pclaker

Альт-1. Сезон 2011-2012

475 сообщений в этой теме

Для справки: Дри на 90% со следующего года в Альт-1

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">

Но вообще не исключаю, что далек я от народа. Повторюсь: делайте голосилку (создайте кто-нибудь тему) - увидим результат. Будет достоин изменяющего решения - приму его.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как вам такое предложение? Добровольно ушедших из альт-1 заменять не ГМами из альт-2, а теми, кто вылетает из альт-1.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотел написать добавление к посту Гениуса, но потом решил, что с моим умением все усложнять - лучше не надо ))

как по мне - 5 много. Оптимально 3-4. Но будет 5 так 5.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

При результатах, превышающих 50%, диктатор явно призадумается. А результат в 70% однозначно приведет к изменению правил.

Особенно понравилась вторая цифра, а почему не 85 или 94?

Саша, мы с тобой много лет играем вместе и я подозреваю, что корень проблемы здесь совсем в другом. Ты всегда был патологически против династий, с которых фэнтези здесь и начался. Именно поэтому ты в Альте, а не в ВБА, которая есть преемницей той самой первой, самой мощной лиги, где состав вообще не обновлялся, пока кто-то не отказывался. Подозреваю, что ты бы с удовольствием менял и по 7-8 команд

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">

Особенно нравится твоя чушь про тех сильных ГМ-в, которые попали в лигу позже 2003-го года. 8 лет - да за 8 лет сильный ГМ сто раз мог подняться в Альт-1 даже при двух переходах. Диктатор, борющийся за равные права - это даже не смешно

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Genius Мое мнение - это проблема из той же оперы: меньше ротация, выше защищенность сидящих в высшей лиге, больше успокоенности, меньше драйва, меньше возможности пробиться из младших лиг.

И не говорите мне, что для самого большого драйва надо делать ротацию 100% ежегодно. Я это уже слышал. Пятеро вылетающих дают интереснейший консолейшн, и этим принципиально отличаются от четверых. Схемы ПО в которых консолейшн распространялся на находящихся ниже мне не по душе. Классика Яху - 6 в основном ПО, 6 - в консолейшн, 4 худших лишили себя права доигрывать последние недели - очень нравится!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обещаю, при процентах более 70 (равно как и при 85, и при 94) правило поменяется. Тут просто важно, чтобы это были проценты от числа всех участников. А то активны только перволиговцы, а они конечно вообще против вылетающих. Если проголосуют только они, то будет сразу 15 голосов (только я один буду против из новой Альт-1).

Я патологически против династий, но более 5 менять конечно не хочу.

Особенно нравится твоя чушь про тех сильных ГМ-в, которые попали в лигу позже 2003-го года. 8 лет - да за 8 лет сильный ГМ сто раз мог подняться в Альт-1 даже при двух переходах.

8 лет - это не многим позже 2003 года, и уж никак не 100 попыток подняться имел ГМ, даже за 8 лет

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">

Вот у вас в ВБА Маверик - чемпион, не может в этом году подняться из Альт-3. Опусти ка искусственно Реал в третью лигу испанского чемпионата, он тоже не поднимется? А вы говорите, в реальном спорте.

Повторю, разница между ГМами разных лиг не столь велика, чтобы считать перволиговцев однозначно сильнейшими и защищать их от падения в лигу ниже. Ротация - оплот системы.

7-8 - много, 3-5 - нормально. Но при 5 имеем интересный консолейшн. Мы поиграть собрались, или навешать себе орденов и почивать на лаврах?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Диктатор, борющийся за равные права - это даже не смешно

Почему? Я же не предлагаю разделить деньги Абрамовича на все футбольные клубы. Я же не борюсь с дедовщиной в армии. Я даже не выступаю против третьего срока президента. Это жизнь, она несправедлива.

Я просто рассчитываю на равные условия игры свободно собравшихся фантазийщиков. Да, диктатурой. Нормальный путь декабриста. Правда так же далек от народа. Ведь игра - это отражение реальности. И каждый дух в нашем фантазийном мире мечтает стать дедом, каждый хочет собрать суперкоманду и выигрывать с ней всегда, каждый хочет забраться на вершину и застолбить там место вне зависимости от своих последующих результатов (или минимизировать такую зависимость). Потакать этим желаниям не буду. Найдется кому и без меня.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Саша, с юмором у тебя как всегда туго. 100 попыток - это образно. Не, я понимаю, нужно всегда держать марку диктатора - с умным видом говорить правильные вещи

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20"> Но вот драйв 9-го места, как верно заметил, по-моему, Бугги, который чуть-чуть не дотянул до ПО и борьбы за кубок и при этом может вылететь в низшую лигу просто обалденный. Просто пример, команда прет достаточно уверенно где-то в районе 3-5 места. А на 2-3 последние недели лишается из-за травм, скажем, 1 и 2 номеров драфта. Пару сливов по 2-7, 1-8 и он слетает на 9 место, а в консолейшене эти игроки по-прежнему травмированы и он проигрывает оба матча. Ну и как оценить такую ...опу для человека, который мог реально претендовать на призы? Простым словом - офигенный драйв консолейшн. Никому бы такого не пожелал. Просто помню прошлый сезон, когда в решающем матче за сохранение прописки уже без мувов рубился всемером против Дика, у которого в начале недели было 8 живых, но его парни постепенно повыздоравливали, а я заканчивал, по-моему ввосьмером. Обалденный был драйв, поверь, Саша. Я просто кипятком ссал от такого драйва

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто помню прошлый сезон, когда в решающем матче за сохранение прописки уже без мувов рубился всемером против Дика

Иваныч, это было в ПОЗАпрошлом сезоне, в прошлом лично я финишировал на 7-м почетном

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_laugh.gif" alt="ГЫ"> Ну а вообще, эта тема поднималась 100 раз тут, она стара как мир, не надоело???

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я уже писал

5ть так 5ть...

я уже давно смирился...

не принимаешь диктаторские привила - не играй...

но очень бы хотелось все таки убрать этот ненужный имхо драй с консолейшин...только регулярка должны отсеивать вылетающих

Но вот драйв 9-го места, как верно заметил, по-моему, Бугги, который чуть-чуть не дотянул до ПО и борьбы за кубок и при этом может вылететь в низшую лигу просто обалденный.

да я писал...

хочется покидать первую лигу заслуженно а не на шару...

тоже не вижу драйва в этом

скорее несправедливосить.

игра в рулетку

кому больше повезет а никто больше достоин остаться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я действительно не считаю ПО лучшим способом определять сильнейшего. Но часто приходится слышать необъективность в другую сторону: якобы регулярка - полное отсутствие шары. Вот в Альт-1 этого года, Дерека, занявшего 13 место и Шогуна, занявшего 12 место разделяют пол-очка. Забудем, что Дерек бросил команду. Пусть так и есть результат. Или вон Тимаку не хватило одного очка до ПО. Это что, твердый результат?

Просто пример, команда прет достаточно уверенно где-то в районе 3-5 места. А на 2-3 последние недели лишается из-за травм, скажем, 1 и 2 номеров драфта. Пару сливов по 2-7, 1-8 и он слетает на 9 место, а в консолейшене эти игроки по-прежнему травмированы и он проигрывает оба матча.

Допустим все это прошло на последних неделях регулярки. Просто мы об этом почему-то забываем, приписывая этот результат длинному регулярному сезону, считаем очень выверенным, закономерным. А реально там тот же случай плюс-минус пять мест дает.

Ну убрали в ФБА ПО, и я был не против. Поиграл - и не вижу что стало лучше. Серые будни без драйва. А прии вылете звезд, который приведен в пример, все равно где вылететь. У меня за первые 8 недель всего два поражения, и то вначале. А потом, когда полкоманды слегло - одна победа в семи матчах. И падаю-падаю. Да все бывает. И даже если не упаду до третьей лиги, и при этом упал бы при наличии вылета по консолейшн в ФБА, все равно скажу - драйва того нет без ПО.

Правда я против ПО на 8 команд.

И другой случай, когда обладатель более высокого места обогнал преследователя на 10-20 очков и вдруг проиграл в ПО - обидно. Но я за классику. И за приоритет регулярки, но и за наличие классического ПО.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И даже если не упаду до третьей лиги, и при этом упал бы при наличии вылета по консолейшн в ФБА, все равно скажу - драйва того нет без ПО.

Правда я против ПО на 8 команд.

И другой случай, когда обладатель более высокого места обогнал преследователя на 10-20 очков и вдруг проиграл в ПО - обидно. Но я за классику. И за приоритет регулярки, но и за наличие классического ПО.

не знаю как другие

но я не писал что я против по.

я за и за по консолейшин.

я против того чтобы по итогам по консолейшен кто-то вылетал в лигу рангом ниже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну убрали в ФБА ПО, и я был не против. Поиграл - и не вижу что стало лучше. Серые будни без драйва.

я сразу верну по как яху даст возможность выбирать кому отдавать иконки при наличии регулярки и плей офф.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати да, вылетать в лигу ниже для команд на 9-10 местах только из-за накативших травм и возможной разницы в человеко-играх - это чистая шара и ни разу не справедливость. Считаю, что надо убирать.

При этом моя ситуация сейчас в эту тему не попадает - я сам себя подставил, спалив мувы раньше времени.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.