zuxel

Межсезонье 2018

579 сообщений в этой теме

Он антипод Монты. Тот летал впереди мяча и рвался под кольцо. Тру Тре - чистый Карри по стилю. Взял мяч и куяч с семи метров. Иметь такого игрока, способного в концовке в трех-четырех атаках подряд, насрав на сопротивление, тушить свет с 7-8 метрах - это почти чит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, Shorty сказал:

 

Еще наблюдаю за Сакто, в очередной раз поражаюсь. Несмотря на довольно яркие хайлайты Бэгли выглядил убого, в сравнении с Джайлсом. Второй все делает как-то методично, плавно и по делу. А Бэгли не может потолкаться с чуваками из летней лиги ростом 6-3. И это еще мы не видели Лабисье, который местами выглядел шикарнейше. Я до сих пор не могу успокоится, как можно было это полено под вторым номером выбрать? Ну блять, ну идеально в САК Дончич ложится на СФ. Фокс если подтянул бы бросок, берегись запад... Джайлс-Лабисье-Дончич-Хилд-Фокс, я бы на это посмотрел с удовольствием.

 

Джайлз очень низко упал на драфте 2017 из-за проблем со здоровьем и в итоге пропустил весь сезон.

Но,до этих событий, котировался очень высоко, шел в топе, чуть ли не  в первых возможных пиках.

Сакто нехило стиланул тогда, выбрав его во 2-м раунде.

Так что, по сути, выхлоп от ГДж должен быть очень солидный.

А вот Бэгли не особо впечатляет пока, да.

Изменено пользователем Oakland4Ever
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
27 минут назад, Shorty сказал:

Не нравился мне Янг в студентах, в ЛЛ еще хуже смотрелся. Дело не в проценте, а в качестве его бросков и решений. Карри крайне редко херней страдает и часто просто двигает мяч. А у Янга айкью ниже в разы, тупые потери и жуткие броски, находясь вполтную к защитнику. Может, с опытом пройдет, а возможно - это проявление лидерства в его понимании, мол "тащу команду". В любом случае, это очень безопасный проспект - он даже в теории не может стать бастом. Но до Карри ему не дорасти никогда, ИМХО. 

 

Карри, как раз, очень часто заигрывается, у него очень много откровенно тупых, неподготовленных бросков с ведения, когда мог отдать свободному партнеру, а бросает сам и мажет.

Когда прет у него, он часто оключает голову и "включает пулемет"

Там партнеры не дают ему конкретно залажать, ибо то Дюрант, то Грин, то Томпсон попадают свои.

Уровень совокупного таланта партнеров нивелирует его индивидуализм.

Он взрослеет, потихоньку приходит понимание, что командный баскет с такими по уровню партнерами, их полноценное заигрывание-как раз ключ к успеху и гайкам

Наглядным примером служит как раз более мудрый и более командный Крис Пол, который в серии с Уорриорз переиграл Стефа и в защите и в нападении.

Уверен, если Стеф начнет по-настоящему дорожить мячом, научится снижать свои потери, более качественно заигрывать своих и при этом не сбиваться на тупую пальбу, а атаковать осмысленно-он станет абсолютно шикарен.

Изменено пользователем Oakland4Ever
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, ЭлычЪ сказал:

Карри молодым вообще редко кидал; в ГС молились на Монту. Вот кстати уровня Монты Янг достичь наверное сможет, а вот насчет полноценного олстара очень большие сомнения

Карри достаточно медленно входил в игру.У него были проблемы со здоровьем, он был достаточно тощим и минуты в стартовом сезоне получал не большие.

Но как только освоился и стал стабильно играть, стал бросать прилично и при этом показал, что при этом умеет хорошо пасовать и вести игру, в штабе сразу стало понятно, что Монту надо сливать, а Стефа необходимо оставлять.

Изменено пользователем Oakland4Ever
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты хотел сказать, как только слили Нельсона)

Пересмотрел я отрезки первых матчей Летней Лиги - соглашусь на Карри похож больше.

Изменено пользователем ЭлычЪ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да ну, у Джайлса в свои 20 мед карта толще, чем ветеранов. Он будет играть по 15 до конца карьеры.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
31 минуту назад, ЭлычЪ сказал:

Ты хотел сказать, как только слили Нельсона)

Пересмотрел я отрезки первых матчей Летней Лиги - соглашусь на Карри похож больше.

Ну это понятно сразу, Янг всегда скорее бросит с дистанции, нежели пойдет в проход

Монта всегда играл от прохода, всегда имел очевидные проблемы с процентом дальних и средних бросков

Карри и то и другое делает одинаково круто, поэтому он сегодня в топе, а Монта там, где ему и место...в попе....:D

 

Нэлли толком не успел с Карри поработать.ИМХО и слава богу.

Он ушел после сезона 2009/10, Стеф в этом же году с драфта пришел.

Нэлли-личность очень не однозначная.Я очень не любил 2 заход Дона Нэльсона у руля Уорриорз

Изменено пользователем Oakland4Ever
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Lumes сказал:

Да-да, Жилец намного интереснее Бэгли, мне тоже понравился. И стать его, как у благородного скакуна, и более полезная командная игра, очень неплохой бросочек, прессинг на периметре. Бэгли же, и это по студентам было видно, как только ловит в атаке физически сильное тело - все, 0.

 

Небольшой оффтоп на эту тему. Я часто слушаю Симмонса (обожаю его). Он, как и многие другие олд-фаги (включая меня, видимо), до сих пор топит за eye-test, как правильную альтернативу современной статистической дрочне. Хорошим примером является Смарт, который фатально ужасен по большинству статистических показателей, но при этом он убивается на паркете в каждом игровом моменте. Так вот, когда-то Симмонс очень толково говорил про Ибаку и Олиника, во времена когда Ибаке было не насрать на баскет и когда он начал бросать тройки (всем было страшно). Смысл примерно таков, что Ибака выглядит так, будто его намеренно "сконфигурировали" для баскетбола, рост, размах рук, правильные пропорции тела, развитая в меру мускулатура, малый процент жира, координация и так далее. А Олиник похож на бас-гитариста-переростка из местячковой канадской грандж-группы. Но раз уж так генетически сложилось, человеку пришлось зарабатывать на жизнь баскетболом. Понятно, что в итоге спустя пару лет, Олиник, наверное, немного ценнее будет, как игрок, но смысл, думаю, ясен. 

Я в первую очередь стараюсь тоже оценивать студентов банально по внешнему виду и манере двигаться по паркету. Смотрю на какого-нибудь Джона Доу и просто думаю о том, похож ли внешне этот человек на баскетболиста или нет. Вот Бэгли не похож, хоть убей -  худая жопа, ножки-спички, дерганый какой-то. А вот как ты написал про Джайлса, я прям сразу понял, что не ошибаюсь в наблюдениях. Видно, что человек рожден для этого вида спорта. И речь не только о физике и атлетизме. Взять того же Дончича. Все, что он делает на поляне, выглядит четко и быстро, но при этом как-то пластично и гибко. Это туповато звучит, но по другому не смогу обьяснить. После внешней оценки, смотришь на то, способен ли игрок нормально играть в пас и на его общее IQ. Все, скаутинг репорт готов, остальное - мелочи. Далее просто лотерея, хватит ли человеку усердия и желания работать над собой и развиваться. Этого, к сожалению, угадать до драфта никак нельзя.  

Сорри за многабукав, наболело. Мне просто иногда кажется, что я лучше подхожу на роль ГМа, чем бОльшая половина ГМов =) Но это, наверняка, заблуждение =)

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, Shorty сказал:

Сорри за многабукав, наболело. Мне просто иногда кажется, что я лучше подхожу на роль ГМа, чем бОльшая половина ГМов =) Но это, наверняка, заблуждение =)

Вспоминая истории как Фил просил на воркаутах есть осьминогов, как неназваный гм просил Ниликину есть сырое мясо (наверняка тоже Фил), как Финикс прошел мимо Кавая из-за потеющих ладошек на собеседовании и т.д. и рузультаты их работы  это уже не кажеться таким заблуждением:)

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, Anticlockwise сказал:

Вспоминая истории как Фил просил на воркаутах есть осьминогов, как неназваный гм просил Ниликину есть сырое мясо (наверняка тоже Фил), как Финикс прошел мимо Кавая из-за потеющих ладошек на собеседовании и т.д. и рузультаты их работы  это уже не кажеться таким заблуждением:)

Мне кажется, достаточно трудно понять, что вырастет в итоге из сырого проспекта, исключительно исходя из внешних данных, осанки, жратвы, питья и прочих около жизненных моментов.

Так что если Гэрри Джайлз сегодня больше похож на баскетболиста, а Бэгли на драгдиллера из Куинса, пока ни о чем не говорит....У них все впереди еще.

Примеров море.Тот же Карри, который в первом сезоне вышел и я поразился, какой же он заморыш-задротик. Думал, кого они бля, взяли...Его же на первом контакте вырубят...

Но, начал стабильно играть и как будто крылья выросли.

Сейчас физуху подкачал, мясо наросло и вихрем летает по поляне.И хорошо, что больше от броска играет.Больше будет играть без травм.

Что в итоге произошло с Роузом, который тяготел к игре от прохода на кольцо, мы все тоже прекрасно помним.

Я помню Мэриона, его бросок страшный, но как он играл.Тот же Нэш светился весь,но какая там была скорость и какой пас.

Джейсон Уильямс и его конфетки.

Так что посмотрим.Драфт сильный этот был, без вопросов.В кого вырастут Бамба, Дончич, Бэгли, Эйтон и прочие-скоро увидим сами.

 

Изменено пользователем Oakland4Ever
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен с Оклендом. Примеров много. Гобер тот же. На драфте ржали - паучилу какую-то французскую взяли. А оно вон как вышло. К тому же именно попадая в команду НБА за 2-3 года набирают мышечную массу почти все. Усиленные тренировки, современные методики разрешённая и не очень фармакология делают своё дело. Почти всегда. Проблемы возникают, по ощущениям, чаще у белых парней. Хотя и там хватает примеров когда за год-два и прыщагого паренька лепили неплохого атлета. Это как раз наживное - усердие, терпение, грамотный персонал и все хорошо будет. А вот росту - не научишь, как бы банально это не звучало. Мозги новые и интеллект не вставишь. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
29 минут назад, diodiak сказал:

Согласен с Оклендом. Примеров много. Гобер тот же. На драфте ржали - паучилу какую-то французскую взяли. А оно вон как вышло. К тому же именно попадая в команду НБА за 2-3 года набирают мышечную массу почти все. Усиленные тренировки, современные методики разрешённая и не очень фармакология делают своё дело. Почти всегда. Проблемы возникают, по ощущениям, чаще у белых парней. Хотя и там хватает примеров когда за год-два и прыщагого паренька лепили неплохого атлета. Это как раз наживное - усердие, терпение, грамотный персонал и все хорошо будет. А вот росту - не научишь, как бы банально это не звучало. Мозги новые и интеллект не вставишь. 

И вот поэтому я гораздо меньше переживаю за того же Бамбу, чем за Дончича.

Бамба-огроменный негрила с отменной физухой и скоростью.

Не выйдет из него топ-игрока на обеих концах, все равно будет отменный рим-протектор с таким вингспаном как крылья у самолета и таким большим размером.

Не научится бросать трехи, но при этом будет по 15-20 подборов делать+3-4 горшка за игру-будет всегда кусок хлеба.

Не вылепят из него Хакима-всегда будет свой Драммонд или Деревяндре.

А Дончич попадет в лигу, где уже не он сильнее по физухе 90% всех игроков, как в Испании и Евролыже, а его уже будут давить.

И там, где он за счет своей баскетбольной европейской смекалки и выучки, а иногда за счет физухи решал, всегда будет предельно крепкий амер, типа Такера, который вытащит оранжевого из лап и через него же сверху заложит со свистом.

И вот справится ли он на чужбине, выйдет ли у него такая карьера, какие от него сейчас ожидания были, пока большое хз.

Поэтому, строить какие-то далекие выводы, исходя только из того, что какой-то Дончич всех имел в Европе, а кто-то кого-то рвал в студентах-априори неблагодарное дело....

 

Изменено пользователем Oakland4Ever
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Oakland4Ever верные слова про Дончича. Очень непонятно как будет с ним в НБА.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эйндж-старый жукан, предложил Кайри и драфт пик за Леонарда в САС

Видать, твердо верит в то, что Розье старт потянет в следующем сезоне

САС отказались, хотят, чтобы Селтикс Тэйтума включили в сделку

Так, глядишь, Дэнни предложит обмен ЛАЛ и Ирвинг опять к Брону вернется...вот хохма то будет....

http://allamericansthings.com/2018/07/celtics-urged-to-trade-kyrie-irving-for-spurs-kawhi-leonard/

Изменено пользователем Oakland4Ever
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.