kunabai

Общая тема фентези

2 168 сообщений в этой теме

Dikembe

До сих пор я беспристрастно наблюдал за происходящими событиями, потому что видел зерно разумности в том, что вы не дали места новой лиге с правилами, идентичными уже существующей, за исключением драфта.

По поводу ЭБЛ написал в соотв. теме в разделе и напишу здесь - категорически не согласен с тезисом, заброшенным серковальсом, что ЭБЛ-3 - это клон ЭБЛ-1. Здесь налицо уходящая в глубину веков причина старого конфликта, что привело к такому высказыванию. Я понимаю, что она хорошо ложится как аргумент против Альт АЛЬТ, но не советую использовать этот "козырь". Не надо придерживаться логики российских СМИ, когда факты нужной стороной крутятся и оп-оп и готова "истина". Всем мир

Выключай ТСН, а то слишком много настоящей истины узнаешь

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_laugh.gif" alt="ГЫ">

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Важно что ты обратил внимание на реакцию ковальса и фалька но не обратил внимание на реакцию омара

Почему не обратил? Другой вопрос что она меня не удивила, а тут я в первую очередь с удивлением для себя обнаружил что в ЭБЛ была какая-то суета и что-то там делили раньше, создавали и.т.д. И все это было отнюдь не мирно. В чем причины не знаю, и не могу судить, объективными они были или просто по чей то прихоти. Просто констатирую факт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Karman

давай давай. была б моя воля вобще б вас там оставил, а здесь играть запретил.

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_blink.png" alt=":blink:">
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Goorvin

Кто о чем, как говорится) Кто о фантазийке, а кого вопросы куда как большего масштаба волнуют) Не засоряй тему

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dikembe

Все верно, были разные точки зрения. Вопрос как ФБА и ВБА - без защит или с оными. Но мы же не называем ФБА клоном ВБА или наоборот? Я, например, играю и с ковальсом и с писи, с защитами и без, некоторые играют только с защитами (как Фальк), кто-то - только без. Абсолютно нормальная ситуация, когда создалась отдельная лига для тех, кто хочет каждый год новый состав брать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Omar

Ну кстати крах ВБА был в первую очередь спровоцирован созданием ФБА. И тоже была революция,в которой победили сепаратисты и идеи справедливости. ФБА не клон, скорее это был какой-то мутировавший ребенок что-ли, отпачковавшийся от родителя, т.е по сути произошло замещение. Раньше ВБА была вертикальной системой с переходами, появилась ФБА и заняла её нишу, при этом ВБА превратилась в лигу. Это я к тому как влияет появление новых проектов на старые. Не все так просто.

Изменено пользователем Dikembe
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dikembe

я согласен с тобой, что не так все просто, что одно влияет на другое.

Под вертикальной ВБА ты имеешь в виду нба.ру? Славное времечко было конечно, но наверно имеет смысл рассматривать произошедшие\происходящие события как эволюцию, как развитие? Играли когда-то все с защитами, защищали Мэриона как Бугай из года в год, а потом захотелось иначе. Многим захотелось, а многим нет ну и т.п.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Omar

Да, я эту лигу имел в виду. И ты знаешь, она бы и сейчас существовала если бы западники не заставляли восточников играть ручной кубок, при том что у тех составы не были под это заточены. Т.е. можно было и ту компромиссную систему довести до ума, но воли или желания не хватило и все рухнуло. Эволюция это все же когда все плавно происходит и естественным путем, а там все было на революцию похоже, ВБА была разрушена до основания

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dikembe

Да, революция - она самая. Что ж, люди вообще редко к компромиссу расположены, наверняка были лучшие способы разрешения, но что поделать.

Если интересует мое мнение, то я бы не сказал, что вы с Клайдом на компромисс сильно настроены сейчас. Может конечно все зашло слишком далеко, все настроены против и готовы поливаться ядом, ну а может еще какие причины здесь вовлечены.

Я не собирался оценивать все это, я хотел просто представить "альтернативную" (с) версию происхождения ЭБЛ-3, так как играю там и не очень мне нравится, что ее используют с недоброжелательными целями. Здесь все сложнее, особенно для тех, кто там не играл

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Omar

Почему не настроены? Я лично писал ПС что было бы оптимально провести ранний драфт в ЭБЛ-31 вместо Альт. Вот прикинь, все те, у кого сейчас чешется в одном месте стали бы играть в ЭБЛ-31. Плюсы : развитие данной системы на форуме, удовлетворение тех у кого чешется, никаких пересечений с действующими системами. Минусов никаких. Но никто и не подумал так делать. Аляписто соорудили клона альта и изрыгнули на форум сей гениальный проект. В итоге теперь креативщики сидят на Сламданке, ЭБЛ-31 на СЦ умер, Иваныча пресуют Сламданковские модеры, все рады, все довольны

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dikembe

Не переживай за Иваныча, модер уже посты потер и проникся к последнему глубоким уважением )

Твое предложение хорошее, только народ Альт хочет, а не аукцион-драфт. Ну я бы к примеру на такой компромисс пошел, тем не менее

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Goorvin

Кто о чем, как говорится) Кто о фантазийке, а кого вопросы куда как большего масштаба волнуют) Не засоряй тему

Я просто за справедливость

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_wink.png" alt=";)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/wink@2x.png 2x" width="20" height="20">

Дык, проясните суть, те, кто играют в Альт-Альт, на другом форуме, они как бы с СЦ завязали вообще или разногласие касается конкретно данного вопроса, а все остальное в силе?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Omar

По поводу Иваныча я шучу. Народ хочет драфтовать в первую очередь, плюс мы же говорим о компромисах. Можно было бы реформировать ЭБЛ-31 в связи с переносом драфта на август, сделав драфт оффлайн. Хороший был бы ход.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Goorvin

Кто как. Я играю на другом форуме, но с этого не ухожу. Некоторые (Писи, Ансвер) вроде как ушли (поправьте меня, если не прав). В итоге вышло что-то типа колонии СЦ на другом форуме, где они играют как хотят, при этом только недавно устоявшаяся структура СЦ не страдает.

Ну и понятно, что этот процесс повлек за собой, как всегда, брань-склоку-проклятия

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дык, проясните суть, те, кто играют в Альт-Альт, на другом форуме, они как бы с СЦ завязали вообще или разногласие касается конкретно данного вопроса, а все остальное в силе?

Насколько я знаю, завязал только ПС, хотя сам он этого и не говорил. Думаю читает СЦ в виде гостя. Во всяком случае не регистрируется под своим ником в знак протеста и не пишет, это факт

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20"> Ансвер вроде как тоже тут играть больше не хочет (демонстративно покинул Династию и ЭБЛ), но на форум заходит и пишет тут. Это что касается креативной группы придумавшей альтернативный альт. Из остальных участников вроде как никто пока никаких заявлений не делал, и они собираются играть параллельно в двух альтах и прочих проектах СЦ. Изменено пользователем Dikembe
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас