Muerte

Портленд. Межсезонье 2012

93 сообщения в этой теме

Давно пора открыть тему межсезонья 2012

Приурочить ее можно к найму нового ГМа - Нил Олши, ранее трудившийся в Клипперс.

Так же нужно отметить, что в это межсезонье Портленд входит с 2-мя ограниченно свободными агентами - Батюмом и Хиксоном.

Неограниченно свободные агенты - Фелтон, Таббит, Флин, Окур, Крейг Смит, и Джоэль Пржбилла.

Кроуфорд отказался от опции и будет свободным агентом.

На контрактах ЛаМаркус Олдридж, Весли Мэтьюс, Курт Томас, Нолан Смит, Эллиот Уильямс и Люк Баббит.

Ну и на драфте 2012 года в первом раунде Портленд получил 6-ой и 11-ый пики. Так же есть 40-ой и 41-ый пики.

Это межсезонье во многом будет определяющим, пока еще есть свободные деньги и ходы этого межсезонья должны будут определить политику клуба на ближайшие пару лет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и можно отметить, что есть слухи об интересе к Стиву Нешу.

Олдриджа кусала какая-то хрень, но пишет, что сейчас все гуд.

На просмотре в конце мая (29-го) были Тайлер Зеллер и Майерс Леонард. Вроде Зелер больше понравился. Хотя клуб готов послушать варианты обмена пиков, со слов Бьюкенена так выходило. Встречал вариант обмена пиков Кавс - 4-го и 24 за 6-ой и 11-ый. ИМХО маловероятно и скорее бессмысленно для Блейзерс.

Ну и скорее всего Каналес останется тренером в следующем сезоне, хотя может Олши решит по другому

Изменено пользователем Muerte
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фриланд + большой с драфта было бы вапще замечательно, всегда интересно на больших из Европы с хорошей физикой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я не понимаю зачем нужен Фриленд? Он что делать будет при живых Олдридже и Хиксоне? Плюс еще один большой появиться, либо с драфта либо с рынка. По мне его надо засовывать в трейд.

Я так понял главная цель Брэдли Бил, но чтобы его взять нужно выбирать вторыми, по слухам рассматривается вариант №6+№11 на №2 возможно +№31 или участие игроков.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я не понимаю зачем нужен Фриленд? Он что делать будет при живых Олдридже и Хиксоне?

Судя по тем играм которые я видел Хиксон это попрыгунчик, а Фриленд это обученый, крепкий трудяга с пасом и броском. К тому же с опытом. А если упростить, то я надеюсь, что этот сезон был последний сезоном когда ПТБ играл смолл-бал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мало травмат-проклятия, теперь еще часть лузерской кармы Лаков притащили)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я не понимаю зачем нужен Фриленд? Он что делать будет при живых Олдридже и Хиксоне? Плюс еще один большой появиться, либо с драфта либо с рынка. По мне его надо засовывать в трейд.

Я так понял главная цель Брэдли Бил, но чтобы его взять нужно выбирать вторыми, по слухам рассматривается вариант №6+№11 на №2 возможно +№31 или участие игроков.

Имея кучу вариантов взять крутого биг-мена, никто не позарится на андерсайз АЗ под высоким номером, даже Джордан. Бил без всяких проблем доживет до 6-го, если не сойдут с ума Кавс и не решаться сделать ставку на молодой бэк-корт. Плюс, ничего сверх Бил не показывал в колледже. Поэтому его или 4-ым возьмут или он будет доступен, т.к. куда более интересных персонажей будет на драфте.

Условно, первый Дэвис. Дальше есть Ти-Роб, Барнс, Гилкрист, Драмонд, Салли. Если и доставать пик выше - то 4-ый. Дальше не нужно, тем более ценой 6+11... куда больше профита будет остаться с двумя выборами, франчайз у команды есть, нах лезть в самый ТОР, если нужны хорошие помощники и они будут под 6 и 11 номерами при любых раскладах.

Ну и чем принципиально хуже тот же Джереми Лэмб, которого так же можно будет взять? Мне его сайз и длинные руки куда больше нравятся, мясо нарастит и будет то что нужно.

Изменено пользователем Muerte
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мало травмат-проклятия, теперь еще часть лузерской кармы Лаков притащили)

Не, мы рассчитывали что приехала та часть, что за ПИАР ответственна и привлечение Гриффина с Полом. Ну типа самое лучшее из ЛАК

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_laugh.gif" alt="ГЫ"> Понятно, что звучит как оправдание, но верим в лучшее

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_wink.png" alt=";)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/wink@2x.png 2x" width="20" height="20">
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если нужны хорошие помощники и они будут под 6 и 11 номерами при любых раскладах

очень согласен!

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20"> более при таких раскладах это очень выгодная, подходящая стартовая площадка, взять пару новичков с детскими контрактами и в идеале вырастит двух крепких игроков. НО, чтобы франчайз не развалился нужно пару ещё крепких ветеранов. А иначе ЛаМарка просто стукнет кулаком и попросит обмена... И я его прекрасно понимаю...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

НОХи продают 10-й пик и контракт Окафора или Аризы. Может ПТБ стоит рискнуть, попробовать Мэтьюза засунуть c 11 пиком на Эмеку с 10-м? Тяжелый контракт Эмеки уравновесится детский контрактом 10-го пика. ЛМА будет гораздо спокойней под щитом с Эмекой. И на Батюма хватит... И на Драгича...

На вскидку получим:

Окафор/ЛМА/Бигмен с драфта/Томас

ЛМА/Бигмен с драфта/Баббит

Батюм/Баббит/Уильямс

Драгич/Уильямс/Смит

Маршалл/Драгич/Смит

Ну а самый радужный вариант это:

Окафор/ЛМА/Фрилэнд/Томас

ЛМА/Фрилэнд/Баббит

Батюм/Баббит/Лэмб

Драгич/Лэмб/Уильямс

Маршалл/Драгич/Смит

P.S. Интересно сколько Николя захочет?

Изменено пользователем minimus
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

НОХи продают 10-й пик и контракт Окафора или Аризы. Может ПТБ стоит рискнуть, попробовать Мэтьюза засунуть c 11 пиком на Эмеку с 10-м? Тяжелый контракт Эмеки уравновесится детский контрактом 10-го пика. ЛМА будет гораздо спокойней под щитом с Эмекой.

И в чем соль? Отдать Мэтьюса который по соотношению зарплата/КПД близок к вменяемому (думается он даже ликвиден), и получить стремный контракт Окафура, который за 2 сезона получит 28 с лишним лямов (по данным storytellerscontracts), при этом подняться лишь на одну строчку на драфте. Эффекта от Омеки не много (принципиально он команду не изменит), да еще за такие деньги. Плюс, ты из-за этого из команды Хиксона выкинул (хороший бэк-ап биг-мен), чего делать не стоит точно. ИМХО, лучше биг-мена с драфта взять (Драммонд, Зеллер и Леонард вполне реальны при текущих раскладах), разбавив коктейлем из ЛаМарка+Хиксон+Томас - получится нормальная ротация. А ограниченного диф.центра за 14 лямов в год - спасибо, не надо.

И на Батюма хватит... И на Драгича...

P.S. Интересно сколько Николя захочет?

С Драгичем навязчивая идея?)

Сколько хочет Ник? Х.з., думаю лямов 8

А про АЗ - на рынке есть Мэйо, есть Янг и Смит. Последние двое с пробитой головой, но хорошие скореры (думается будут просить не многим больше, если больше, Драгича). Если шевелиться, до того, как придется подписывать Батюма и Хиксона, есть нормальные деньги на фри агентов, так что... Плюс, поднявшись во втором раунде можно цеплять Бартона или Бьюфорда и будет счастье.

Тот же Бартон в правильной системе может выдать шикарный перфоманс, куда более впечатляющий, чем был у МаШрона Брукса (из недавних поздних пиков, которые выстрелили)

Изменено пользователем Muerte
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С Драгичем навязчивая идея?

Ну мне видится, что Драгич по сумме качеств будет сильнее остальных:

1) он стабильнее всей троицы

2) он лучше пасует чем Мэйо и Янг, он может таскать мячик как ПГ

3) он лучше защищается чем Мэйо и Янг

4) у него нет пули в голове как у Смита

5) наверняка вся троица попросит больше 8 лямов в год, а Горан мне кажется выйдет дешевле...

Изменено пользователем minimus
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчёт Хиксона согласен...

Felton-Matthews-Batum-Hickson-Aldridge лучшая пятерка в прошлом сезоне. Заменим Фелтона на Маршала (???). Неплохо да? Кстати ничего не сказано пока было про Маршала как защитника... Учитывая то, что Маршалл и Мэттьюз очень унылая и скучная в атаке пара, то острый атакующий защитник нужен как воздух, имя я уже огласил

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">))) .Но защитный центр нужен, причём постоянный. Смотрю на Басса щас, вот ему бы 5-6 сантиметров роста и у Бостона была бы краска закрыта. Тоже самое с Хиксоном, если только "Крут" Томас его не научит защищаться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошел еще просмотр. В прошлый раз смотрели Леонарда с Зеллером.

Сегодня из ТОРовых выборов - Саллинджер, Перри Джонс 3, Джон Хенсон (эта тройка работала на одном кольце), плюс Терранс Джонс и Маркус Тиг (на другом кольце). Были еще второраундовые проспекты - Квинси Эйси и Одом-Джонсон, плюс еще кто-то (конец рабочего дня и мозг не варит и не помнит).

Пока маловато видео находил.

З.Ы. Не совсем в тему Портленда, но думается скоро и этот парень на просмотре будет. На замерах удивил Барнс. Чумовой атлетимз парень показал, и оказался попрыгайкой знатным -

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

если не ошибаюсь, у Барнса четвертый результат в истории на драфтэкспрессе прыжка с места, результат сомнительный, но все же. Ну и Энтони Дэвис от физ.замеров отказался ГЫ а еще говорит, что ему 1-ый выбор не гарантирован ГЫ кому не гарантирован - тот упирался. Вон, Ти-Роб очень быстро пробежал, на сотую секунды медленнее Барнса и они оба в 10-ке лучших.

Изменено пользователем Muerte
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня был просмотр только одного парня из лотереи - Арнета Моултри (и то не факт, что он будет в лотерее), остальные из второго раунда или андрафтед - Йанси Гейтс (интересный биг-мен, в Цинцинати смотрелся норм, на уорк-ауте бросилась в глаза его манера бросать джампер - не отрывал носки от пола

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_laugh.gif" alt="ГЫ"> ), Дэнмон (гард из так рано вылетевшей Мизы), Хэммэл, Крис Джонсон и Алекс Янг.

И да, травмировался Джереми Лэмб (галик) и отменил уорк-аут в Портленде. Жаль, надо бы его посмотреть, ИМХО, АЗ с перспективами не хуже Била

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас