SiRaFiNN

ФБА завтра.

Каким Вы видите ФБА?   25 голосов

  1. 1. Каким Вы видите ФБА?

    • Вертикальная система. ФБА-1, ФБА-2, ФБА-3 и т.д.
      11
    • Горизонтальная. ФБА-1, ФБА-2.1/ФБА-2.2/ФБА-2.3.(Запад/Восток...)
      11
    • Вертикальная система. ФБА-1, ФБА-2, ФБА-3 и т.д. Буду играть только таким форматом!
      1
    • Горизонтальная. ФБА-1, ФБА-2.1/ФБА-2.2/ФБА-2.3.(Запад/Восток...) Буду играть только таким форматом!
      2

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.
363 сообщения в этой теме

Писи, ты по-моему один из самых главных факторов не учитываешь - как вернуть стариков. По твоей схеме лиг сильные ГМ, середнячки, новички, ответ - никак. Человек с выбором ЛЧ, ПЕД, ведущие лиги Ассоциации будет играть в ФБА-3 или ФБА-4 только в виде редкого исключения, либо от скуки, либо из серии на зло бабушке отморожу уши. Это реальность. Из вертикальных систем как насосом выкачивают все лучшее и никакими новичками это не исправить. Системы работали тогда, когда не было альтернативы, а сейчас работают ли они?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тогда это уже вер.систеиа

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_laugh.gif" alt="ГЫ">

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ролл, то что ты с Ансвером нафлуживаешь 90% постов постов ассоциации+ в диалогах между собой), с редкой примесью Пежи, еще не означает какого то качественного роста или иного уровня лиг хаосциации относительно фба и альт 1. Да, там не драфтуют за пропавших гмов и не устраивают клоунаду с тройной заменой, тем самым не создавая пука из ничего, и лишние 3 страницы обсуждения, но это все пустота, рекламный трюк для бедных, суета ради суеты, как и звучащий из каждого утюга слоган о "Большой гонке". Но на новичков и всеядных он действует безотказно, стоит признать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

но у меня тогда другой вопрос: как же угадать с лигой, в которую вступить, чтоб там было интересно? До старта это предугадать невозможно

люди, ведущие беспорядочную жизнь, так оправдывают свои метания между лигами и свои идеи лиг-однодневок

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

roll

В спарте был конечно интересный, веселый драфт, но у меня тогда другой вопрос: как же угадать с лигой, в которую вступить, чтоб там было интересно? До старта это предугадать невозможно

По составу участников (за редким исключением) это легко определить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

старичков не вернуть ни как...скйчас такая тенденция что им хватает две максимум три лиги...две из них пей и пей альт...и я не знаю что надо сделать для того чтобы суми дик спря и тд вернулись в фба

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и стариков вертикальным системам не надо возвращать насильно, гнаться за именами, порой уже только именами без содержания, надо растить новых звезд из новичков, как показывает практика в любом новом наборе всегда пару тройку очень сильных и перспективных ребят. Вот на это надо делать ставку, но сейчас вертикальные системы в крайне угнетенном положении, ролл ты хочешь и свой проект раскрутить, и бугаю кость кинуть, так не выйдет )))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я кости не люблю

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_laugh.gif" alt="ГЫ">...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

roll

Писи, ты по-моему один из самых главных факторов не учитываешь - как вернуть стариков. По твоей схеме лиг сильные ГМ, середнячки, новички, ответ - никак. Человек с выбором ЛЧ, ПЕД, ведущие лиги Ассоциации будет играть в ФБА-3 или ФБА-4 только в виде редкого исключения, либо от скуки, либо из серии на зло бабушке отморожу уши. Это реальность. Из вертикальных систем как насосом выкачивают все лучшее и никакими новичками это не исправить. Системы работали тогда, когда не было альтернативы, а сейчас работают ли они?

До недавнего времени выкачивали только платки. Куда выкачивали? Они сами ведь не бездонны. Ну кто-то, уйдя из системы, покидал и платки после пары лет прозябания там. Но они не играли бы и в системах все равно. А со временем оставался шанс что платки станут как бы высшей лигой систем. Даже можно было бы отдать ключи от системы Альт Клайду, а от ФБА Дику. Не сейчас, со временем. Вот вернулось бы все в две суперсистемы. Но теперь Ассоциация, расплодившаяся как на дрожжах при той же исходной маленькой пачке тех же дрожжей. Но тем не менее. разговоры о каких-то системах, пусть не Альт, пусть ФБА. Как о главной системе форума, кажутся смешными при такой ассоциативной политике.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

BUGAY

Ты смотришь сквозь пальцы. По моему уже не раз в этой теме, например, Клайд и я писали, что идея с суперлигой ФБА интересна. Меня лично в фэнтези интересую только две вещи - чтобы было интересно играть и чтобы была увлекательная цель. Где эти факторы сходятся - там и играю. Думаю многие под моими словами подпишутся. И, Писи, мне не надо ничего оправдывать для себя, т.к. я не отношусь к фэнтези как к религии

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20"> Просто развлекаюсь.

Изменено пользователем roll
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ролл, то что ты с Ансвером нафлуживаешь 90% постов постов ассоциации+ в диалогах между собой), с редкой примесью Пежи, еще не означает какого то качественного роста или иного уровня лиг хаосциации относительно фба и альт 1. Да, там не драфтуют за пропавших гмов и не устраивают клоунаду с тройной заменой, тем самым не создавая пука из ничего, и лишние 3 страницы обсуждения, но это все пустота, рекламный трюк для бедных, суета ради суеты, как и звучащий из каждого утюга слоган о "Большой гонке". Но на новичков и всеядных он действует безотказно, стоит признать.

это еще что.. сезон не начался.. вот дерну в очередной раз создателя 6:3, там срачу на 10 страниц за день будет

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_laugh.gif" alt="ГЫ">

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

До недавнего времени выкачивали только платки... Но теперь Ассоциация

Писи, пойми, это тоже самое, что написать, что раньше людей от передвижения на извозчиках выкачивали железные дороги, а теперь еще и машины. Я уже заметил, что у львиной доли кормчиев нашего форума главная мысль такая - как бы все вокруг уничтожить, вот тогда мы заживем. Это деструктивный подход. Мне он чужд, может поэтому мы друг друга не понимаем. Мне конкуренты безразличны (если представить, что я говорю как админ систему) - мне важно сделать интересно в своей системе, чтобы люди туда тянулись. Я только за то, чтобы "конкурирущие" системы тоже становились лучше и интереснее. Изменено пользователем roll
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

BUGAY

Ну размещение объявы на главном после рекрутинга стаса я иначе обозвать не могу

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_laugh.gif" alt="ГЫ"> И что оно дало? Все равно на каждом углу мы видим пиар и противопоставление старых лиг ( вертикальных систем и лиг по приглашениям) и новой гениальной системы. Вред от этого для систем куда больше чем польза от объявления. Подчеркну что именно для систем, опытные джиемы лапшу умеют снимать, поэтому в пэй отток ноль, и как бы не пыжылся ролл, элит и биг таковыми остались только на словах. В общем Бу, условно говоря если бы тебя, ролла и писи поставили торговать пирожками в один ряд, я думаю ролл однозначно продал бы больше всех своих элитных и больших

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_laugh.gif" alt="ГЫ">

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Классический пример - заградительные пошлины на иномарки. Зато народ будет ездить на отечественном авто. Нравится это народу или нет, никого не волнует. Мне это очень напоминает разговоры о том, каким образом вы хотите возвращать былую славу старым системам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ролл ты хочешь и свой проект раскрутить, и бугаю кость кинуть, так не выйдет )))))

Ненавижу Дикембе, но подпишусь под его словами.

Писи, пойми, это тоже самое, что написать, что раньше людей от передвижения на извозчиках выкачивали железные дороги, а теперь еще и машины.

Пусть так. Пусть ФБА и Альт - извозчики. А Ассоциация - автомобиль. Каждый имеет право на свое мнение. Но не надо говорить, что мы построим автозавод и про извозчиков не забудем, один из них будет ведущим извозчиком форума. Лучше дайте нам спокойно умереть, раз мы анахронизм.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.