vlad78

Династия. Сезон 2012/2013

735 сообщений в этой теме

Hayvan

я просто к тому веду что когда проспект или новичок задействован в трейде рассматривать его надо как....по проверенной формуле ))) 50 на 50.

заиграет или не заиграет.

это 50\50

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Hayvan

Раз уж речь зашла о таких высоких материях как финансы, то все же вставлю и свои 5 копеек

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">. Благодаря тому что ты получил в управление не руины типа Портленда например, а боеспособную команду в которой и финансовая часть игры в династию до твоего прихода была в порядке, никаких предпосылок к трейду Двайта нет. У тебя летом истекают Кальдерон, Харрис и Терри, ну и прочие тела типа Макробертса, итого 30 лямов. Команда легко уходит из под зоны лакшери такс. Продлить Двайта за макс не вопрос, он этого стоит. У Олдриджа офигенный контракт для его статистики. Тянуть двух этих бигменов которые еще даже и не в прайме, и не травматы типа Лопеса это нормально, это офигенная база для построения любого франчайза. Дальше можно творить что угодно, на любой даже самый извращенный вкус. После трейда ты получаешь на гарантированных контрактах Олдриджа, Лопеса, Стаки, Саллинжера, Бареа, Хосса, Лэндри, Райта, Риднура (может еще кого забыл из мусора) это 56 лямов плюс, минус , при кепке в 62, итого у тебя в распоряжении тоже МЛЕ, т.е никакой финасовой выгоды, а тем более мега импакта ты не получаешь по сути. Мемфис даже с его бюджетом и посещаемостью вполне тянет платежку до 90 лямов, безубыточно, рассчитано. Это я о финансовой стороне. Что касается арифметики полезности то это от лукавого, можно сплюсовать 5 ролевых игроков и сказать что по сумме статистики они равны Двайту, значит трейд равный. Это Династия, и лучший центр лиги в прайме должен иметь соответсвующую цену. То что ты дал слабину и отказался от Гилкриста это уже тебе минус, я думаю твой партнер по трейду ради пары Пол-Двайт отдал бы и его, тут уж вопрос торга, наглости и этики, кто слабее того и имеют

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_unknw.gif" alt=":unknw:">

Изменено пользователем Dikembe
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dikembe

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_good.gif" alt=":good:">

браво

больше ничего добавить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dikembe

Хорошо расписал. Я считал вариант оставить Ховарда. Да, после этого сезона чуть ли не 20 миллионов осовбождается под кепкой. Круто, отлично. Потрачу, может даже выиграю чемп - хотя с такой Оклахомой будет тяжело. Но после следующего сезона я буду скован на два года и если у меня не получится построить команду в это межсезонье, то исправить ошибки потом будет тяжело, так как контракты Ховарда и Олдриджа будут расти.

Ну и тех, кого я подпишу, наверняка тоже.

После этого же трейда я локаю себе команду на след.год., но потом почти все контракты уменьшаются, какие-то истекают и у меня появляются пространство для маневра в каждый год, благо у Лопеса контракт падает существенно. И елки-палки, ну какой он хрон, один сезон пропустить для центра - это долг. Тут его уже с Яо сравнивают, который во-первых был супервысоким, ну и играл по 40 минут и за сборную постоянно. Двайт же, мне кажется уже никогда не вернется на тот свой мега-уровень, спина и нервы в ней - дело опасное.

Наглость в переговорах - дело приемлимое, но мягко говоря, я ее не одобряю. У меня вообще складывается впечатление, что Ховарда по сути, кроме тебя сильно никто не хочет. А насчет Гилкрихста мне, кажется ты ошибаешься - будь я на месте Муерте, я бы его не отдал.

По поводу арифметики - да, Ховард лучший, но так получается мне менять его только на равного? Салли+Лопес - это не 5 ролевых, а двое, значит проблем с определением состава не будет.

Ну и главное - объяснять никто никому не должен??? Мы же не в каменном веке живем. Не трудно без оскорблений отписаться на форуме, почему коммиссия считает данный трейд не приемлимым. Да, мы с тобой в личке поговорили о том, почему вы считаете трейд плохим, но на общее обозрение это мнение тоже можно выставить. И другим менеджерам будет легче потом над трейдами работать, зная ваши приоритеты. Вы же это не для себя делаете, а для Лиги в целом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dikembe

Ну и самое главное - после продления Двайта: у меня платежка в 60 миллилонов. Даже если Аризу амнистирую - 52, что немногим меньше 56, которые могли быть после трейда и без амнистии. Остается тот же МЛЕ. Я ведь не знаю, успею я Двайта подписать после того, как остальных свободных агентов подпищу. В этом году Уоллеса вот так прохлопал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подумав, с холодной головой, принял решение - освобождаю команду Новый Орлеан.

Всем спасибо за приятно проведенное время и удачи в игре!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и главное - объяснять никто никому не должен??? Мы же не в каменном веке живем. Не трудно без оскорблений отписаться на форуме, почему коммиссия считает данный трейд не приемлимым. Да, мы с тобой в личке поговорили о том, почему вы считаете трейд плохим, но на общее обозрение это мнение тоже можно выставить.

Я вот честно пока не вижу смысла от объяснений. Если ты видишь в Саллинжере потенциального стартера в НБА и не видишь в ногах Лопеса потенциальной угрозы, и ради этого пакета готов отдать лучшего центра НБА на ближайшие лет 5, то доказать обратное не возможно, что и показывает дискуссия выше. Еще свеж в памяти случай, когда человек рассказывал про светлое будующее Джоша Макробертса и свою веру в него

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_laugh.gif" alt="ГЫ"> Комиссия считает трейд не приемлемым потому, что он ослабляет франчайз Мемфиса ( и ничего по сути в замен не дает, я не знаю кто и что тебе внушили про бакротство, вселил панику и необходимость слива Ховарда на органы) , это если резюмировать. Кстати, администрация (наши Стерны) считает также, ибо у них есть право вето на любое решение комиссии. Т.е если комиссия предвзята, необъективно или просто не разобралась в чем то. В данном случае она им не воспользовалась. Изменено пользователем Dikembe
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Muerte

Советую не торопиться. Сам несколько раз уходил и возвращался

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20"> Да обидно, понимаю, счастье было так близко. Но трейд реально кривой. Почему бы вам его не доработать к примеру?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Muerte

Советую не торопиться. Сам несколько раз уходил и возвращался

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20"> Да обидно, понимаю, счастье было так близко. Но трейд реально кривой. Почему бы вам его не доработать к примеру?

Абсолютно не тороплюсь, решение взвешенное, и ветированный трейд лишь малая доля, это не решающий фактор, а лишь легкий толчек. Время, вот что важно для меня.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dikembe

Меня просто сам факт отказа от обьяснений коробит. Это может казаться мелочью, но первая реакция после отказа трейда - это всегда возмущение, пусть отказ и обьективен. А когда тебе еще не объясняют почему... - вот так деталь за деталью можно потерять половину менеджеров. Каждый человек хочет чувстваовать уважение. Вы находитесь в комиссии не для того, чтобы просто контролировать трейды, а, чтобы не давать разваливать команды - а уход менеджера этому не способствует.

Бог с ним, с трейдом. Время покажет, кто был прав.

Muerte

Брось. Поставь состав команды на три недели вперед, и не заходи на фантракс, отдохни от династии. Благо, очковый формат пристального внимания не требует. А потом вернешься, может и изменишь решение, доработаем трейд, если что. Во-первых, команду бросать в середине сезона не хорошо. Во-вторых, команда у тебя хорошая, обидно будет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Hayvan

Как ты видишь, все эти объяснения и доказывания, пусть и в корректной форме к хорошему не приводят. А просто перерастают в спор и потенциально срач. Пример пусть и некорректный но все же, допустим присяжные выносят решение по какому то делу, они не объясняют почему и как они решили именно так. Если их решением не довольны его можно просто обжаловать выше, в нашем случае например администрации, которая вправе его отменить и провести трейд. Бугай как юрист может лучше сможет объяснить. В любом случае даст администрация объяснять что то - будем, пока такого указания нет и оно нигде не прописано. Что касается бросания команд, да делать это походу сезона не хорошо мягко говоря. Если обиды и эмоции оставить в стороне, и глянуть чуть объективнее, то из-за вето комиссии нормальный джием команду не бросит, а просто доработает трейд, тем более когда принципиально согласие обеих сторон получено, и я так понимаю у Муэрте просто нет времени играть, накопились какие то проблемы просто вне форума.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Объяснение Hayvan по поводу трейда, абсолютно понятно и имеет определенную финансовую логику.

У администрации есть право вето на решение комиссии, но это не тот случай, когда им следует пользоваться. Предлагаю сторонам немного доработать трейд

Артем, мне бы очень не хотелось твоего ухода из команды, знаю как кропотливо ты относишься к лиге. Если есть возможность пересмотреть решение, буду очень рад. В случае, если есть проблемы со временем - готов помочь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

опустим присяжные выносят решение по какому то делу, они не объясняют почему и как они решили именно так. Если их решением не довольны его можно просто обжаловать выше, в нашем случае например администрации, которая вправе его отменить и провести трейд. Бугай как юрист может лучше сможет объяснить.

решение присяжных не отменить. ну за очень и очень редким исключением.

а если вернуться к нашим реалиям то все сошлись в одном и Дик и Влад и Я и Hayvan

давайте играть и играть без обид. Это призыв к Артему. Хочется чтобы и они присоединился к этому мнению.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Влад не даст соврать, потому что не раз об этом говорили и в личке и в скайпе. Что я сам ни раз из-за каких-то обид пытался покинуть и лигу и комиссию. Но это все эмоции. Они вообще по жизни мешают жить особенно мне. А у нас должна быть играть во главе угла уважение и взаимопонимание.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Артем, мне бы очень не хотелось твоего ухода из команды, знаю как кропотливо ты относишься к лиге. Если есть возможность пересмотреть решение, буду очень рад. В случае, если есть проблемы со временем - готов помочь.

vlad78

Влад, я уже решил. Мне кажется так будет лучше для всех, новая кровь появится в ДФЛ. У меня появится время на прочие занятия.

Еще раз, приятно было поучаствовать и поиграть. Это был мой первый опыт и наверняка последний. Всем удачи.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.