roll

NCAA. Сезон 2013/2014

134 сообщения в этой теме

Вот кто по-настоящему интересен,так это австралиец Данте Экзум...

В игрока какого масштаба он способен вырасти.

Изменено пользователем Oakland4Ever
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уиггинс не так плох, как я думал. Все же, можно легко сделать неправильные выводы, что он "переиграл" Паркера в этом матче. Паркер на голову сильнее сыграл, просто собрал глупый фол в отрыве.

Кто-то мне обьяснит, почему Эмбиид считается топ5 пиком? Чел 3 года как в баскетбол играет, он вчера такие вещи на поляне делал, что, мне казалось, его тренер попросит больше не играть в баскетбол никогда.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уиггинс не так плох, как я думал. Все же, можно легко сделать неправильные выводы, что он "переиграл" Паркера в этом матче. Паркер на голову сильнее сыграл, просто собрал глупый фол в отрыве.

Никто не говорит,что Уиггинс плох.

Из него может вырасти потенциальная суперзвезда,а Паркер обкуриться анаши и сломать ногу на мопеде.

Кто сейчас знает,как оно случится....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-то мне обьяснит, почему Эмбиид считается топ5 пиком? Чел 3 года как в баскетбол играет, он вчера такие вещи на поляне делал, что, мне казалось, его тренер попросит больше не играть в баскетбол никогда.

Никто до сих пор не может объяснить, почему Табита выбрали вторым пиком. С Эмбидом похоже та же история.

Вчерашний перфоманс Харрисонов наглядно всем показал, что на этом драфте будет только лишь один вменяемый ПГ. Что за изюм этот Экзюм тоже любопытно, но определенно это тоже неполноценный первый номер. Так что Смарт может и выше Рэндла уйти и вообще в ТОП-3. Например, для Кингс это был бы идеальный пик, если Виггинс с Паркером мимо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Табита брали только из-за исключительной антропометрии.

Брали же когда то гигантов Шона Брэдли, Мурешана, Мануте Бола.

Мурешан вообще набирал по тридцатнику и по двадцать подборов собирал.

А у него были проблемы с гипофизом,больные колени,двигаться и бежать было трудно.

Но 228 см есть 228 см.Диплодок под кольцом.

Подразумевали наличия базовых умений у Табита, умения защищаться,подбирать и горшковать.

Надеялись,что из него вырастет новый Дикембе Мутомбо.

Но из танзанийца не вырос новый Дикембе, Хашим пошел по своему пути развития.

Сейчас то видно,что это было ошибкой,тогда же это был большой риск с надеждой на большой прогресс игрока.

Но,как говорится....не шмогла я...не шмогла....

Изменено пользователем Oakland4Ever
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел Дюк с Эшвилом. Парни, не ленитесь - качните этот матч - на РуТрекере есть. Получил море удовольствия.

Дюк играл так, будто бы это какой-то elimination game. Безумная защита на протяжении всего матча. Выцарапывают любой подбор, летают по паркету за катящимся мячиком, фул-корт прессинг всю игру, колотят и толкают друг-друга после удачных отрезков, как орангутанги. Любо-дорого посмотреть, ей богу... Очень много перехватов, deflections, очень активные руки у ребят, видимо установка компенсировать низкорослость фронт-корта.

Паркер очень хорош на щите, своем и чужом, агрессивен, резок и оооочень хорош в завершении, даже когда на плечах большой сидит. Вот тут он мне действительно Кармело напоминает, те же движения. Снова положил двадцатник, причем без трех и большого количества штрафных.

Худ в хай-посте просто шикарен. В НБА, правда, вот так играть ему не удастся, разве что он на двойке будет, что врядли. А пока что у него на момент начала игры был очень внушительный процент с игры - 69%. В этой он набросал 6 из 8 = 75%. Не может не внушать такой процент, и это он часто на 4-ке против более рослых ребят.

Доукинс шикарный шутер. Кому-то знатно повезет во втором раунде, в контендер ему самое место.

Запомнился Semi Ojeleye - коренастый парень с хорошей кистью, физикой и подбором. Наверное, будет стартовать в следующем сезоне, Худ с Паркером свалят в лигу, два топ фрешмена - ПГ и Ц, следовательно ему место должно найтись. Будет любопытно посмотреть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот тут он мне действительно Кармело напоминает, те же движения.

Именно.Джабари исключительно хорош в обыгрыше 1 в 1

Набор финтов,обманок,баллхендлинг,работа ног отличная.

Это уже готовый игрок НБА.

Более мелкого оппонента без проблем продавливает,крупного обыгрывает на скорости

Очень четкий и поставленный бросок.Даже через руки четко положил практически все свои попытки.

Очень эффективен Паркер.

Это не лейка ДеРозан,который поливает по 20 попыток за игру с реализацией 41%.

Изменено пользователем Oakland4Ever
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видел кто, что Маркус Смарт творил в игре с Мемфисом? Играл как дьявол: 39 очков + 4 пдб +5 стилов +2 блока. Очень понравился его стиль игры. Пока он впечатлил меня больше всех из топ-5 мока 2014

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смарт вполне мог дать полновесного огня в НБА уже в этом сезоне.Готовый игрок был.

Причем ушел бы точно ТОП-3 драфта 2013.

Но он решил остаться в колледже еще на сезон.Мотивы?

В плане становления физики и понимания игры это скорее плюс.

Физически очень крепкий игрок,бросающий,взрывной,многое умеет.

Вместе с Си Джей Фейром это два игрока,которые уже вчера были готовы в НБА заиграть.

В плане невыхода на драфт скорее минус.

На будущем "драфте десятилетия" в компании Джабари,Уиггинса,Рэндла и прочих тинейджеров-монстров его могут выбрать уже и не так высоко,несмотря на былые заслуги.

Изменено пользователем Oakland4Ever
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Oakland4Ever

Разве это настолько важно каким его выберут 3, 4 или 5 с точки зрения спортивных перспектив? Какая команда тебя вытянет всегда кот в мешке. Будет получать на полмиллиона меньше в год, чем более высокий пик, а команда может оказаться намного интереснее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я просто не пойму Смарта по двум причинам.

1.Как ты правильно написал,от пика зависит величина контакта.На мой взгляд,здесь он потерял.

На драфте 2013-го он мог бы уйти 1-м пиком.И это наверняка не был бы такой фэйл,как с Бэнеттом.

На драфте 14-го будут более сырые,но более выскоожидаемые проспекты.На самом деле,их двое.

Но в любом случае,скорее Уигга и Джабари выберут 1 и 2 соответственно,хоть бы Смарт будет монстрить и по полтиннику каждый вечер валить.

2.Вторая причина игровая.Считаю,что Смарт уже сложившийся игрок и ему это бодание со школотой ни к чему.

Он бы мог получить хорошее игровое время в этом сезоне и уже сейчас заиграть.

Я понимал в свое время Джермейна, Гарнетта и других,которые пацанами приходили в лигу.

Паршиво,когда теряешь драгоценное время попусту.

А Смарт не зеленая глиста,физически он бы НБА потянул стопудово.

Так что,как ни крути,я считаю,что Смарт потерял год.Ни больше ни меньше.

Си Джей Фэйр тоже самое.

Изменено пользователем Oakland4Ever
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Считаю,что Смарт уже сложившийся игрок и ему это бодание со школотой ни к чему.

Он бы мог получить хорошее игровое время в этом сезоне и уже сейчас заиграть.

Ну потерял год это ты хватил конечно) Вот Роуз - год потерял (точнее уже два). А еще один год обучения баскетболу в неплохом колледже вполне может пойти на пользу. Еще немного тактической подготовки, подшлифует штрафной бросок, шот-селекшн и в итоге придет в НБА более готовым игроком. Разве нет?

Может быть это как раз то, чего не хватает многим фрешменам, которых сразу драфтуют в НБА, как Энтони Дэвиса в прошлом сезоне например.

Изменено пользователем Keipax
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-то говорил про Эмбиида в NCAA

Специально качнул и посмотрел его в деле

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_nea.gif" alt=":nea:">

Табит №2.Как и на Хашима,кто-то может тупо повестись на антропометрию камерунца.

Мертвый в атаке, медлительный семифутер-баст.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Oakland4Ever

Смарт прекрасно всё знал, что теряет и знал на что шел. То, что он не повелся на деньги это характеризует его только с лучшей стороны как человека. Сейчас это большая редкость, когда потенциальный Олл-стар остается в колледже на второй год, и это его решение может вызывать только уважение.

Пока с такой игрой в первых матчах, он явно не намерен терять в деньгах

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20"> Как бы не заговорили о первом пике после марч мэднесс

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">

Табит №2.Как и на Хашима,кто-то может тупо повестись на антропометрию камерунца.

Мертвый в атаке, медлительный семифутер-баст.

ну, все-таки в отличии от Табита он неплохо видит площадку и имеет побольше скиллов

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20"> Пока бы я не стал на него вешать ярлык баста так рано. Изменено пользователем KinG
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас