zuxel

Межсезонье 2018

579 сообщений в этой теме

только что взял на драфте Уиггинса для того, чтобы вместе с вами поливать его и Тибодо грязью.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

The list of organizations interested in talking further with Minnesota is significant, league sources said: Brooklyn, Detroit, Houston, the LA Clippers, Miami and Philadelphia are among the teams interested in probing for deals.

Что могут предложить Бруклин, ЛАК и Хит я предположил, а вот Хью, Тройт и Филли серьезно не рассматривал. Хьюстону особо нечего дать, только если Минни не согласится взять Мело. Тогда Хьюстону нужно будет принять Джимми вместе с Дженгом. Может быть, конечно, там вокруг Эрика Гордона будет оффер. Детройт может отдать Реджи Джексона и Стэнли Джонсона, тогда им придется искать ПГ. Иш Смит в качестве стартового - так себе вариант. Если только молодого Хари Томаса не юзать почаще на ПГ. Можно доверить Джимми мяч разводить, а ПГ будет больше для трехи и защиты. Филли вроде не особо нужен Батлер, но если уж Пол с Харденом ужились, то почему не ужиться Симмонсу с Джимми. Филли могут предложить Фульца с Уилсоном Чендлером. Или Ковингтон с Заиром Смитом/Лэндри Шэметом могут зайти.

Изменено пользователем John
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, John сказал:

Тогда такой трейд оценивался многими, как удачный для Миннесоты.

Многие это не все. )) Как у нас в династии? 1 молодой игрок + пик 1 раунда адекватная плата за звезду. Тут 2х молодых отдали + пик в топ 14. Джимми же так себе суперзвезда. Никогда в контендере не будет номером 1. Только 2я или 3я опция. А гонору...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Maverick_41 сказал:

что вы с прошлогодним трейдом привязаись? ЛаВин бы этим летом ушел в Сакраменто. 

Откуда такая информация? )) Как раз это работа ГМа, хорошего ГМа, впихнуть в платежку невпихуемое. Или обменять, подписать и обменять на активы. Тибодо же ломанулся игроков Чикаго подписывать, попутно увольняя из клуба друзей и сторонников КАТа и Уиггинса. Сейчас вон Ноа Никс отчислят. 146% окажется в Вулвз, если у Тома не отберут руль.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
59 минут назад, SiRaFiNN сказал:

Многие это не все. )) Как у нас в династии? 1 молодой игрок + пик 1 раунда адекватная плата за звезду. Тут 2х молодых отдали + пик в топ 14. Джимми же так себе суперзвезда. Никогда в контендере не будет номером 1. Только 2я или 3я опция. А гонору...

Я согласен с тобой, и тогда так же считал, что трейд для Чикаго нормальный. Но многие тогда посчитали Лавина - травматом, а Данна - бастом, после его неудачного сезона новичка. Не такого, которого ждут от 5 пика драфта. А кроме того, что Минни отдала 7 пик, она еще и получила 16 и Паттона. Выбрали бы Джаррета Алена и несколько иначе сейчас бы тот трейд выглядел. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Особенно Паттон, сломавший обе ноги за два сезона, выглядит плюсом.

Задним умом все сильны; откуда Тибсу было знать, что Джимми не понравится в Миннесоте

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часа назад, ЭлычЪ сказал:

Особенно Паттон, сломавший обе ноги за два сезона, выглядит плюсом.

Задним умом все сильны; откуда Тибсу было знать, что Джимми не понравится в Миннесоте

 

Ворк этик и ментальность Уиггинса заставляли крепко по нему задуматься еще со старта

Он не стал пофигистом с большим контрактом и низким уровнем игры в защите сегодня, он был таким с самого начала карьеры в НБА

Просто когда-то ожидания должны материализоваться, а не остаться ожиданиями

Он талантливый, сильный игрок, может в нападении наколотить 20-30 очей, может забить баззер, но лидерских качеств и характера там увы, нет...

Сначала это списывали на неопытность, ждали прогресса, но получается регресс, игра на свою статистику после получения жирного контракта

Жизнь удалась.Дали гипербабло-перестал работать над собой.

Талантливый бигмен КАТ уже вовсю "давит косяка" на Виггинца, постепенно превращается в его брата-близнеца 

Финансовые ожидания на макс-а желание расти и впахивать падает прямо пропорционально желанию получить контракт

 

Джимми хочет побеждать и впахивать, он привык работать, привык бороться, привык ждать желания и отдачи от партнеров ради достижения большой задачи

Собственно, он для этого и шел в Вулвз, рассчитывая на силу и прогресс тамошнего молодняка

Всерьез рассчитывал выиграть гайки в коллективе с огромным игровым потенциалом

То, что он сегодня настаивает на обмене после одного единственного сезона, говорит о том, что там "в консерватории "все очень и очень плохо.

Изменено пользователем Oakland4Ever
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это запоздалый ответ Джону. 

Тибс переламывал ката и уиггинса под себя. Они ответили ему взаимной любовью. Вместо быстрой команды с умным нападение, Тибс строил медленное чикаго v2. Я не очень силен в понимании игры, но до февраля в своем первом сезоне виггинс отлично играл стоппера на тройке . И отлично прогрессировал без тибса - гляньте его второй сезон, где он добавил во всех аспектах. Хандра началась (или совпало начало) с новым тренером. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уиггинс же вообще рассматривался вроде как защитный джаггернаут с драфта, его падение в боттом-10 по дефрейтингам очень странная штука.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Lumes Может быть и так. Мне это напоминает 2 разных похода. Я говорю, что игрок с сильным характером, если его сразу бросить в воду, должен всплыть. А ты говоришь о необходимости создать неоперившимся талантливым птенцам тепличные условия для роста и созревания. Оба подхода имеют право на существование. Возможно действительно Тибсу лучше зрелых ветеранов в команду подбирать, готовых впахивать и умирать в защите. КАТ и Уиггинс не из таких, да еще и с Тибодо слишком рано встретились. Но мне кажется, что характер там тоже не совсем тот, который бы идеально подошел для Тибодо. Не зря Джимми указывает на слабую рабочую этику у того же Уиггинса.

4 минуты назад, Spartak_Warriors сказал:

Уиггинс же вообще рассматривался вроде как защитный джаггернаут с драфта, его падение в боттом-10 по дефрейтингам очень странная штука.

По-моему он рассматривался как атлет в первую очередь. В принципе он такой и есть. Но не все атлеты потом свой атлетизм в качественную защиту переводят.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тиббс сегодня тонет на посту Минни аж по 3-м причинам:

1.Уход Батлера уже после одного полноценного (первого) сезона

2.Влияние на кадровое формирование состава, крен на привлечение экс-игроков Чикаго

3.Результаты команды в регулярке и ПО с таким ростером

2 часа назад, John сказал:

Но мне кажется, что характер там тоже не совсем тот, который бы идеально подошел для Тибодо. Не зря Джимми указывает на слабую рабочую этику у того же Уиггинса.

Именно так.И это-основной момент трений.

Батлер наверняка уходит не из-за Тибодо, а из-за нежелания Уиггинса (в первую очередь) и Таунса (во вторую) работать и въебывать.

Ну и про бабло я бы не забывал, один 148 миллионов на 5, другой только подписал 190 на 5

Эти два подписания перекрывают Джимми кислород, хотя он и гораздо опытнее, и желания у него больше, чем у этих двоих гоблинов.

Обидно...

 

P.S.Помню драфт, когда Уиггинс и Паркер уходили под №1 и №2

Какие были авансы и ожидания.Паркер нравился гораздо больше, думал, что там больше будет характера и мозгов.

В итоге один так и остался дурачком, но получил увесистый контракт, другой уже два раза порвал кресты..... 

Изменено пользователем Oakland4Ever
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Lumes сказал:

Хандра началась (или совпало начало) с новым тренером.

Я больше склонен предполагать, что "хандра" началась как раз после подписания контракта 148 на 5;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По Уиггинсу меня больше всего смущает то, что он за 4 года никак не прогрессировал. Может какие-то статистические данные и менялись (хотя на глаз мне это не заметно, разве что points per36 во втором сезоне), но на глаз он ни в чем не прибавил. В защите посредственно, в проходе завершает паршиво, тройки нормальной нет, форма броска немного уродливая, работа ног при броске тоже не очень, в пас он особо не играет, и т.д. Когда он пришел в лигу, я замечал, что он с удивлением обнаружил, что финты и кренделя, прекрасно рабовшие в колледже, тут не пашут. Прямо на лице было написано удивление и не понимание "как тепер играть". И за это время ничего не изменилось, воз и ныне там. 

А касательно контракта, не заплатить ему Минни просто не могла. Все равно это прекрасный атлет, клепающий 20ку за игру. В Миннесоту никто из ФА не поедет, там холодно и грустно. КАТ - туда же, лучше переплата и надежда, чем очередной поход в лотерею. Как показала практика, даже через трейд игроков полноценно в Миннеаполисе не удержать. А вот как повлияли эти контракты на перформанс молодежи - можно только гадать. Но ИМХО теперь уже мало Джеромов Джеймсов всяких, спортсмены стали умнее финансово. Я не думаю, что они готовы рисковать последующими контрактами, выдавая заметно хреновый баскет сразу после продления. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
56 минут назад, Shorty сказал:

А касательно контракта, не заплатить ему Минни просто не могла.

А вот этот момент меня удивляет.

4 года пацан играл в лиге, в итоге: прогресса нет, защиты нет, броска нет, ворк-этика на нуле, желания расти нет.

С хера ли ему 20-ку в год то?

Пусть другие это счастье забирают, а на 20-ку брать нормального игрока неограниченно свободного.

Ну ладно Таунс, такие большие с навыками в лиге-товар штучный.

Но Уиггинц то каким боком заслужил такой контракт?

В чем разница с ситуацией по тому же Х.Барнсу?

Ну, не рос пацан, провалился в ПО, отработал свой детский и прощай.Даллас, вон, подобрал его, плюнул совсем неплохое бабло.

Думали-подобрали френчайз и достойную смену Дирку, а в ГСВ лохи махровые сидят.

В итоге, Барнс скоро уже этот контракт отфигачит, а толку 0....

Там уже все надежды на Дончича и Смита мл.

 

Понятно, что Дюрант в Минни не побежит.Но вполне приличного игрока под этот состав за 20 лямов вполне можно взять.

Изменено пользователем Oakland4Ever
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Барнсу не дали контракт только из-за прихода Дюранта.

Миннесота могла предложить Уиггину 20 в год и матчить если перебьют, как сделал Хьюстон с Капеллой. Но они сразу отвалили 30 в год еще и на 5 лет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.