BUGAY

НБА. Он-лайн

3 521 сообщение в этой теме

Я хз, что ты тут начертил. Главный виновник - Смарт, который стоял ровно в том месте, куда упал шарик, но зачем-то побежал к кольцу. Но суть не в этом, до конца игры остается 8 секунд, штрафные кидает Грин, который регулярно мажет, выпускай второго большого - спокойно забирай подбор, хоть дальний, хоть ближний, хоть какой. Бери таймаут, и закидывай трешку в ответной атаке. Это хрестоматийная ситуация, здесь даже думать не нужно. Но нет, Стивенс решил поиграть в манекена Брауна, искренне надеюсь, что к плейоффу мы увидим его прежним, иначе быть беде)

Изменено пользователем ЭлычЪ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ЭлычЪ странно, вроде все понятно начертил.

1. Большой тут не при чем и если бы твой большой, которого ты так просишь у Стивенса, сыграл ровно так же, как Тэйтум, результат был бы абсолютно тот же. Дело не в большом, а в ошибке Тэйтума, который после штрафного должен отсекать бьющего. Если бы он это сделал, то подбор забрал бы. 

2. Смарт физически не мог стоять в том месте, где упал мяч после промаха - по правилам был за трехочковой линией, как и Кайри. Видимо, его оппонент вообще не участвовал в борьбе за подбор, поэтому он никого не отсекал, а кинулся туда, куда отскок приземляется в 90% случаев - в краску.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В момент начало штрафного конечно не стоял, а вот когда мяч еще летел и не ударился в дужку, ровно как раз мимо этого места и пронесся, не знаю, я не очень понял смысл его маневра. Вот ему то как раз и нужно было контролировать эту зону.

Теперь по поводу Тейтума - обрати внимание, как ему явно тренерский штаб показывает, что необходимо отсечь Дюранта, он именно это и выполняет. Так что тут претензии не к нему, а тому мужику (не знаю их имен), который показывал, складывая свои руки над головой, видимо сдваивание на Дюранте, чтобы у него не было шанса выпрыгнуть. Причем что удивительно по КД играл Хорфорд, который и в одиночку спокойно мог отсечь Дюранта. Нет, я остаюсь при своем мнении - выпускай второго большого на место Морриса или Тейтума и забрали бы даже такой отскок, даже при том, что Смарт пробежал место отскока.

Тем более, это мы сейчас знаем, какой именно отскок был; а тогда еще никто ничего не знал, и все равно ТШ предпочел ничего особо не делать, кроме как дать указания Тейтуму дополнительно играть по Дюранту.

Зы: пересмотрел на слоу только ради тебя, собственно я и не собираюсь спорить, кто там именно из игроков виноват, мне безразлично. Мне интересно почему опять Стивенс был слишком инертен. Это меня пугает, ведь ПО уже очень скоро, а ТШ Бостона да и сам Бостон весь какой-то расслабленный. Так не пойдет!

Изменено пользователем ЭлычЪ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Че-то я не заметил указаний держать Дюрента, тем более хватать. Если было, то это мега-странно, действительно задача Тейтума ставить спину бросающему - этому с пеленок учат. Причем тут "второй большой" и Стивенс я тоже не понимаю. Но матч хороший, обе команды играли защиту - редкость нынче. А ГС взял тупо на классе, скаймейка сыграла лучше, где-то зажег Карри, где-то Томмсон. Но премущество в этом "классе" минимальное, я доволен. Дюрент, кстати, мне вообще не понравился, допустил в концновке приличное к-ство брака и выбросил "дурака" с трешки.  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ЭлычЪ странные рассуждения. Ты играл когда-нибудь в баскетбол в команде с тренером? Если да, то должен знать, что третий игрок команды, в чьё кольцо бьют штрафной, должен в 99% отсекать бьющего, именно для этого он там третьим и стоит на подборе. 

Выше Тэйтума в составе Бостона (кроме Морриса и Хорфорда, что уже на подборе), только Бэйнс и Уильямс (0 мин в матче). С учётом вингспана и прыгучести Тэйтума, это не вопрос антропометрии, а лишь ошибка позиционная, о чем и толкую которое подряд сообщение.

Не знаю, что ты там разглядел в плане подсказываний тренерского штаба, но если они реально советовали бросить Грина и помогать Хорфорду прикрыть немыслимого подборщика в нападении Дюранта, то им двойка с минусом.

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю уж кто там виноват, по логике Тэйтум должен был контролировать ситуацию, но не просто так же он держал Дюрэнта, думаю по заданию. Смарт тож не виноват, мог бы канеш по идее ставить спину Грину, но больше смахивает на рандом просто. Игра отличная, Селтикс показали, что могут играть играть против ГСВ, думаю такой финал бы получился топ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не знаю какая тут острая полемика, но если кому-то не ясно что третий (тейтум) должен отсекать бьющего то это капец... это как умножение на два в тетради в клетку с обратной стороны... 3 занятие в дюсш "солнышко" 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, starbury1810 сказал:

не знаю какая тут острая полемика, но если кому-то не ясно что третий (тейтум) должен отсекать бьющего то это капец... это как умножение на два в тетради в клетку с обратной стороны... 3 занятие в дюсш "солнышко" 

Это ровно до тех пор, пока у него нет прямого указания тренера играть по-другому. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@stockton есть хоть одна причина (тренерская) держать Дюранта вдвоём на ключевом подборе и бросить Грина не прикрытым? Ты правда считаешь, что Хорфорд один не справился бы с Дюрантом на подборе?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, Spartak_Warriors сказал:

Не знаю уж кто там виноват, по логике Тэйтум должен был контролировать ситуацию, но не просто так же он держал Дюрэнта, думаю по заданию. Смарт тож не виноват, мог бы канеш по идее ставить спину Грину, но больше смахивает на рандом просто. Игра отличная, Селтикс показали, что могут играть играть против ГСВ, думаю такой финал бы получился топ.

Не знаю, мне показалось, что именно Селтикс в этом матче выше головы прыгнули, тот же Ирвинг просто потрясающий матч выдал.

Он вообще против ГСВ сыграл, как питбуль. Впрочем, как всегда, у него против Уорриорз мотивация зашкаливает.

Матч в Бостоне был, свой домашний паркет болел за Селтикс так, что уши закладывало, в лучших традициях.

В последнем моменте явная позиционная ошибка Тейтума, он должен был отсекать Грина на линии штрафного, но зачем-то пошел под кольцо в момент отскока.

Мяч в итоге отскочил к абсолютно свободному Грину и получайте гейм-овер....

 

Очень сомневаюсь о перспективах малого финала для Бостона.Вроде, вернулись Ирвинг и Хейворд, но немного просели молодые+Хорфи постарел прилично.

Восток в этом сезоне очень крепкий, Торонто и Милуоки явно интересней, атлетичней и глубже.

Да и по посеву они пока идут выше.Бостону выиграть у них серию в 7-ми матчах, без преимущества своей поляны, будет очень проблематично.

Изменено пользователем Oakland4Ever
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Klick сказал:

@stockton есть хоть одна причина (тренерская) держать Дюранта вдвоём на ключевом подборе и бросить Грина не прикрытым? Ты правда считаешь, что Хорфорд один не справился бы с Дюрантом на подборе?

А чего ты меня спрашиваешь? Это к Стивенсу вопросы) Может он и задумывал, что врывающийся Смарт сможет отсечь Грина? А тот мимо пролетел

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@stockton так не отсекают, как сделал Смарт. Наверное, ему так тренерский штаб подсказал)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Включите трансляцию да посмотрите. Там все замечательно видно и даже слышно)

Изменено пользователем ЭлычЪ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ЭлычЪ hey, Tatum! You have to boxing out Durant! Прямо так?) сегодня из интереса прислушаюсь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Яркая игра почти без защиты, но с кучей красивых моментов - Хьюстон-Денвер. Феерят)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас