Stan Jockersson

L.A. Lakers. Сезон 2011-12

125 сообщений в этой теме

Рамона за всю его карьеру видел в пределах 10 раз. По тройке ориентируюсь чисто на цифры статистики. Если по памяти, то там меньше полтинника попаданий за всю карьеру. В начале этого сезона вроде было пару игр, где Сэшнз по паре трёх клал, ну да ладно, не в этом суть, мы ж не в треугольное нападение теперь играем.

Важнее, что у парня проход есть и он умеет играть пик-н-роллы, так что надеюсь увидеть более активное заигрывание Андрюхи.

В защите Рамон в любом случае апгрейд Фиша, всё-таки парень в расцвете сил, да и ножки бегают как надо быть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Viccc

Артем, конечно, традиционно перегибает палку в унижении болельщиков Лейкерс. Но в данном случае, как и в большинстве других, меня это не задевает нисколько.

Но по поводу мыслей о команде - он прав. Я всегда был, и всегда буду против того идиотского обмена Ламара. Бытует мнение, что Одома спихнули, т.к. он психологически нестабилен, и после известия о том, что должен был быть обменян, не сможет выйти на прежний уровень. Может быть, это предположение имеет под собой какую-то логику, но черт побери, почему нельзя было дать парню шанс? Ламар действительно был идеальным связующим звеном, и отдать его действующему чемпиону, который свипнул нас в прошлом ПО, да еще и за какой-то идиотский трейд эксепшн в 9 миллионов, при том, что, например безголовый МакГи уже просит контракт на 14 - верх идиотизма.

Изменено пользователем KOS
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

KOS

Я не знаю, что там было на самом деле.... НО шанс в ПО у Ламара был и он его мягко говоря его не использовал. Если ты хочешь играть в претенденте ты должен ПАХАТЬ. Мы могли бы не отдавать Ламара (как он там ?), мы могли не отдавать Фиша и преспокойно жить дальше... ДО второго раунда ПО и

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_unknw.gif" alt=":unknw:">

Я считаю, что в КЛАССНАЯ команде НБА (коей я считаю ЛАЛ) может быть в двух состояниях:

1. Претендент

2. Перестройка

Ну и третье -- когда лидеры уже не могут (типа Бостон 2012)...

Мы были в положении -- уже не претендент но Лидер и "свита" ещё может но что то надо делать. Мич сделал... время покажет -- прав он был или нет. НО если ФИЛ не смог реанимировать команду... куда уж Брауну...

С ув.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не хочется повторять слова Артема из статьи, но они прямо очень правдивы: отдав Ламара, Люка, Фиша, при этом получив Сэшнса, МакБоба, Мерфи, мы не стали лучше. А уж про замену тренера просто можно промолчать.

Мы, к сожалению, в состоянии, когда лидеры уже не могут

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О замене тренера речь не идёт. Здесь всё ясно, но если быть объективным -- любой вновь пришедшей тренер был бы хуже Джексона.

По игрокам -- не согласен. Фиш хуже Сешнса (это факт), по Ламару есть сомнения, но если бы он так же играл за нас, как он это делает в Далласе, то Мерфи, МакРоб и Хилл -- лучше. Хотя бы "потенциалом"... Люк Уолтон ... давай не будем. И повторюсь, Мич повёл себя как мужик -- начал работать над усилением ростера. Возможно это не те игроки, которые нам нужны, возможно он ошибся... возможно и нет. Покажет время. Я считаю глупостью сидеть и ничего не делать. За примерами далеко ходить не надо -- их вагон и маленькая тележка.

Мы усилились -- хватит ли этого для завоевания перстней? Не знаю. Время покажет.

С ув.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мич повёл себя как мужик -- начал работать над усилением ростера

А у него и выбора-то особого не было. Тот состав уже не мог выиграть чемпионства, пришлось шевелиться и искать усиления. Или просто хотя бы что-то менять в надежде что это сработает.

Мы даже перестройку сейчас не можем полноценную провести, пока у Коби действует контракт 82 на 3 и есть право вето. Ну не амнистировать же его. Можно было бы конечно менять всех кроме Байнума и Коби на пики и перспективную молодежь с детскими контрактами с этого или прошлого драфта, но Коби бы этого не понял. А вообще все (очень многое) от него сейчас зависит. Будет играть соразмерно своему контракту, то будет результат, нет - не будет результата. Я не очень тогда понял, почему он себе такие деньги выбил, зная что его контракт будет сильно давить на возможность для маневра в ростере команды. Так что хочет побеждать, пускай рвет себе жилы. Газоля и Байнума ему в помощь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть конечно у меня мысля, что он сразу побольше себе выбил денег, чтобы потом после 36-37 лет подписываться на ветмин с нами. Но у него и сейчас денег море от рекламы и прочее. Мог бы и поменьше получать по контракту.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

John

Ну не скажи. Не которые команды (Бостон, Атланта, Орландо) ничего не сделали... Шансы на чемпионство у них и так были не велики, а сейчас -- мизерррр. Мы (Мич) работает -- это плюс. По Кобе возможно, что это последний контракт в его жизни (я бы на его месте так и поступил бы -- не люблю игроков которые ещё "вчера" были лучшими, а сейчас, в силу возраста, мало что могут )... Посему у нас есть год, максимум 2 для ещё одного праздника. Затем команда будет иной...

С ув.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в этом году лал самая интересная для меня команда... скажу так. в последний раз так сопереживал этой команде в сезонах 98-99 и 99-00/00-01. родные хит вызывают тошноту и посему в этом году я за лал, соответсвенно смотрю в основном их игры) такие вот мысли решил изложить:

из посмотрел последнюю игру с далласом и кусок игры с хьюстоном. момент первый - сешнс. сешнс пришелся очень ко двору, и пусть не хватающего звезд с небес, но такого парня этой команде явно не хватало. во-первых элементарно "быстрые ноги" и обострение в атаке в виде проход-скидка, розыгрыш пик-н-роллов и даже некий авантюризм в атаке пришлись крайне ко двору. чисто на уровне эмоциональном - это парень реально привносящий какую-то свежую струю в команду. пара маленьких фармар-шеннон при всей кажущейся нелепости в свое время играло немалую роль в чемпионских командах взвинчивая темп и врываясь в краску, тем самым меняя узор нападения, часто оказывали весьма ощутимый эффорт в игру.. в том слаженном механизме фила это смотрелось очень просто и не ярко, но это было нужно, это давало плоды. вот нечто подобное ныне привносит и простенький парень рамон. опять же за последние годы он реально единственный кроме кобе, кто може(да и хочет)т в этой команде эффективно разыграть пик-н-ролл. в общем - радует.

теперь вопрос по ротации. честно я абсолютно не понимаю почему сидит макробертс. он явно смотрится на голову приличнее троя мерфи, который играет в 2 раза больше. и опять же... подвидность, видение площадки для игрока своего номера, даже некоторая креативность... почему браун отдает предпочтение трою, который является статичной палкой-стрелялкой иногда берущей подбор, при этом регулярно генерируя фейлы в движении ататки и большинстве своих решений, мне не понятно.

опять вопрос... не понимаю роль газоля в системе брауна. де-фактум он получается связующим звеном в атаке чисто за счет баскетбольного интеллекта, и за счет чутья он по-прежнему делает неплохую стату подчищая и как-то оказываясь в нужном месте. но этой команде он может дать явно больше.

еще так.. из эмоционального) вспоминая тексты симмонса и его "медленный кобе без первого шага" смотря некоторые игры так и кажется. но вот наколько импонирует кобе в чтении игры.. где перевеса в скорости нет, игры с хит например, он в атаке вообще почти статичен, финты-показы-бросок. явный такой энергосберегающий режим в плане физики. а вот игра с далласом, где часто его опекал кидд сильно уступающий в ногах, и ряд других.. там действительно удивляет, что кобе совсем не так уж и потерял в скорости и на самом деле работа ног по-прежнему великолепна) вот эта выборочность и "академичность" (если так можно сказать) в зависимости от опекуна просто крайне доставляет. действительно классик игры и наблюдая за последними его годами чувствую прямо какой-то трепет)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

art

Спасибо большое за интересный комментарий!

Коби действительно обычно молодец, но матчи, когда он выдает 3 из 20 с игры, а Байнум при этом 12 из 15 меня просто удивляют. Ну почему не подгружать Андрюшу активнее?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Газолю очень не хватает Одома. В краске с Байнумом им тесно уже далеко не один год, а вот Ламар оставлял для Пау больше пространства. МакРобертс не может для Газоля также растянуть защиту, поскольку у него нет броска, поэтому Браун и вынужден выпускать Мерфи. К сожелению, прошлый сезон показал, что команда в ее прежнем виде умерла. И каким бы полезным Одом не был, я бы наверное тоже рассматривал его как главного человека на выход. То, что мы за него получили совсем не то, чего хотели, это уже другой вопрос, который нужно адресовать Митчу. В этой связи я очень жалею, что Купчаку не удалось выцыганить Бизли. Его бы, да на место Ламара это было бы очень хорошо...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

KOS

Понимаешь, Кобе -- лидер. Это налагает определённый отпечаток на его игру. Если ты сам играл ( не важно -- баскетбол, футбол) есть моменты когда что то не получается, но через некоторое время всё ОК. К тому же, я не думаю, что в тренерском штабе ЛАЛ есть статист, который следит за процентом Коби, или он сам следит за своим процентом... Как по мне -- это смешно. У Кобе не идёт -- да, бывает. Но он именно что бросает не так много, как ты сам заметил 20 раз. Для игрока его уровня -- достаточно не много.

С ув.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Viccc

Я немного не так смотрю на эту ситуацию.

Пример такой игры - недавний домашний матч против Юты.

Мы проиграли 99 - 103, при этом у Коби 3 из 20 с игры, у Байнума 12 из 14.

Не нужно иметь семь пядей во лбу, чтобы понять, что в этом матче Байнум был во много раз эффективнее Коби, и настоящий лидер, почувствовав, что у него откровенно "не идет", начал бы играть на партнера, который настолько удачно действует.

В ситуации, когда Коби видит правильный путь, и начинает заигрывать партнеров, и плюс активнее идти в проход, зарабатывая фолы, нас остановить очень сложно, а когда Коби начинает заигрываться - получается вот такое, как в матче с Ютой. Да и команде это явно на пользу не идет, ведь вместо легкой победы (а я уверен в том, что победа была бы легкой, если бы Коби активнее заиграл больших. у Пау, например, в этом матче 8 из 12 с игры) мы получили поражение, которое лишь еще раз обнажило детскую эгоистичность нашего лидера.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но он именно что бросает не так много, как ты сам заметил 20 раз. Для игрока его уровня -- достаточно не много.

не могу согласиться. бросает кобе ну оочень много). в этом году почти 24 раза(23,7), больше чем кто-либо в лиге. при этом для самого кобе это второй результат за карьеру (!!!). больше он бросал только в сезоне с 35 очками за игру.

более того, лень искать, но за десятилетие до отметки 23 броска за игру кроме кобе доходили только айверсон(много сезонов), ти-мак - 2 сезона, стэкхауз 1 сезон, леброн 1 сезон и... кажется все. причем в большинстве своем все эти цифры делались в началы нулевых, эре масс шутеров) цифра на самом деле из разряда "sick", почти все эти команды игроков с таким кол-вом бросков были в районе 1 раунда по.

другой момент про "идет/не идет". тут конечно тонкая грань. кобе заигрывается - да. но вот в игре с хит например он начал игру с 1-7, или около того, если память не изменяет.. а закончил игру с высоким процентом. главное брать свои броски и не тушеваться. так что в каком-то смысле он все делал правильно)) но с явным перебором.

Изменено пользователем art
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас