JuriyT

COVID-19

260 сообщений в этой теме

У мальгина в жж прочитал сегодня вирус долгожитель до 30 дней после заражения доживал. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, clyde сказал:

У мальгина в жж прочитал сегодня вирус долгожитель до 30 дней после заражения доживал. 

Самое хреновое, что вакцины для CoVID-19 на текущий момент нет (и вряд ли она вообще будет) и непонятны долгосрочные последствия вируса на организм в принципе

Лечат его сейчас иммуномодуляторами, как ВИЧ и поднимают иммунитет человека

 

Изменено пользователем Oakland4Ever
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На сегодня задача №1 это как можно быстрей локализовать эту заразу. То что сделали у нас я поддерживаю на 1000% и у меня вопрос, почему ни месяц назад?! Глобализация пошла в жопу, вопрос стоит на самом деле остро, тут даже ни последствия от этого вируса, а то к чему он может привести. Нехватка персонала - это самое херовое что может случится. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вроде пишут, что вполне могут в июне сезон продолжить, причем это все равно будет без зрителей, наверно действительно если и продолжать то не раньше лета.

В 13.03.2020 в 00:51, JuriyT сказал:

Нехватка персонала - это самое херовое что может случится. 

Именно в этом и беда, не будет не врачей, ни свободных мест в больницах, и в случае чего с болезнью останемся один на один. По крайней в России будет так, подозреваю что в Украине ситуация вряд ли будет лучше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, klistron сказал:

Вроде пишут, что вполне могут в июне сезон продолжить, причем это все равно будет без зрителей, наверно действительно если и продолжать то не раньше лета.

Именно в этом и беда, не будет не врачей, ни свободных мест в больницах, и в случае чего с болезнью останемся один на один. По крайней в России будет так, подозреваю что в Украине ситуация вряд ли будет лучше.

именно так, у нас вроде раньше схватились, тут и день два важно, но люди все равно чиляться как ни в чем не бывало

Изменено пользователем starbury1810
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полностью закрыли границы, для граждан, хотя пока не все пункты, полностью закрывают все авиа, жд и автобусные перевозки внутри страны, также с 18 марта полудня останавливается метро в Киеве. Также закрывается вся развлекуха и общепит, остаются работать продуктовые, аптеки и ещё какие-то виды магазинов. Сидеть дома и ждать лучших времен. 

За неделю 7 заболевших, 1 крест и сегодня с подозрением на КОВИД-19 умерла ещё одна женщина. Это официальная информация. До конца недели ждём миллион тестов из Китая. Походу совсем все херово. Наотдыхались и назрабатывались наши граждане. 

ЕС тоже закрывает границы, при чем внутри шенгенской зоны также. 

И одна из наиболее напрягающих информацией, количество жертв в Италии резко стремится к официальному числу жертв в Китае. И у меня вопрос, а не наебывает ли нас часом Китай с количеством смертей? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как и сказал ранее, народ стремительно ломанулся в магазы и вычистил все крупы,макароны,тушенку и прочие "долгоиграйки"

Вчера в Атаке у некоторых товаров пустые прилавки были 

В Перекрестке еще более-менее, но тоже видно, что люди потихоньку запасаются

Я такого никогда не видел...Как в войну....

Хожу на работу в маске, на каждом этаже у меня в онкологичке висит баллон со спиртовым антиспетиком, дезинфицирую руки часто

На работе у сисадмина жена вернулась из Германии, так его отправили до конца недели на карантин домашний

Чтобы чего интересного нам не передал по оказии...

Висит на стене распоряжение Собянина о введении особого режима 

В электричке висят свежие плакаты о симптомах коронавируса...

 

 

Изменено пользователем Oakland4Ever
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас все спокойно. По данным Минздрава вирус взял выходные. Период короновируса успешно пройден со слов солнцеликого. Все благодаря тракторам и 50 граммам спирта, но только не в рабочее время. Говорит, видали мы эти вирусы, главное экономика. Так что работайте челядь. 

А тем временем каникулы в школах сделали на неделю раньше, а травмотологическую больницу готовят к приёму новых карантинщиков.

Очевидно, нам откровенно лгут, т.к. по динамике европейских стран если число заразившихся перевалило за 20, то дальше как снежный ком. У нас же число практически не меняется с пятницы. Люди понятия не имеют о истинном масштабе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
35 минут назад, diodiak сказал:

Период короновируса успешно пройден со слов солнцеликого

Ты вроде с Беларуси. Или я с кем-то тебя путаю?! Просто солнцеликого знаю одного, подпольная кличка "собиратель земель"

Изменено пользователем JuriyT
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@JuriyT чтобы не путаться называй нашего "чуть выше Бога" :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часа назад, diodiak сказал:

Очевидно, нам откровенно лгут, т.к. по динамике европейских стран если число заразившихся перевалило за 20, то дальше как снежный ком. У нас же число практически не меняется с пятницы. Люди понятия не имеют о истинном масштабе.

Причем в Европе до сих пор не идет речи не то что о снижении динамики роста, а даже о стабилизации на каком-то уровне. 

Тем временем наш солнцеликий подписал указ о всеобщем заражении референдуме на 22 апреля.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера у нас было 32 случая, сегодня уже 51 подтвержденный. Даешь пятилетку в три года!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
43 минуты назад, stockton сказал:

Вчера у нас было 32 случая, сегодня уже 51 подтвержденный. Даешь пятилетку в три года!

Мне Батькан во многих моментах нравится.

Не прогибается, правит, все время пытается на 3-х стульях одной жопой усидеть.

Там талант нужен.И недюжинное психическое здоровье.

Но открещиваться от глобальной проблемы и упрямо делать вид, что ее нет, все равно не получится.

Изменено пользователем Oakland4Ever
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас