kunabai

Беларусь. Сезон 2012/2013

1 118 сообщений в этой теме

Кстати, Сань, ты вручную что ли считал?)

ну там нечего считать же) отнимал минуты сам)) а эксель уже сумму мне сам посчитал)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сезон запустил, вейверы расставил

а что такое вейверы?)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тут корректнее было бы мне написать что расставил приоритеты\очередность подбора игроков с вейвера

на вейвер попадает игрок после того, как он сброшен в свободные агенты. если ты захочешь его подобрать в тот же день, пока он не уйдет с вейвера в свободные агенты, то будет как раз задействована эта очередность.

предположим игрок А был сброшен. в течение суток он будет находиться на вейвере.

менеджер вася захотел его взять сразу же, ему игрок подходит. у него приоритет 5.

менеджер петя тоже захотел его, и тоже подал заявку на движке, к тому же, у него приоритет - 3.

в итоге, завтра вася зайдет на движок и увидит, что петя его обломал - игрок А уже радует петю.

при подборе игрока со свободных агентов такого нет - игрок сразу добавляется тебе в команду

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

раз никто анализировать драфт не хочет (все уж отдрафтовались, сказали "фух" и спокойно забыли о лиге, видимо), то вот вам анализ зигуаны простейший по статам прошлого сезона, без учета новичков

сверху - достаточно плотно все, снизу - мои пацаны с отрывом

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_sad.png" alt=":(" srcset="<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/sad@2x.png 2x" width="20" height="20">

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть attachment

Изменено пользователем kunabai
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Таблица - зло, она не учитывает неземного прогресса Хоэса и Драгича, на который я рассчитываю)

Да и вообще, даже если взять прогнозы того же БМ, которые любезно выкладывал Ролл - то они попахивают дерьмецом, по большому счету. Кому интересно - они в жаде выложены, в теме каждого из сезонов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну а в целом, как-то хотел написать про другие команды, но не нашел в себе сил для этого, да и катов у нас аж 10 штук, в том числе и малоиспользуемые. Трудновато) Жаль, у нас нет того же Ролла - тот каждый свой пик обсасывал и обсказывал в ходе драфта, и теперь я его команду лучше своей представляю

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">

Ну, потихоньку начну со своих парней, а там, может, и по вам че созреет) Хотя вы бы могли лучше про свои команды написать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня ужасный скоринг и трехи, хотелось бы скорера какого

может кто меняет подобного перца?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В целом, очень повезло с номером похер, который взял на драфте. Всем рекомендую, поскольку он в итоге вылился во второй пик. Так высоко уже года 2 не начинал. Да и в целом вышло удобно - всю думательную работу на старте за меня проделал Космос, который выбирал первым одного из 2 статистических монстров, а я просто забирал оставшегося. В итоге стартанул с Дюранта. Не сказал бы, что он хуже Лебы, на мой скромный взгляд, они сопоставимы по силам, но с Лебой можно сразу выбрать категорию, которую можно сливать - это штрафные. Хотя при желании можно развивать и ее

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20"> Но это дело вкуса. А вот что сливать с Дюрантом - хз. Передачи? Как вариант, но я такие команды еще не строил и не намеревался в этом сезоне. В итоге - решил быть конкурентным везде по чуть-чуть. Старый классический способ, давно им не пользовался)

Во втором раунде долго облизывался на Ли, но его увели передо мной. В итоге выбор пал на Великого Проекта Всея Платки - Горана Драгича. И это ладно я его взял в конце второго раунда, и Кос меня ругал

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">, а так он вообще 21м уходил в других драфтах.) Ну это дело стороннее, а важно то, что он дает всего понемногу и ничего особо не портил, так что вписывался очень удачно. Да и люблю я молодых и перспективных) Вот и взял.

Раунд 3 - Крис Бош. Прицеливался к Полю Джорджу, уж очень большой я его поклонник в этом году. Что выстрелит - уверен, может, даже и раунд на второй. Но в целом как-то рановато его было брать. Стыдно) Пиков на 5 позже бы взял. А так предпочел надежного старину Криса. Авось и прибавит на центре в статах. А не прибавит - ну и ладно, ниже своих 18+8 не упадет.

Раунд 4-5 - Пекович и Тайрик. Нужно было добрать бигмена и СГ. Из бигменов понравился Пекович. Кос меня опять за него ругал (видимо, не любит югославов

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">), и на 7-9 катов он действительно игрок 6 раунда. Но у нас, где нет ТО (его слабое место), но есть филд гоалс (наоборот, сильное) и оф ребы (а тут он просто Бог) - тут его надо брать раньше. Да и потом, в межсезонье он сбросил вес, подлечился, да и в старте будет играть, в конце концов. Чувак без слабых мест почти) Ну, кроме блока. У Боша с ним тоже проблемы, так что стало ясно - броски моей команде особо не блокировать, только по праздникам.

Тайрика выбрал из целой кучи СГ - Ману, Мэйо, Торнтон, Фелтон. В итоге выбрал его по следующим критериям: а) молодой, б) с пасом, в) сильно работал в межсезонке

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20"> Пусть доказывает, что он действительно хорош.

В 6 раунде опыт подсказывал, что надо брать пыжа, иначе дальше их может и не стать. В итоге вы мне благодушно оставили МоУила, который мало того, что будет играть по 30+ минут в старте (ну не Тинсли же его отожмет), так еще и имеет позицию СГ, что приятно вдвойне.

Раунд 7 - еще один бигмен без блока, Дэвид Уэст. В целом очень приятная ол-эраунд игра, да и потом, пример Брэнда перед глазами. Тот тоже первый сезон после травмы вафлил, а на следующий включился. Мне от Дэвида хватило бы 12+7 для 7 раунда, но уверен, будет больше.

Раунд 8 - Даррен Коллисон. Хотел взять свингмена, но вы не оставили выбора. Хороших пыжей много не бывает, а уж в конце 8 раунда - так вообще почти никогда. Маст-пик.

Ну остальных добирал до кучи. На Хоэсе сказалась репутация травматика, но ему всего 23 (24?), и проблемным был лишь последний сезон, а так все нормально. Ну и в его фэнтези-потенциале сомнений никаких. Нейт привлек тем, что он ПГ/СГ и много времени, чтобы отличиться, ему не надо. А уж если у Кирка отвоюет место в старте (тот уж на редкость не очень), то... Мэрион - надежный пик, на много не наиграет, но и в пуле вряд ли окажется. Паттерсон - выбор на шару, но для предпоследнего пика пойдет. Все-таки главный претендент на старт как ПФ в Хьюстоне. Если чо - пул его ждет, не беда.

В целом понравилось, как отдрафтовался. Но сезон рассудит

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20"> Так-то мне было легче других - с Дюрантом в старте рисковать особо не надо. Особенно сейчас доволен пиком Коллисона

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20"> И жалею, что не взял Малленса - моего спецпроекта этого года)

Если говорить по катам, то блоки и трехи получились слабее других категорий, но и там, и там могу цепляться. Особенно в трехах, с Дюрантом-то, МоУилом и Драгичем. А может, и Тайрик со Спенсером и Дарреном, подключатся, как знать? Да и в блоках в удачный для моих бигменов день могу кого-нибудь из вас зацепить.

В остальных катах все или хорошо, или очень хорошо. По позициям все сбалансировано тоже.

Такая тема

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

kunabai, Брайант?

интересно

кто у меня интересен?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Gouli@sh

отличная простыня, прочитал, порадовался

скоро тоже накатаю

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну я кратко тут

про первые два раунда писать особо нечего

сказал дуэйну - бери большого и маленького - он и взял, за что ему огромное спасибо, причем уолла я точно помню, что сам просил

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20"> - в целом доволен

дальше пошли терзания

3 раунд - хотел грейнжера, или центра какого с блоками, но под этот пик, как мне казалось, всех разобрали. вот и родился монобровный пик.

4 раунд - хотел грейнжера, но он не хотел. решил брать молодого кого-нибудь с надеждой на брейкаут и выцепил себе чутка распиаренного фарида. единственный пик, навеянный целиком пропагандой

выбирал близко, поэтому дальше парами

5-6 раунды - хотел грей.. тьфу, бл, хотел парочку майо-хейвард, мозг уже начинал выключаться и решил брать просто приятных пацанов, молодых и с надеждой на брейкаут. с хейвардом вышло так, что не вышло, чему я был, мягко говоря, удивлен. все-таки думал, что в шестом раунде возьму его спокойно, да и пацаны подумают, что я лох и все было бы как всегда. в итоге пришлось брать майо и над вторым судорожно думать. думал даже навеяться пропагандой. но потом вспомнил, что есть еще пацаны, которых я любил брать, которые молодые и с надеждой на брейкаут. взял ивана поворотника, которого мучили какие-то непонятные проблемы. надеюсь на брейкаут.

7-8 раунды - где-то как раз в это время микола мне сказал, что уолл поехал тусить к моей знакомой тане. это, естественно, займет какое-то время. сразу начал кипишить в поисках пг. хотя он и так наверное нужен был. выбор был между кембой и навеянным пропагандой васкезом. к тому же, оба молоды и с надеждой на брейкаут. я даже написал коле дику, в надежде, что он подскажет верный путь, но он в скайпе куда-то пропал и я взял просто того, кто моложе. немного глупый пик, как мне кажется. но с надеждой на брейкаут.

на восьмой раунд решил брать гф, хотя сейчас думаю, что надо было бы брать фц - в кандидатах были хиксон, биёмба (сейчас рад, что не взял, почему-то), ашик и даже (о, госпади) сэмми. вроде как тоже писал дику, но уже не помню, чем это закончилось. взял аризу в надежде на то, что он даст трех и стилов, и плевал я на процент. на брейкаут не надеюсь.

9-10 раунды - когда все массово включили голову (как мне тогда искренне казалось) и забрали с прилавка даже подгнивший товар, я чутка психанул и решил брать роя или роуза (рубио дуэйн еще раньше взял

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_sad.png" alt=":(" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/sad@2x.png 2x" width="20" height="20"> ). мол, аллах поможет выйти в плейофф, а там уже деррик меня потащит чуть чё. (ну роя космос тоже рано спидил). боялся, что роуза украдут раньше, но все массово включили голову.

на 10 раунд уже срочно нужен был фц - думал литовца, но его спидил звед. тут я подумал о перспективах развития кубы и внезапно взял кроуфорда, мол, он будет жечь без уолла, пока он у тани. я немного покурил, съел оливье, понюхал мандаринов и срочно начал телеграфировать паше, мол, охуенный перец, забирай, я хочу взять другого овоща, фц. слава богу, он был сговорчив, как кареглазая телка после поллитры. в итоге взял вучевича. молодой, надеюсь на брейкаут.

11-12 раунды - хотелось скорее завершить, даже не смотрел, кого все берут. наметил для себя деррика уильямса из-за того, что перед реальным его драфтом охуенный видос с разбором его трехи на еспн замутили (да и надеюсь на брейкаут) и любителя конфет просто потому что родной он, всегда старался его зацепить, да и верю в его таланты свято.

единственное, в пуле лежит еще один пацан, которого я всегда брал, но надеюсь он, чуть чё, меня подождет. вдруг там будет брейкаут.

в целом набрал, кого хотел, но в плане цифр - очень слабо, ни одной по-настоящему сильной каты.

вся надежда на молодых и их брейкауты

Изменено пользователем kunabai
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас