roll

Кобе или Майкл?

287 сообщений в этой теме

Закрывайте тему нах. Каждому адекватному человеку итак все ясно. А покобифилитбь можете в интимной обстановке. Не думаю, что всем интересно читать этот бред.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если же говорить об отдельных качествах и в частности о броске

нельзя так обобщать

бросок броску рознь

да у коби лучше трешка

у майка лучше на порядок бросок с отклонением-разворотом

допустим что у коби открытый средний или после обыгрыша лицом даже лучше чем у джордана

но пункта номер два и отточености этого приема хватает с лихвой чтоб перекрыть все недочеты майка в других ситуациях

эффект как мы помним был просто убойный

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне вообще не важно кто круче КОбе или Майкл. Оба достойные ребята. Главное, что б тот который сейчас играет за мой любимый клуб не сдавал как можно дольше, но и в конце его удивительной карьеры внесли в список из величайших. Вся ваша статистика с процентами сосет... крупно.

К слову, вы все такие крутые и умные, что даже умней и круче Фила, который заявил в этом сезоне о том, что Кобе влияет на тренеровочный процес еще лучше чем самый великий игрок в истории. Я Кобе уважаю за его характер... очень даже спортивный.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я так понимаю Баркли второй потому, что с 6.7 показывал такую игру...

Баркли максимум 6,6 и то за уши притянуто, в противостоянии с Майклом их часто вместе показывали рядом, ну так Джордан даже выше был, а уж его то 198 меряно-перемеряно...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне вообще не важно кто круче КОбе или Майкл. Вся ваша статистика с процентами сосет... крупно.

К слову, вы все такие крутые и умные, что даже умней и круче Фила, который заявил в этом сезоне о том, что Кобе влияет на тренеровочный процес еще лучше чем самый великий игрок в истории.

первая часть поста весьма противоречива

неудивительно что джексон такое сказал

он же хороший психолог дал игроку мотивацию поощрил через прессу

было бы странно если б он сказал обратное

майкл для него все же уже отработанный материал

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересная дисскусия: итого Панченко и Алевою по обоюдному фолу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Что Коби, что Майклу плевать кто против них защищается. Просто Коби не столь стабилен как MJ, но это я опять-таки повторяюсь."

БуГаГА ))) Я видел как Коби было пофиг на зищиту Детройта в финале 2004 года ) Мысль бредовая по своей сути, но если и применять ее, то только к Майклу, так как он все свои шансы использовал на 100% ) (человеческих 100%) )

Subj: Not even close )

ЗЫ: Забавно смотреть как таких великих игроков, как Айзея Томас, причисляют к каким-то третьим эшелонам ))) Еще более забавнее, когда одновременно мистера Коби пихают во 2-й или 1-й )))

Я недавно пересматривал феерический финал в котором малыш Айзея, играющий во времена "кровавой защиты" с суточной по давности серьезной травмой ноги (даже пересматривать повтор травмы неприятно), рвал и метал.

Сезон и ПО - две большие разницы. Рвать "Торонты" в сезоне и "контендоровские" команды в ПО... Ну-ну ))) Кстати, спасибо всемиуважаемому Артему "Молюсь на Баттье" Панченко за ссылку на статью западного идиота-аналитика ) Я ржал )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я считаю, что хаким более велик, чем Адмирал, но при этом делать вывод на основе их единичного противостояния в ПО я бы не стал никогда. У всех бывают светлые и тёмные полосы в карьере и игрока надо оценивать именно за его карьеру.

Но это единственный более-менее объективный способ сравнения игроков (если ты не веришь статистике). Если брать Хакима то в 1994-95, за период в 14 месяцев он переиграл индивидуально и командно трех своих главных конкурентов - Шака, Юинга и Адмирала (причем двоих последних он просто унизил) и собственно закрыл все вопросы о лучшем центре 90-х.

Это причина по которой я ставлю Рассела выше Чемберлена (эта и еще кольца). Он всегда выигрывал матч-ап против него. Ты не можешь считаться лучшим центром, если твой главный конкурент на этой позиции всегда тебя унижал. Это золотое правило.

Туда же: Айзея против Стоктона.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Убейте меня, я не могу читать такие сообщения

А ЛеБрона недавно грузчик перекидал трёшами, дальше что? Коби в этом году защита "Бостона" схавала, и что? тот же Батье с "Хьюстоном" отлично против Коби отбились, и что, значит атака Коби хуже защиты Батье? А как же тогда, что он ему до этого нагружал пачки мячей?

Судить о таких игроках как Коби, Клайд, Уэст, Робертсон и т.д. по каким-то отрезкам... Боже упаси

Я считаю, что хаким более велик, чем Адмирал, но при этом делать вывод на основе их единичного противостояния в ПО я бы не стал никогда. У всех бывают светлые и тёмные полосы в карьере и игрока надо оценивать именно за его карьеру

Отрезок? ))) Финал НБА - это отрезок? Да это главное событие сезона в котором каждый Ж рвет и выкладывается на 100% ) И довольно длительное событие. 4 мачта надо лажать как минимум ) У него травма была? Или он просто не хотел? Или он не в форме был. Так какой он к черту противовес Майклу? Ну не смеши меня. Вроде часто указываешь, что не фанатик и пытаешься быть объективным. Я тебе дал убойный пример. Это не рядовой матч. Это полноценная серия. А ты мне муру про дальнобойщика. Ну как-то даже оскорбительно...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я правда тебя не понимаю. ну слажал он серию, дальше что? Я не говорю, что он Майкл. Майкл был лучше. Я говорю, что слажать может каждый. Он помимо той серии в ещё куче выступил очень прилично, тем более Коби в 2004 и Коби сейчас - ну несолидно этих игроков сравнивать, товарищи, просто несолидно.

Ты ЛИЧНО написал слова про то, что таким игрокам наплевать, кто против них защищается. Ты не понимаешь чтоли всю категоричность такого суждения? Раз написал, так будь любезен объяснить мне по какой причине произошел такой конфуз на твой взгляд. Допустим ему пофиг на защиту. Ок. Значит дело не в защите Детройта против него. Тогда в чем? Варианты какие? Это очень интересно.

Я очень рад, что ты не сравниваешь его с Майклом. Но я надеюсь, что остальные 90% обладателей иконки ЛАЛ отрегаируют на мой пост аргументированно )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ладно, с такой хитрой постановкой вопроса я спорить не стану )

Но скажу лишь - у любого приличного Шутера если летит, то его не остановить. Поэтому для меня важна стабильность или частота этих самых "полетов". У Майкла она есть. У Коби - нет. И его посредственный % попадания именно из-за этого. Я уже давно утвреждал на форуме, что в лиге достаточно метких игроков, которые могут 30 за сезон делать. Просто им это не дает делать тренерский штаб. Шмальнуть 30 раз за матч с 35% попадания - не сложная задача для шутера в НБА. Просто это не позволительно для него. Это тянет команду вниз. Задача любого тренера - создавать максимально вероятные условия для попадания в атаке. Коби преуспел в личном местечковом и не только перформансе, но в ПО игроков выше него по эффективности человек 30 минимум в истории НБА ) Если не 50 ) А первый, конечно, Мишка )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Майкл порвал бы Кобе в щепки

в игре 1 на 1? готов спорить. именно в игре 1 на 1 я бы на Коби поставил. Другое дело, что игра 1 на 1 не показатель.

Sheddesh

Ок. Значит дело не в защите Детройта против него. Тогда в чем? Варианты какие? Это очень интересно.

Ты можешь смеяться сколько хочешь, но проблема была только в самом Коби. Объективно и понятно, что Майкл лучше Коби, но стоит понимать, что у игроков такого калибра нет проблем с защитой. Им можно стараться мешать, можно этого не делать, у тебя может получаться создавать таким игрокам проблемы в нападении, может не получаться, но их игра зависит только от них. только.

Сезон и ПО - две большие разницы. Рвать "Торонты" в сезоне и "контендоровские" команды в ПО... Ну-ну )))

это к чему? Юта и Сан-Антонио были плохи в этом плей-оф?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это к чему? Юта и Сан-Антонио были плохи в этом плей-оф?

Это к молитве нумбер 81 ) Я что-то пропустил? 63 53 43 или может 33 против САС и Юты? А сколько в среднем за матч? Я об этом ) Майкл забивал великолепным на тот момент Финиксу, Юте, Сиэтлу, Бостону, Детройту. Думаю, что САС прошлого ПО с очень большой натяжкой можно включить в этот ряд. В конце. А вот Юту - not even close.

Ты можешь смеяться сколько хочешь, но проблема была только в самом Коби. Объективно и понятно, что Майкл лучше Коби, но стоит понимать, что у игроков такого калибра нет проблем с защитой. Им можно стараться мешать, можно этого не делать, у тебя может получаться создавать таким игрокам проблемы в нападении, может не получаться, но их игра зависит только от них. только.

Частично согласен. Но не стоит считать, в защите лишь картонные фигуры. Были и есть люди, способные влиять на результативность ЛЮБОГО игрока. И если Майкл забил например 63 против супер защиты, это не означает, что ему на нее пофиг. Это может означать, что более дырявая могла получить 81 в этоит день )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я что-то пропустил? 63 53 43 или может 33 против САС и Юты?

Есть сомнения, что Коби играющий на свою статистику может забить под полтиник? (в хороший день и за 60)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть сомнения, что Коби играющий на свою статистику может забить под полтиник? (в хороший день и за 60)

В ПО я такого от него не видел. И не увижу наверное. И уж тем более не против 8-го посева, а против команды соизмеримой с Селтикс золотого десятилетия. И чтобы еще не проиграть очей в 20 ) Или ты считаешь, что Джордан тянул Чикаго на дно своими 50-60 очками в ПО? По-помоему все участники матча думали наоборот.

да нет, не согласен. шутер это тот, кто бросает. Что бы бросить нужно получить мяч в хорошей позиции. Коби набирает столько. по сколько умеет находить себе возможность для броска или забивать через море рук. А шутеру бросить за матч 30 раз - почти нереально. Точнее раз 30 он выбросит, но если при этом против него руки вытянуты - забьёт от силы треть. Сила шутеров в том, что им нужно мало времени для броска. Аллен моментально руки выбрасывает с мячом. Но вот 30 раз за матч ему наврятли позволят это сделать.

Тут можно только фантазировать. Но ИМХО, например, Рип может 30 раз шмалять без проблем. Процент другой будет, нокинуть он сможет. Сомнения? Или Дирк. Ну кто его на трехе держать будет? Можно наскрести таких игроков. Просто это очевидно снижает эффективность нападения команды и никогда не произойдет. Только а-ля Дюрант возможен вариант. Когда пофиг на рез команды. Главное раскрутить бренд.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.