John

НБА. Сезон 2017/2018

1 887 сообщений в этой теме

Обсуждение нового сезона 2017-2018 гг. тут.

Изменено пользователем John
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ожидается, что Крис Пол встретится с 4 командами в июле: ЛАК, САС, Хьюстоном и Денвером. ЛАК могут дать ему 205 лямов на 5 лет, остальные 152 на 4. Понятно, что если он согласится на 4-летний контракт с чужой командой, то по его окончании в свои 36 лет он не сможет получить максималку. Так что преимущество по финансам у вероятно максимального предложения от ЛАК очевидно. Но я и в прошлом году думал так же во время саги с Дюрантом, хотя и понимал, что с точки зрения вероятности создания более сильной команды переход в ГСВ напрашивается. Так почему бы и сейчас Полу не взять и не перейти в САС, например. Уверен, что САС с Полом будут сильнее, чем ЛАК с Полом. Другой вопрос, что САС придется кем-то пожертвовать ради приглашения Пола. Навряд ли он согласится на меньшее, чем 152 на 4 с первым сезоном в 35 лямов. Тогда САС скорее всего придется убрать из платежки Паркера с его последним годом на 15,4 ляма и Газоля старшего, у которого опция игрока на 16,2 ляма, а также отказаться от прав на Миллса (про не продление Жинобили я даже не говорю). Очень жестоко получается, как с моральной точки зрения по отношению к Паркеру, так и с точки зрения усечения ротации. Но ведь встреча вероятно состоится. Уж не на минималку же будут уламывать Криса САС. Так что ради гайки возможно САС и пойдут на такие жесткие меры. С трио Кавай-Олдридж-Пол, уже можно будет приманить каких-нибудь не слишком древних и полезных ветеранов. Хотя САС все равно будет слабее ГСВ.

Может быть Пол и смирится с отсутствием гайки и возьмет деньги. Вариант с Хьюстоном и их парой по задней линии с Харденом выглядит сомнительно. Тем более, что и Хьюстону пришлось бы резать состав, убирая скажем Гордона и Лу Уилла. В Денвер не верю. Не пойдет он туда. Слишком молоды для него.

Изменено пользователем John
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю никуда он из ЛАК не уйдет, слишком слабохарактерный и безъяичный персонаж...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется,что очень интересным во всех смыслах,будет его переход в Сан-Антонио

Пока песок из него не сыпется ,пока он способен стабильно набирать очки и ассистировать,Пол смог стать тем недостающим звеном для Антошек

Тогда в лиге будет уже как минимум,3 суперкоманды

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

152 на 5 и 200 на 5, тут вам не парой лямов в год пожертвовать. После истечения 4-хлетнего контракта никто 36летнему Крису 40 лямов в год не выпишет, так что выбор тут не особо большой. Я бы хотел видеть Пола в САС но не ценой Паркера, мне как раз и нравится подход "своих не бросаем", пусть он и не рациональный. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну,выбор достаточно простой.Либо бабло,либо тоже бабло,но меньшее+гайки

Крис уже давно не мальчик,надеюсь,понимает,что надо делать выбор

Либо будет,как Мэло.С баблом,но без титула.

Либо,как Дэвид Уэст,отказавшийся от 20 лямов на сезон в пользу перстня.

Тут каждый сам выбирает для себя,что ближе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я бы тоже хотел Пола в САС, было бы мега-интересно посмотреть, как Поп его впишет. Но на практике этот переход навредит абсолютно всем его участникам. Пол потеряет бабло, САС потеряют Паркера и гибкость платежки, при этом тягаться с Кливом и ГС все равно не смогут, особенно спустя пару лет. Ну а Клипс вернутся на дно лиги, т.к. Блейк наверняка тоже свалит, у его-то время на второй контракт будет. 

Цитата

Думаю никуда он из ЛАК не уйдет, слишком слабохарактерный и безъяичный персонаж...

Вот не надо, Пол нормальный мужик. Вспомни хотя бы, как он чуть ли не водиночку с САС воевал с травмой. А если ты про финансы, то даже не знаю... Это его последний шанс срубить вагон бабла. Тут яйца не причем. Вот взял Дэвид Уэст гайку с ГС, играя мусорные минуты. Какой его вклад в это чемпионство? А перед этим пытался тоже самое с САС провернуть. Какова цена такой гайки? Разве можно сказать, что это яйки? По мне, скорее наоборот. 

Изменено пользователем Shorty
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
39 минут назад, Oakland4Ever сказал:

Ну,выбор достаточно простой.Либо бабло,либо тоже бабло,но меньшее+гайки

Точнее выбор: либо бабло, либо меньшее бабло + шанс на гайку. Сама гайка никак не гарантирована, тем более с ГСВ в прайме и не сдающим пока Леброном. Так что Полу лучше оставаться в ЛАК, хоть кучу денег получит. А потом в 37 всегда есть возможность уйти на минималку 3-м пыжом в контендер ГЫ 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Леброна в следующем году может и не быть в финале , если Рондо опять включит режим ПО , то для Кливленда это 6-7 матчей. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уэст уже обростает легендами)))

У него была опция игрока на 12 лямов. Он от нее отказлся и подписался в САС на 1.5 ляма.

 А уже от 20 лямов отказался)))

 

Изменено пользователем Anticlockwise
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас посмотрел, он за карьеру заработал чуть больше 90 лямов. Так что отказ от 10,5 довольно существенен и тут нужно иметь яйца ИМХО. Тем более САС не выглядели столь очевидным контендером, как ГСВ после перехода Рюкзака.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я имел в виду гипотетически.Сейчас таким баобабам отвалили по 20-ке за сезон,что просто диву даешься.

На их фоне контракт Вэста просто грабеж..

А Пол в САС при живом Кавае и Поповиче было бы очень интересно.Другое дело,что придется расстаться в ветеранами,а это явно не вариант для Сан-Антонио...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

 

Pau Gasol will decline his $16.2 million player option with the San Antonio Spurs but will work with the team on a longer term deal.

Gasol's decision will presumably give the Spurs more cap space to operate in free agency.

Gasol signed a two-year, $31.6 million deal with the Spurs last offseason.

The Spurs have been mentioned as a potential free agent destination for Chris Paul and others such as George Hill, Jrue Holiday and Kyle Lowry. Gasol's salary was one of the main impediments towards clearing space.

 

Ничего себе Газоль удивил. В 37 лет отказался от опции на 16 лямов, еще и долгосрочник с САС хочет ГЫ Теперь САС только слить Паркера и сразу бабки найдутся хоть на Пола, хоть на Холидея вместе братом, хоть на Жору Хилла.

А Вадик-то похоже не откажется от 24 лямов с Чикаго. Умный человек :) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вадик всю карьеру уступал в бабках, пора бы и получить свое. Кстати, Денвер ему давал больше, чем Чикаго.

говорят, что пау 30 на 3 хочет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Anticlockwise сказал:

говорят, что пау 30 на 3 хочет

37 лет, 30 на 3, и тут мне померещился Стив Нэш. Бррр, страшное дело ГЫ

8 минут назад, Anticlockwise сказал:

Вадик всю карьеру уступал в бабках, пора бы и получить свое. Кстати, Денвер ему давал больше, чем Чикаго.

Да ладно уступал. Подумаешь вместо 122 на 5, он подписал 114 на 5 вместе со своими корешами в 2010. Так себе - уступал всю жизнь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.