Гость

НБА. Сезон 2013/2014

1 016 сообщений в этой теме

Прежде чем это всерьез обсуждать, не мешало бы проверить реальную статистику, а не просто впечатления.

hakeem34

Ну мы берем прошлогоднее Чикаго и добавляем суперзвезду и элитного защитника. По-моему достаточно, чтобы взять второе место и выиграть у Индианы за счет преимущества своей площадки. Про шансы против Майами ничего не знаю.

Другой вопрос, что Денг-Бузер-Ноа - это те еще железные игроки, а глубины состава как-то не хватает.

Изменено пользователем roll
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Другой вопрос, что Денг-Бузер-Ноа - это те еще железные игроки, а глубины состава как-то не хватает.

Да ладно. Бузер за весь прошлый сезон ничего не пропустил (79 игр). Тиббс с нагрузками по нему норм работает, дозируя ему и Гибсону время. Денг, так же скорее "стальной", чем "хрустальный". Его из состава в ПО выбела серьезная болезнь. К слову, Денг за последние 3 сезона пропустил в регулярке 19 матчей, регуярно находясь в ТОП-3 по времени проводимому на паркете. Пока только Ноа можно назвать склонным к травматизму.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если Денг - игрок не склонный к травмам, то тогда даже не знаю кто склонный. А Бузер я бы сказал просто давно не ломался.. Но у него история та еще. Может действительно нашел своей ритм, а может просто везет.

Изменено пользователем roll
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

hakeem34

Да ладно...

индианы точно лучше: есть два игрока, способных хоть как-то мешать леброну

Это хто??? Грейнджер и Джордж? Так у Чик Денг и Батлер. Второй весь ПО на Джеймсе упражнялся. Для Вейда есть Кирк. Под кольцом Ноа и Гибсон страхуют на славу.

хибберт точно уже доказал, что он лучше, чем ноа

Кому? Когда? Как?

а в атаке у чикаго, собственно говоря, никакого преимущества нет: скола + грейнджер + джордж + вест + хибберт + хилл даже наверное лучше в совокупности, чем роуз + денг + батлер + гибсон + бузер + ноа. да и скамейка у индианы повнушительнее будет (в защите - точно).

Гренджера еще вписать нужно, броски поделить. То же и о Сколле. Скамейка может и внушительней, но умение играть тем что есть, очень присуще Быкам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел ЛАЛ и Ден в записи. У Денвера, ну очень хороший ростер. Есть звезды, много работяг, взяли взрывного Нейта. Интересная команда будет в этом сезоне.

У ЛАЛ, с учетом того, в прошлом году был Ховард и больше никого, состав тоже усилися, точнее, стал больше , чем 6 человек.

Очень понравился Мозгов. Заслоны, подстраховки и тд.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если Денг - игрок не склонный к травмам, то тогда даже не знаю кто склонный.

Денг серьезную травму получал крайне давно.

А 3 сезона - чем не показатель? Как пришел Том и начал давать сверх серьезные нагрузки. Из 230 игр пропустить 19 играя по 40 минут, разве не показатель?

Для сравнения ЛеБрон Джеймс при соизмеримых наргрузках (по времени чуть меньше на корте) пропустил 13 игр. Если не берем в расчет "стального" Андре Миллера, то пропуск менее 10% сыгранных матчей при КОНСКИХ нагрузках вполне показатель здоровья. Склонные к травмам игроки не играют по 70+ матчей за сезон, бегая по 40 минут на площадке. ИМХО, конечно, но ярлык травмата с Денга давно пора убирать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Два года назад он пропустил 12 игр регулярки, в этом году 7 игр регулярки и 8 игр ПО. Я не говорю, что Денг хрон или что-то такое, но он очень делек от идеала в плане здоровья. Любой, кто играет в фэнтези знает, что Денга постоянно сопровождают сообщения о тех или иных недомоганиях. Есть такой тип игроков. Например, Кармело. Может я не слишком внимательно следил за Денгом, но пока он меня не переубедил.

Изменено пользователем roll
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для Вейда есть Кирк

серьезно?

Кому? Когда? Как?

В прошлом году. В финале конференции. Набрав 22 - 10 и 1 блок в среднем за игру против самого сильного состава майами в истории. Стата ноа против гораздо более слабого маями в 2011-м: 6 - 10 и 1.8 блока, в прошлом году: 10 - 9 и 0.8 блока. Когда ноа хоть за одну серию в по наберет в среднем 20-10 тогда и поговорим.

Да и вообще, главный аргумент - финал конфы в 2011-м против финала конфы в 2012-м. Вряд-ли роуз в этом году будет так же силен, а маями также слабо как тогда.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Набрав 22 - 10 и 1 блок в среднем за игру против самого сильного состава майами в истории.

А кто играет центрового в самом сильном составе майами за историю? Изменено пользователем roll
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел ЛАЛ и Ден в записи. У Денвера, ну очень хороший ростер. Есть звезды, много работяг, взяли взрывного Нейта. Интересная команда будет в этом сезоне.

Этому ну очень хорошему ростеру в ПО-бы попасть, имхо. Один Макги в старте чего стоит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто играет центрового в самом сильном составе майами за историю?

какая разница кто там играет центрового? факт в том, что если бы не хибберт, семи игр бы точно не было.

скажите лучше, над какими центровыми когда-либо доминировал ноа?

Изменено пользователем hakeem34
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Денг - травмат, просто он играет через травмы, то есть не в полную силу, что не есть хорошо.

И поговаривают, он уже сильно недоволен мед. штабом быков. Там у него по-прежнему недолеченная кисть, что ли, и вряд ли полный сезон по 35+ минут способствует выздоровлению.

Полностью недолечил свои травмы и Ноа. Да наверное, не скоро и долечит. У него тоже 35+ минут. Хотя вроде пошли разговоры о лимите времени.

Бузер просто давно обходился без травм.

Вы еще забыли про таких айронменов как Хайнрик и - отчасти - Гибсон и Данливи. В прошлом и не только сезонах они активно пропускали игры.

Короче, со здоровьем у Чик полный шлак, вспомните прошлый сезон. Там остались все те же игроки, в большинстве своем, ну вот добавился человек после пропущенного года. Тоже тот здоровяк, между нами говоря.

А вот у Хибберта очень грамотно ротируют время. В сезоне, чтобы не напрячься - около получаса, а в ПО - уже сколько потребуется. Да и задействуют там его активнее, и сам он выглядит эффективнее. В итоге его 12+8 за регулярку - это обман зрения. не надо сравнивать их статистику.

А вот Ноа такое может только сниться. Да и потом, Ноа как полноценная опция в атаке выглядит слабее Хибберта. Вот здесь 12 очков - это приговор.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я бы не стал возносить хибберта за серию с маями, у чит на центре какие то дауны, плюс роя по серьезному в той серии редко прессовали.

у денвера в нынешнем сезоне с учетом вылета данилы весьма посредственный и уж точно несбалансированный ростер, и я персонально надеюьс что они надолго застрянут в лотерее за тупейший мув десятилетия куфоса на артура

в защите там погибель будет полная

Изменено пользователем Терапевт
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вучевич в 3 играх с Майми в прошлом сезоне в среднем 22 + 21 делал, может его в лучшие центровые Востока запишем?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.