pclaker

Возможное изменение в правила Системы Альтернативных Лиг

43 сообщения в этой теме

любовь к альт и строгость правил будут держать участников в системе а такие нововведения увеличат текучесть

Уже не держат, текучесть растет. При уходе сильных менеджеров будет расти сильнее.

Я как старый аксакал смотрю на своих друзей в реале. Некоторые успели уже уйти к любовницам, пожить и вернуться обратно к женам. Ну понизили жены их рейтинг примерно на 16 пунктов, но уж не с нуля заставили ухаживать. А фразы жен "Уйдешь к ней - обратно не пущу, и не прощу" мало кого удержали и правдой не являлись.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я за такое правило, но с оговорками.

возвращение какого-то участников не должно влиять на повышение в ранге тех, кто поднялся из 3 лиги во 2, из 4 в 3 и т.д. в соответствии с результатом прошедшего сезона.

иначе говоря, возвращенцы заходят только в том случае, если кто-то отказывается играть (что для альт действует всегда)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ivan-off дело говорит, а поднять популярность низших лиг надо просто в Лигу Чемпионов делегировать чемпионов да и фсё, тем более основатель на пенсию подался) Изменено пользователем Derek
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а в противном случае система будет деградировать потихоньку, надо смотреть правде в глаза

Изменено пользователем Derek
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ivan-off Думаю, и так выйдет аналогично, т.к. отток обычно большой. Но если такая оговорка успокоит массы, то вполне можно принять в таком виде.

Derek Основатель чего на пенсию подался? Поясни плз.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

основатель лиги чемпионов, он же главный противник игры с людьми из низших лиг, простолюдинами).

Да это и неважно в принципе подался и не подался.

сорри за офф-топ

Изменено пользователем Derek
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это не оффтоп. Вопрос по ЛЧ - немаловажный. Потому что наш форум ЛЧ проиграл.

Но что касается выставления чемпионов младших лиг, то это раньше можно было спорить. После прошедшего сезона в ЛЧ ясно должно быть всем, что чемпионы младших лиг не сильнее. Команда от ФБА, сформированная по такому принципу, выступила хуже всех.

А вообще новость грустная. С уходом Ролла что будет с ЛЧ?

Раньше идея ЛЧ мне была пох. И я это писал. Кого бы сказали - того бы и делегировал. Тем более, что я не хозяин участникам, кто хочет мог сам согласиться или отказаться. Но потом я принял идею Ролла. ЛЧ должна быть "противостоянием систем", и выставлять надо лучших из систем. В целях ротации - лучших за год. Но не чемпионов каждой из лиг систем. Хотя в случае отказов от участия нескольких участников, занявших верхние места в первой лиге, я не против взять чемпиона второй. Это имхо лучше чем занявшего восьмое место участника из первой лиги.

Ладно, заболтался.

В общем, Дерек, не согласен. Загнивание системы никак не связываю с порядком делегирования в ЛЧ от системы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, и так выйдет аналогично, т.к. отток обычно большой. Но если такая оговорка успокоит массы, то вполне можно принять в таком виде

в этом году отток будет огромный из-за локаута. но те, кто остался в этом году, вряд ли уйдут в следующем. а возврат - хз
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это игра- выступление ФБА ни о чем не говорит, а вот чемпион Serginn так бы наверно и играл бы щас в ФБА-4), если бы не Слэмданк лиги.

Изменено пользователем Derek
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это просто еще раз подтверждает прописную истину, что чемпиона надо определять по регулярке а не по рандомному кубку. В регулярке, обладатель Дюранта Сержинн еле еле заполз в зону ПО и то при большой доле везения. Но кто автор-идеолог, того и правила

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_laugh.gif" alt="ГЫ">

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

просто ЧЕМПИОН верно выбрал стратегию

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проблема не в правилах. Их можно обсудить, переделать. Вот без энергии Ролла, с учетом капризности звезд, проект в принципе может загнуться. Как было с Суперлигой например

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dikembe

согласен....плей офф шара но раз ролл так решил а он отец лч то....так тому и быть...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мои 3 копейки:

Я против такого правила именно потому, что оно создает много неопределенности. Какова цель заинтересовать людей в лиге? - Создать стабильный костяк хотя бы первых лиг. Т.е. уменьшить из них отток.

Касательно вероятностей. ПиСи, ты рассматриваешь только одну сторону ВЕРОЯТНОСТИ - из низших лиг кроме поднявшихся и опустившихся уходят и 1-2 разочаровавшихся. На их место можно впустить пару вернувшихся аксакалов.

Но есть и другая сторона ВЕРОЯТНОСТИ - в первых двух лигах НИКТО не отказывается (а этого ты и добиваешься), а 2-3 "старичка" из Альт-1 горят желанием вернуться. И что делать? Куда их впихнуть? Право тех, кто на данный момент играет в Альт-1 и 2 вступает с правом "возвращенцев" занять места в этих лигах.

Это первое противоречие.

Второе противоречие. По правилам, в случае отказа кого-то играть в более высоком дивизионе его место занимает следующий по рангу после автоматически поднимающихся игрок низшего дивизиона, как например я в этом году. Таким образом по правилам и у него есть ПРАВО на это место. Ради него он играл весь сезон, стараясь быть максимально высоко в таблице, а не просто болтаться в середине, потеряв шансы на первые места. И тут его право вступает в противоречие с правом "возвращенца" занять ту же позицию.

Кто в этих случаях правее?

Касательно уважительных причин. В моей практике была 1 реально уважительная причина пропуска сезона: Slammerа призвали служить в армию. В данном случае он объявил это заранее. И заранее я объявил, что по возвращении из армии его место в лиге будет сохранено. Механизм объявил такой: будут отказы - он займет место отказника. Не будет отказов - из низшей лиги перейдет на 1 участник меньше.

Принципиальная разница в том, что

а) Слеммер не по своему желанию пропускал сезон;

б) было заранее известно, когда он вернется;

в) соответственно все ГМ заранее знали правила игры и то, что у нас есть временно отсутствующий ГМ.

Подчеркиваю слово ЗАРАНЕЕ.

Лично я вижу весьма ограниченный круг уважительных причин:

1. Служба в армии, либо другой гос.организации, связанная с ограничением доступа к интернет;

2. Длительная командировка в места, где ограничен доступ в интернет;

3. Болезнь, требующая длительного лечения.

4. Кардинальные изменения жизненных обстоятельств, требующие больших затрат времени и сил, например - переезд на другое место жительства в другую страну, город, поступление, экзамены и обустройство жизни в новом ВУЗе. Причем срок действий таких обстоятельств ГМ заранее оговаривает (минимум 1 сезон).

Отдельно выделю форс-мажоры, которые нельзя предвидеть заранее, но которые безусловно являются уважительными причинами (не дай Бог случатся). В таком случае потерянное ГМом место должно быть ему возвращено без всяких условий и понижений, даже если он заранее не предупредил и не просил оставить за ним.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проблема не в правилах. Их можно обсудить, переделать. Вот без энергии Ролла, с учетом капризности звезд, проект в принципе может загнуться. Как было с Суперлигой например

я бы взял на себя организацию но...во-первых не помню чтобы ролл снимал с себя полномочия он обещал заниматься лч как менеджер точно....а во-вторых просто не готов сейчас дать 100% согласие да и противников моей кандидатуры будет уйма....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.