pclaker

Альт-1. Сезон 2011-2012

475 сообщений в этой теме

я то надеюсь не вылетаю из альт один...а то будет венцом (((

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

BUGAY В этом году

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20"> конечно не вылетаешь.

Вылетели четверо, кто не попал в консолейшн. Это занявшие места с 13 по 16 включительно.

А вот пятая путевка разыгрывается между обладателями мест с 9 по 12. Им надо выиграть хотя бы одну игру из двух между собой. Ховдэн и Шогун выиграли на прошлой неделе и остаются в лиге. Рэд и Сток, проигравшие эти встречи, играют между собой. Проигравший получит путевку вниз.

А обладатели мест с 8 выше остаются автоматически

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

уфф

приятно

хотя не этого ожидал после драфта.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пять путевок вниз - просто жесть! Диктатор, ты бы подумал. Почти треть лиги вылетает. Ты где в реальной жизни такое подсмотрел, подскажи, поржем вместе

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20"> Я - за резкое сокращение этого числа со следующего сезона. Три - вполне нормальное и адекватное число. Два напрямую, один - по итогам консолейшн. Вроде, в альте играет много народу, на две лиги всегда точно набирается, на хрена такую масштабную ротацию устраивать. По мне, так это просто Сашин каприз. Надо бы голосилку угнетенных устроить, хотя по опыту знаю, Пи Си что в лоб, что по лбу, упрется рогами и слезай - конечная

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Karman

4 везде вылетают иваныч...

ты как человек близкий к спорту уж должен это знать...

правда и команд больше...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Karman

Система Альт стала именно системой в 2006 году, будучи полностью демократичной. Тогда вопрос о количестве вылетающих решался именно голосованием всех участников. Точно помню, что я лично голосовал за 4. Но большинство участников системы (а всего было 40 участников) решило что верное число 5. Всегда готов подтвердить, что я упертый рогами, но это был один из исключительных случаев, когда я со временем признал свою неправоту. И если бы было переголосование через год-два, я бы голосовал за 5. Почему победил 5? Вероятно наиболее угнетенные - это представители нижних лиг. Им выгоднее именно серьезная ротация. Легче попасть в топ-5, чем в топ-3 в любой лиге. Наверное они и создали массу на тогдашней голосилке. Не знаю, жаль история не сохранила. У меня случайно остались посты более поздние в том межсезонье, когда решали как определять слабейших:

Karman

отправлено: 04.05.2006 16:35

Батеньки, неправильной дорогой идете - срочно голосовать за вариант номер два. Эх, жаль нет иконки Ленина с протянутой рукой.

pclaker

отправлено: 12.05.2006 21:26

Голоса по механизму определения слабейших команд выглядят пока так:

1. четверо из регулярки и один из ПО - 12 голосов- SloNick, pclaker, sumitomo, clyde, Slamdunk-Champ, Sprya, Hesher_BooZ, ser_kovals, kivin3000, Mexx, Maverick_41, Vint_13

2. пятеро из регулярки - 8 голосов- hightrade, Karman, Dikembe, BUGAY, hliberg, Ti-Mac, tanat-0s, Phoenixoid

Это вот с NBA.ru По этому вопросу я свое мнение не поменял за годы - именно первый вариант.

Жаль нет результатов голосилки, где решалось 4 или 5, но в любом случае, это точно не мой каприз. Решили демократическим путем. И прожили с этим 6 сезонов. А сейчас диктатура, абсолютно не вижу смысла менять это правило.

В почти всех системах переход по 4. Даже в полюбившейся мне в этом году СЛС. Ну, будем считать что Альтернативка просто оправдывает свое название

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ха-ха

иваныч сам же за 5ть голосовал

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_laugh.gif" alt="ГЫ">

5ть так 5ть...

нормуль.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
BUGAY Да нет же. Это уже вторая голосилка. Когда 5 уже решили, поднялся вопрос, как определять этих пятерых, только из регулярки или регулярки и ПО. А именно ТА голосилка не сохранилась. Эх, знать бы что тот форум гикнется, весь бы его сохранил
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мои саботажники явно решили в следующем году играть Джаз во втором дивизионе. Полное нежелание сражаться... Хорошо хоть Паркер вышел играть...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это же 2006 год. Шесть лет прошло. Тут курс партии в стране меняется каждый год, а вы на века правила устанавливаете

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">

Жека, а насчет четверых. Покажи мне, скажем, в футбольных топ-чемпионатах Европы хоть один, где из 20!!!!!! команд вылетают больше 3 (15%). А у нас из 16 - 5. Треть!!!!!! Потому и пишу - БРЕД!!!! Потому и хочу, чтобы ротация была более адекватной. Вот я сейчас играю в ВБА-2. Да, несколько участников забили на лигу. Да, Папетти вынес всех в борьбе за чемпионство. Но какая же борьба идет за второе место!!!! И это в лиге, где 4-5 человек мертвый груз. В Альт-2 таких сколько? Просто не знаю. В любой лиге, полагаю, интересно. Но искуственно обновлять треть лиги - это перебор. Те, кто из Альт-2 переходят в Альт-1 хотят 5 путевок, но, когда они перейдут, они захотят ТРИ!!!! Потому как подниматься хотят все, а вылетать никто

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20"> Не скрою, и я вылетать не хочу, но это уже второй вопрос. Первый - это полное отсутствие подобных прецедентов в мировом спорте. Откуда только мысль такая взялась. От угнетенных

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20"> Еще ни в одной стране революции, когда угнетенными правильно управляют далеко не угнетенные условные ильичи, до добра не доводили. Все сказал. Не помню, ну и хез с ним.

В конце хочу задать вопрос ПиСи - будет ли данная тема подниматься в межсезонье?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Karman

я честно скажу

пристально футболом не слежу...

почему то казалось что в недерландах заходит по 4 команды.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Многие граждане не могут реализовать свои профессиональные знания, найти такую работу, которая позволяла бы иметь достойную зарплату и развиваться, строить карьеру. Плохо, с большими перебоями работают социальные лифты..." В.В.Путин

5 переходящих - это и есть хороший социальный лифт. А плохо эти лифты работают там, где переходят по 3-4 участника

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">

И это в лиге, где 4-5 человек мертвый груз.

Вот именно, 4-5. Где-то в этом интервале и лежит число участников, которые должны уйти вниз (а значит столько же и наверх). Вопрос - сколько. Это каждая система решает сама. Но если это 4-5, то это нормально. Не 1-2, и не 7-8. Значит 5 - нормально.

Но искуственно обновлять треть лиги - это перебор.

Искусственно - это невзирая на достижения в сезоне. А если сыграл хуже - ушел ниже - это нормально.

Те, кто из Альт-2 переходят в Альт-1 хотят 5 путевок, но, когда они перейдут, они захотят ТРИ!!!! Потому как подниматься хотят все, а вылетать никто smile.gif Не скрою, и я вылетать не хочу

Потому и поднял этот вопрос, когда попал уже в Альт-1.

На самом деле, желание отдельных ГМов конечно не повод менять правила, особенно ежегодно.

Первый - это полное отсутствие подобных прецедентов в мировом спорте.

Мировой профессиональный спорт тут не при чем. Не могу сравнить. С одной стороны, собрались полсотни молодых мужиков, примерно равных по силе. Причем кто-то присоединился чуть позже, и попал в младшую лигу. И мы лишаем его нормальных шансов подняться в старшую, провозглашая себя (начавших играть в 2003 году и забивших места в Альт-1) венцом фэнтази. С другой стороны профессиональный спорт, в котором команды создаются сумасшедшими деньгами не равны по силам. Зачем там ротация? Выбрось 5 команд из Формулы-1, замени на новые, что это будут за команды? Близкое этому в футболе. И совсем не так в фэнтази.

В конце хочу задать вопрос ПиСи - будет ли данная тема подниматься в межсезонье?

Мной точно не будет. Я уверен в правильности этого курса.

Но никто не запрещают "не угнетенным условным ильичам" организовать голосилку с целью выявления общественного мнения. При результатах, превышающих 50%, диктатор явно призадумается. А результат в 70% однозначно приведет к изменению правил.

Что касается межсезонья, меня волнует пока только 2 мува в неделю. Это мало, хотя 3 - много. Вот это точно нужно обсуждать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

простите, я тут снизу стучусь,со второй Лиги, но очень уж хоца свои три копейки вставить и поддержать душевный порыв Кармана. Не дело это по трети Лиги менять ежегодно. Даже в Лигу Чемпионов футбольную от одного национального чемпионата столько команд не попадает, хотя основная борьба ведется именно за эти путевки, не говоря уже о местах на вылет, коих всегда не более четырех.

Изменено пользователем dree
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если будут голосилки а я пропаду и но не закончу с фентази то я

1 за 2 мува

2 за 5ть вылетающих

только вот чисто по регулярке...

плейофф шара это признают все даже писи вроде

отыграл более 20 нед плохо будь добр перейти в альт2 или альт3

а тут занял 9 место (середина таб) всего в трех позициях от плейофф и бац вылетел...имхо несправедливо.

Изменено пользователем BUGAY
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.