pclaker

Возможное изменение в правила Системы Альтернативных Лиг

43 сообщения в этой теме

Принципиальная разница в том, что

а) Слеммер не по своему желанию пропускал сезон;

б) было заранее известно, когда он вернется;

в) соответственно все ГМ заранее знали правила игры и то, что у нас есть временно отсутствующий ГМ.

+1

и добавить ничего.....

ну и список ув.причин мне импонирует....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

просто ЧЕМПИОН верно выбрал стратегию

???? Т.е тем, что взял в третьем раунде Darren Collison??? Или знал что у соперника на предпоследней неделе сломается Крис Пол и чудесные 8-0 с безнадежного 8 места подкинут его на спасительное 6??? Или он знал что Агент из-за смены времени в Штатах просрет дедлайн и не выставит состав против него на последней неделе, оставив там Барона Дэвиса и Кириленку??? Про ПО я вообще молчу. Итого там был просто сумашедший фарт на последних неделях регулярки +ПО, это я говорю как участник лиги и очевидец. Опять таки без каких либо личных антипатий к Сержинну, который полноправно носит титул чемпиона ЛЧ, просто констатация факта, но Слон был на голову выше всех в этой лиге, поэтому лично у меня никаких опасений насчет того что сламданк обогнал в плане игры в фентези баскетбол , спорт-центр, пока не возникло.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это первое противоречие.

Особого противоречия не вижу. Впихнутся туда, куда получится, когда снизим их доуходное положение на 16 позиций. Считаю что если действительно никто не уйдет, и будут возвраты, то будет как со Сламмером, кто-то не перейдет вверх. Но это маловероятно. Каждый год есть уходы.

Кто в этих случаях правее?

Возвращенец тоже старался, не меньше того, кого он кидает. Вот к примеру Клайд и ты. Пока ты бился во второй лиге и не мог выйти в первую, он бился в первой и не вылетал. По всем рейтингам выше. Если уйдет, то будет достоин лишь 4-й лиги? По предлагаемому правилу он, имев 5 место в Альт-1 перейдет при возврате на 21 позицию, туда где сейчас Карман, несколько лет топчущий просторы второй лиги. А тебя, к примеру, если ты не вылетишь в этом сезоне из Альт-1, он никак не обгонит. Несправедливо?

Slammerа призвали служить в армию

Прекрасно помню. На НБАру была тема "Сламмер и армия". Я тогда много думал, и считал что это несправедливо. Кто-то действительно заслужил право перейти в ВБА-1 и не перейдет. А Сламмеру упасть во вторую лигу - так ли страшно? А кстати, он занял тогда 14 место в регулярке. Вот уж кто "не старался". Как раз и повод перейти в лигу ниже.

Другой случай: когда лиг много. Перейти в самую младшую лигу, или перейти в лигу на одну ниже - это сейчас в Альт разные вещи. Отсюда и родилось предложение, что надо снизить позицию на 16 - это и есть справедливое наказание за уход.

Лично я вижу весьма ограниченный круг уважительных причин

Я не хотел бы влезать в личные проблемы менеджеров. Не хотел бы, чтобы они высылали сканы повесток из военкоматов, или командировочных удостоверений в места где нет интернета. Это все-таки игра, а не ГУЛАГ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Derek

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_laugh.gif" alt="ГЫ"> Ладно, проверим в этом году в пэй. Там вроде даже несколько сламданковцев будет. Может они колдуны какие то и гипнотезеры??? Даже при слабом драфте и посредственной работе с пулом, могут легко выигрывать за счет травм ведущих игроков соперника и невыставления ими же состава

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_laugh.gif" alt="ГЫ"> Может случай Сержинна действительно не еденичный

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dikembe

В Лиге Чемпионов проверим, их там уже трое или четверо

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

деньги я бы поставил на Кочу)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Лиге Чемпионов проверим, их там уже трое или четверо

И в лиге чемпионов тоже (если проект таки не умрет), но я в первую очередь привык доверять своим собственным ощущениям, а для этого необходимо играть в одной лиге. Уж кого кого, а блатных старперов чемпион лиги чемпионов обязан порвать на британский флаг, класс таки должен сказаться. Изменено пользователем Dikembe
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нет, там бы я на него деньги не поставил)

опыта маловато, деньги бывает заволакивают глаза

ЗЫ проект не умрет, идея хорошая

Изменено пользователем Derek
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я бы в фентези вообще ни на кого никогда деньги не ставил.

любого десятикратного чемпиона обстоятельства, такие как травмы, не совсем удачное расписание - могут поставить в тупик..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Впихнутся туда, куда получится

ПААЖДИ!!! Так мы их впихиваем все же в строго определенное правилами место (-16 позиций) или "куда получится"? Ты где-нибудь видел законы с формулировкой "куда получится" или "как-нибудь"? Лично я - нет.

Возвращенец тоже старался, не меньше того, кого он кидает

Он старался, но только когда-то раньше, а может и вообще давно. А тот, кто лезет снизу старался весь год перед этим, пока возвращенец как раз-таки прохлаждался.

Я тогда много думал, и считал что это несправедливо. Кто-то действительно заслужил право перейти в ВБА-1 и не перейдет.

В чем несправедливость? Ты путаешь или сознательно подменяешь понятия. Обрати внимание - ДО НАЧАЛА СЕЗОНА было объявлено, что в этом году переходят в ВБА-1 "Х" игроков (я не помню уже сколько тогда по правилам было", и ТОЛЬКО ЕСЛИ Слеммер не вернется, то "Х+1". Все, кто заслужил по этим правилам право перехода - имели возможность перейти.

Я не хотел бы влезать в личные проблемы менеджеров. Не хотел бы, чтобы они высылали сканы повесток из военкоматов, или командировочных удостоверений в места где нет интернета. Это все-таки игра, а не ГУЛАГ

Вот сейчас ты написал очевидную глупость. Наверное не понял сути. То, что я написал все официальным языком, еще не значит, что надо собирать официальные доказательства. Слова ГМа вполне достаточно.

А вот что совершенно для меня неприемлемо - это отношение к Лиге и другим игрокам "хочу - играю, хочу - не играю, но место мое не трожь, захочу - в следующем году снова там же сяду!"

Это - НЕУВАЖЕНИЕ к десяткам других ГМов. Без всяких оговорок.

Есть причины, которые мешают тебе играть в этом сезоне - заяви заранее. Тогда вернешься на свое законное место, ибо игра - это игра, есть в жизни вещи и поважнее, но и заслуги уважаемого ГМа никто списывать не будет.

А если ты расхотел, а потом вдруг назад захотел - вход на общих основаниях.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

поддерживаю Стоктона....

я об этом и пишу......мухи отдельно а котлеты отдельно...

одно дело если у тебя объективные причины не играть...и другое дело как вчера Слоник заявил что просто принципиально не будет драфтоваться.....но за то место в альт2 получит гарантированно....

Изменено пользователем BUGAY
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а 2-3 "старичка" из Альт-1 горят желанием вернуться. И что делать? Куда их впихнуть?

Впихнутся туда, куда получится, когда снизим их доуходное положение на 16 позиций

ПААЖДИ!!! Так мы их впихиваем все же в строго определенное правилами место (-16 позиций) или "куда получится"?

Каждый впихнется туда, куда получится по правилу.

Слова ГМа вполне достаточно

А Бугаю например недостаточно.

"хочу - играю, хочу - не играю, но место мое не трожь, захочу - в следующем году снова там же сяду!"

Не там же, на 16 позиций ниже. Это большая разница.

А вообще похер. Большинство ушедших в систему все равно не вернется. Разочаруются в платке или в любой частной лиге по приглашениям - уйдут на покой. Система действительно является некоей начальной стадией игры. Предшествующей желанию поиграть на деньги, или просто с конкретными людьми в частной лиге. Уходит чел - значит это ему не нужно. Плюс влияет фантазийная старость ГМа. Я будто пытаюсь сказать "Вернись Мэджик Джонсон в лигу, а вы, игроки, давайте договоримся, не будете его сильно бить, он же заслуженный мастер". Да насрать. Ушел - так ушел. Хотел как вам всем лучше. Не надо. Можете ничего не доказывать. Правило не вводится.

Остается одно: если сезона не будет - состав участникв вернется к долокаутному. У всех кто ушел в этом году появится право вернуться на свои старые места. Если сезон будет, хоть укороченный, то его результаты будут единственной основой для формирования состава участников Альт на следующий год

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.