Dikembe

Династия. Сезон 2019/2020

2 280 сообщений в этой теме
Pinned posts

Обсуждение нового сезона тут. Ссылки на лигу: ПК-версия и мобильная версия.

Ссылка на фантракс.

Кэп - 110,808871 млн. (на движке), Порог налога - 129,518419 млн. (на движке), Софт кэп - 148 млн., Хард кэп - 167 млн.

Список значимых игроков, права на которых закреплены за клубами:  Trevon Duval (Miami Heat), Malik Newman (Chicago Bulls), Alessandro Gentile (Philadelphia), Anthony Barber (Toronto Raptors), Gary Payton II (Toronto Raptors), Jarrod Uthoff (Toronto Raptors), Cameron Oliver (Philadelphia Sixers), P.J. Dozier (Toronto Raptors), Luguentz Dort (Memphis Grizzlies), Tacko Fall (Boston Celtics), Terence Davis (Denver Nuggets), Jalen Lecque (Detroit Pistons), Jontay Porter (Philadelphia Sixers), Naz Reid (Charlotte Bobcats), Louis King (Memphis Grizzlies), Isaiah Roby (Cleveland Cavaliers)Полный список.

Трейды пиков (обновлено 25.02.2020)

https://pixs.ru/images/2020/02/25/piki-25.02.2020.jpg

Изменено пользователем John
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если вопрос поставлен корректно, то, разумеется, расширяем бенч. Согласен со Старбури, вариант «оставляем как есть и ставим только травмированных» вообще рассматриваться не должен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@starbury1810 Не понял проблемы с 1 раундами. Есть д-лига, есть травмы. Даже дэй-ту-дэй и уже игрока можно в ил слот запихнуть на денек отдохнуть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

расширяем бенч до 7 человек мой голос

1 минуту назад, John сказал:

@starbury1810 Не понял проблемы с 1 раундами. Есть д-лига, есть травмы. Даже дэй-ту-дэй и уже игрока можно в ил слот запихнуть на денек отдохнуть.

ну так если игрок не травмирован, куда его запихнешь если у нас тимы до 16 челов...и если сказано что бенч 4...получается при здоровом составе у тимы без молодежи млжет быть только 12 тел...в паспне вроде по другому

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@John я отписался уже на этот счёт. Удивлен предложенной вариативностью. Оставлять как есть вообще не выглядит вариантом. То есть 5 человек надо просто в пул скинуть?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никого скидывать не надо. Есть Д-лига для живых, молодых игроков. Учитывая, что на фантраксе нет ПАСПНовских приблуд и все упрощено, проблемы могут быть только если у вас 13 игроков с возрастом 30+, или какое там ограничение стоит? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если вопрос Джона сформулирован правильно, то какое тут может быть голосование? Вся стратегия строилась у многих команд по текущим правилам - 17 человек в ростере. Я не готов ничего менять, если даже голосование будет за первый вариант. 17 человек должны быть в Фантраксе, как и на ПАСПН. На бенче или ещё как - это без разницы.

@Dikembe даже если так (перебор немолодых игроков), то подобного быть не должно, это кардинально меняет текущую ситуацию. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чем дальше, тем больше Load Management в реальной НБА. У нас тоже должна быть возможность дать отдохнуть не травмированным, но изрядно уставшим ветеранам  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Klick текущая ситуация итак итак кардинально меняется, потому что на фантраксе нет фишек паспн насколько я понимаю. 10 дней минимального пребывания в ИЛ а также жесткие требования относительно д лиги (стаж до 6 лет, полезность менее 10 фппг за прошедший сезон, ограничения по новичкам 1 раунда) ставили определенные задачи для формирования ростера. Игрок способный заходить в д лигу во время плофф был более ценным активом чем неспособный с такой же полезностью. При этом заходы в д лигу по ходу регулярки толковый гм берег. В свой последний сезон в лиге, я помню Даллас таким макаром вышел в финал против моих Кавз. Апсетнули САС и ЛАЛ походу (могу путать). Формула 15+2 превращает игровой процесс в расширенный вариант яхушной альт. 2 слота д-лиги для больных молодых и прочих не играющих молодых. Ну и 15 тел по ежедневке меняются, бесконечно. Я не говорю что это плохо, я говорю что это совсем не так, как было на ПАСПН. Индиану и Оклахому можно смело вычеркивать из числа претендентов, там -3 человека в каждом матч апе теперь.

ЗЫ Фила кстати, при варианте 15+2 теряет все свое конкурентное преимущество на ближайшие лет 5. Ростер молодой, почти все игроки доступны для Д лиги, можно было бы этим пользоваться. При 15 игроках в ротации на каждой неделе такая радость становится доступна всем.

Изменено пользователем Dikembe
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фантракс в этом плане гавницо. Жаль, что нельзя ограничить жестко, как есть на ПАСПН. 

@John Там есть ограничение на день игры или 12 тел можно засунуть в рабочий ростер?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
34 минуты назад, JuriyT сказал:

@John Там есть ограничение на день игры или 12 тел можно засунуть в рабочий ростер?

Нет, я ограничил 8 игроками на игровой день. 

Что ж ладно, думаю есть смысл убрать ил лист вообще коль он не работает и расширить бенч до 7 человек. 8 в старте + 7 на бенче. Еще 2 игрока могут в д-лиге пылить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вручную не варик отписываться кто в ил (мол они на бенче но в иле от такого то числа), как я понимаю это геммор?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

При всей ущербности ПАСПН(за 4 года выставления состава, один раз какая-то дичь была), лучшее враг хорошему. Теряется смысл династии. Теперь попасть в ПО будет куда сложней, особенно если играешь в 12-13 тел. Против тебя будут набивать очки разного рода игроки, которые случайно вышли в составе, потому что их команда выигрывала к перерыву +50 или оба игрока ротации за первые 12 минут игры нахватали 6 фолов на двоих.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Dikembe Понимаю о чем ты говоришь и согласен с тем, что уже никогда не будет так как раньше. И при таких раскладах, Фантракс все менее кажется нормальной альтернативой, даже просто для подсчета очков.

Но в таком случае, я не совсем понимаю необходимость слота IL в Фантракс. Он будет работать только в том случае, если у тебя есть пять молодых игроков в засаде на слотах DL и когда кто-то из немолодых травмируется и попадет временно в этот слот, тогда ты сможешь достать какого-то своего молодого игрока и потом убрать его обратно, т.к. немолодой игрок выздоровел и его надо возвращать в состав. Ведь основной бенефит слота IL в ре-драфтовых лигах - возможность временно поднять кого-то из пула и заменить на травмированное тело, чтобы после выздоровления выкинуть самого бесполезного или поставить другого травмированного в этот пул. А для чего он в Фантраксе в случае Династии? Пула у нас фактически нет, так что такой функционал тут не сработает.

Ротацию же молодых игроков, тех, что будут доступны для размещения в DL, можно будет осуществлять только в том случае, если у тебя этих игроков больше 5, т.е. хотя бы один игрок в активном ростере. Иначе, они вечно будут в DL, либо придется уменьшать количество немолодых игроков, просто выкупая их.

Изменено пользователем Klick
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 06.08.2019 в 20:27, John сказал:

На Фантраксе полноценно воссоздать д-лигу с такими же правилами, как на ПАСПН, не получится. Нет возможности установить доступность игрока для д-лиги по стажу в лиге. Поэтому в настройках минорс лиги (аналог д-лиги) поставил предел в 480 игр, после которых игрок становится недоступным для отправки в минорс лигу. Исходил из расчета, что 6 сезонов по 82 игры получается 492 матча. Но такого идеального расклада никому не удается достичь, так что 480 - нормальная планка. Понятно, что есть игроки которые и в свой 7 и 8 сезоны столько игр не наскребут. Вечные травматы, либо те, кто начинал с д-лиги и мало игр проводил в начале карьеры. Но по-моему будет справедливо дать таким возможность еще потусить в д-лиге :) Если игрок достигает 480 игр в текущем сезоне, он не перестанет быть доступен для минорс лиги, ибо эта планка не распространяется на текущий сезон. Кроме кол-ва игр, есть еще возможность установить возраст игрока для доступности минорс лиги. Но немало игроков приходит в 25 и старше лет в лигу, так что решил возрастом не ограничивать. Еще в минорс лиге нет ограничения по уровню звездности игрока. Т.е. всех молодых звезд, а также игроков 1 раунда этого драфта, в отличие от ПАСПН, можно будет отправить в минорс лигу.

Инжури лист также будет отличаться от подобного на ПАСПН, тем что не будет обязательного периода в 10 дней, которые игрок обязан провести в лазарете. Т.е. игрока можно будет отправить на денек в ил-лист и тут же поднять. Или в тот же день поднять. Тут ограничений нет. Также и в минорс лиге не будет ограничений по кол-ву отправок игрока туда, как на ПАСПН с его 3 разами. Так что можно будет отправлять и доставать оттуда игроков столько раз, сколько захочется. Прям как реальной НБА, в которой хватает случаев с 10+ отправками туда-сюда игрока.

Если есть мысли и возражения по этому - высказывайтесь.

@Klick примерно так. Немолодой игрок травмировался, ушел в ИЛ, вышел молодой из ДЛ на его место, ротация из 12 сохранилась. Смысл такой же, как и ИЛ на яху. Ты учти, что на фантраксе играют не только династии и не только с 17 игроками а и с 12. Учитывая, что требования по ДЛ на фантраксе мягче, количество командировок туда не ограничено, это хотя бы что-то. Сохраняется ценность молодых игроков относительно старых, что и на ПАСПН было, плюс Д лига играет свою роль, а именно место сохранения молоди а не инструмент еженедельной ротации. Замены только по нужде, ростер имеет определенные очертания и перестает быть резиновым. Команды где есть 13 игроков с 500 играми я не вижу навскидку, а вот людей которые хотели играть в 12 человек а по факту им придется играть в 15 я уже называл. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.