roll

Юта. Драфт-2013

72 сообщения в этой теме

Ну если выбирать из, например, Лэндри и новичка с зарплатой в 1-2М, пусть даже белого =) Я бы по крайней мере подумал.

Изменено пользователем roll
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 22:25 (мск) я так понимаю здесь - http://www.firstrow1.eu/sport/basketball.html - появится ссылка на матч четвертьфинала Биг Тен Мичиган-Висконсин. Можно будет посмотреть на Бурка.

Я же урывками смотрю Индиана-Иллинойс и могу сказать, что если Юта поднимется ей никак не стоит брать Коди Зеллера. Похоже он еще слабее физически/на подборе, чем брат (в более младшем возрасте идет в НБА). То, что его ставили первым пиком или сравнивают с Олриджем, просто смехотворно, имхо. Хотя может через пару лет Зеллеры, позанимавшись ТА (как Кантер этим летом), и раскроются, но в начале карьеры толку от него будет мало. Кстати примерно такой же расклад думаю и по Руди Гобберту с еще более тоненькими ручками.

Изменено пользователем roll
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел Бурка, у него выдалась неудачная игра, но в целом он мне понравился.

Хорош в быстром нападением, отлично защищается персонально, отличные лидерские качества и характер (молодежи Юты думаю не помешает лидер), руководит нападением, как и написано в его профиле были у него проблемы с завершением в проходе, именно в этом матче не пошел бросок, но сезон говорит скорее об обратном, что бросок хороший. Про розыгрыш в халфкорт сказать что-то сложно, в целом он выводил партнеров на открытые броски и под кольцо раз 15, но Мичиган столь убог, что даже пик-н-ролл там сыграть не с кем и Бурк сваливался на игру болхога. Думаю это главное, что поставят ему в вину после этого матча. Только это скорее проблема Мичигана, а не Бурка, и с нормальными партнерами он может играть пас-первого ПГ.

Итого, думаю однозначно брать, если будет такая возможность, т.к. здесь есть с чем работать. Убогий Мичиган, который вылетел аж в четвертьфинале Биг Тен, вряд ли далеко пройдет по основному турниру. А Бурку опять придется геройствовать и пороть свой процент и впечатление о качествах его как разыгрывающего. Все это может понизить его ставки на драфте, и позволить ему дожить до пика Юты, уже похоже лотерейного.

Изменено пользователем roll
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Навес Бурка на Хардвея:

Кстати младший Хардвей мне тоже в целом понравился. Если до пика Голден Стейт не доживет Макколум, почему бы не взять еще и Хардвея? Такой настоящий СГ хорошего роста (6-6). В колледже не сверкает, но иногда такая игроки развиваются в стабильных стартеров НБА на долгие годы.

Изменено пользователем roll
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В первом же туре Мичиган Бурка будет играть против Южной Дакоторы Волтерса. Интересно, что чувак дававший в своей деревне 23+6+6 при 50% с игры покажет против относительно приличных соперников.

Изменено пользователем roll
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бурк себя не проявил, как и Волтерс. Видел отрывки Картера-Вильямса - понравился как разыгрывающий.

Сегодня играет Джамал Франклин из Сан Диего Стейт, говорят похож на Кавли Леонарда. Та же команда, похожая позиция и статистика. Но он на данный момент котируется как-то между ютиных пиков (начало 2 раунда). Если его брать, то непонятно когда. Но команде считаю однозначно нужен чернорабочий третий номер получше Кэррола, с лучшей трехой в перую очередь.

Изменено пользователем roll
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, такими темпами Берк до выбора Юты не доживет. Я лично считаю, что он не такой уж "полцарства за этого игрока" необходимый выбор, но задатки имеет. В ситуации Юты ПГ имеющий задатки... В общем-то с чего я и начинал - где-то между Полом и Августином. Предыдущие 3 игры сильно подвинули его в моем мнении к Агустину, но вчерашняя была хороша, ведь, кроме геройств он более половины матча был настоящим половым генералом и сделал партнеров своими передачами намного лучше, чем они есть на самом деле.

Вообще если бы Юта поднялась и смогла бы добыть Портера или Оладипо.. Вот эти два игрока для меня главные на этом драфте. В их успешности в НБА я практически не сомневаюсь. И играют как раз на той позиции, которая требует усиления.

Изменено пользователем roll
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"был настоящим половым генералом"

Я понимаю какая стандартная английская фраза была переведена, но надо все-таки задумываться о звучании перевода.

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_lol.gif" alt=":lol:">

Видел комментарий одного из аналитиков о том, что он рассматривает плей-офф конференций как простое продолжение регулярного чемпионата. Считаю, что игры Турнира должны также рассматриваться как продолжение чемпионатов Конференций, т.е. оцениваться наравне. В одном конкретном матче может случиться все, что угодно: игрок перегорел эмоционально, плохо размялся или не выспался в конце концов. Когда кто-то геройствует в паре матчей в марте, а люди только это и запоминают, так и рождаются Матины Кливзы, Крисы Уилкоксы и прочие подобные ошибки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да это старый прикол еще нтвплюсников =) Со всякими половыми генералами, котлеткиными и т.д. Я имел ввиду пас первого разыгрывающего, которые еще и руководит нападением.

Кстати, а у тебя есть какой-нибудь прогноз по поводу Берка в НБА? Я вот честно не берусь предсказать, я начинал смотреть его по крайней мере с плей-офф конференции (мало конечно, но и не один матч) и заметил как кучу хороших признаков, так и кучу плохих. Или может Картер-Вильямс будет поинтересней как ПГ (вместо суперхиро Берка)?

Изменено пользователем roll
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Изначально, я сравнивал Бёрка с Лоусоном, но Тай - более шустрый товарищ и это значительная часть его успеха. Стеф Карри? У Карри лучше бросок.

Теоретически он возглавляет лучшую атаку в колледже, но я просмотрел, какими обычно являются такие команды, и главной причиной успеха является ровный сбалансированный состав с элитным командным броском с периметра, чтобы обеспечить свободное пространство внутри.

Главное достоинство Бёрка - он знает свои возможности. Говоря о Юте, он должен отлично вписаться в пару к Бёрксу, который сейчас зачастую вынужден фактически играть ПГ. Дальний бросок будет большим плюсом для расширения свободы в "краске".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Карри я видел сравнивали скорее с МакКолумом, но у последнего поиграть разыгрывающего в колледже возможности вообще не было. Так что этот игрок еще больше для меня в тумане.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас подумал: стилистически Бёрк очень похож на Кайри Ирвинга. Уровень - это, конечно, другой вопрос.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я бы не согласился. У Берка совершенно нет такого квикнеса, дриблинга, первого шага, отточенности в завершении, да даже размера, которые делают Ирвинга Ирвингом (то есть определяют его стиль, а не только уровень). Поэтому Берк либо больше играет в пас (да, тонко подмечено, что МакГари-периметр в том же матче с Канзасом, например, постоянно создавали ему возможность для паса), что хорошо, либо сваливается не бестолковые броски с дистанции и обреченные проходы. Вообще я не раз уже читал, что Берку не хватает elite quickness, который необходим игроку его габаритов, чтобы заиграть в НБА на высоком уровне.

Кстати, а как насчет Картера-Вильямса?

Изменено пользователем roll
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати вот мы боимся этого сравнения, но конечно объективно Бёрк визуально очень во многом похож на самого очевидного игрока, на которого он должен быть похож, и хочет быть похож, как сам не раз говорил. Антропометрические данные, все эти навесы, броски с вылетающей ногой, залезание в толпу с отталкиванием всех задницей, периодически грамотная организация нападения, лидерские качества. А уж статистически как похож...

Но вот чего-то все-таки не хватает (квикнеса того же?) чтобы на данный момент хоть кто-то считал, что он станет его наследником в НБА. Может Берку кстати годик еще в студентах задержаться, ну очень у него не очень с завершением внутри 3-4 метров не сладко. Я имею ввиду те вещи, которые там Паркер, тот же Ирвинг, и подобные игроки делают просто автоматически, всякие флоатеры и т.п.

Изменено пользователем roll
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати вот мы боимся этого сравнения, но конечно объективно Бёрк визуально очень во многом похож на самого очевидного игрока, на которого он должен быть похож, и хочет быть похож, как сам не раз говорил. Антропометрические данные, все эти навесы, броски с вылетающей ногой, залезание в толпу с отталкиванием всех задницей, периодически грамотная организация нападения, лидерские качества. А уж статистически как похож...

Ты имеешь в виду Коби?

Не знаю, не знаю стоит ли ему задерживаться в студентах еще один год. Сейчас Мичиган имеет шансы стать национальными чемпионами, его имя на слуху и соответственно есть возможность на драфт в топ-10 или даже топ-5, а также на приличный для новичка контракт. А кто знает что случится в следующем году? Травмы, спады еще никто не отменял.

Я думаю не стоит сравнивать его с Ирвингом. Кайри имеет талант обособленный, единичного масштаба. Он умеет такое, чему невозможно научить даже за все 4 года в университете.

Изменено пользователем Keipax
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас