roll

Ассоциация. Сезон 2013/2014

152 сообщения в этой теме

минимум - 13

максимум - 195

минимум и максимум чего?)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очков

Вообще у меня уже другая мысль возникла без всяких коэф

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. В 7-ке у нас будет бан топов, т.е. результаты ПЕД прошлых сезонов не релевантны. Думаю для классических лиг на любое количество категорий никаких коэффициентов вводить не надо.

2. Изучил категории РОТО - вот откуда у Спря такие проценты, там же куча показателей почти дублируется. Пересчитаю с учетом только классических 9 категорий. Думаю учитывать для рейтинга только их в рото будет отличным выходом. То есть вариант - чемпионство рото будет разыгрываться по всем категориям, а в зачет большой гонки будут идти только классические. Должно быть нормально..

В любом случае нужно чтобы все было как можно проще. Если кто-то скажет, что вот представители РОТО чаще выигрывают абсолютное первенство, то мы ответим - ну записуйся в рото и попытай счастье там, если так считаешь) Туда перейдут несколько сильных ГМ и результаты станут ровнее. Тоже самое со всем остальными категориями. Не вижу ничего страшного в том, если из некоторых конференций выиграть будет сложнее, а из некоторых проще. Для победы нужно будет не только успешно выступить, но и выбрать правильную конференцию. Из серии не будь гонзагой, бл...ть!

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_wink.png" alt=";)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/wink@2x.png 2x" width="20" height="20">

Изменено пользователем roll
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть attachment

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть attachment

https://docs.google.com/a/respect31.com/spr...hDYTNZbUE#gid=0

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То есть чемпионом стал бы кто-то из безусловно сильнейшей конференции (тестового педа, кстати любопытно, что подсчет рейтингов ГМ на Яху подтвердил лидерство этой лиге по силе), либо Спря с его суперрезультатом в Рото.

Ну а Президент выходит Шарлотт

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">

Изменено пользователем roll
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подсчет только 9 категорий в Рото имеет место, но из дополнительных там фолы например есть, минуты - не совсем справедливо получается, ведь команда набирается не под 9 категорий а под 13, и кто захочет победить в ассоциации может набрать команду на 9 категорий всего - в рото-лиге он в жопе а в ассоциации он на коне будет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну у вас пока такие категории, что набирая команду на 9 категорий вытащатся и остальные - ПТС и ТРЕХИ вытащат ФГМ, все положительные вытащат МИНУТЫ. Разве что фолы достаточно независимы, но они уже погоды не сделают. В целом результат по 8 категориям я так понимаю такой же получился по местам?

Ну и такой подход по-моему все равно лучше, чем вводить какие-то взятые с потолка коэффициенты. Просто возможно вам тоже надо подумать над каким-то балансированием категорий, чтобы набирая команду на 9 категорий было невозможно забить на ост.

Изменено пользователем roll
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Получил доступ к БЮВ-2, пересчитал.

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть attachment

https://docs.google.com/a/respect31.com/spr...hDYTNZbUE#gid=0

Ну я бы сказал первое тестовое испытание схема розыгрыша прошла успешно. Суперкоманда Спря победила бы, лидеры БЮВ-1 наступали бы на пятки, а победитель более слабого БЮВ-2 занял бы только 13-е место. Самое забавное, что 4 команды, которые поднялись из Д1 (без учета ПО) по этому рейтингу аккурат обошли 4 команды, которые вылетели из Олл-Старс.

PS.

Очень желательно было бы отлить выбранную перед первым сезоном формулу в граните. Чтобы результаты были сравнимыми от сезона к сезону. Т.е. можно было бы сказать, что за три года игры никогда не показывал рейтинг ниже 4 (и сказанное имело смысл), или установить это рекорд.

Изменено пользователем roll
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мутно все ролл. на что у меня с математикой и логикой всегда хорошо, но мозг просто отказывается врубаться. завтра тебя не станет (в смысле остыл, или другие интересы) и все - финиш, второго кто разберется во всех этих подсчетах нет и не будет. чемпион всея Руси которого определит один человек - сложно. понял что есть привязка к рейтингу яху. это сразу зря. там от публичек проценты накручены будут. местные отцы вроде не особо любители, но все же уже погрешность.

пока на стороне Писи. есть отлаженная система. пусть она вертикальная. Лиг на все вкусы. ЛЧ - венец всему. вот она и есть горизонт. зачем что-то придумывать, когда достаточно отшлифовать имеющееся. да малость чахнет все. но вот тебе и ненужность горизонтали. новички начианют уже почти везде сразу со второй Лиги. всего лишь год потерпеть и вот они - отцы. через два выигрывай ЛЧ. просто потерпи. через год максимум два ты все тоже самое получишь из того что есть. будет по одной Лиге - ежедневка 9, недели 7,9, рото. и лучшие встречаются в ЛЧ. прибавь к альту, бюву, фба слово конференция и вот она Ассоциация спортс-центра ).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня не станет есть Ансвер, если его не станет будет Бугай и т.д. Это инфраструктура для создания лиг. Один из главных принципов как раз в том, чтобы не зависеть от одного диктатора, взаимопощь и подстраховка - собрать под одной крышей побольше админов.

Не надо воспринимать это как какой-то вселенский проект или как ЛЧ. Это проект в первую очередь форума, который заменить подфорум "Другие лиги". И ты сам себе противоречишь - то кризис, то не кризис. Кризис потому что потеряли связь друг с другом и зачерствели с этими системами. Нет свободы. Ну нету.

Кстати другой пример - ассоциацию я делаю в какой-то степени калькой ПЕД лиги, только бесплатно и без приглашений. Я играю и там, и в системах и на собственном опыте вижу, что принцип построения лиг, который есть у Дика отлично работает. Ты решил создать лигу, договорился с ним, и вот вуаля успешный проект под крылом успешной системы. Почему ты считаешь, что только вам такое можно?) У нас остается дохрена систем, пусть играю в свои вертикальные лиги, я в разнообразии подходов ничего плохого не вижу.

---

Ну а насчет формулы - ну блин. Умножить процент из таблички сезона на Яху на сумму рейтингов менеджеров, т.е. на рейтинг лиги. Что может быть проще) Другой вопрос, что терминологию нужно доработать, слишком много разного обозначает слово рейтинг и т.д.

Насчет объективности рейтинга Яху.

Смотри прошлый сезон средний рейтинг из профилей ГМ на Яху:

ПЕД - 63%

БЮВ-1 - 57%

РОТО - 55%

Аукцион - 53%

БЮВ-2 - 46%

Пусть хоть кто-нибудь скажет, что реальный расклад сил по этим лигам иной

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">

Просто надо понимать, что такие косвенные показатели собранные таким способом невилируют все эти частные соображения, о которых ты говоришь. Накрученных рейтингов "одинаковое количество" по лигам и т.д.

Изменено пользователем roll
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фуф, Клайд, я не то, что тебе прям по тексту твоего соображения ответил, а скорее в целом и на какие-то будущие вопросы, т.к. до завтрашнего вечера уже не смогу прокомментировать.

PS.

Да вполне логично, что со стороны что-то может выглядеть мутным. Гигантская работа проделана за 2 дня, еще не все удалось расписать и т.д. В голове у меня концепция совершенно четкая причем, повторюсь, это скорее концепция развития форума в первую очередь. Я уже много раз говорил, что форуму нужна своя основная (как на слемданке) система, которую он мог бы развивать в первую очередь, чтобы привлекать новичков, рекламировать фэнтези и т.д. От этого выиграют и другие системы. Есть проект ЛЧ, но его специфика очевидно не позволяет начать привлекать в него новичков. Так что, что может быть логичнее, когда появляется второй проект (или мета-проект) в дополнение к ЛЧ уже направленный на широкие массы.

Изменено пользователем roll
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот я на стороне Ролла - во-первых Ассоциация сделана чтобы объединить "другие лиги" и дать возможность ГМам из них участвовать в ЛЧ, что тоже является плюсом. Во-вторых классические Альт, ФБА и ВБА никто не трогал - в Ассоциации нету лиг с такими правилами и ГМы могут спокойно играть и в ФСА и в системах пока там набирается две и более лиг. А вот для загибающихся систем, таких как БЮВ и БЛФБ, где вторая лига либо не набирается либо набирается с трудом - переход в Ассоциацию это шанс продолжить существование, а через год или два может народ подтянется и возникнет идея опять открыть эти системы.

Я считаю что создание ФСА ничем и никому не навредит, ведь кол-во новичков в фэнтази (на нашем форуме по крайней мере) стремительно уменьшается и нужно пытатся это исправить.

Клайд, если видишь лучший способ оценки силы ГМа чем через рейтинг на Яху - озвучь его, мы просто ничего другого не нашли пока.

ПС. В этом году ПиСи завлек поиграть на форуме слэмданка в СЛС. Так я был очень поражен что в последнем дивизионе борьба была напряженная и нешуточная весь сезон, никто не забил на лигу, составы постоянно выставлялись (единственным кто пропускал был Ваня-Мр.Деад), с пулом каждый день работа, борьба до последнего. Жесткие правила отбора - только два финалиста ПО Яху проходят во второй дивизион - все это оставило наилучшие впечатления от участия там. Но у них лишь одна система, есть конечно другие лиги но их немного

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ассоциация поможет организовывать лиги, собираться ГМ и играть между собой. Наладить общение. Вот и вся задача =) Это платформа

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_dirol.gif" alt="8-)">

Вон в БЮВе половина ГМ никогда вообще не играла ни с кем кроме себя. За 8 лет! В чем прикол такого) Я со Спря в прошлом году первый раз в жизни играл. А все потому что нет системы свободных лиг. Только ПЕД, только по приглашениям. С нуля собрать лигу почти невозможно. Вот и получается, что активные ГМ, кроме ЛЧ и ПЕД, размазаны по форуму и просто так сыграть друг с другом не могут. Вот реально, где я могу сыграть в следующем сезоне со Стоктоном, например? Или осенью бывает такое желение - хочу сыграть еще в одной лиге. Ну и куда идти?

Да, мы хотим сделать турнир интереснее и определять общего чемпиона, проводить большую гонку. Но это ничего общего с целями ЛЧ или т.п. не имеет. Просто бонус. Победитель ассоциации не будет считаться победителем вселенной или круче чемпиона ФБА.

Изменено пользователем roll
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

roll

Но в ЛЧ Ассоциация какие-то квоты получить должна я думаю

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Answerman

Ну да, я в том смысле, что в плане отношения с ЛЧ ассоциация как раз просто одна из систем, а не заменитель.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас