BUGAY

ОПРОС: БУДУЩАЯ СТРУКТУРА ФБА

45 сообщений в этой теме

сирафинн и писи очень надеюсь на ваши советы и проекты особенно если 3 вариант побеждает

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Однозначно за Бугая.

Аргументы: не особо читаю обсуждения на форуме в последнее время, но при этом тут и там наталкиваюсь на критику Бугая, наверно где-то оправданную, где-то нет, но несмотря на это человек продолжает вести текущие дела лиге, даже в ущерб своему здоровью. Мне могут возразить, что нужен человек, обладающий организаторскими способностями, а не просто способный на геройские поступки. Согласен. Но все остальное должно учитываться тоже. Не хочется писать огромный пост, если кто-то желает более детальной дискуссии, это можно устроить.

2. Оставить ФБА вертикальной системой.

Аргументы: мое мнение таково - хочешь в ФБА-1? пройди весь путь от ФБА-3 и заслужи право играть в сильнейшей лиге. Звучит просто, но разумно по моему мнению.

3. Мне кажется достойной дальнейшей разработки идея pclaker'a о формировании трех уровней: ФБА-1, ФБА-2 и все остальные равноценные.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1.Однозначно за Женю.

2.

3.

Однозначно не отвечу.

Мне импонирует вариант смешанной системы, но при условии, что на будет общефорумной, и единой на 7 категорий (это повысит престиж системы). При этом, во главе проекта должен быть компромисс и конструктивность, а не так, как обычно получается.

Если такой вариант не реален, я бы оставил вертикаль. Зачем реформы ради реформ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

SiRaFiNN

да ну...

с чего ты взял

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

фальк я почему спрашивал...просто если ты по 2 вопросу голосуещь ДА то логично как писи по 3 голосовать НЕТ...ОДНО ДРУГОН ИСКЛЮЧАЕТ

Всё верно. При трёх лигах как сейчас я голосую за вертикаль и против горизонтали. Реформы имеют смысл при большем количестве участников. ПиСи уже расписал, как тогда могло бы быть, но сейчас это не актуально.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За бугая. За вертикаль ибо этот принцип справедлив.против горизонтали

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За Бугая - да.

Что касается системы, то я не против разветвленной системы с несколькими уровнями, чтобы на нижних уровнях было по нескольку лиг. Например, высшая лига - 1, это для самых мастодонтов фэнтези-игр, потом второй уровень - тут 2 лиги, ниже - третий уровень, тут желательно хотя бы 4 лиги.

Чистая вертикаль, конечно, полностью отвечает спортивным принципам - кто лучше, тот и поднимается, но с другой стороны при наличии нескольких низших лиг подниматься из них будут реально только победители и/или вторые места (а еще лучше - победитель регулярки и победитель ПО), а не первые 4,5,6 или сколько там участников.

Плюс все эти разговоры реально обретают смысл при большом количестве постоянных участников, так как никакой спортивный принцип не поможет, если будут отказы и из-за этого 5-е, 6-е, 7-е, 8-е и т.д. места низших лиг будут выводиться наверх, чтобы заполнить вакантные места. Я сам так попал в ФБА-2, что не есть верно.

Изменено пользователем eminent
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ок

высказываемся дальше

все кто уже отписался спасибо

чуть позже вобью ваши голоса

можно и активнее играть не только мне а вам всем....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вертикальная + правило, позволяющее ГМ вернуться в лигу, из которой он ушел, если там были отказы.

Правда не сомневаюсь, что мой голос опять не будет рассмотрен.

Изменено пользователем roll
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

правило, позволяющее ГМ вернуться в лигу, из которой он ушел, если там были отказы.

Вот это как раз неспортивно. То есть кто-то отпыхтел в лиге ниже, занял проходное место, а ему говорят - покури еще во второй лиге, а то тут чувак уходил на год и решил вернуться. У кого после этого будет желание подниматься по вертикальной системе?

А если еще зарегилось на участие человек 80 (то, о чем мы и мечтаем), и надо подниматься из пятой лиги?

Изменено пользователем eminent
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот это как раз неспортивно. То есть кто-то отпыхтел в лиге ниже, занял проходное место, а ему говорят - покури еще во второй лиге, а то тут чувак уходил на год и решил вернуться. У кого после этого будет желание подниматься по вертикальной системе?

Нет, не так. Выход по квоте из нижестоящей лиги гарантирован.

Смотри, представим в следующем году по тем или иным причинам ФБА покидают Влад, Иваноф и Си-Лав. То есть в ФБА-1 образуется 7 свободных мест. 4 занимают победители ФБА-2, а еще 3 места могут занять те, кто в свое время покинул систему из первой лиги по собственному желанию.

Это остановит отрицательную селекцию. Я это придумал пару лет назад для БЮВ, чтобы хоть как-то притормозить деградацию уровня системы. Вариант win-win, т.к. сохраняется и 100% чистота вертикальной системы и уровень может станет расти.

К том же это устраняет разлагающую ситуацию, когда в ФБА-1 из-за отказов поднимается 7-е место ФБА-2.

Изменено пользователем roll
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

roll

Та же ситуация: ушли Влад, Иваноф и Си-Лав, сезон 14/15 - без них. На их место кого-то подняли из ФБА-2, так? Отыграли сезон 14/15, Влад, Иваноф и Си-Лав решили вернуться, на чье место их ставить? Увеличивать лигу? Или из низшей лиги брать меньше участников?

Изменено пользователем eminent
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а еще 3 места могут занять те, кто в свое время покинул систему из первой лиги по собственному желанию.

А если таковые не найдутся?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если таковые не найдутся?

То очевидно поднимаются 4-7 места ФБА-2.

Отыграли сезон 14/15, Влад, Иваноф и Си-Лав решили вернуться, на чье место их ставить?

Ни на чье. Нет мест (читай новых отказов), гуляй, вася. Нечего было отказываться.

PS.

Перенесите наверное обсуждение моего голоса в более подходящую тему..

Изменено пользователем roll
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.