Anafree

Прогноз сезона 2012

87 сообщений в этой теме

В нестоль ещё старые добрые времена, любили было поклонники НБА.ру посидеть у камина с с неторопливыми мыслями о предстоящем сезоне, и помечтать ,эдак без матерных слов и мыслей непристойных, о том как сойдутся в битве за кольца золотые и трофеи разные богатыри афро-американские вперемешку с лыцарями шпанскими, ландскнехтами германскими, янычарами османскими и кирюхой - витязем, который домой на побывку отбыл и обратно в лучшую лигу мира не торопится.

Вот и подумалось мне, что негоже старые традиции херить и надо бы темку соответствующую начать. Глядь, кого-нибудь умные мысли посетят и растечется он ими по окну в браузере , и изложит свой прогноз на сезон очень близкий и очень насыщенный. А я только рад буду с этими мыслями ознакомиться, может и свою версию изложу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

аминь

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_laugh.gif" alt="ГЫ">

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Anafree

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_laugh.gif" alt="ГЫ"> ГЫ

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_laugh.gif" alt="ГЫ"> Расписал, так расписал

Вообще пока хз чего ждать. Много еще будет зависеть от того, где же все-таки окажется Ховард. Вот, к примеру, сейчас очевидно, что потолок ЛАЛ - второй раунд ну или максимум финал конфы. С Д12 картина сразу же меняется. А если он скажем рванет к Дирку, то там и до бэк-ту-бэка рукой подать...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю, в этом году выстрелит Индиана. Команда пополнилась добротным большим в виде Уэста, здорово играет Хибберт, в хорошей форме сейчас Гренджер. Учитывая, что пора бы уже прогрессировать Хэнсбро, пройти первый раунд ребятам под силу, даже несмотря на то, что восток усиливается.

Про Клипперс много говорить не хочется, итак все понятно, но мое мнение - Гриффин не игрок, способный привести команду к перстням. Более того, я не удивлюсь, если Клиторальные парни не пройдут первый раунд.

Неплохо смотрится по составу Даллас, но мне кажется, таким престарелым составом сложно будет повторить прошлогодний успех.

Майами должно научиться на своих ошибках. Не люблю их, но в этом сезоне шансов на чемпионство у них больше остальных.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Восток

1. Chicago. «In Team&Tim We Trust!» Бузер и Ноа залечили раны, Роуз стал опытнее. Они никого не потеряли. Скамейка неплохая. Много характера. С ними МВП, лучший тренер и чемпион с лучшим средним броском в лиге.

2. Miami — «V – значит вендетта». Море таланта, атлетизма, молодости всего в 3-х игроках. Куча мотивации. В прошлый раз они должны были выиграть.

3. New York - «3 поросенка» Поросята они такие знаете, беззащитные... А кроме них в доме и нет никого... Поэтому придёт плейофф и первые же матерые волки снимут скальпы.

4. Boston — «Зелёная миля». Грин аут, КГ играет центра, бегает и строит гримасы бигменам соперников. Главный персонаж — юркий мышонок с большим сердцем Рондо. Они были чемпионами, но как давно это было. Но пока Рей-Рей попадает, Пирс продаёт свои фокусы молодым, они будут жить.

5. Orlando - «Супермен, не уходи» Ховарду надо понять, что его команда использовала все джокеры, а выигрышной комбинации всё нет. Лопез сломался, поэтому надо молчать, тащить до упора, а потом сказать спасибо и улететь.

6. Indiana - «Almost heaven» Интрига сезона: сможет ли куча молодежи и крепких ролевиков, бросить вызов командам из суперзвёзд? Я верю, что да. У них свой путь, это не Оклахома.

7. Atlanta - «No way out». Полная противоположность Индиане: нет интриги, нет молодых, нет будущего. Безликий середняк.

8. Philadelphia - «Ребилдинг? Неее, не слышали» Парни показали зубы в прошлом году. Но ещё не их время. Немного опыта и правильных изменений и в следующем году эти парни заявят о себе.

9. Detroit - «Назад в будущее». Сколько ещё серий снимет Думарс, чтобы понять, что его фильм стал комедией?

10. Charlotte - «Сердце чемпиона». Это про Кембу Уокера. Этот будет биться до конца.

11. Milwaukee - «Epic fail» Совсем недавно они выстрелили, потратили кучу денег на толстые контракты и с треском провалились. И если бы не Джекс, то были бы выше, а так...

12. New Jersey - «Бабло» О том как бабло из России никому не принесло добра.

13. Toronto - «Rolling In The Deep» Наконец-то сливаем сезон?

14. Washington - «Легкоатлеты» Кто-нить скажите МакГи, Уоллу, Блэтчу, что здесь не только бегать и прыгать надо.

15. Cleveland - «Асенизаторы» Работаем на слив!

Запад

1. Dallas «Не родись красивой» Знаете, смотрел я тут игры Далласа в прошлым сезоне... Откровенно говоря не впечатляли, ни тебе данков от штрафной, ни фантастических кроссоверов и. т.д. Эти парни иногда в буквально смысле запихивали мяч в корзину, корявыми бросками Мэриона, после эффективных но уже не таких эффектных передач Кидда, одноножных бросков Дирка и т.д.. Заурядная команда, если бы не одно но: неприметная стабильность. Сейчас же они поменяли Чэндлера на Одома, место Бареа займёт Бебуа. Я просто хочу опять увидеть Дирка разрывающего пасть ЛеБрону.

2. Oklahoma City - «Run Thunders, Run!» Лучший скорер в Лиге, ровный состав, длинная скамейка. Правильная смесь физики, ролевых игроков, таланта.

3. LA Clippers - «В лоб сити» Два железных генерала и совершенно не сбалансированный состав. Но мы то знаем, что с хорошим генералом даже плохой солдат воюет лучше. Проблема одна — травмы. Как только один из пары ДеАндре-Гриффин устанет или сломается, самое большое преимущество ЛАК, а именно физическое превосходство будет нивелировано.

4. LA Lakers - «В ожидании чуда» Лейкеры способны задавить под щитами любого. Купчак пообещал чуда. Лопез сломался, может это сделает Отиса сговорчивее?

5. Memphis «Выше головы» - Все кто хотел получил контракты, теперь надо просто играть. Они знают что могут, они играют в очень неудобной манере, вязкой, физической борьбе, с нейлоновым Алленом на периметре

6. San Antonio «Три мушкетера, 5 лет спустя». Если не будет травм, то Шпоры пройдут дальше обычного. У них отличный тренер, разумный ГМ и самая скучная звезда 2000-х годов.

7. Portland «Интерны» - Невеселые приключения об интернах гробящих талантливых игроков. Поборятся, но запад силён.

8. Denver - «Мужчины с татуировкой дракона» Тима мы болеем за тебя! Ну а Денвер ещё сильнее ослаб, без Мартина и Смита это уже не та банда с тату. Откровенно говоря много им не светит.

9. Sacramento «Короли без королевства» Тёмная лошадка. Куча таланта, молодежи. Плюс деньги есть ещё, можно потратить с умом.

10. Golden State «Hand down, man down» Очень любопытно, что же сделает Марк после все того что делали с Воинами до него.

11. Phoenix «Сумерки» Всё просто, без Нэша эта Лига — сумерки.

12. Houston «Человек, который не изменил всё» Это и ретировавшийся Яо и Мори которому не повезло с трейдом Газоля.

13. Minnesota «Home sweet home» Троекратное «Ура!!!» Рики Рубио дома! Да-да Рики именно здесь теперь твой дом, ты поймешь как долго тебя ждали и как ты здесь нужен.

14. New Orleans «Blue Jazz Band» Все уже посмеялись над фото Амину, Камана и Гордона. Именно они определят будет на на родине Джаза играть веселую музыку или же печальный блюз.

15. Utah «Три богатыря» Кантер, Милсап, Фэйворс. А за ними никого... Что же пришло время постоять за землю мормонскую!

P.S. Ногами не пинать, писал под легкое пятничное настроение!

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_pardon.gif" alt=":pardon:">

P.P.S. Предлагаю каждому высказаться по поводу:

1) Команда "Тёмная лошадка"

2) Разочарование сезона

3) Открытие сезона

4) Новичок сезона

5) МВП

и т.д.

Изменено пользователем minimus
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне например кажется что лал провалятся! Может это и будет сюрпризом но не для меня. Не выше 5 места и 2р потолок. Окла наверное возьмет регулярку на западе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В нестоль ещё старые добрые времена, любили было поклонники НБА.ру посидеть у камина с с неторопливыми мыслями о предстоящем сезоне, и помечтать ,эдак без матерных слов и мыслей непристойных, о том как сойдутся в битве за кольца золотые и трофеи разные богатыри афро-американские вперемешку с лыцарями шпанскими, ландскнехтами германскими, янычарами османскими и кирюхой - витязем, который домой на побывку отбыл и обратно в лучшую лигу мира не торопится.

Вот и подумалось мне, что негоже старые традиции херить и надо бы темку соответствующую начать. Глядь, кого-нибудь умные мысли посетят и растечется он ими по окну в браузере , и изложит свой прогноз на сезон очень близкий и очень насыщенный. А я только рад буду с этими мыслями ознакомиться, может и свою версию изложу.

перед сезоном 04-05 женя бугай отжигал, выдавая прогнозы по всем командам с итоговой расстановкой - тема так и называлась вроде "ПРОГНОЗЫ ОТ БУГАЯ" - вроде очень популярной была

там еще миннесота должна была дивизион свой брать

надо женю уговорить в этом году повторить

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А че,многое сбывалось! Еще миша глиберг писал что мои прогнозы самые противоречивые но бол-во сбывается. Эх,давно это было.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да-да я тоже помню как Бугги написал анализ!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ногами не пинать, писал под легкое пятничное настроение! pardon.gif

отличный текст!

1) Команда "Тёмная лошадка" -- Клиторс

2) Разочарование сезона -- Лейкерс

3) Открытие сезона -- надеюсь Минни

4) Новичок сезона -- Кемба?

5) МВП -- насрать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тренер года - Холлинз, если инжектирует в защитную команду Гея и научит его взаимодействовать, будет страшно.

МВП - Дюрэнт, ОКС выиграет Запад за счет молодости и не фонтан состояния больших мальчиков

ДПОЙ - Гарнетт. Он теперь центр, будет бросающей версией Деке. У Дуайта теперь не будет главного: его подвиги в защите не принесут побед в том количестве, как прежде, вернее, в том процентном соотношении. А это как раз очень и очень серьезно

Прорыв - Монро. Здесь не может быть другого кандидата.

Остальное пока вилами по воде

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Открытие года - Кингз. Рискну, Хейза вот подписали, Эванс в интервью сказал, что понимает, что не он один в команде может и мячик подержать и забить, и что должен защищаться. Может денег на Кирюшу хватит, после подписания мешочка с какашками в виде Аутло.

Тренер года - Карлайл. За то, что Даллас будет тем же Далласом без Бареа, Стивенсона и Чэндлера.

ДПОЙ - Мета Уорлд Пысь!!! Шучу, Дуайт конечно... Больше некого. Кстати сегодня пятница, вроде как проверенный источник говорил что сегодня будет трейд с участием Двайта или это всё таки было Нью Джерси? И снова случай перевернёт историю?

РОЙ - Derrick Williams. В первой же игре он забил 3 трешки и воткнул мячик с идеального паса Рубика. И я не вижу причин почему это не может происходит регулярно. К тому же ему повезло с командой и тренером.

МВП - Роуз.

МИП... хз... Крауфорд из Вашиков? Торнтон из Кингз? Бебуа из Далласа?

P.S. Подумал и решил, что Кингз так же в категории провал года... Эта команда может запросто развалится и утонуть как Титаник, столкнувшись с айсбергом эгоизма, лени и профессионализма игроков.

Изменено пользователем minimus
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начну с более простого.

МВП - Гриффин. Думаю, сезон 26+12 не вопрос для него, а третье-четвертое место в регулярке вполне могут дать возможность побороться за титул самого полезного.

Рой - Кемба. Очень хотел бы видеть. Понятно, что Ирвинг с поул-позицией. Но Кемба посимпатичней. Остальные - форвардам дают крайне редко, и уж точно не форвардам-бенчерам

МИП - Уолл.

ДПЙ - Двайт

Шестой - Кроу/Одом

Восток.

1. Майами. На голову выше всех. Сил должно хватить, ноги молодые, бенч усилился.

2. Чикаго. Лишь бы без травм. Прекрасно укомлектованная команда.

3. Орландо. Если не обменяют Дуайта, то за счет него все равно должны быть топ-4 как минимум.

4. Никс. Чандлер - то что не хватало Мело и, особенно, Амаре. Очень удачное приобретение. Плюс, Борода может отжечь отрезками.

5. Бостон. Нужно, чтобы был здоров Онил - он даст возможность КГ оставаться свежим. Ну и остальные не подкачали. Очень слабая скамейка на всех позициях кроме сф/пф.

6. Атланта. Похожая с Бостоном проблема скамейки, отдали Кроу, будут сильно проваливаться бенчем, опять таки, на такой насыщенной дистанции скамейка, думаю, будет решать.

7. Фила - а у этих с бенчем все в порядке, плюс Холидэй продолжает прогрессировать, плюс Тернер, лучший гард-рибаундер лиги

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_wub.png" alt=":wub:"> .

8-9-10. Инди. - ХЗ, не нравятся они мне, но состав хороший. Передняя линия мощная, результативная, задняя - быстрая.

9-8-10. Милвоки. Вполне могут замахнуться на плей-офф если останутся здоровыми. потенцаил не хуже, чем у Индианы, но нужно приспособить в атаку Джакса и помочь, если не поздно, развиться Дженнингсу.

10-9-8-11. Нетс. Как быстро вернется Брук? От этого будет зависеть и трейдовая политика, думаю. Пока что, судя по всему, выгоднее тэнк.

11-10. Вошики. Не верю, что такое хорошее собрание молодежи снова провалится. Скорее, выстрелит и даже какое-то время будет идти в зоне по.

12. Тройт. Ничего там хорошего нет. Ну Монро. И все.

13. Торонто. А тут - Де Розан.

14. Варежка. От старого джэмисона и молодого ирвинга я не жду подвигов, уже/пока не тянут.

15. Шарлотт. Ни скамейки ни центра, Диао плюс Маггети, когда здоровый, плюс Кемба, который напоминает молодого Айви.

Запад.

1-2. Клипперс. Почему нет? Это же стадо слонов, затопчут любого. Много ли ПФ, способных так решать, как Блейк. Считайте меня глориком

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20"> Но Пол-Чонси-Гриффин это очень серьезно, плюс 3-4 ролевых игрока в обойме. И голод и задор обойти ЛАЛ.

2-1. Даллас. Барреа=Делонте, Чандлер=Одом? почему нет.

3. Лал. Будет Коби и Газоль, все равно будут идти высоко.

4. Охламоны. Чего-то не верю в них. И глубины состава нет и атакующий потенциал не то чтобы.

5-6. Сперс. Могут и топ-4 закончить, они вечные, по-моему.

6-5-7. Портленд. Посмотрим, как Макмиллан будет играть в быстрый баскет. Должно быть интересно.

7-6-5. Мемфис. Ничего про них не скажу, потому что не знаю, но по составу должны быть в ПО железно.

8? Миня. Крейзит меня, возможно, но верю в Аделя и его смоллболл.

Дальше идут команды приблизительно одной силы, у саков плохой тренер, денвер потерял двух игроков, а НОХу вроде и не надо в ПО.

9-10-11 Саки

10-9-11 Денвер

11-10-9 НОх - им бы слить сезон, но состав позволит претендовать. Состав получше, чем у конкурентов.

12-13. Хоу

13-12. Юта.

14. Санз. Мы. Без шансов сезон имхо. Нэш вялый, Хилл вялый, старт провалим, догнать не получится да и не кем будет, на пг запаса нет. Будем развивать Маркиффа.

15. ГСВ - карма.

Изменено пользователем Lumes
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

4. Охламоны. Чего-то не верю в них. И глубины состава нет и атакующий потенциал не то чтобы.

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_rolleyes.gif" alt=":rolleyes:">

у кого есть то? и то и другое

у Чикаго и Оклахомы

Изменено пользователем Derek
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После подписания Реджи лак для меня явный фаворит на бумаге на западе. Там вообещ команда ойойой собралась. Вопрос лишь в том, что они не сыгрались пока что. Пресион не в счет. Но сейчас у них будет лиш ьпара месяцев что-бы почувствовать друг дружку. А так первое место в регулярке должна брать оклахома. Там состав более сыгранный, коуч более адекватный, всё на уровне. Вот дальше сказать как-то сложно. Далласа, Сас, ЛАЛ, Портленд, Мэмфис - будут в ПО., тем не мене чудес от них не жду. Дальше интереснее. Усилившиеся Сак-то, Хьюстон Макхейла, Денвер и надеюсь Миннесота поборются за ПО. Здесь могли бы быть и НОХ, но без Уеста с одним Лэндри я что-то не верю. Последним местом в конфе вижу Финикс.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас