429 сообщений в этой теме

Это да, но я именно про итог с привлечением Кливленда и Индианы, мне вот это непонятно. Получается, главная ценность - дальние пики Нетс, но это еще ждать и ждать, а что до этого делать?)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, ЭлычЪ сказал:

Это да, но я именно про итог с привлечением Кливленда и Индианы, мне вот это непонятно. Получается, главная ценность - дальние пики Нетс, но это еще ждать и ждать, а что до этого делать?)

почему дальние, пока дальние, потом вычокие, оладипо неплохо может влиться чтобы стать лицом команды

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дальние не в плане выбора, а в плане, когда они будут осуществлены. Ну то есть условно там пики 25-26-27 годов или какие там у них.

Оладипо все-таки большой контракт получит, я думаю, ну по крайней мере хочет получить. После тяжелой травмы, свободный агент, блин, такая комбинация, конечно, не очень приятная)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жалко Хьюстон, выжженная земля, болел за них, и надеялся что возьмут перстень, но Жинобили весь кайф обломал)))как он это делал много раз с разными командами). Харден все равно ярчайшая звезда современности.

В пики и драфты, как болельщик ЛАЛ я вообще не верю)))Большей фикции чем пики нету в мире. Драфты последних 8-10 лет это доказывают. Выборы еще уметь надо делать, а это вообще как повезет. Даже в Зайона или Ламело, Фульца надо еще поверить, но не получается)) Жгут все равно такие люди Драймонд Грин, Вуд Хьюстонский ....Кузьма тот же или хоть Митчелл. За 25 лет мы не драфтовали Коби, Шака, ЛЕброна, Девиса. Поэтому клубы которым в обменах присыпают пиков, вместо звезды, очень жалко.

Как дальше будут играть Уолл, который сам не свой, Казинс, который в 2009 году застрял кажется. И остальная команда 189 см ростом...не пойму)

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может есть какие договоренности по свободным агентам. Вытянут своего Стива Нэша (Финикс-2004 - мой любимый пример обмена актива на cap space) :) 
Оладипо за пик уйдёт, наверное.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часа назад, Lomonosov сказал:

Жалко Хьюстон, выжженная земля, болел за них, и надеялся что возьмут перстень, но Жинобили весь кайф обломал)))как он это делал много раз с разными командами). Харден все равно ярчайшая звезда современности.

В пики и драфты, как болельщик ЛАЛ я вообще не верю)))Большей фикции чем пики нету в мире. Драфты последних 8-10 лет это доказывают. Выборы еще уметь надо делать, а это вообще как повезет. Даже в Зайона или Ламело, Фульца надо еще поверить, но не получается)) Жгут все равно такие люди Драймонд Грин, Вуд Хьюстонский ....Кузьма тот же или хоть Митчелл. За 25 лет мы не драфтовали Коби, Шака, ЛЕброна, Девиса. Поэтому клубы которым в обменах присыпают пиков, вместо звезды, очень жалко.

Как дальше будут играть Уолл, который сам не свой, Казинс, который в 2009 году застрял кажется. И остальная команда 189 см ростом...не пойму)

Просто вы ЛАЛ, можете спокойно спустить пару пиков, а потом подписать Джеймса, Дэвиса и далее по списку. Но у большинства команд такой возможности нет. И единственный вариант вылезти со дна - драфт. При этом с каждым годом НБА становится все более лигой игроков. Они диктуют условия, бунтуют и добиваются чего хотят - тот же Дэвис недавний и очень показательный пример. Или вот Харден - хочу обмена и хочу в конкретные команды. Никто не рвется в СА, Юту или НО. А ещё тренд - если у тебя нет звёзды, то я с тобой точно не подпишусь. Вот как тому же НО получить за Дэвиса звезду, когда во-первых он им выкрутил яйца максимально, а во-вторых эта потенциальная звезда свалит куда потеплее как только закончится контракт. И это в лучшем случае. А в худшем просто откажется играть или потребует обмена через полгода. Да, драфт это лотерея. Но с неплохими шансами, особенно вверху. По крайней мере если ты вытащишь счастливый билет, то лет 6 минимум у тебя есть, чтобы все изменить. 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самые сладкие пики в середине драфта :) Грек, Кавай, Букер не дадут солгать. А если ты из Денвера, то можешь и во втором раунде выхватить достойных игроков. 

С учетом, что мы говорим о реальной жизни, где одно неверное движение выбивает игрока на сезон, а иногда и на пару, а с учетом возраста основных игроков, то Хьюстон в хорошей позиции относительно пиков.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вообще не понимаю как 4 пика и 4 свайпа может быть не существенным, а отмаз что пикать надо уметь...ну если не умеют трейданут дальше на более адекватных игроков

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересное рассуждение про пики от знаменитого учёного) а все игроки, включая звёзд, с момента появления системы драфта, вообще откуда появились? С майнинговой фермы? Из яиц? Растут на грядке? Насколько мне известно, все были когда-то какими-либо номерами драфтов, кроме единиц, не задрафтованных изначально. 
Дюрант, Харден, Джордан 30+ лет, художник Кайри подбирается к 30, но с этим всё ещё более мутно. Я к тому, что 2024 и 2026 это лотерея и как бы не топ-5 пик, потому что будет яма после того, как 3 звезды рассосутся, а это более чем классно для Хью и тупик для Бруклина. Сколько лет Бруклин будет выбираться из ямы - хз, ну разве что перекупать свободных агентов на высвободившиеся деньги после спортивной смерти своих уже немолодых звёзд

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самое любопытное, что Бруклин то при пиках остается, пики 21, 23, 25, 27 в любом случае есть. В команде есть минимум 5 игроков готовых играть сейчас, еще несколько молодых, не забываем про всяких Линов, Бендеров, Шампертов и Кроуфордов, есть выборы во втором раунде. 

Худшее, что может произойти в Бруклине, это Рюкзак, Борода и плоскоземельный решат уйти, но я не верю в такое развитие событий. Все равно, кто-то да и останется... деньги не пахнут. Возвращаясь к выборам на драфте, вполне могут подобрать добротного игрока в районе 20-25 выбора. Условно говоря, в ПО на востоке можно зайти и одним Харденом, или Дюрантом, получить высокий пик и т.д. 

В любом случае Хьюстон получил много пиков и можно будет попробовать вытянуть, что-то стоящее... еще непонятно, насколько фартовый новый ГМ Хьюстона. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Klick сказал:

Интересное рассуждение про пики от знаменитого учёного) а все игроки, включая звёзд, с момента появления системы драфта, вообще откуда появились? С майнинговой фермы? Из яиц? Растут на грядке? Насколько мне известно, все были когда-то какими-либо номерами драфтов, кроме единиц, не задрафтованных изначально. 
Дюрант, Харден, Джордан 30+ лет, художник Кайри подбирается к 30, но с этим всё ещё более мутно. Я к тому, что 2024 и 2026 это лотерея и как бы не топ-5 пик, потому что будет яма после того, как 3 звезды рассосутся, а это более чем классно для Хью и тупик для Бруклина. Сколько лет Бруклин будет выбираться из ямы - хз, ну разве что перекупать свободных агентов на высвободившиеся деньги после спортивной смерти своих уже немолодых звёзд

А то))я знал, что на нашем форуме это вызовет бурную реакцию, но накипело за 20 летие НБА.РУ)))))))Что все так любят и обсуждают NCAA, драфт проспекты, ночь драфта, молодежь оттуда. Давать прогнозы. А потом рулят люди из второго раунда))или в середине 10-20 номеров или вообще все решают текущие звезды первой величины, типа Леброна (который пока не уйдет на пенсию, ни кому не дает шанса). Я все понимаю как устроена система НБА, что пики это ходовой товар, и ими приправляют все сделки.

Все верно ты пишешь откуда берутся игроки. Но в 1996 году никто не писал про Коби Брайнта на каждом повороте, в 2017 году зачем то все полосы ESPN были отданы под Лонзо Болла. Сейчас 1,5 года все пишут про Зайона. А сколько написано на Яху было про Одена? Драфтуют одни, а пользуются плюсами от выросших звезд другие. Что толку, в Оклахоме на драфте взяли - Харден, Дюрент, Вестбрук, три игрока зала славы.

Посмотрите что творит Вуд в Хьюстоне, вот он и поведет их к новым вершинам)

Я конечно годами смотрю как НЙ делает драфты, и еще кучу команд выбирают непойми кого, о ком много пишут и говорят.

Вывод: НБА это капец какая сложная и непредсказуемая система. За, что очень ее и люблю, каждый день, каждый сезон новые истории, новые звезды)

Изменено пользователем Lomonosov
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Lomonosov Окла была в одном шаге от финала. А там и перстни вероятны. Так вышло. А по поводу того, что высокие пики лажают, а выстреливают ниже, то и обратных примеров полно - все говорили о Джеймсе, Дэвисе например. Дюрант и Харден тоже высоко ушли. Понятно, что на конкретном драфте можно взять баста, но если у тебя 4 высоких пика подряд, то вероятно, что хотя бы одного будущего топчика ты зацепишь и от этого можно плясать.

А по поводу Вуда ещё рано что-то там обсуждать - кто кого куда тащит определяется в ПО, а лучше в поздних раундах. А ребят с крутой статой, которые и в ПО то не выходили навалом.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, diodiak сказал:

А по поводу Вуда ещё рано что-то там обсуждать

Тут Тейт без 5 минут олл-стар, а Вуд подавно будущий ХОФ... представьте Вуд попадет в ХОФ? ГЫ 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне очень понравился обновленный Хьюстон в сегодняшнем матче, никакого давления, как писали в твиттере: создаем командую химию. Радует Вуд, теперь это его команда на ближайшие годы, интересный новичок Тейт, неожиданно хорошо проявляет себя Стерлинг Браун, плюс когда вернутся Гордон, Уолл и Хаус, какие-то отдельные игры у контендеров вполне можно выцепить, и может быть даже побиться за плей-офф (но надо ли?). В любом случае, будущее выглядит радужнее, чем совсем недавно. Со всем этим негативом, который был последние месяцы, у Хьюстона появилось свежее дыхание, как будто наконец-то порвали со своей капризной и надоевшей (да еще и толстой) бывшей, осадок остался, но впереди точно ждет светлое будущее, хоть и не сразу. При всех выходах в плей-офф с Харденом, реальный шанс на чемпионство был только в 2018, дальше становилось только хуже, и я рад, что эта драма наконец-то завершилась.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Драфт всегда был пальцем в небо. Даже на драфте 84 года люди умудрились пройти мимо Джордана, я уж молчу про драфт 96. А сколько промахов было в 00-ых. По прошествию времени все умные, а в ночь драфта, целыми командами изучают возможности того или иного игрока, пытаются обменять повыгодней пик и т.д. Больше всего раздражают клубы типа Миннесоты, которые собирают целые команды защитников, а толковых форвардов нет от слова совсем. 

один из свежих примеров драфт 2016 года. Лучший игрок драфта ушел под 11 выбором.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас