roll

Ассоциация. Сезон 2013/2014

152 сообщения в этой теме

Еще раз Клайд, для опытного ГМа такого как ты или я, как я вижу позиционирование ассоциации. Какое ее место между ЛЧ, ПЕД, системами. И точно спать)

Моя основная система, допустим, ПЕД. Допустим, я не попал в ПО, хочу еще играть. И я нахожу лигу по интересным мне правилам с интересным составом участников в Ассоциации. Это будет моя вторая лига.

Тоже самое для ГМ, который считает своей основной системой СЛС, ФБА или АЛЬТ. Он может здесь найти для себя интересный проект. Попробовать что-то новое, Рото, например.

Для новичка это может быть начальная лига, где он опробует разные правила и выберет основную систему, куда после этого запишется. Заодно пообщается со старожилами.

---

Те функции, которые я описал в этом сообщении ни одна из существующих систем не выполняет. Что ж плохого, с учетом того, что все чахнет ©, в том, чтобы дать таких дополнительных возможностей фэнтезийщикам?

Изменено пользователем roll
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заинтересовал проект. Сыграл бы в какой-нибудь еженедельке, но без топов играть не хочу, а в Биг Вест отбор по рейтингу БЮВа, а я там в жизни не играл. Получается мне в Horizon записываться?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

KinG

Ну ты в Биг Вэст можешь записаться - если 16 ГМов игравших в БЮВе не наберется - то ты сыграешь. Или давай в Ротиссери записывайся

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

roll

во-первых все запутывается. согласен если Ассоциация единственный крупняк форума по типу слэмданка. из этого еще может что-то выгореть. но пока не умрут Альт ФБА и Пей (тьфух3) это тот же закуток. большой (если наберется народ) или не очень, но опять же закуток. поиграть с отцами новичкам. во-первых отцы наоборот все сокращают. во-вторых опять же альт с фба и вба. проект выгорает только при условии жесткого объединения всех под одну крышу. но опять же я себе не представляю как новичок из веста будет общаться со спря с условного рото. мне кажется в епрвую очередь они будут весь сезон решать задачи у себя в Лигах.

новички вобще отдельная тема. Ансвер здесь сразу и тебе про слэм отвечу. там напряженно от массовости. форум активный народ притекает и остается. кого вы собрались парни привлекать в новую задумку? по пальцам одной руки можно пересчитать сколько у нас добавилось активных людей на форуме. и давайте посчитаем сколько заглохло? если чел живет на форуме то ему пох где писать. он будет и в последней Лиге фва общаться (пример ФБА-3 набора влада вермонта и тд., мы скучали в первой лиге глядя на них, хотя самая настоящая вертикаль быа и людей это совсем не пугало). вспомнил еще про общение со стариками. когда мы начинали в вба-3 то наши обмены приходили обсуждать и танатос и Лу и Торонто. очень сильно сомневаюсь что кто-то из слоников (при условии его завлечения в условный бюв-нью) пойдет обсудить обмен в рото.

народ. со стабильной сотней глобального не построить. когда из это сотни половина просто читает.

и еще момент по опыту революций. когда проект завлекает. то две Лиги формировались в два дня. при всем уважении к вашему энтузиазму парни - вы бьетесь об стену. хочу ошибиться но этот фентези форум прошел свою точку-невозврата.

и совсем по новичкам. ну куда ему в эти рейтинги вдумываться. ведь себя вспомните. начинаешь - правила осилить полгода не можешь. а все нюансы только через год игры и то дай бог. а здесь им еще глобальным по ушам. он лигу Старт выиграет, а вы ему - парень а ты на 36 месте (условно). вот ему радости то будет ) сходил пообщался с отцами.

чем слэм подкупает - простота, логика. и! как раз отсутствие горизонтов. ты пришел ты видишь цель. ты знаешь к чему идти. ты с такими как ты. и совсем не факт что там 3 лига стремится к общению с отцами. ей за глаза общения с собой когда оно живое.

что делать? хз. первое завлечь народ. со стороны. но это глобальная конкуренция слэмданку просто по нба. фентези не берем. имхо в данных условиях она не решаема.

если менять из того что есть. то насильно мертвить все Лиги. и начинать с жирного нуля. все в один котел. но учитывая что у Писи книжка по альт не дописана - тоже анриал.

вобчем я зашел высказать свое мнение. никого переубеждать не собираюсь. как бы заметки на полях.

ЗЫ: про 16 ГМ забыл написать. зачем такое ограничение? у меня например еще жива идея команд 22 в один круг ежедневка 9ка и чистая регулярка.

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_wink.png" alt=";)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/wink@2x.png 2x" width="20" height="20">

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх нарушаю рабочий режим ради проекта, но решил заскочить)

clyde

Ограничение на 16 ГМ я как раз снял - просто для рейтинга будут учитываться только первые 16 ГМ, чтобы нельзя было набрать громадную конференцию и тем самым гарантировать ее чемпиону победу в ассоциации. Я кстати тоже давно хочу попробовать что-нить типа той гигантской лиги вконтакте на 22 команды.

Насчет набора. Клайд, 13 апреля

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_crazy.gif" alt=":crazy:">

В общем ничего революционного просто попытка решить проблему невозможности сыграть в отедельно взятом сезоне с отделенными от тебя системами или системой приглашений ГМ. В БЮВ мы имели 0 шансов привлечь новичка уровня ПЕД или ЛЧ. Ну просто 0. Учитывая совершенно открытые правила регистрации в ассоциации тут все наоборот - любой сильный ГМ фактически гарантирует себе возможность сыграть другими сильными. Это один из ключевых моментов, если завтра слоники решат вернуться в любители, то здесь они сразу смогут найти лигу. А в вертикальные системы они вряд ли уж когда-либо пойдут играть, придется начинать "с пятого дивизиона". Считай что это такая микст-зона. Опять тут нет никакой глобальности проекта, наоборот.

А по поводу победы в слабой конференции. Ну, во-первых, это уже победа, которая будет отмечена в истории ассоциации (как победа Гонзаги в West Coast в этом году, поймет, кто поймет), во-вторых, перед сезоном будет четко артикулировна сила конференций и каждый будет примерно понимать сколько процентов в сезоне ему надо получиться, чтобы бороться за высшие места. Сейчас кстати это уже отражено в теме регистрации просто еще непривычно и недостаточно документировано.

По-этому тут так же легко сформулировать цель - пробейся в сильную конференцию и выиграй оттуда большую гонку.

PS.

Про привлечение новичков вопрос же простой стоял, еще в теме ЛЧ мы обсуждали - куда мне направить ссылку из Яндекс.Директа с рекламой фэнтези НБА? В одну из систем - как выбрать? Никак. Кейпакс наугад видимо свой вопрос задал в ФБА. На фэнтези форум в целом? Там черт ногу сломит, хотя сейчас я кстати чуточку упростил его.

Изменено пользователем roll
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Записал пока в Биг Вест. Ну вообще это пока не принципиально, осень будет виднее по конференциям. Всегда можно перейти в другую конференцию если вдруг из-за отбора этого года по рейтингу БЮВ (приходиться так делать для справедливости) не хватит мест.

PS.

Народ, записуйтесь в Биг Ист - хочу сделать ее топовой конференцией

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_good.gif" alt=":good:">

Здоровая конкуренция между конференциями - залог успеха ассоциации

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_wink.png" alt=";)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/wink@2x.png 2x" width="20" height="20">

Изменено пользователем roll
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ладно если не хотите делать в ЛЧ гладкую регулярку, то в качестве своей второй или единственной (если пей-альт не наберется) создам конференцию на 9 категорий ежедневку с гладкой регуляркой и количеством команд больше 20. поддержу проект.

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_wink.png" alt=";)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/wink@2x.png 2x" width="20" height="20">

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

clyde

Ну тогда создавай прикрепленную тему, думай над брендингом (это тоже дело интересное)

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_wink.png" alt=";)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/wink@2x.png 2x" width="20" height="20"> Это ни чему не обязывает, какие-то конференции состоятся на следующий сезон, какие-то нет (у тебя сверх задача набрать 20 ежедневных бойцов=). Тем, кто хочет создать тут лигу не надо гарантировать, что она наберется. Но здесь собрать народ шансов будет определенно больше.

Изменено пользователем roll
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

roll

упор на суровых ребят и новичков.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раньше люди в интернете создавали отдельный сайты (лиги, системы) - это было сложно, т.к. все приходилось проделывать самому, теперь же люди заводят блоги (конференции в ассоциации) и сразу получают готовую инфраструктуру и посетителей.

Изменено пользователем roll
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, кстати в случае недобора схожие конференции могут, например, объединяться и т.п. Тут все сугубо добровольно. Главная задача - создать интересную и живую лигу.

Сегодня вечерком устрою личный мозговой штурм по вопросам терминологии, чтобы развести понятия рейтинг ГМ на Яху, рейтинг ГМ в ассоциации и рейтинг конференции. После этого формула для большой гонки и регистрации на следующий сезон станет очень простой и понятной.

Изменено пользователем roll
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ролл, а если попан какой играл в конференции, получил рейтинг, потом пропустил сезон и снова захотел играть, какой рейтинг у него будет? позапрошлогодний? а если два сезона, три? или нулевой сразу после пропуска сезона?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

peja

Хороший вопрос.

Я думаю вот этот пункт правил:

3. Рейтинг ветерана равен лучшему результату в "Большой гонке" за предыдущий сезон.

4. Рейтинг новичка равен лучшему результату в сторонней лиге за предыдущий сезон.

5. Рейтинг сторонних лиг: ЛЧ, ПЕД - 8, высшая лига СЛС, ФБА, АЛЬТ, ВБА - 6, иное - 4.

Надо слегка подправить так, чтобы можно было брать результаты до пропущенного сезона на случай, если человек вообще уходил из фентази (там декрет или т.п.). Изменено пользователем roll
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, поскольку появляются конференции с активными комиссионерами я пока убрал в песочницу Аукцион и Хорайзон, чтобы у людей не разбегались глаза. Как только у них появится руководство или появится спрос на них (желание аукциона, нехватка мест) - вернем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я так понимаю во всех лигах офф-лайн драфты, да?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас