kunabai

Общая тема фентези

2 168 сообщений в этой теме

Меня все время занимает вопрос, как можно выбирать на драфте, не готовясь. Приверженцы этого метода говорят, что не имеют никакого рейтинга, а просто имеют список в алфавитном порядке. Я долго думал, как же так можно выбирать, и наконец вывел алгоритм осуществления такого выбора. Приведу его здесь.

Пояснение: я уж не рисую в алгоритме условия в виде ромбиков. Просто если условие выполнено – идешь по адресу. Если нет – идешь к следующему пункту по очереди.

1. Находим полный список игроков. Например здесь: http://www.nba.com/players/

2. Пытаемся выбрать из них 200 человек (больше для драфта не потребуется)

3. Понимаем, что невозможно без глубокого анализа точно определить, какой игрок займет 199 место, а какой 201.

4. Плевать на все, работаем с полным списком игроков. Зато не пропустим глубоких слипперов.

5. Читаем первую фамилию в полном списке игроков (далее «полный список игроков» - ПСИ).

6. Принимаем этого игрока как «текущего» (далее «текущий игрок» – ТИ)

7. Читаем первую фамилию в списке задрафтованных игроков (СЗИ)

8. Принимаем этого игрока как «текущего задрафтованного» (ТЗИ)

9. Если ТИ=ТЗИ (ФИО игроков совпадают), то переходим к п.13

10. Если СЗИ окончен, то ТИ пока не был задрафтован, переходим к п.14

11. Читаем следующую фамилию в СЗИ

12. Переходим к п.8

13.Читаем следующую фамилию в ПСИ и переходим к п.6

14. Если ТИ нам принципиально не нравится (драфтующий является его хейтером), переходим к п.13

15. Если игрокая позиция ТИ не вписывается в ростер нашей фантазийной команды, или в принципе не является требуемой, переходим к п.13

16. Если ПСИ окончен, то ТИ – это и есть игрок, которого надо драфтовать! Переходим к п. 27

17. Читаем следующую фамилию в ПСИ

18. Принимаем этого игрока как рассматриваемого (РИ)

19. Читаем первую фамилию в списке задрафтованных игроков (СЗИ)

20. Принимаем этого игрока как «текущего задрафтованного» (ТЗИ)

21. Если РИ=ТЗИ (ФИО игроков совпадают), то переходим к п.16

22. Если СЗИ окончен, то РИ пока не был задрафтован, переходим к п.25

23. Читаем следующую фамилию в СЗИ

24. Переходим к п.20

25. Главное таинство: сравниваем ТИ и РИ. Анализируем все: позицию, команду НБА и тренера, травматичность, возможность роста, помощь и помехи от партнеров, сильные и слабые категории, склонность к правонарушениям как с применением огнестрельного оружия так и простому вождению в нетрезвом виде с изнасилованием стражей порядка, страсти к азартным играм и задолженности по кредитам, наличие контрактного года либо имеющегося жирного контракта, злоупотребления жирной пищей или следование диете связанное с преклонным возрастом игрока у которого уже давно отказали печень и другие немаловажные в баскетболе органы.

26. Если ТИ лучше чем РИ, то переходим к п.16

27. Присваиваем переменной ТИ значение РИ, переходим к п.16

28. Постим на форуме сами или через иных лиц (друзья, комиссионер) выбранного нами игрока.

29. Ждем смс о том что снова пора выбирать.

30. Если все еще хочется играть, переходим к пункту 5.

31. Завязываем с фэнтази. Конец

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

смешно кстати но я что-то ничего не понял...может потому что уже поздно

Меня все время занимает вопрос, как можно выбирать на драфте, не готовясь. Приверженцы этого метода говорят, что не имеют никакого рейтинга, а просто имеют список в алфавитном порядке.

а что в этом такого не обычного то не пойму....

я наверное даже не стану утруждаться и объяснять людям с мат.образованием как можно выбирать без рейтинга...ведь не все дружат с цифрами и формулами и не все могут составить рейтинг такой...

п.с.

как говорилось в шутке...мужчина никогда не поймет женщину...а женщина мужчину...потому что думают о разном...мужчина о женщине а женщина о мужчине

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_laugh.gif" alt="ГЫ">

Изменено пользователем BUGAY
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Саша, рисуй схему, в 32 года уже настолько порастаешь мхом, что слабая сила воли ломается на П14, так и не добравшись до кульминации.

Осилил п25, посмеялся

Изменено пользователем Lumes
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

pclaker

Как блок-схема все выглядело бы доступнее.

Если серьезно, то не совсем с тобой согласен. Я, например, списков не имею и к драфту не готовлюсь. Так обозначаю себе кого хотел бы видеть в команде и жду жеребьевки. Первые два выбора делаю по принципу "брать лучшего из оставшихся, но желательно, чтобы у этих двух выборов не были одинаковые позиции (если позиции двойные, то можно) и чтобы они не играли в одной команде)". Дальше стараюсь брать лучших из оставшихся, но уже с оглядкой на необходимые позиции, типа если первыми пиками взял больших, то пора уже кого-то из задней линии брать. Плюс для меня пг и центр всегда в приоритете, ибо позиции более дефицитные, 2,3 и 4х номеров всегда навалом. а уже эдак к 6-7 выбору видно, какие позиции лучше по возможности усиливать, какие уже сильно провисли и на них лучше забить. Обычно сквозь пальцы смотрю на кол-во потерь и проценты, эти категории предсказать сложнее всего, сколько раз бывало, что игрок кидавший 80 со штрафа, неделю выкидывает 60% или когда вроде надежный игрок вдруг теряет мячик 6 раз и ты сливаешь категории.

Когда подходит моя очередь выбирать я анализирую кто мне сейчас нужен, открываю обычно тот же баскетболмонстер, забиваю туда параметры лиги (категории и кол-во участников), и в выпавшем списке смотрю фамилии игроков. На места особо внимания не обращаю, просто мне все это нужно, чтобы про кого-нить не забыть (хотя это не панацея, бывает, что и забываю). Плюс все такие вот рейтинги не настолько уж и плохи, помогают сориентироваться. Понятное дело, что они все основываются на данных прошлого сезона, но нынешние реалии я вполне себе представляю, кто там из конкурентов появился, какая у кого травма ну и т.д. Плюс стараюсь не брать игроков с большой историей травм.

Ошибки конечно случаются, куда уж без них плюс частенько возникает дилемма кого брать, например сегодня вот выбирал между Терри, Варежкой, Хинрихе и еще парой пока невыбранных гавриков, в итоге остановил свой выбор на Кирке в надежде, что Джет с бразилом до меня доживут, но тут облом случился.

В общем, без чуйки никуда

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Плюс все такие вот рейтинги не настолько уж и плохи, помогают сориентироваться.

Rakoth В общем я писал не про тебя. А про тех, кто утверждает, что все рейтинги дерьмо, и список нужно иметь лишь в алфавитном порядке. Вот что значит "не готовиться к драфту", вот это я и осмеиваю.

Если ты хоть как-то "ориентируешься" по рейтингам, это уже какая-никакая подготовка. Я помню, писал статью "Как подготовиться к драфту за 5 минут", именно про использование рейтингов.

Если ты смотришь рейтинг (при всей его условности), то это позволяет наметить с десяток кандидатов, которых перед выбором нужно посмотреть повнимательнее. Это реально. А если рейтинги не смотреть принципиально, и список иметь в алфавитном порядке, то как выбирать? Получается что лишь методом последовательного перебора 500 игроков и сравнением каждого, и это перед каждым выбором!

В этом и смысл шутки. Я считаю, что те люди, которые говорят что не готовятся, как раз готовятся, потому что выбирать из алфавитного списка пришлось бы лишь по представленному алгоритму, а это как вы заметили - нереально.

Изменено пользователем pclaker
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Напомните, сенсеи, когда на яху баскетбол открывается? С 1 сентября? (чешется)

Изменено пользователем Lumes
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lumes Спасибо. Этим вопросом ты их ускорил. Вчера еще не работало, сейчас - открылось!

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_yahoo.gif" alt=":yahoo:">
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на русский понятный расскажите что новенького появилось.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

clyde

В теме пэй разве не начитался???

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_laugh.gif" alt="ГЫ"> Теперь опробуем эту новинку в деле, как выйдет не знаю. Но вроде больше ничего такого нового не заметил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dikembe

а киперы там еще какие-то. кстати анонсов по вейверам я там не вижу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а киперы там еще какие-то. кстати анонсов по вейверам я там не вижу.

Киперы были еще в прошлом году это точно, а может и раньше. В ВБА как то было предложения защиты делать на движке прямо. А вот континиус вэйвер появился в НБА и НХЛ только в этом году, до этого был в НФЛ только. Анонсов нет, но настройки дополнительные появились, ты же сам видел наверное новый комиш туллс.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dikembe

сейчас гляну

что-то не обратил внимание где там

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у всех на яху пропали созданные лиги?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас