roll

Ассоциация. Сезон 2013/2014

152 сообщения в этой теме

Кстати ролл, делаю бесплатную рекламу проекту, народ хоть в тему стал заходить, без заоблочного пабликлигрейтинга, но все таки ))))) Пиар компания считай.

ЗЫ Надо книгу ПС почитать, а то что то увлекся.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока у нас 39 команд и 25 уникальных ГМ.

Чтобы иметь хорошие шансы на 3 места в ЛЧ системе нужно состоять примерно из 50 уникальных ГМ.

Еще БЛФБ и БЮВ Д1 практически не отмечались, так что шансы на это неплохие.

https://docs.google.com/a/respect31.com/spr...pySjV0Snc#gid=0

Изменено пользователем roll
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

roll

боюсь ты убьешь системы скоро

я про альт и фба ((((

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Куда они денутся? Когда места в конференциях закончатся будем перенаправлять новичков в АЛЬТ и ФБА.

Сам подумай, систем-то наоборот стало меньше, значит они должны стать больше. На форуме теперь есть две основные системы с ежедневной и еженедельной сменой состава, все четко и понятно.

А ФБА скорее убъет то, что там до сих пор не открыта тема регистрации, в чем Ассоциация вряд ли повинна.

Изменено пользователем roll
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, кстати поскольку Элит-9 собралась уже в первоначальном полном составе, то можно кое-что проанализировать.

Мы вышли на показатель рейтинга лиги - 9.

Вот как выглядят соотношения среднего рейтинга ГМ лиги и рейтинга полной лиги:

0.68 - 11 (фактически недостижимо)

0.62 - 10 (гроссмейстерский показатель, взятый, например, ПЕДом в прошлом году)

0.56 - 9

0.50 - 8

0.44 - 7

Биг Ист имеет некоторые шансы выйти на рейтинг 10, тогда ГМы этой конференции будут иметь некоторое преимущество в большой гонке. Хотя на данный момент уже очевидно, что разрыв между этими двумя конференциями будет не велик.

Изменено пользователем roll
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ФБА скорее убъет то, что там до сих пор не открыта тема регистрации, в чем Ассоциация вряд ли повинна.

из моего опыта в этом пока нет смысла. я темки конечно открою но народ подтверждает участие в мае-июне не очень активно. 40-50% участников. плюс это предварительное подтверждение. окончательная рег-я на участие проходит осенью. Изменено пользователем BUGAY
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нужно входить в курс дела, три месяца сюда не заходил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С позициями игроков проблема получается, т.к. сильно сомневаюсь, что то, что сейчас есть на Яху будет и в фэнтези. Надеюсь сезон откроется до 1 сентября..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Убрал песочницу, т.к. больше темы конференций не прикрепляю (получилось слишком много важных тем). Лиги, которые не удалось собрать просто уйдут вниз по форуму.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, с учетом последних вопросов напомню, что правила закреплены в первом сообщении каждой темы сезона и для ассоциации они в общем-то достаточно краткие и простые. В том числе описана формула расчета рейтинга:

Организация

1. Ассоциация - это объединение независимых лиг, называемых конференциями.

2. Конференции самостоятельно устанавливают правила проведения своих турниров.

Регистрация

1. Любой менеджер может подать заявку в любое количество конференций ассоциации.

2. Конференциям рекомендуется использовать рейтинг менеджеров для отбора участников.

3. Рейтинг ветерана равен лучшему результату в "Большой гонке" за предыдущий сезон.

4. Рейтинг новичка равен лучшему результату в сторонней лиге за предыдущий сезон.

5. Рейтинг сторонних лиг: ЛЧ, ПЕД - 8, высшая лига СЛС, ФБА, АЛЬТ, ВБА - 6, иное - 4.

Большая гонка

1. Чемпион, призеры, участники ЛЧ и т.д. определяются в соответствии с рейтингом менеджера.

2. Рейтинг менеджера равен проценту менеджера в сезоне умноженному на рейтинг конференции.

3. Рейтинг конференции равен сумме процентов в профилях Яху первых 16 ГМ конференции.

Другой вопрос в том, что сам подход немного ломает шаблон. Например, ассоциация предоставляет своим конференциями рейтинг ГМ, но конференции совсем не обязаны проводить регистрацию согласно этому рейтингу. Они могут, например, использовать порядок подачи заявки или что-то другое. Кстати, Ансвер, к вопросу о гарантиях места чемпиону - я как-то сразу не сообразил, что это должно прописываться в правилах конференции, если есть такая необходимость (про комиссионера тоже перевел на уровень конференций). Изменено пользователем roll
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как я понял это старый БЮВ? играл в сезоне 10-11, остальные пропустил, так как забыл про фентези просто. И я уже записан в лигу как понимаю?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как я понял это старый БЮВ? играл в сезоне 10-11, остальные пропустил, так как забыл про фентези просто. И я уже записан в лигу как понимаю?

Ага, продолжение можно сказать. Наиф сказал писать) Изменено пользователем roll
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Элит 9, Спарта! Ссылки для регистраций в лигах на Яху рассылыты. Чем быстрей зарегимся, тем быстрее запустим сезон на движке.

Изменено пользователем roll
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас