AlexT

Наши автомобили

622 сообщения в этой теме

У опеля не тока элек-ка,но и подвеска-ацтой

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я не знаю... Та же Астра последняя, к примеру, если не ошибаюсь, бестселлер в Европе... Многие издания европейские называют "Опель" как одну из самых надежных в плане качества, марку автомобилей из года в год... Европейцы не стали бы покупать ненадежные авто...

У меня сейчас служебная, так сказать, Опель Астра G 1.6, это которая предыдущего поколения... Пробег - 96 000 км. За все время эксплуатации на ней менялись пара лампочек поворотников + втулки стабилизаторов + одна шаровая опора + 1 комплект тормозных колодок на 80 тысячах пробега... Ну расходники (фильтры, масло) само собой... Очень надежная тачила, свое бабло отрабатывает на 300%... Единственное, уже пора менять амортизаторы спереди, но, блин, 96к пробег!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В европе да,но у нас... Их подвеска не адаптир-на для наших ям. У меня знакомый или как там его обозвать, в тц опеля и шевроле работает. Шевроле вроде ок,а опеля тока и гоняют на сход-развал и т.д. Не держит подвеска наши дороги. То шаровые летят то рычаги гнутся и т.д. При чем даже если небольшая ямка или ещё там чё. Просто ужас говорит. Вот. Это как бы не моё имхо. За что купил за то продал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А так сам на опелях не катался,но все жалуются на ходовую часть,очень нежная, чисто для европейских дорог

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приятель расск-л. Ехал 65км в час,наехал даже не на яму,на выбоену. Все,руль встал криво.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вставлю свои пять копеек, в этом классе ориентируюсь весьма неплохо ибо как три недели назад стал счастливым обладателем черного седана Хонда Цивик. Итак, выбирал что купить очень тщательно и скурпулезно, изучил все достоинства и недостатки всех одноклассников. Бюджет был 550 тыс. руб. на новое авто.

Сразу отпали французы - не буду ничего говорить, это не мое, одним словом не айс.

Далее отпали корейцы, ибо по качеству, тех. прогрессу и репутации им еще ого-го до японцев и немцев, но французов они имхо уже обошли. Притом при всем тот же Киа Сид выходил дороже моего Цивика, хотя по рулежке и двиглу он совсем Хонде не конкурент. То что у корейцев такие цены - мне лично не понятно, таже Хуйдай Элантра еще одно подтверждение.

Немцы: Опель Астра - машинка хорошая, отпала по причине замены модельного ряда через один год.

Фолькс Джетта - неоправданно дорог, а едет так себе.

Япония: Ниссан Тиида - в такое убогое создание автопрома я ни сяду никогда, это Рено Лохан Два какой-то.

Мазда 3 - тачка супер, 2 литра, ручка, рулится не плохо, НО - смена модели в 2009 году.

Митсу Лансер Х - машина мне сразу понравилась, понравилась как и многим до определенного момента - пока не сел внутрь - такое ощущение что дизайнеры этой машины работали только над экстерьером, салон я оценил как плевок в сторону потребителя, т.е. потенциально и в мою сторону - все серое, невзрачное, дешевые материалы - все, про лансер я забыл с тех пор + там нет системы курсовой устойчивости даже в опциях.

Отдельно отмечу Форд Фокус - качество сборки не айс, двигло заурядное, рулежка обычная, серая машинка коих уже на улицах больше ВАЗов, у меня лично желания быть как все не было

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">

Переходим к Хонде - изначально вообще не смотрел на Цивик, думал стоит бешенных бабок. В итоге имею Civic 4d 1.8 140 л.с. 6МТ, 9.1 с - 100 км/ч за 550 тыс. ABS, VSA, Brake-assist, 4 подушки безоп, магнитола MP3 встроенная, полный электропакет, подогрев зеркал и сидений, кондей, зеркала складываются кнопкой, колеса R16, внутри жуть - красота, ниче не дребезжит, никаких сверчков, двигатель Хонда это нечто, после 4000 об. i-vtec делает все красиво

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_wink.png" alt=";)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/wink@2x.png 2x" width="20" height="20"> расход меньше 9 литров в городе если нормально вваливать. Конечно в ней нет некоторых опций типа USB в магнитоле, кожанного салона, круиз-контроля, ксенона и т.п. - но кому нужен драйвовый авто за ЭТИ деньги альтернативы просто НЕТ!!! А все корейцы и французы, короллы и лансеры у меня в заднем зеркале... мелочь, а приятно черт подери

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Blackout

может климат-контроль там у тебя? а то ты написал - кондей

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а моя машина в ремонте и покраске, думаю увижу её теперь тока после америки

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_cray.gif" alt=":cray:">

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мазду 3 хочу, как то прокатился, в душу запала. Хотя после такой рецензии к Сивику тоже особо буду присматриваться)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кадиллак Эскалаин

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_dirol.gif" alt="8-)">

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_good.gif" alt=":good:">

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эскалаин

Эскалэйд если быть точным)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эскалэйд если быть точным)

блин...точно

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_biggrin.png" alt=":D" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/biggrin@2x.png 2x" width="20" height="20">

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А так сам на опелях не катался,но все жалуются на ходовую часть,очень нежная, чисто для европейских дорог

Не знаю. Мне еще права не положены, только в этом году буду сдавать на них.Но Опель Астра у отца, он долго выбирал, остановился на этой модели. И знаешь, ничего подвеска живет и на наших дорогах

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20"> едешь - и ухабы не особо и чувствуются, все нормально, с рулем и всем остальным

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу Civic, тут недавно в салон заходил, ради интереса "Тупера" европейского решил глянуть, на удивление обнаружил что в такой маленькой машинке, можно нормально сидеть на заднем сидении, в том же Opel Astra хетче, сзади сядут только безногие пассажиры.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас