстоном. Даже финал запада!

Походу этого сезона начали все с чистого листа..

Удачи нашим. Команду мы будем строить ещё, похоже не один сезон. Ну что ж, как бы там ни было, аватар я менять как ни собирался, так и не собираюсь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хейворд очень не плохо себя чухает именно на позиции второго номера. Он ее играл в против ЛАЛ и коби. И против Денвера.

Я не против если он будет играть в старте. На позиции 3го. А Киря с банки будет выходить. Гляди так и 6го получит)

На счет Томича да. Все верно. Но что то он не очень пока хочет перебераться в НБА. По крайней мере прикрывается контрактом с реалом. Скока ему там еще осталось. Год два отыграть?

В идеале было трейдануть Окура + Белла на 2го какого нить...Типа моя мечта Джамал Кроуфорда.

Или Гордона Эрика. Эх...

Изменено пользователем Breath
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо O.J. Mayo выменивать из Мемфиса. Он там загнивает, а у нас может в настоящую звезду превратиться.

Ну или попытаться выудить Маркуса Торнтона. Тот тоже тру-шутер, а нам стабильного скорера на SG как раз не хватает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В случае переподписания Кири, Майлса и Уотсона (а все это вполне вероятно) наша ротация на следующий сезон выглядит примерно так:

FC: Jefferson, Okur

PF: Favors

F: Millsap, Kirilenko, Evans

GF: Hayward, Miles

SG: Bell

PG: Harris, Watson

Всего 11 игроков. Т.е. 4 слота еще свободны.

Сколько у нас там выборов на драфте?

Изменено пользователем Slammer
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 выбора

Да Мейо тоже бы пригадился

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

фредетт не пг...он сг. улучшенная версия реддика и то не факт. фредетт - хейвард на 2-3 єто хана защите...

нужен ктото другой вам...хотя наверное лучше фредетта взять и менять хейворда, не вставляет он меня чтото. фредетт хотя бі лидер который может вытаскивать матчи, хотя есть вопросы с физухой и как его игра перейдет на другой уровень. но скорер отменный без сомнений, все дело в дифенсе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо O.J. Mayo выменивать из Мемфиса. Он там загнивает, а у нас может в настоящую звезду превратиться.

Ну или попытаться выудить Маркуса Торнтона. Тот тоже тру-шутер, а нам стабильного скорера на SG как раз не хватает.

торнтона уже врядли отдадут. прижился он уже в сакто и под еванса подходит.

а вот мейо можно...но кого вы отдадите? пики мемфису не нужны...

да и у меня появляються опасения что мейо уже замариновали и его максимум - уровень терри и лучший шестой/второй скорер.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так нам и надо. Его 14-15-16 очей очень помогут.

У нас давно не было игрока на второй позиции который способен создать себе сам бросок.

А кого отдать? Хм. У нас есть на размен Белл, Маилз, Милсап, Окур.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

его максимум - уровень терри

нормально. для выхода в Финал НБА хватит

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_wink.png" alt=";)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/wink@2x.png 2x" width="20" height="20"> Изменено пользователем Maverick_41
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

надо вопрос с тренером решать, потом уже драфтовать и обменивать кого-то

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а что с ним решать? Котракт у Корбина продлили

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нормально. для выхода в Финал НБА хватит

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_wink.png" alt=";)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/wink@2x.png 2x" width="20" height="20">

ну это если бы мы говорили про игрока уровня новицки)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нашел на у себя, старые матчи Джаз.

Майкл Редд и Рей Аллен когда сделали кариер хай против нас.

Игры сезона 06-07.

И вот что я вам скажу. Как я скучаю по той Юте. По тому Дерону, который пашет в обороне. Когда его жопа не была такой толстой. Когда у него колхозной стрижки. Когда Бузер работал в защите. Постоянно выбивая мячики внизу при дриблинге аля Карл Мелоун.

Столько комбинаций, было, таких уже давно не было. 2-3 в которых Бузер получал под кольцом мяч абсолютно один. Почему на Фейворса не играем? На Ала?

Теперь видно почему мы тогда так далеко зашли. Играли с задором, умно и красиво.

Ну теперь по новостям.

Мы получили 3 и 12 пик в этом Драфте. Но Драфт гавно в этом году. Нам повезло. Жутко повезло.

Кого выбрать под номером 3? Хм.

Читая зарубежные ресурсы. Многие Хотят видеть у нас Енеса Кантера. Тока хз зачем нам еще один высокий. Тем более что у нас есть Ал, Окур, Фейворс и Миллсап. + еще Томич на подходе.

У Кантера больные колени. Мне он напоминает почему то Куфоса. Мне не нравится.

Лично Оконору я так понял нравится Брендон Найт.

http://www.youtube.com/watch?v=aR9x8alen3I

Опять же молодой гард. Со средним броском, хорошим проходом.

Но еще молодой 18 лет всего. Не прогнозируют что он будет супер звездой типа Роуза, нет у него потенциала Джона Волла.

с 12 пиком. Наверно выберут фредета. Для билетов и из за его броска. Но он тоже ПГ. Хотя СГ в теле ПГ.

Да и вообще глянув на наш ростер не возможно понять, какую позицию нам надо закрывать..

в прошлом году нам нужен был 2или 3 номер. Взяли Хейворда.

А сегодня хз.

Если не подпигем Кириленко. То будем знать где будет Дыра.

а если подпишем то

АК

Белл

Маилз

Хейворд

Если уйдет Вотсон то да надо брать ПГ под Харриса. А его менять мы не будем. Как можно понять со слов Оконора опять же.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С выборами на драфте повезло. Осталось правильно воспользоваться. Хотя сам драфт слабый будет конечно...

С учетом этого выбора №3 у нас будет 4 молодых игрока из ТОП-10 драфтов последних лет - Харрис, Фейворс, Хейворд и №3 этого года. Теоретически - тонна таланта, но его надо вырастить. И опять же - ИМХО Корбин не готов растить качественно игроков...

Кроме Кантера нам еще прочат литовца Йонаса Валанчюнаса... Но он тоже ПФ...

Если решатся на защитника, то выбор будет между Брендоном Найтом и Кембой Уокером из ЮКонна. Кемба мне не понравился своим единоличием... Лучше Найт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас